Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3021
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Sofunya
спасибо, кстати, я заметила в связи с отлучеием памперс моего всегда практически сухой :-)
  • 0

#3022
Daisy

Daisy
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Девочки всем привет!!!

Что делать если мой посреди ночи в полудреме просит дать ему воды? Он прям так и говорит: "Мама, ту, ту (су-вода :D )"Давать ему воды или нет? Что думаете об этом? Я думаю, что сегодня ночью его сильно мучила жажда, а я дальше укачала его, блин, до сих пор через каждые минут 20-пол часа просыпается :( Иногда приходится его укачивать, иногда он минут 5 похнычет-похнычет, повернется на другой бок и сам засыпает.


я читала, что водичку или кефирчик можно давать, ведь ребенок привык пить мамино молочко. Но мой сын ни в какую не берет ни бутылочку, ни соску, лишь под утро может попить немного воды из стаканчика. В любом случае, лучше дать ему немного воды, чем например сок или компот, из-за них зубы очень портятся.
  • 0

#3023
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Что делать если мой посреди ночи в полудреме просит дать ему воды? Он прям так и говорит: "Мама, ту, ту (су-вода :D )"Давать ему воды или нет?

смотрите не приучите его, а то будет каждую ночь и по несколько раз воду требовать
если вы понимаете что и правда жарко может и можно дать
хотя у нас по ночам сейчас дубак
  • 0

#3024
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Девочки, все спасибо за советы!!!

Водичку сегодня предложила, но он лишь рукой оттолкнул стакан. Короче, ничего я ему не буду давать пить ночью.

Вот мой отчет. Уже три дня как он на ночной сон засыпает сам, просто ложится рядом со мной (это обязательное его требование) и тихо-тихо "уходит", на это у нас уходит 5 минут. По ночам просыпается, сегодня ночью это было не так много, но хныканья до сих пор продолжаются, что мне приходится вставать, ложить его на подушку и минут 10 укачивать на ногах, тут уже вопрос перекладывания снимается, так как от проблем нытья на всю ночь не обернешься, и он лежит на подушке до следующего хныканья. А днем ттт все просто супер, ре веселый, активный, хорошо ест, про грудь даже даже не вспоминает! :-)
  • 0

#3025
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
отлично! поздравляю!
читаю тему и уже не так страшно отлучать...
  • 0

#3026
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Отлучать не страшно, просто немного жалко дите, а так, все просто хорошо, как для самой мамы, так и для ре (начинает хорошо кушать) :super:
  • 0

#3027
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
дечонки,че с грудью после отлучения делать,а?как ушки спаниеля...ума не приложу...уже почти месяц прошел...
  • 0

#3028
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
не знаю, у меня с грудями вообще проблем не было :-/ ни боли, ни окаменения, ттт! :super:
  • 0

#3029
misson

misson
  • Гость
  • 12 сообщений



Свою дочу отучала от груди в 1,5 года. Делала это так: в одно прекрасное утро нарисовала на своих грудях зелёнкой страшные морды, и для верности намазала соски левомицитином. Когда мой ребенок в очередной раз просил сисю, я оголяла грудь как ни в чем не бывало, моя доча видя вместо любимой сиси страшную зелёную морду, мотала головой в знак отказа, несколько раз перед сном она всё таки попыпалась пососать, но горький левомицетин оказался сильнее.

ужас какой, имхо
надеюсь у ребенка не будет психологической травмы и ему не будут сниться кошмары
я только соски зеленкой намазала и сказала что титя болит, будто я ее мазью намазала
морды на любимой тите рисовать не стала и не стану :-/


я понимаю, что сколько людей - столько и мнений, но на мой взгляд большую психологическую травму ребенку доставила бы ситуация, типа 1,5 года мама покорно кормила грудью, а потом в один прекрасный момент говорит ребенку " не фиг делать, сисю больше не дам, они у меня есть, но тебе их теперь не видать", после этого 3 дня истерики обеспечены... ребенок не понимает почему это было и вдруг не стало. А для меня например не понятно как можно своего ребёнка отлучая от груди отдавать его на несколько дней маме или ещё кому-то, мало того что сиси рядом нет, так ещё и мама куда-то запропостилась, вот это точно психологическая травма.



