Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#281
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Через пару дней грудь так разбарабанило, что прикоснуться к ней было невозможно.


я так понимаю, в 1,5 ребенкиных года инволюция - явление редкое. как показывает опыт приятельниц, быстро и легко отлучались детки от 1,9 - 1,10 и старше... хотя как всегда все индивидуально и везде есть исключения.

Да, когда я второго сына отлучала в два года, тоже проблем не возникло со стороны груди. Правда, я тогда была уже на третьем месяце беременности.
  • 0

#282
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Светик, я в дневной сон шла гулять - Артём засыпал в коляске. Как отлучились, стала дома укладывать.
Сейчас он сам засыпает - просто кладу его в кровать и выхожу.
  • 0

#283
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

А как это убирать дневные кормления и НЕ ДАВАТЬ грудь? Мы вот засыпаем только с сисей. Я бы тоже хотела постепенно отлучать, но не представляю тогда, как дочу укладывать. На руках она не засыпает, выгибается. Только рядом со мной на кровати и с сисей во рту :D

Светик, наши Девы почти все одинаково делают :)
я тоже стала задумываться об отлучении, но думаю, до весны покормлю...сейчас 9-й зуб лезет, на сисе просто висит..вообще она может заснуть и без сиси, с папой, например
  • 0

#284
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Нам годик, хочу отлучать в начале ноября, т.е. будет год и два. Спим мы пока 2 раза в день :D


нуу, где ноябрь там и март :) я бы до весны не мучала деушку, мала еще...
а до весны как раз много времени, можно вообще медленно и неторопливо отлучать, там уже будет один сон, и, глядишь, сама созреет дама твоя... :)

вощем, я думаю, год и 2 - енто маловато. стресс большой будет ребенку, тем более с такой зависимостью.
  • 0

#285
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, не травите душу, знаю что рановато, но не могу больше я....Спим мы ужасно, за ночь по "миллион раз" просыпаемся, кроме меня дочу никто уложить не может. Я вообще привязанна, выйти никуда не могу, и спааать хочу. Поэтому решила отлучать, чтоб хоть к бабушке на выходные отвозить можно было. Да, эгоистка я, а не мать :)
  • 0

#286
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мы тоже решили постепенно отлучаться. Пошла вторая неделя отлучения. Даю грудь 4 раза в сутки - утром, как только просыпается, перед дневным сном, перед вечерним, ну и ночные прикладывания (хотя они сейчас не частые - пару раз за ночь и то не всегда). А в выходные Егор оставался с бабушкой - в разлуке с сисей был часов 12 - пережил спокойно. Теперь вот надо как-то днем научить засыпать без сиси.
Iren, ты вы уже все - не груднички? :) За две недели справились?

Сообщение отредактировал Оэлун: 16.09.2008, 11:54:18

  • 0

#287
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я начала пить шалфей, грудь чет все меньшает и меньшает.. (мне уже страшно, вообще чегондь останется кроме сосков или нет). Это при том что доча чегой-то там сосет. Вот в пяиницу сися у мамы позеленеет, станет противной на вкус... фиг знает как спать то укладывать. мы как и у Оэлун и у Светика засыпаем ТОЛЬКО с мамой, с сисей во рту...
  • 0

#288
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Я начала пить шалфей, грудь чет все меньшает и меньшает.. (мне уже страшно, вообще чегондь останется кроме сосков или нет). Это при том что доча чегой-то там сосет. Вот в пяиницу сися у мамы позеленеет, станет противной на вкус... фиг знает как спать то укладывать. мы как и у Оэлун и у Светика засыпаем ТОЛЬКО с мамой, с сисей во рту...


мой тоже засыпал когда был на ГВ только с сисей, но потом как-то сам отказался. не стал сосать и все тут - выплевывал сисю, слазил с кресла (где мы кушали), брал меня за руку, вел в кровать, укладывался рядом со мной калачиком и засыпал. ну, или на крайняк с бутылкой.
до сих пор не могу нарадоваться, что мой сам от груди отказался, так тяжело, наверное, отучать специально...
  • 0

#289
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мой тоже только с сисей засыпал, и я не представляла, если, отлучать, то как он будет спать потом. Но он в первую же ночь без меня лег спать во время и продрых всю ночь без просыпаний
  • 0

#290
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Я начала пить шалфей, грудь чет все меньшает и меньшает.. (мне уже страшно, вообще чегондь останется кроме сосков или нет). Это при том что доча чегой-то там сосет. Вот в пяиницу сися у мамы позеленеет, станет противной на вкус... фиг знает как спать то укладывать. мы как и у Оэлун и у Светика засыпаем ТОЛЬКО с мамой, с сисей во рту...


