Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#241
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

вот я и нашла уже,что ничего хорошего от него ждать не стоит


Я в свое время перестраховалась и бромкамфару съела одну таблетку, чуть не сдохла :D Хотя и она мне не нужна была, молоко уходило еще до этого, сына видимо понял и быстренько с этим делом завязал. молоко ТТТ, ушло без проблем и комков.

СУПЕР_ОПЕР, а какова была необходимость столь маленького ребенка отлучать от ГВ?
  • 0

#242
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

У меня сыну 7-5 месяцев за тридня жена его оторвала просто не кормила грудью да и он сам не просил только жена до сих пор мучаеться прошло уже две недели сегодня пошла к врачу

отучать в семь месяцев совсем не то же самое,что отучать в год с лишним,когда ребенок уже все понимает
  • 0

#243
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Подскажите, что прям категорически не советуют отлучать летом? Чем опасно?

Сыну сег. исполнилось 10 мес, прикорм только начал есть, и то только кашу рисовую и пюре яблочное. Хочу потихоньку отлучать его, а в конце июля отправть на неделю к ажеке.

Моего молока явно сыну не хватает, почти каждый час сосет, а ночью так вообще мин. 3 раза просыпается пососать.
  • 0

#244
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Lyatipa
молочко мамы- защита от инфекциий и вирусов- осбенно кишечных, которые летом подхватить легче всего. так что вам выбирать
по- моему- лучше потихоньку вводить прикорм и далее- а отлучать псотепенно- и кстати - может ему не молока не хватает- а просто хочется титю
вводите кашки- соки вам- уже можно и все будет ок- если считаете - что сын голодает
  • 0

#245
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сыну сег. исполнилось 10 мес, прикорм только начал есть, и то только кашу рисовую и пюре яблочное. Хочу потихоньку отлучать его, а в конце июля отправть на неделю к ажеке.

у вас слишком скудный рацион для отлучения и возраст маленький, но если уж совсем критично, то я бы заменила смесью и вводила бы прикорм.
  • 0

#246
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Моего молока явно сыну не хватает, почти каждый час сосет, а ночью так вообще мин. 3 раза просыпается пососать.

ну дети-то разные. Моя вон тоже часто прикладывалась и ночью раз 5 (минимум), это в полтора года, так это не от того, что молока не хватало (ничего другого она не ела, я думаю, если бы не хватало, как у девочек знакомых, лопала бы за милую душу всякую другую еду), а просто дитю требовалась мамина титя, у нас все же ВЧД и не самое спокойное мировосприятие.
  • 0

#247
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Всем спасибо за ответы.
Почитала побольше про отлучение, чет я погорячилась отлучать его. Решила отложить пока до февраля, а там уже видно будет. :)
  • 0

#248
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Мамочки! Лето на исходе, кто-нибудь собирается отлучать ребёнка от груди? Мои родственники настаивают, а я никак не решусь. (нам скоро 1,5)
  • 0

#249
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мы отлучили :rolleyes:
  • 0

#250
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Юся, сейчас вообще рекомендуют кормить до двух лет, если вас лично это не напрягает, то продолжайте кормить, но дольше не рекомендуется, представте потом ребенок и в четыре года может на людях полезть к вам под блузку просто что бы успокоится или развлечся, это уж совсем не красиво будет
  • 0

#251
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Wife, вы летом отлучали? Как малыш перенёс? Поделитесь опытом?
  • 0

#252
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Wife
А сколько Вашему?
Мучительно прошел процесс?
  • 0

