Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#321
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мне пару недель хватило.
Подруга 1,5 месяца отлучала таким же образом.
  • 0

#322
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки, если грудью вообще не кормить пару дней, то потом кормить- нельзя!!!
молоко-то, по-тихонечку, перегорает....а , значит, можно заработать лишние головные боли с желудком малыша....фактически это кормить его скисшим молоком....хотя может многие со мной не согласятся ....это мое личное мнение

Сообщение отредактировал BALAPAN: 22.09.2008, 22:10:44

  • 0

#323
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Галь, а что она у тебя больше всего не любит? тем и намажь :-)

Ха моей доче рыбий жир даю по три раза на день, сама просит :eek: Доче 1,6, тоже хочу отучать. С сыном в годик проще было: намазала точечки зеленкой и сказала, что титя кака, потом просто просил каку показать. Дочу на такое не возьмешь
  • 0

#324
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мы отлучились. За день до отлучения я экспериментальным путем выяснила, что доче не нравится соевый соус. В день отлучения намазала с утра зеленкой соски, показала доче.. И, чудо!! Доча даже руками побрезговала потрогать. Весь день бегала проверяла- вдруг титя уже не кака.. Первую ночь было сложновато, доча раза 3 просыпалась и ныла - ТИТЯАА.. но я говорила - титя кака. Ну на этом то отлучение для дочи и закончилось. Она на второй день ни разу и не вспомнила.

Со мной все обстоит иначе. Сегодня 10 дней, как мы не кормимся. Молоко до сих пор приходит. Хотя я пью бром...(как там его), пью шалфей. Грудь не перетягиваю, сцеживаюсь иногда - раз в полтора-два дня, когда терпеть нет сил совсем, слегка, чтоб ощущение тяжести снять и болезненности. Чего делать уже не знаю. Спать нормально не могу, грудь ноет.

Девочки, у кого долго молоко шло, чтоб прям раздувало грудь - как справлялись?
  • 0

#325
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
я пила таблетки не оню точное название ..на д начинается в центральной аптеки продаются..там надо выпить 2 таблетки по пол таблетки через каждых 12 часов..вообщем 4 приема
они соят 2 таблетки 3000
уже 3 дня не сцеживаюсь..выпила в субботу прошлую,сцеживала только по утрам
  • 0

#326
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
достинекс вот его я пила..только надо 2 таблетки
  • 0

#327
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Галь поздравляю!!! Моё терпение с каждыми полу-часами титя-тият подходит к концу - сегодня тоже попробую зелёнкой. Хоть бы помогло.
  • 0

#328
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

я пила таблетки не оню точное название ..на д начинается в центральной аптеки продаются..там надо выпить 2 таблетки по пол таблетки через каждых 12 часов..вообщем 4 приема
они соят 2 таблетки 3000
уже 3 дня не сцеживаюсь..выпила в субботу прошлую,сцеживала только по утрам

как самочувствие? побочных эффектов нет? во 2 аптеке мне сказалт что Достинекс только по рецептам

Сообщение отредактировал Egoramama: 29.09.2008, 13:28:02

  • 0

#329
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Вот написала здесь и с утречка намазала зеленкой точки на груди, соски разрисовала и титя кака стала. Ныли до полуночи, папе спать не давали, а теперь и не просит. Одна проблема: как же ее в обед спать положить? Уже два, а мы и не ложились, хотя раньше в 11-12 уже дрыхли. Грудь не перетягиваю - уже второй день пошел нашего нашего эксперимента, пока терплю. Иногда кажется, что легчает :D Вообще кажется стоит только начать и немного потерпеть и все получится. Так что удачи всем
  • 0

#330
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Синая, поздравляю с отлучением! Мы никак не решимся, вернее я, а время то наверное уже пришло...
Я на грудь, когда комки были камфорное масло прикладывала, делала компрессы, мне помогало. А массажистка сказала, что у них такой компресс делают только когда хотят от молока избавиться и всё удивлялась как у меня молоко не пропало. Только сейчас вспомнила, что на курсах рассказывали, если совсем не в моготу при отлучении, нужно взять салфетку тряпочную, намочить маслом камфорным и приложить, предварительно вырезав дырочку для ореолы.
  • 0

#331
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Со мной все обстоит иначе. Сегодня 10 дней, как мы не кормимся. Молоко до сих пор приходит. Хотя я пью бром...(как там его), пью шалфей. Грудь не перетягиваю, сцеживаюсь иногда - раз в полтора-два дня, когда терпеть нет сил совсем, слегка, чтоб ощущение тяжести снять и болезненности. Чего делать уже не знаю. Спать нормально не могу, грудь ноет.

Девочки, у кого долго молоко шло, чтоб прям раздувало грудь - как справлялись?

я тоже понемного сцеживалась чтобы снять жар и боль...сама не могла - муж помогал...и помогал не руками :D

Сообщение отредактировал Кристёна: 29.09.2008, 15:22:20

  • 0

#332
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Мужу респект! и медаль выдать! :D
  • 0

#333
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
pacific,спать хотелось..
а мне дали лекарство во 2 аптеке,без рецепта
  • 0

