Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#301
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ijna, аха, есть такое ;) Тоже хотела бы еще покормить, но 1,8, имхо, вполне достаточный возарст для отлучения, да и планируем второго.
Кстати, есть он стал заметно лучше. И поправился чуток. А тож совсем худенький был.
  • 0

#302
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

2-й день отлучаю от груди. Все никак не получается. Крик страшный, что днем, что ночью. Потом сдаюсь, а он сразу начинает сосать и засыпает. Моментально! Видимо очень сильно устает, когда плачет и требует грудь. Сегодня решила заварить шалфей, надо попробовать, вдруг поможет. Интересно на молоке вкус отразится? Если отразится, то сыну наверное не понравится.

я пью шалфей уже 3 дня. нифига на вкусе молока не отразилось, во всяком случае доча как сисьничала так и висит на мне. Единственно - грудь явно начала уменьшаться и я не чувствую приливов.

я ж на работу собралась, няня укладывать не может пока. В выходные отлучимся, дам няне с дочей еще недельку, чтоб спать укладывались. Если не смогут - прийдется няню менять.
  • 0

#303
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Нам годик, хочу отлучать в начале ноября, т.е. будет год и два. Спим мы пока 2 раза в день ;)

svetiksemicvetik, вот время-то идет, когда мы вас встретили на аллее по Гагарина
Милане было 8 мес.., а уже годик. Меня в 6 месяцев ребёнкиных щас
почему-то все спрашивают когда я на работу пойду и перестану кормить..
  • 0

#304
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений


Нам годик, хочу отлучать в начале ноября, т.е. будет год и два. Спим мы пока 2 раза в день ;)

Меня в 6 месяцев ребёнкиных щас
почему-то все спрашивают когда я на работу пойду и перестану кормить..

Так и скажи им, через пару годков встретимся :)
  • 0

#305
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Галя, только учти, если в доме мама и няня - ребёнок будет укладываться только с тобой. Проверено на собственном опыте. Наша где-то на 2-3 день отсутствия мамы уснула с няенй - и сейчас всё (тьфу-тьфу-тьфу).


А по теме - мы кушаем титю по маминому приходу с работы и ночью. Дневные отсутствия она как то спокойно перенесла, аппетит появился ;) По моему они титю хотят когда маму видят - нет мамы - не нужна титя (больше времени для баловства) :)

Сообщение отредактировал Markiza: 17.09.2008, 13:31:15

  • 0

#306
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
быля сегодня у маммолога. Для прекращения лактации она прописала бромкрептин, но это вещь известная. Я схему напишу как пить, а то видела много постов, что от него плохо потом.
четвертинку таблетки на ночь - 3 дня
половинку таблетки - на ночь - еще 3 дня
1 талетку на ночь - 2 недели
пол таблетки на ночь - 3 дня
четвертинку на ноччь - 3 дня

если сразу начать с большой дозы - будет плохо, если резко бросить - тоже вредно, это сильный гормональный препарат, снижающий пролактин.

зы. сама не пила, мы пока сисечные.
  • 0

#307
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, подскажите плз чем грудь противным намазать, чтоб ребенку не вредно было, но чтоб долгое послевкусие неприятное оставалось.. Мож рыбий жир или еще чего.. А то мне тут советуют перцем или горчицей мазать.. жуть.
  • 0

#308
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Галь, а что она у тебя больше всего не любит? тем и намажь :-)
  • 0

#309
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Кормила до 1,5 лет. тоже боялась страшно, как вообще ребенка усыплять буду. В итоге получилось так - днем кормила все меньше и меньше, тк и на работу нет нет выезжала, но ночью - как обычно - 3 раза. И попробуй хоть раз не дай!! Тк днем кормила меньше и меньше - молока тоже становилось меньше и меньше. намазала соленой водой грудь днем, ей дала - она скривилась, говорю видишь, молоко прокисло, все . проверила еще раз - взяла бутылочку. Ближе к вечеру опять, уже зеленкой намазала -говорю - видишь, как молоко испортилось, пришлось вавочку мазать - не больше молока вкусного, осталось прокислое. Вообщем, то чего сильно боялась - прошло почти без крика. Ночью конечно плакали, но бутылочку дашь - и нормально. Пару раз еще проверяла - а вдруг хорошее пойдет, а потом все. Хотя к груди трепентное отношение до сих пор :dandy: . Хотя уже 4 года скоро. Помнит!!!
  • 0