#253
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Сыну 9 августа 1,8 было. Отлучать начали 14 августа. Я переселилась на неделю в гостиную на диван. Сын с папой спали в спальне. 1-ю ночь при укладывании ор стоял минут 40. Артёма и так часто муж укладывает, но, как правило, этому предшествовало сосание. А тут, без сиськи спать отправили. 2 и 3 ночь плакал, но меньше. Сейчас уже совсем не плачет.
В дневной сон с коляской шла гулять. Дня через 4 уложила сама дома :bored:
Поначалу грудь просил, я ему сказала, что сисю кошка забрала. Он теперь, если вспоминает о груди, говорит: Сися, вава (это у сына так кошка называется :lol:), ать (нет). Ну т.е. сисю кошка забрала.
Где-то раз в 3 дня могу дать грудь, когда та сильно переполняется и шишки появляются. Сцеживание не помогает мне, мож просто не умею. Молокоотсос мой сломался давно уже :rolleyes: Новый покупать смысла не вижу.

А так в целом, тяжелее, имхо, мне пришлось. Я б еще покормила, но мы 2-го планируем :-)

Сообщение отредактировал Wife: 26.08.2008, 12:56:05

  • 0

#254
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Ой, страшно так...
Даже представить не могу, как у нас всё будет. :rolleyes:
  • 0

#255
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Да уж.. вот у меня та же проблема. Нам 1,5.
Весь день на работе - прихожу вечером - она в ладоши хлопает, ко мне бежит , визжит титя-титя, а поскольку за день там молочко скапливается - она кушат минут 5 -10, потом наевшись начинает играть, ночью тоже кормлю. Утром перед работой тоже просит. И меня если честно это начинает напрягать, потому что она и не ужинает и не завтракает толком, потому что знает, что есть альтернатива.
Если не даёшь титю - вопль жуткий, слёзы, я не могу на это смотреть и сдаюсь.
И как? Как отучать, с чего начинать если для неё - это не еда, это акт общения с мамой, она так нежно прижимается и так обнимает меня, тут устоять невозможно.
В эти выходные поедем с мужем на Балхаш - останетя на 1-2 ночи с бабушкой, очень переживаю как она будет без меня, мама ей молочко (коровье) даст, доча его очень любит, а вот что будет когда приедем....
Чувствую надо было бросать кормить до года, когда она ещё так хитро не соображала :rolleyes:
  • 0

#256
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Конечно до года отлучить намного проще, ну может и не намного... Ведь ребенок просит, и с ним сложно не согласиться. Я вот например дома, а ребенок сосать может и по 20 минут и больше, когда не в моготу даю вторую сисю, хотя днём может обходится и без сиси, когда я куда то ухожу. Ночью просыпается хуже младенца, может и через 2 часа и через час попросить пососать. И как его отлучить, я себе не представляю пока.
  • 0

#257
кэш8181

кэш8181
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Читаю, кажец что отлучение реальная штука,но на практике я просто боюсь представлять. нам 1.2,а мы питаемся грудью как новорожденные. ужс. Особенно по ночам, просыпаемся по 20 раз на кормление. Пробывала не давать,заменять водичкой,кор молоком....бесполезняк. перетягивацо не хотелось бы,начиталась о вреде этого метода. Но вот сводить на нет все наши кормления тож не получаец :)
  • 0

#258
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Нам пришло время отлучаться, так как в октябре на работу. Прочла посты работающих кормящих мамочек. Может мне тоже оставить ночные кормления? Для ребенка итак стрессом будет перемена домашней обстановки на садик.... В общем я на распутии. У всех по-разному малыши реагируют. Нам сейчас почти 11 мес, старшего я кормила до 1.11...

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 27.08.2008, 17:55:26

  • 0

#259
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Наташ, я кормила. когда работала. первые пару дней пришлось, правда посцеживаться, а в целом, я сыну очень помогала, когда мы вечером встречались. Он итак был весь на нервах, от таких разлук на целый день, а тут бы еще сисю отобрали. А так он успокаивался моментально
  • 0

#260
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Представляю как вам обоим тяжело было!!! Я вчера перенервничала , обдумывая что и как дальше, а моя сладя как чувствовала, обнимала ручонками, в глаза мне заглядывала. Оставлю ей грудь на ночь, днем сцеживаться буду.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.