Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3001
Sofunya

Sofunya
  • Гость
  • 19 сообщений


Свою дочу отучала от груди в 1,5 года. Делала это так: в одно прекрасное утро нарисовала на своих грудях зелёнкой страшные морды, и для верности намазала соски левомицитином. Когда мой ребенок в очередной раз просил сисю, я оголяла грудь как ни в чем не бывало, моя доча видя вместо любимой сиси страшную зелёную морду, мотала головой в знак отказа, несколько раз перед сном она всё таки попыпалась пососать, но горький левомицетин оказался сильнее.

ужас какой, имхо
надеюсь у ребенка не будет психологической травмы и ему не будут сниться кошмары
я только соски зеленкой намазала и сказала что титя болит, будто я ее мазью намазала
морды на любимой тите рисовать не стала и не стану :-/


я понимаю, что сколько людей - столько и мнений, но на мой взгляд большую психологическую травму ребенку доставила бы ситуация, типа 1,5 года мама покорно кормила грудью, а потом в один прекрасный момент говорит ребенку " не фиг делать, сисю больше не дам, они у меня есть, но тебе их теперь не видать", после этого 3 дня истерики обеспечены... ребенок не понимает почему это было и вдруг не стало. А для меня например не понятно как можно своего ребёнка отлучая от груди отдавать его на несколько дней маме или ещё кому-то, мало того что сиси рядом нет, так ещё и мама куда-то запропостилась, вот это точно психологическая травма.
  • 0

#3002
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А для меня например не понятно как можно своего ребёнка отлучая от груди отдавать его на несколько дней маме или ещё кому-то

для меня это тоже непонятно равно как и рисование зеленкой страшных морд на груди
но как говорится у каждого свой метод ;-)
  • 0

#3003
ЛедиР

ЛедиР
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Pajani Mani
ой, мой точно заядлый сисечник :D до сих пор аж по 10 раз на дню просит показать амику-кака :lol: соски в зеленке, мой бедный малыш так обиженно на меня посмотрит и обратно под футболку прячет свою амику, у него в это время такие жалостные глаза :-( но :dont: деток при отлучении жалеть не надо

удачи вам!!!



Да раз решились отлучать жалеть точно не надо, а то и наше настроение передается малышу и процесс затянется))

Сообщение отредактировал ЛедиР: 21.05.2011, 11:26:32

  • 0

#3004
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений


А для меня например не понятно как можно своего ребёнка отлучая от груди отдавать его на несколько дней маме или ещё кому-то

для меня это тоже непонятно равно как и рисование зеленкой страшных морд на груди
но как говорится у каждого свой метод ;-)

Ой, я без своего ре и полдня прожить не могу, не говоря уже о том, чтобы отдать его кому-то на какое-то время лишь бы спокойно отлучить от груди, так ре вообще нервным станет, будет постоянно плакать не находя маму, обидно же за ре :-( Я за то, чтобы отлучение вместе с ре переживать, а этим старым методам отбой пора дать.

Зеленкой и перцем я закрашивала соски, ничего, помогает, а иначе как? :spy:

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 21.05.2011, 11:52:58

  • 0

#3005
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений



А вы не скучайте, родите второго. Я дочу до 2 кормила, уже на 2 мес Б была. В итоге 7 мем перерыва и вот, я снова в рядах кормящих! Мне это приносит удовольствие.

уже родила :D
пора думать о третьем? :-)

Родила. Так, надо и этого до двух откормить, а потом, может, и на третьего:-)

я имела в виду, что я отнимала уже второго :-) :-) Третьего....хочется...но слишком много но...Потому и тоскливо.
  • 0

#3006
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А, я подумала вы меня спрашиваете:-)
  • 0

#3007
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Ой, что-то мой вчера так разнылся, даже на фоне его нытья поругалась с мужем, ре мучительно долго просил сисю и категорически отказывался засыпать без сиси, на укачивания никак не поддавался, муж тоже начал ныть типа голова болит, дай ему грудь, что жалко что ли и бла-бла... :o Блин как же мучительно сложно он отлучается от груди, не было ни дня с 8-го числа чтобы он не просил мамику, надоело уже :mad: Потом заснул устав от своего нытья и всю ночь не давал мне покоя :faceoff:

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 22.05.2011, 11:51:48

  • 0

#3008
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Is.Amir-a, держитесь, раз решились. А муж если не помогает, пусть хотя бы не мешает.
  • 0

#3009
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Им мужикам к сожалению все так сложно понять... :-(
  • 0

#3010
ayadream

ayadream
  • Гость
  • 5 сообщений
хочу отлучить ребенка от груди..и вот возник вопрос...чем помазать грудь,чтобы и не вредно..и не лекарство?я почему-то против мазания зеленкой,перцем и мазями..есть ли специальное средство?
  • 0

#3011
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Я солью мазала, хватило раза 4-5.....и ребенок знал что титя кака.... :) главное потом смывать
  • 0

#3012
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А муж если не помогает, пусть хотя бы не мешает.

+1! им конечно проще, чтобы мы дали сисю. а нам каково? все старания коту под хвост :mad:
  • 0

#3013
Homik

Homik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
УРРРРРРРРРРРРРРАААА! Я отлучила от груди наконец то!Сыну 1,7 он легко перенес- помазала левамицитином - один раз дала попробывать и больше неподходил, только ночь помучалась а потом стал спать замечательно! Но я просто пухла от молока, вообще не пила жидкости:послушала бабушек, мам-перевязалась, еще хуже стало -грудь вобще вся как камень:wacko: . Невыдержала выпила Достинекс,непомогло - молока стало чуть меньше. Потом стала чуть сцеживать до облегчения и прикладывать капусту и через неделю молока нет почти - несколько капель! Удачи девчонки в этом непростом деле и не за что неперевязывайтесь а то мастит обеспечен!
  • 0

#3014
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
или мастопатия, что тоже плохо :-(


как вариант - кто-то писал уже - можно соей намазать соски, я на всякий случай мазала на ночь, реально невкусно)))), попробовала сама на пальце :-)
  • 0

#3015
Daisy

Daisy
  • Частый гость
  • 55 сообщений
а вот и моя история - сына я решила отлучить от груди в год, раньше чем дочку (ее отлучила в 1,5 ) так как мне кажется после года ребенок сильнее привязывается к груди. Отлучала я постепенно, в течение недели - сначала убрала дневное кормление, потом кормление перед ночным сном, ну и ночное. Первую ночь сын просыпался каждый час, возмущался конечно, что не получает желаемое, но быстро успокаивался после того, как я нежно целовала его в щечку ну и пела колыбельную. Во вторую ночь он просыпался уже реже - каждые 2-3 часа. Сегодня (5-й день) он почти до утра проспал не просыпаясь. Мне кажется, что в такой период ребенку просто необходима мамина ласка. Касательно меня - грудь стала особенно болеть на 2-й день, но я по-немногу сцеживалась, прикладывала капустные листы и мазала на ночь камфорным маслом. Конечно, процесс этот не такой страшный как кажется и рано или поздно он настанет, главное решиться и не отступать :-) Желаю всем удачи и побольше решительности ;)
  • 0

#3016
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
читаю вас и вспоминаю, как решила свою дочу отлучать... намазала соски зеленкой, показываю доче, говорю сися испортилась... она так подозрительно на нее посмотрела, потом аккуратно потрогала ее ногой, потом решилась дотронуться пальцем руки, а потом как присосалась к ней :lol: ... ходила довольная с зеленым ртом :D ... и я поняла, что номер с зеленкой у нас не прокатит...
в итоге отлучила ее в 1,4... т.к. молоко практически закончилось... надела одежду поплотней и два дня и две ночи ребенок перед сном плакал, потому, что привыкла засыпать на сисе... бутылочку выкидывала, категорически не хотела ее... потом понемногу все утряслось... отлучение проходило дня 3... доча спать стала всю ночь :)
всем удачного и безболезненого отлучения, главное набраться сил и решимости...
  • 0