Я тож согласно с вашим мнением, не нужно никуда ребенка отправлять и от него никуда уезжать, это действительно психологическая травма для малыша.


  • 0

#3030
misson

misson
  • Гость
  • 12 сообщений



А для меня например не понятно как можно своего ребёнка отлучая от груди отдавать его на несколько дней маме или ещё кому-то

для меня это тоже непонятно равно как и рисование зеленкой страшных морд на груди
но как говорится у каждого свой метод ;-)

Ой, я без своего ре и полдня прожить не могу, не говоря уже о том, чтобы отдать его кому-то на какое-то время лишь бы спокойно отлучить от груди, так ре вообще нервным станет, будет постоянно плакать не находя маму, обидно же за ре :-( Я за то, чтобы отлучение вместе с ре переживать, а этим старым методам отбой пора дать.

Зеленкой и перцем я закрашивала соски, ничего, помогает, а иначе как? :spy:



Действенный метод: раскрошить аспирин,сделать из нее пасту ,смазывать соски периодически,пока малыш сам не откажется. Пробуйте,проверенный метод.(двоих детей таким способом отнимала от груди в 1,7 и в 2,1 годиков). Было жалко отнимать, но надо.Удачи!
  • 0

#3031
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Урааа!!! :super: Понаблюдав, посмотрев на реакцию ре, я уже с уверенностью могу сказать, что я отлучила от груди!!! Меньше месяца нам потребовалось на сие процесс, но ничего, выдержали и я, и он!
  • 0

#3032
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ужс, я б за месяц свихнулась.
А почему "с уверенностью могу сказать" спустя почти месяц? Я уверена в отлучении с самого первого дня. Ни капли колебания и сомнений. Т е процесс необратимый.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 02.06.2011, 11:11:27

  • 0

#3033
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Cyplenok
Я тоже была уверена с самого начала процесса, но и о ре не стоит забывать, ведь он за этот период просит сисю, много плачет, нервничает, плохо спит и много просыпается по ночам, у нас это длилось почти месяц, и вот только последние дней пять ттт ре ведет себя очень хорошо, хорошо ест, и днем и ночью хорошо спит и по ночам не просыпается, я стала высыпаться, и главное перестал просить свою мамику :super: Вот с этого момента я считаю, что процесс удачно завершился!
  • 0

#3034
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
поздравляю вас, но месяц долго конечно...мы ж почти одновременно отлучали, мой давно отвечает на вопрос - сисю хочешь?, -нееееее. И не трогает, и не лезет, и спит нормально давно ТТТ.
  • 0

#3035
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Мой опыт отлучения. Сыну 1 и 5 месяцев, ужасный сисечник. Находимся сейчас далеко, и я планировала где-то к полутора поехать к родителям и там отлучаться. Но, как говорится, хочешь рассмешить бога... В общем, уже месяца три на одной груди была трещина, болела и не заживала, но приходилось терпеть. В ночь на субботу сын прокусил ее до крови :( пришлось намазаться левомеколем, и думала денек не давать. Но какой там! Всю ночь проревел, что давала только одну, а ему надо их по очереди. И тогда я решила: страдать - так по делу! Днем отвлекала, а ночью он задавал мне жару: и дрался, выгибался, жалобно плакал, угрожающе орал. Когда уставал, брала на руки и укачивала, подпрыгивая на кровати. Но сегодня уже (ТТТ) хныкал только пару раз, и засыпает сам. Правда ест теперь нон-стоп... Надеюсь придет в норму скоро :)
Правда самой конечно сложно: груди налились до неимоверных размеров, очень больно, но я ничего не делала, вчера уже пошло на убыль. Как назло именно в эти дни заливают месячные, в первый раз в жизни на губах простуда выскочила...
Мой вывод - все можно перетерпеть. Главное, помнить, что и это пройдет :)
  • 0

#3036
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
я имела ввиду то,что обвисли,после прекращения кормления...может у кого есть какие-нить способы подтяжки,улучшения внешнего вида.... :D
  • 0

