Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2981
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


девочки, а кто как укладывается на сон? укачиваете? просто лежите рядом?

я просто лежу рядом, всячески развлекаю (когда только ляжем), то колыбельную спою, то пяточки пощекочу...потом иной раз покорябаю по простыне (типа мышка пришла ругаться), он ррраз - глазки закрывает и засыпает :-) .


Молоко почти ушло, сын не лезет под майку, но ночью все равно просыпается 1-2 раза и хнычет.


  • 0

#2982
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Pajani Mani
судя по тому, что вы здесь бываете, планируете отлучать? Сколько вашему ре?
  • 0

#2983
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Pajani Mani
судя по тому, что вы здесь бываете, планируете отлучать? Сколько вашему ре?

планирую осенью, нам 1,1:) просто я обстоятельная, хочу заранее приготовиться, в первую очередь морально.
сейчас доча кушает только на сон, но иногда (зубы, погода...) просит лишний раз. я каждый раз себя терзаю и думаю - давать или нет? кажется, что давать не надо, типа мы же плавно идем к отлучению. а с другой стороны - пока сися есть, ну подумаешь дам лишний раз, если доче так хочется.
читая темку, вижу, что у многих дети заядлыми сисечниками были. в общем просто страшно думать про отлучение, потому что доча очень любит сисю и не умеет ложиться спать без сиси :rolleyes: не считая машины, там ее может укачать.
  • 0

#2984
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Pajani Mani
ой, мой точно заядлый сисечник :D до сих пор аж по 10 раз на дню просит показать амику-кака :lol: соски в зеленке, мой бедный малыш так обиженно на меня посмотрит и обратно под футболку прячет свою амику, у него в это время такие жалостные глаза :-( но :dont: деток при отлучении жалеть не надо

удачи вам!!!

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 16.05.2011, 23:41:47

  • 0

#2985
ЛедиР

ЛедиР
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Хочу поделиться радостной новостью, на 8-ой день сынок стал почти сам засыпать ночью, рассказываю сказку или показываю книжки, с 7-го дня всю ночь проспал не просыпаясь, один раз немного похныкал и уснул, лучше перетерпеть и ничего не давать ночью ни пить водички, ни кушать. В первые дни я давала попить, даже кушал, потом прочитала что может войти в привычку и перестала поить ночью, мучались три дня, потом видимо он понял что просыпаться бесполезно и перестал ночью просыпаться.
Очень надеюсь что и дальше будет так же...

Все терпения и много сил!!!
  • 0

#2986
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки, еще такой страх меня мучает. бывают ситуации, когда доча ноет и ноет, особенно если зубы или погода или еще какой катаклизм. и тогда нас спасает сися, пососет и успокаивается, настроение сразу хорошее.
после отлучения бывают такие ситуации? или ребенок в принципе спокойнее становится?
  • 0

#2987
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

девочки, еще такой страх меня мучает. бывают ситуации, когда доча ноет и ноет, особенно если зубы или погода или еще какой катаклизм. и тогда нас спасает сися, пососет и успокаивается, настроение сразу хорошее.
после отлучения бывают такие ситуации? или ребенок в принципе спокойнее становится?


дв, бывают еще как, мне кажется моя более нервная стала раньше тоже если что к груди, а сейчас просто истерики закатывает: либо отвлекаю, когда получается, когда нет жду когда проорется или обратит внимание на другое. Девочки, а вы как справляетесь с такой ситуаций?
  • 0

#2988
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
у нас так не было..но думаю надо применять отвлекающие маневры - книжки, игры, прогулки, перекус
  • 0

#2989
ЛедиР

ЛедиР
  • Частый гость
  • 83 сообщений
и поездки на машине у нас не обходились без груди, сосали всю дорогу пока ехали до пункта назначения, после отлучения поездки тоже стали проблематичными
  • 0