#310
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
девченки а кто что нибудь слышал про достинекс? это таблетки для отлучения от груди, нужна только одна таблетка
  • 0

#311
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Девочки, подскажите плз чем грудь противным намазать, чтоб ребенку не вредно было, но чтоб долгое послевкусие неприятное оставалось.. Мож рыбий жир или еще чего.. А то мне тут советуют перцем или горчицей мазать.. жуть.

Можно зеленкой и сказать, что "вава"... :-) Я так делала, дочь даже и пробовать не стала, но нам было 1 и 8 мес :laugh:
  • 0

#312
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

девченки а кто что нибудь слышал про достинекс? это таблетки для отлучения от груди, нужна только одна таблетка


про такое не слышала, но пила тоже какую-то муть типа парлодел что ли, так фигово мне никогда в жизни не было, на улице упала в обморок, хорошо с кучей народа гуляли, посадили меня на такси - я дже квартала пройти не могла пешком...
  • 0

#313
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а я все пью шалфей... :laugh:
молоко еще чуток есть, если выдавить, хотя грудь уменьшилась и пустая... соответственно, вопрос: када оно пропадет то сапсем? у кого как быстро ушло?

мы уж не кормимся уже 2ю неделю вроде (чет я уже даже забыла, когда мы там отлучились :-))
  • 0

#314
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

а я все пью шалфей... :laugh:
молоко еще чуток есть, если выдавить, хотя грудь уменьшилась и пустая... соответственно, вопрос: када оно пропадет то сапсем? у кого как быстро ушло?

мы уж не кормимся уже 2ю неделю вроде (чет я уже даже забыла, когда мы там отлучились :-))


а у меня до сих пор если выдавливать чего-то по капельке капает... хотя не ест уже с апреля...
  • 0

#315
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, не травите душу, знаю что рановато, но не могу больше я....Спим мы ужасно, за ночь по "миллион раз" просыпаемся, кроме меня дочу никто уложить не может. Я вообще привязанна, выйти никуда не могу, и спааать хочу. Поэтому решила отлучать, чтоб хоть к бабушке на выходные отвозить можно было. Да, эгоистка я, а не мать :-)

Светик , я полностью тебя поддерживаю. нам сейчас почти 10.До года буду кормить и хватает. Потому то даже на улицу сейчас проблема выйти, сегодня погуляли пол часика и давай к сисиькам лезть, дай и все, а как теперь давать,холодрыга такая. Да и потом уже доказано, что сон меняется координально в лучшую сторону у ребенка после отлучение и поведение в целом тоже.
  • 0

#316
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ир, а зачем ты выдавливаешь? :) Я не знаю, есть ли у мну молоко. На ощупь нет, выдавливать не буду.
Кстати, девочки, вот мы месяц уже как отлучились - грудь уже не будет уменьшаться? Счас такой размерчик, как до беременности был и форма практически та же (тьху 3 раза). Надеюсь, такой и останется..
  • 0

#317
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ир, а зачем ты выдавливаешь?


ну ради интересу жеж :) не каждый день, а так... поглядеть...
  • 0

#318
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
мы уже 2 суток грудь не сосем, но что теперь делать с грудью? Перетягивать я не стала, вот у меня вопрос молоко которое сейчас в груди, оно перегорит и уйдет само? Или как?
  • 0

#319
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Сцеживать до облегчения. У меня не очень получалось, потому сына кормила раз в 2-3 дня понемногу.
  • 0

#320
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
молоко мое видимо невкусное стало, тк он его выплевывает все. отлучала в принципе постепенно, поэтому не скажу что грудь прям сильно болит, я сцеживаю как вы говоритте. А за сколько дней прошло все?
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.