Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#261
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений
у меня двое деток.
сына.ему сейчас 3г6м,от груди отучала в 1г.
честно говоря ,я на тот момент сильно устала от кормления!!!!!!!!
у меня жизнь была сплошная СИСЯ!!!!!!!!!
и днем ,и ночью!!!!!
ночью мог на ней постоянно висеть!!!!!!!!
кушал плохо.......
и в одно прекрасное утро я встала и сказала себе-ВСЕ!!!!!!!
пошла купила в аптеке бромокрептин-препарат для остановки лактации!!!!
грудь не перетягивала,иногда сцеживала чуть-чуть.
а сын переживал без своей сиси сильно,покричал конечно.
две ночи был у свекрови.так и отучились!!!!!!
по своему опыту могу сказать,что дети без груди меняются
в лучшую сторону!!!!!!!конечно до года обязательно нужно кормить!!!!
и если вы твердо решили отучать,то это надо делать полностью!!!!!!
с дочей ей сейчас 1г8м все вышло подругому........
когда ей было 3 м,у меня начался гнойный мастит.прооперирывали.
сколько я намучалась и передать не могу!!!!!!!!!!!
на этом наши молочные дела и закончились............
  • 0

#262
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
подскажите название таблеток
  • 0

#263
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

подскажите название таблеток

смотрте личку
  • 0

#264
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


подскажите название таблеток

смотрте личку



Спасибо , все еще в раздумьях бросать или нет...

а еще я где то читала про таблетки на Д или я путаю....
  • 0

#265
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вот и мы отлучились, практически за неделю...
сыну 1 год 11 мес.

все прошло как то до безобразия просто и легко, что даже и написать то нечего :D сначала прекратили за 2 дня все лишние промежуточные кормления, оставили 3 кормежки (на дневной сон, на ночной сон и предутреннее)... ныл несколько раз, ходил за мной со стонами "мамочка, мамууууечка, моооко, ЧУТЬЧУТЬ" :D я ему говорила "молоко вот сейчас прямо кончилось, попозже будет, когда ночью спать пойдем" он ныл "ооо, кончилааасяяя, мооокооо, мамуууяяя чутьчуть"
вощем, 2 дня - ныть перестал.
тогда решила, что деть мой готов и днем расстаться - тоже слегка повертелся в кровати, потом моей рукой себя укрыл-обнял и заснул.
ну и на след день я его вечером сбагрила папе, тот ему рассказал 3 раза сказку и срубились оба :laugh:
вот уже 3и сутки, как сын вообще не ест молоко, один раз вспомнил, с хитрецой спросил "мооооко?" сам себе похихикал, когда я сурово нахмурилась. вот так мы и расстались

про само молоко - грудь вообще пустая, приливов нет вообще, дня 4 назад мне показалось, что небольшое уплотнение сбоку, чуток сцедила - оказалось енто строение груди такое :)
вот таким макаром мы и подошли к есессной инволюции!

чего и всем желаю, чем пить всякую химию типа таблЭток, перетягивать грудь и сбагривать малыша на несколько суток родне (вызывая всеобщий стресс)...

пыс: забыла написать, я ж еще себе шалфей дня 3-4 позаваривала. пила отвар... когда то давно где то читала, что он типа лактацию уменьшает. но так как комп был в отключке изза апгрейда, то и проверить эти данные не могла, пила наобум :spy:

Сообщение отредактировал Iren: 14.09.2008, 00:13:03

  • 0

#266
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
девочки, может кому пригодится - нашла в инете инфу.

Уменьшение лактации




2 чайные ложки листьев и травы шалфея дикого настаивать 2 часа в 2
стаканах кипятка в закрытой посуде, процедить, принимать по полстакана 3—4
раза в день до еды.


2 чайные ложки шалфея лекарственного, настоенного 2 часа в 2 стаканах
кипятка в закрытой посуде, процедить. Принимать по полстакана 3—4 раза в
день до еды.