#2990
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Мой сосал меня постоянно, ночью по нескольку раз вставала титьку давала, да и днем покоя небыло, в машине та еще проблема!!! :faceoff: Было даже несколько раз в автобусе, орет дурниной...приходилось давать.....народу полный автобус, а я достаю грудь...а что делать?.....вобщем достало меня это все на столько, что поехала к маме в другой город, ехали в поезде вдвоем, конечно давала титьку....НО когда приехали, с этого же дня перестала давать, молока у меня было....... мама дорогая......хотела сначала на маму оставить, но он ни в какую, пришлось самой... Ему было год и 10мес....
Когда попросил грудь, намазала солью соски и дала, ребенок был в ужасе, ему хватило раза 4-5, даже ночью когда просыпался тоже так делала....а в замен давали кашу, или просто молоко с бокальчика....сама сцеживала несколько раз, чтоб сильно не распирало....и молоко начало перегорать на 4-5 день...
Ребенок стал заметно спокойнее, начал строго по расписанию кушать и ходить в туалет....стал менее плаксивым и капризным (видать потому что сытно кушал), я все делала сама без какой либо помощи, хотя тоже думала будут проблемы со сном, потому что раньше без титьки ну никак не засыпали....
И сейчас горя не знаю, спит, ест, все сам....даже сам просится спать днем.......ребенку щас 2,6 года.....
Желаю вам все удачи в этом нелегком деле!!!
  • 0

#2991
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
нееее, в машине я сама за рулем, а сына чуть ли не с рождения в автокресле возила, так он строго знает - надо сидеть молча, ори-не ори толку не будет))).
у меня все еще тоска присутствует по кормлению, а сын вроде и не вспоминает, видел меня переодевающуюся - не просил.
  • 0

#2992
ЛедиР

ЛедиР
  • Частый гость
  • 83 сообщений

нееее, в машине я сама за рулем, а сына чуть ли не с рождения в автокресле возила, так он строго знает - надо сидеть молча, ори-не ори толку не будет))).
у меня все еще тоска присутствует по кормлению, а сын вроде и не вспоминает, видел меня переодевающуюся - не просил.



да вы правы, бывает и я скучаю по кормлению :-)
  • 0

#2993
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А вы не скучайте, родите второго. Я дочу до 2 кормила, уже на 2 мес Б была. В итоге 7 мем перерыва и вот, я снова в рядах кормящих! Мне это приносит удовольствие.
  • 0

#2994
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А вы не скучайте, родите второго. Я дочу до 2 кормила, уже на 2 мес Б была. В итоге 7 мем перерыва и вот, я снова в рядах кормящих! Мне это приносит удовольствие.

уже родила :D
пора думать о третьем? :-)
  • 0

#2995
Sofunya

Sofunya
  • Гость
  • 19 сообщений
Свою дочу отучала от груди в 1,5 года. Делала это так: в одно прекрасное утро нарисовала на своих грудях зелёнкой страшные морды, и для верности намазала соски левомицитином. Когда мой ребенок в очередной раз просил сисю, я оголяла грудь как ни в чем не бывало, моя доча видя вместо любимой сиси страшную зелёную морду, мотала головой в знак отказа, несколько раз перед сном она всё таки попыпалась пососать, но горький левомицетин оказался сильнее.
  • 0

#2996
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки, а вам не кажется, что это как-то... негуманно чтоли - разрисовывать соски зеленкой, мазать солью... :rolleyes: была любимая сися, а тут такое...
я конечно не знаю, как сама буду отлучать, возможно так же :rolleyes:
  • 0

#2997
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


А вы не скучайте, родите второго. Я дочу до 2 кормила, уже на 2 мес Б была. В итоге 7 мем перерыва и вот, я снова в рядах кормящих! Мне это приносит удовольствие.

уже родила :D
пора думать о третьем? :-)

Родила. Так, надо и этого до двух откормить, а потом, может, и на третьего:-)
  • 0

#2998
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Девочки, а у кого был тандем в кормлении двух маленьких деток? Хотя, этот вопрос относится к другой теме :rolleyes:
  • 0

#2999
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Honeyway в теме про ГВ писала про кормление тандемом.
  • 0

#3000
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Свою дочу отучала от груди в 1,5 года. Делала это так: в одно прекрасное утро нарисовала на своих грудях зелёнкой страшные морды, и для верности намазала соски левомицитином. Когда мой ребенок в очередной раз просил сисю, я оголяла грудь как ни в чем не бывало, моя доча видя вместо любимой сиси страшную зелёную морду, мотала головой в знак отказа, несколько раз перед сном она всё таки попыпалась пососать, но горький левомицетин оказался сильнее.

ужас какой, имхо
надеюсь у ребенка не будет психологической травмы и ему не будут сниться кошмары
я только соски зеленкой намазала и сказала что титя болит, будто я ее мазью намазала
морды на любимой тите рисовать не стала и не стану :-/
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.