#3017
Читатель1

Читатель1
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

читаю вас и вспоминаю, как решила свою дочу отлучать... намазала соски зеленкой, показываю доче, говорю сися испортилась... она так подозрительно на нее посмотрела, потом аккуратно потрогала ее ногой, потом решилась дотронуться пальцем руки, а потом как присосалась к ней :lol: ... ходила довольная с зеленым ртом :D ... и я поняла, что номер с зеленкой у нас не прокатит...
в итоге отлучила ее в 1,4... т.к. молоко практически закончилось... надела одежду поплотней и два дня и две ночи ребенок перед сном плакал, потому, что привыкла засыпать на сисе... бутылочку выкидывала, категорически не хотела ее... потом понемногу все утряслось... отлучение проходило дня 3... доча спать стала всю ночь :)
всем удачного и безболезненого отлучения, главное набраться сил и решимости...

Вот это главное- набраться сил и решимости! Никак не могу это сделать,пацанчику уже 1,8 и привязан он так сильно,что боюсь нам не помгут зеленка и соя :-( ,хотя все таки пора пробовать все методы,иначе до 18 на мне висеть будет :faceoff:
  • 0

#3018
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Девочки всем привет!!!

Что делать если мой посреди ночи в полудреме просит дать ему воды? Он прям так и говорит: "Мама, ту, ту (су-вода :D )"Давать ему воды или нет? Что думаете об этом? Я думаю, что сегодня ночью его сильно мучила жажда, а я дальше укачала его, блин, до сих пор через каждые минут 20-пол часа просыпается :( Иногда приходится его укачивать, иногда он минут 5 похнычет-похнычет, повернется на другой бок и сам засыпает.
  • 0

#3019
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

а вот и моя история - сына я решила отлучить от груди в год, раньше чем дочку (ее отлучила в 1,5 ) так как мне кажется после года ребенок сильнее привязывается к груди. Отлучала я постепенно, в течение недели - сначала убрала дневное кормление, потом кормление перед ночным сном, ну и ночное. Первую ночь сын просыпался каждый час, возмущался конечно, что не получает желаемое, но быстро успокаивался после того, как я нежно целовала его в щечку ну и пела колыбельную. Во вторую ночь он просыпался уже реже - каждые 2-3 часа. Сегодня (5-й день) он почти до утра проспал не просыпаясь. Мне кажется, что в такой период ребенку просто необходима мамина ласка. Касательно меня - грудь стала особенно болеть на 2-й день, но я по-немногу сцеживалась, прикладывала капустные листы и мазала на ночь камфорным маслом. Конечно, процесс этот не такой страшный как кажется и рано или поздно он настанет, главное решиться и не отступать :-) Желаю всем удачи и побольше решительности ;)

мой и на мои ласки не поддается, я его так много ласкаю именно сейчас, но когда наступает ночь и он особенно сильно начинает требовать грудь а я ему соответственно отказываю и начинаю его ласкать, он начиает сильно злиться, а еще я заметила как начала его отлучать, он стал намного раздражительным и нервным, чуть что сразу в ор :(
  • 0

#3020
Sofunya

Sofunya
  • Гость
  • 19 сообщений

Девочки всем привет!!!

Что делать если мой посреди ночи в полудреме просит дать ему воды? Он прям так и говорит: "Мама, ту, ту (су-вода :D )"Давать ему воды или нет? Что думаете об этом? Я думаю, что сегодня ночью его сильно мучила жажда, а я дальше укачала его, блин, до сих пор через каждые минут 20-пол часа просыпается :( Иногда приходится его укачивать, иногда он минут 5 похнычет-похнычет, повернется на другой бок и сам засыпает.

У меня доча тоже иногда ночью просит водички попить, я ей даю, не смотря на то, что она практически спит... попьёт водички с закрытыми глазками и успокаивается, правда после этого, как только она просыпается незамедлительно сажу её на горшочек.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.