Лист ореха грецкого — 1 часть, шишки хмеля обыкновенного, лист шалфея
лекарственного — по 2 части. 1 чайную ложку сбора залить стаканом кипятка,
настаивать 1 час в термосе, пить по 200 мл настоя 2—3 раза в сутки до
прекращения лактации.
  • 0

#267
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
и туда же -
Народные целители рекомендуют для снижения лактации:
♦ принимать внутрь настой травы мяты перечной; приготовле­ние настоя: нужно взять одну чайную ложку сушеной измельченной травы, залить 200 мл крутого кипятка и настаивать в закрытой посу­де 15-20 минут, процедить через мелкое ситечко; выпить настой в не­сколько приемов в течение дня; сушеный листочек мяты рекоменду­ется бросать в чашку всякий раз при заваривании чая;
♦ принимать внутрь настой травы шалфея лекарственного; при­готовление настоя: следует взять 2-3 грамма сушеной, тщательно из­мельченной травы, залить стаканом крутого кипятка и настаивать, накрыв крышкой и укутав полотенцем, до получаса; выпить настой в теплом виде в три приема в течение дня;
♦ принимать внутрь настой листьев ольхи черной; приготовление настоя: сушеные листья нужно по возможности мельче истолочь в ступке, взять одну чайную ложку этого сырья, залить 200 мл крутого кипятка и настаивать в закрытой посуде примерно 20 минут, проце­дить через марлю; пить по одной трети стакана три раза в день;
♦ принимать внутрь настой «шишек» хмеля обыкновенного; при­готовление настоя: нужно взять одну чайную ложку сушеного сырья, залить стаканом крутого кипятка и настаивать до получаса, проце­дить через ситечко; пить настой по одной столовой ложке пять-шесть раз в день;
♦ сварить зелень петрушки огородной, измельчить ее и делать с получившейся массой припарки на вздувшуюся грудь - несколько раз в день;
♦ регулярно прикладывать к груди траву донника лекарственно­го, сваренную с бобовой мукой; рекомендуется добавлять к средству немного розового масла;
♦ для уменьшения лактации принимать внутрь настой, приготов­ленный на основе следующего сбора лекарственных растений: «ши­шек» хмеля обыкновенного - 1 часть, листьев ореха грецкого -1 часть, травы шалфея лекарственного - 1 часть; приготовление на­стоя: все сушеные компоненты нужно тщательно истолочь, смешать в указанном соотношении, взять 5-6 граммов этого сырья, залить 200 мл крутого кипятка и настаивать в закрытой посуде, хорошо уку­тав, примерно полчаса, процедить через один слой марли; пить этот настой по полстакана два раза в день; оставшаяся после приготовле­ния настоя гуща может быть использована для компрессов на молоч­ные железы; делать такие компрессы рекомендуется по два часа дважды в день - утром и вечером;
♦ лактация уменьшится, если регулярно принимать внутрь отвар, который готовят из такой смеси лекарственных растений: травы шалфея лекарственного - 4 части, побегов цикория обыкновенного -3 части; приготовление отвара: взять две столовые ложки этой сухой, хорошо измельченной смеси, залить 200 мл воды и варить на слабом огне примерно минуту, после чего средство настаивать час, проце­дить через один слой марли; пить по 30 мл теплого отвара пять-шесть раз в день.
  • 0

#268
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
все перечитала.. но вот задумалась - это все пить уже после отказа ребенку в сисе, или можно пить - продолжать кормить, при этом стараясь все реже и реже давать грудь и молоко постепенно уходить будет?
Я вообще планирую в следующие выходные дочу отлучать, днем к бабушкам, начиная с пятницы, а ночью сама с дочей буду. Днем буду потом отсыпаться после ночной борьбы, на ночь снова домой буду от бабушек дочу забирать. Когда доча у бабушек- даже не вспоминает про титю.. Но на совсем на 3 дня ее отдавать у меня рука не поднимется, и так стресс. Вот думаю когда травку начинать пить уже. А то может молоко от травки само на нет уйдет, и все..

и еще вопрос - к маммологу ктондь ходил перед завершением лактации? Нужно ли это?

Сообщение отредактировал Sinaya: 14.09.2008, 12:48:58

  • 0

#269
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Галка, я пила шалфей параллельно, вот как решила отлучать, оклемались слегка после поездки и начала заваривать. потому как если бросишь резко, и грудь набухнет, то хоть пей ты его, хоть не пей, по-любому будет тяжко привести грудь в порядок

вощем, я за степенность и неторопливость в этом плане. за 2 дня не отлучишь безболезненно, если зависимость сильная у ребенка от груди идет

то есть я за второй твой вариант "продолжать кормить, при этом стараясь все реже и реже давать грудь и молоко постепенно уходить будет". так как схему проверила на себе

хотя еще 2 недели назад с ужасом думала, как начать процесс отлучения. :laugh:

к маммологу не ходила (стыдно признаться, ни разу в жизни :D)
  • 0

#270
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Помнится, когда я дочу от груди отучала, я убирала одно кормление за другим постепенно. Начала, когда ей был год, а окончательно отлучила, когда доче был 1 год 5 месяцев. К тому моменту у нас осталось только одно кормление под утро. Я думала, что проблем вообще не возникнет, что молока у меня там практически уже нет, но не тут-то было. Через пару дней грудь так разбарабанило, что прикоснуться к ней было невозможно. Сцеживания до облегчения ничего не давали, так как не возникало этого самого облегчения. Сцеживаю-сцеживаю, а как-будто и не сцеживала вовсе. Пришлось в итоге всё равно пить таблетки.
  • 0

#271
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
я в замешательстве, хочу отнимать от груди в 10 мес, т.е в октябре, с одной стороны рано, но до весны ждать не хочу, тк потом будет для ребенка моего сложнее во-первых, а во вт весное хочу планировать второго. В пинципе днем он может не сосать, ток в сон, вечерм в сон и утром в 6 часов просыпается. Но вот вопрос чем грудь заменить? Кефиром? А можно ли его пить в таком кол-ве? И еще вопрос: через какое время востанавливается цикл после отнятия?
а еще, какое все таки время лучше осень или весна? Везде по разному написано, поделитесь опытом пожалуйста

Сообщение отредактировал V@tina: 14.09.2008, 16:10:12

  • 0

#272
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Обычно через месяц.
  • 0

#273
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Через пару дней грудь так разбарабанило, что прикоснуться к ней было невозможно.


я так понимаю, в 1,5 ребенкиных года инволюция - явление редкое. как показывает опыт приятельниц, быстро и легко отлучались детки от 1,9 - 1,10 и старше... хотя как всегда все индивидуально и везде есть исключения.
  • 0

#274
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Iren, поздравляю!
видишь, все получилось, проще, чем казалось :D
у меня так же вот довольно легко отлучилась, и с грудью проблем не было
потому что все как-то само-собой, естественным путем произошло: доче на момент отлучения было 1 г 11мес
что дети меняются в лучшую сторону после отлучения- не могу сказать
только один несомненный плюс, и то не знаю, есть ли связь: дочь начала сразу много и хорошо говорить
а вообще-то с момента отлучения пару-тройку месяцев у нас были тяжелые, скандальные
какой-то кризис явно наблюдался в деткином развитии
  • 0

#275
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

И еще вопрос: через какое время востанавливается цикл после отнятия?

у меня через 2 недели после отлучения
  • 0

#276
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мой ребенок перестал быть грудным в 11 месяцев. Я не знаю, что это было, инволюция или нет, но молоко после отлучения не прибывало вообще. По-моему я один раз немного сцедилась и все. И комков и прочего ничего не было. Сын отлучение перенес прекрасно. Так что у всех все по-разному.
  • 0

#277
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
а как я боялась!жуть.моя доча могла в полтора года прикладываться к груди раз в 3 часа днем и раза 3 ночью.она без нее не могла.думала что это будет продолжаться вечно.но как и многие сдесь,я тихо мирно проснулась и сказала хватить.плохо было почему-то во вторую ночь.всего один раз сдедилась.и все на третью ночь мой ребенок всего один раз проснулась,похныкала,покрутилась и уснула.но сама "грудь еще около 5 дней была зеленая(после зеленки) :-/ зрелеще жуть.т.к доча постоянно просила удостовериться точно.ли молочко теперь кака?
и маленкий вопросик-сейчас ей 2 после отлучения прошло уже полгода.но как это делаеться и зачем она помнит до сих пор.это нормально интересно.я думала она забыть уже должна?
  • 0

#278
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А как это убирать дневные кормления и НЕ ДАВАТЬ грудь? Мы вот засыпаем только с сисей. Я бы тоже хотела постепенно отлучать, но не представляю тогда, как дочу укладывать. На руках она не засыпает, выгибается. Только рядом со мной на кровати и с сисей во рту :D
  • 0

#279
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а сколько раз спит дочка днем? мой вот уже давно 1 раз в обед спит. как советовала нам педиатр, сначала убрать все кормежки, не связанные со сном. то есть останется 3 кормления (1 днем, 1 на ночь, и прикладывания ночью - их тоже в одну кормежку можно объединить)

и, кстати, сколько дочке уже? объяснить ей можно уже, что молочко будет попозже и пока его нет?
  • 0

#280
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Нам годик, хочу отлучать в начале ноября, т.е. будет год и два. Спим мы пока 2 раза в день :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.