#334
Rau80

Rau80
  • Гость
  • 49 сообщений
Девочки, может кому поможет мой совет. Моя доча всю ночь висела на груди целых полтора года. Несмотря на то, что днем я работала, и кормила только вечером, придя с работы, всю ночь и утром рано, первое утро после того, как я спала без дочи, я проснулась с распухшей грудью. При этом молоко продолжало прибывать. Протеперпев до обеда и не имея дальнейшего плана действий, я позвонила к маммологу, он мне посоветовал покормить дочу, и утром приехать к нему, сцедившись, на мой вопрос:знаете ли вы что-нибудь про Достинекс, он ответил: нет, я лечу бромгектином. Созвонившись с подругой, которая недели 2 как отняла от груди и пропила благополучно Достинекс, я решилась пропить его так же.
Приехав с работы, за плотным ужином я выпила полтаблетки, на ночь сцедилась до облегчения. В 3 ночи, проснувшись от боли, опять сцедилась до облегчения. Утром выпила полтаблетки, днем на работе сцедилась. Вечером еще полтаблетки. И на след.день последие полтаблетки. Получается всего 4 приема, и молоко перестало прибывать. Ноющая боль тоже прошла, потому что она возникает из-за приливов.
Вечером привезли дочу, я, намазав грудь зеленкой, сказала, что мама-вава. Она начала играть.
С проблемой мы столкнулись, когда вышли с ванной и, по привычке завалившись на кровать в предвкушении груди, но не получив желаемого, началась "истерика" в течение получаса. Наплакавшись, доча уснула на моих руках. Я переложила ее в манеж, через полчаса она опять проснулась и стала опять плакать от того, что я не даю ей грудь. Я говорю: Доча, мама - вава! Она отвернулась и уснула в своем манеже. Проснулась в 4 и в 6, я напоила ее водой с бутылочки. Следующие дни она уже не вспоминала про грудь, даже не просила. Зато кушать стала по-человечески, засыпать и спать в манеже ВСЮ НОЧЬ, не просыпаясь.
Позавчера я сцедила до конца обе груди, и как новенькая...
  • 0

#335
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

я ж на работу собралась, няня укладывать не может пока. В выходные отлучимся, дам няне с дочей еще недельку, чтоб спать укладывались. Если не смогут - прийдется няню менять.



Галь, я тоже хотела на работу выйти, но у дочи такая зависимость от тити, даже не знаю как отобрать, ну и педиатр советовала сезон инфекций покормить, а весной отлучать... вот я и отложила свои планы на весну, но если честно не знаю что лучше, кушает она вроде нормально, ттт, но по ночам мы как просыпались по 10 раз, так и просыпаемся, сил уже нет
  • 0

#336
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, вы наверное скажете сейчас, что я ненормальная мамаша :-/. Как только у нас отменились все дневные кормления, мое сильное желание завязать с ГВ пропало. Егор кормится теперь только перед сном и под утро. Меня это не напрягает и я расслабилась с отлучением. Кушать стал он гораздо лучше, и несмотря на то что днем сисю не получает, ночью спит, ттт, тоже гораздо лучше.
  • 0

#337
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений


Девочки, не травите душу, знаю что рановато, но не могу больше я....Спим мы ужасно, за ночь по "миллион раз" просыпаемся, кроме меня дочу никто уложить не может. Я вообще привязанна, выйти никуда не могу, и спааать хочу. Поэтому решила отлучать, чтоб хоть к бабушке на выходные отвозить можно было. Да, эгоистка я, а не мать :-/

Светик , я полностью тебя поддерживаю. нам сейчас почти 10.До года буду кормить и хватает. Потому то даже на улицу сейчас проблема выйти, сегодня погуляли пол часика и давай к сисиькам лезть, дай и все, а как теперь давать,холодрыга такая. Да и потом уже доказано, что сон меняется координально в лучшую сторону у ребенка после отлучение и поведение в целом тоже.



девченки, а у меня такое 1,5 года, я как дочу уложу не могу даже из комнаты выйти, а между тем наши соседи-ровесники, укладывают ребенка и едут по магазинам или в кино, для меня это что-то из области нереально фантастичного :-), и днем я невыездная
  • 0

#338
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Мое ИМХО, отучать детей от груди методом СИСЯ КАКА не стоит. вообще, процесс отлучения очень болезненный. но ассоциация, что что-то было хорошим и любимым, а потом стало какой - может отложиться в подсознании.

у нас получилось как-то само собой: мои родители увезли сына на летний отдых на месяц. Он вообще не вспоминал про грудь, потому что ему понравился поезд, новые люди и так далее. ему тогда год был. а дочу планирую попозже отучать просто снижая количество кормлений.

Ну вот пока не знаю, как получится:-/ ей пока полгода, рано еще отлучаться
  • 0

#339
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Мой отчётик (после прочтения просьба помочь советом):
Вчера намазала грудь зелёнкой после работы. Доча увидела и офигела - показывает пальчиком - типа как так полуичлось? Я ей говорю - ТИТЯ ВАВА. Она погрустила, побежала играть, через каждые 5 минут проходит проверяет - не прошла ли вава. Я ей показываю - что всё так же. Первый раз за 1 год и 7 месяцев уложила её спать не на тите. Играли, читали и потом (вместо положенных 9 часов вечера) она от усталость вырубилась в 10-30 под колыбельную.
А вот ночью началось - проснулась и давай титя-титя-титя-титя. Я заранее заготовила бутылочку с молочком (коровьим) - даю ей - ни в какую, ревела минут 10, я не выдержала - дала ей титю и она уснула. Сегодня утром опять намазала и сказала, - что опять вава - она очень расстроилась, но я думаю - надо держать позиции, а то она подумает, что с вавой тоже можно кушать.
Мама мне советует отучать по другому - мазать чем то противным на вкус, чтобы титя ей самой разонравилась,а так резко - раз и вава - говорит - это психологически тяжело для ребёнка. Вообще здравая мысль в этом есть.
Получается ночью спросонок она и слышать ни о какой ваве не хочет, а днём как то с этим мирится.
Кто что посоветует?
  • 0

#340
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кто что посоветует?


ничем не мазала, днем тоже заиграла - ничего, одну ночь просто не давала, эту ночь не спали вообще всей семьей, и ВСЕ.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.