мой тоже практически 2 года без 2хнедель засыпал ТОЛЬКО со мной и грудью в зубах.
и тоже я толком не могла от него оторваться и никуда сходить :cry:
svetiksemicvetik, спи вместе с ней днем.
просто я склоняюсь к тому, что если отлучать резко и стремительно не готового расстаться с грудью ребенка, то это будет большой удар по иммунке. и, как следствие, неизвестно, какую заразу можно подцепить. тем более в такое переходное время, как осень.

вот только что уложила спать таким образом: легла рядом, он раза два попросил молоко, чуток прпричитал "эхх, кончилаася... моокоо вкууусненькоооее...", потом взял мою руку, обнял себя ею, свернулся калачиком рядышком и мы вдвоем задремали.
причем он у меня 2 день ручной какой-то, вот реально ручной. мультики смотрит - требует "мамуечка, пойдем, тебе на коееени зааеезу" все дело у нас в зубах. у нас сверху жевательный зуб сегодня ночью наконец таки прорезался, до этого огроменная шишка была, а не десна. вот ждемс второй... соответственно сыну не хватаем моего внимания, но тем не менее 4е сутки как вообще без груди и ничего, жить можно :) полет нормальный

удачи, девицы! главное - решительный настрой и уверенность. разброд и шатание в мозгах у мамы не способствуют безболезненному отлучению.
  • 0

#291
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
2-й день отлучаю от груди. Все никак не получается. Крик страшный, что днем, что ночью. Потом сдаюсь, а он сразу начинает сосать и засыпает. Моментально! Видимо очень сильно устает, когда плачет и требует грудь. Сегодня решила заварить шалфей, надо попробовать, вдруг поможет. Интересно на молоке вкус отразится? Если отразится, то сыну наверное не понравится.
  • 0

#292
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Айкоси....я, конечно понимаю, что своими доводами могу вызвать бурю эмоций :) ...но все спрошу....а нет ли у вас возможности, хотя бы на пару дней уехать от ребенка, или ребятенка увезти к маме, например.......
  • 0

#293
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, а чем вам не нравится способ укладывания ребенка на улице? :) На дневной сон.
  • 0

#294
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
2 Балапан: Возможность есть, и мама сама просит оставит сына ей на 3 дня. Муж против, говорит, что ребенку плохо будет. А мне больше маму будет жалко, у сына такой характер, что за 3 дня мама заболеет и очень устанет. К тому же он ест, если его очень хорошо заставить, а это очень тяжело

Сообщение отредактировал Айкоси: 16.09.2008, 16:00:44

  • 0

#295
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Айкоси, а сколько ребёнку?
  • 0

#296
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Но он в первую же ночь без меня лег спать во время и продрых всю ночь без просыпаний

моя мечта.........
  • 0

#297
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Девочки, а чем вам не нравится способ укладывания ребенка на улице? :) На дневной сон.

Вайф, мой так в коляске особо не ездит сейчас - ему ходить и бегать надо :cry:. Вот в машине без проблем засыпает, когда спать хочет - 5 минут и сынуля готов. Но за рулем у нас только папа :D.
Если в течении недели не удастся уложить его без сиси, тогда прийдется оставить Егора на выходные с папой :).

Сейчас меня радует то, что хотя бы днем Егор уже ко мне не пристает. Вроде только майку начинает задирать, я ему говорю, что сисю он теперь кушает, когда спать ложится. И он уходит играть дальше. Кстати, аппетит у ребенка стал ЗАМЕТНО лучше.
  • 0

#298
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Сыну 1,5 года. Могла бы и до 2-х лет покормить, просто он обычную еду не ест, если ест, то в виде пюре, и то чуть-чуть. Говорят, что если отлучить от груди, то начнет питаться как нормальный человек. :) Я очень на это надеюсь.
  • 0

#299
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Мой средний наоборот после отлучения от груди в два года стал очень плохо питаться, а до этого ел всё.
  • 0

#300
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, крик души так сказать.
Читаю я вас, и вырывается сказать, а может не надо отлучать, время придет, они сами бросят. Может просто стоит днем перестать кормить, а на ночь оставить. У меня Софья в 1,7, сама отказалась, а я так мечтала покормить ее лет до 2. Это такое незабываемое чувство, когда кормишь ребенка, так хочется продлить эти моменты. Но увы. Я сейчас очень скучаю по этому.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.