#3037
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений
Девочки вот и я решилась отлучать, поехали мы в другой город к моим родителям, намазала соски аспирином запах жуткий, ребенок отказался сосать:), когда вспоминал и просил опять мазала аспирином и все ок просил дня 2 и то когда меня увидит.
я была удивлена так как он меня сосал и сосал и днем и ночью это было что-то, нам годик. Вобщем я не ожидала что это будет настолько легко, ну с другой стороны помощь родителей,они его отвлекали как могли, большое им спасибо. Ну и теперь моя проблема это моя грудь. Начали отлучать в четверг, первые три дня которые я была рядом у меня сильно до боли наполнялась грудь :weep: ,я сцеживала, не перевязывалась, не смотря на уговоры мамы, потом я и перевязывалась,конечно же ела, но мало пила, теперь я уехала оставила с родителями ребенка, и все равно молоко набирается хотя я почти ваще не пью и ем один раз в день немножко еще и перевязываюсь. Когда убираю перевязку грудь болит незнаю почему, или это от сцеживания?! Как образовываются комки я сцеживаю до последнего.
Что мне еще можно сделать? Помогите советом! А то сегодня уже 6 день! Хочется уже ощутить легкость! :-(

Сообщение отредактировал Sholtu: 07.06.2011, 12:59:17


#3038
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
а чем сцеживаете? рукой? я в первый раз рукой сцедила - потом больно было, потом подруга выручила молокоотсосом электрическим - вот это весчь, супер. И я сцеживала не до конца, а до облегчения состояния (или исчезновения комка), не перевязывалась вообще, гдето 2 недельки спустя перестало накапливаться молоко, так что 6 дней еще не много, потерпите чуток, всё образуется. Кстати - я и пила, и ела как обычно.
И еще - дочь старшую отлучала в год - гораздо все было больнее и хуже, видимо лактация еще в расцвете сил. Вот сына - в 1,7, вообще отлично, как прочитала - с 1,5 лет наступает инволюция лактации, идет на спад, поэтому всё проще.
  • 0

#3039
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений
да рукой сцеживаю, тоже до исчезновения комков, щас намазала камфорное масло и опять перевязалась! короче у меня в ход идут все существующие методы кроме таблеток! ой так дооооолго 2 недели. я думала дня 3 и все как тут писали многие:) из-за этого думала что у меня что-то не так.. ну хорошо буду сцеживаться дальше! спасибо!

#3040
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Всем привет!! Расскажу о своем опыте (хотя еще не законченном) отлучения от груди. Ре чуть больше 2 лет и я еще в апреле специально ходила на консультацию к гинекологу. Я решила, что перевяжусь и буду пить таблетки (бромкрептин). Но в том же месяце не получилось и я решила перенести уже все на осень. Но тут ситуация поменялась (надо улетать и без ре) и я решилась отлучать сейчас. В четверг я покормила ре в последний раз, выпила таблетки , сцедилась и перевязалась. И потом уехала, оставив ре с мамой - уже был опыт что он находился с ней почти сутки ( я утром уезжала, поздно вечером приезжала) и все у них было нормально. Но т.к. я переборщила с дозой ( в бошке засели другие цифры и выпила почти на голодный желудок), через час я уже умирала. Муж испугался и развязал меня, к обеду мне полегчало и я позванила гинекологу. Она сказала, что перевязываться уже нет смыслаи дальше звонить по ситуации. В течении дня пила таблетки как уже положено и чувствовала себя нормально, на ночь приложила капустные листы на всякий случай. Утром грудь набухла и чучуть побалевала, продалжала пить таблетки и поехала к маммологу (гинеколог моя не работала и сказала сьездить к нему). Маммолог осмотрел, сказал что есть шишки, их нужно разминать расстирая теплым камфорным маслом, сцеживаться до облегчения и делать примочки из горячего мед. спирта 70%(ждать чтоб повязка аж остыла и дальше пить таблетки. Пока всё.
А ре с мамой нормально себя чувствует ( уже не только моя мама говорила что без меня он себя отлично ведет), ночью конечно ворочился. т.к. он привык спать с сисей под боком. Я считаю что вот эти процедуры с зеленкой у нас не прошли бы, я пока лежала умирала, ре на мне чуть майку не порвал так требовал своё.
Прям у меня целая поэма вышла :lol:
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.