Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2861
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Добрый день!

Уже 2 дня как отнимаю дочу от груди. Делаю массаж с камфорным маслом. Пока терпимо, но груди налились. Вот только не могу понять, что значит молоко "перегорело"? Это что оно само назад уходит или как? Что с молоком происходит, которое в груди, куда оно девается? Подскажите, милые мамочки???

я не спец, но думаю в этом процессе работает моче-половая система и потоотделение (не зря же рекомендуют пить по-меньше жидкости и/или употреблять мочегонные травы)..ну и потом происходит торможение выработки нового молочка.. я помню были покалывающие ощущения(болью сложно назвать) неприятные в общем.. но через полгода, помню, при надавливании капли молока появлялись..так что это процесс длительный! мучительные первые 2-5 дней, терпимые - 5-10 дней, ну а дальше - будет вам счастье!!!
  • 0

#2862
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Maxian спасибо большое!

ДД! как ваши дела? как прошел процесс перегорания молока? как ваше дитя это перенесло? надеюсь спите хорошо и про Духовку не вспоминаете!!!! :rotate:
  • 0

#2863
AIDKIN

AIDKIN
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Maxian спасибо большое!

ДД! как ваши дела? как прошел процесс перегорания молока? как ваше дитя это перенесло? надеюсь спите хорошо и про Духовку не вспоминаете!!!! :rotate:

Здрасте,здрасте! Дела у нас ну не очень коренные зубки режутся капризы,по ночам не спим, точнее спим но каждые 10мин просыпаемся и хнычем :cry: Про грудь почти забыл, бывает руками лезть,я его начинаю пугать, он руки убирает и по груди бьет, но я заметила что он у меня раздражительным стал или из за того что отняла или из за зубчика, у вас так не было?
А грудь нормально, мягкая :rotate:
А так у нас всё хорошо! Спасибо! ;)
  • 0

#2864
Kiana7

Kiana7
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
вот и мы отлучились от груди.неделю назад как раз на выходных, чтобы было кому дочу отвлечь.думала проблема будет с психами дочи, но ошиблась, мне было хуже чем ей.постепенно уменьшала число кормлений до года, как учили.но потом дочу как сорвало, висела на груди раз по 10 на дню.
пришлось отлучать резко.доче сейчас 1.4.
сначала намазала грудь зеленкой, в надежде на неприятный вид, но доча жутко удивилась, скривилась но резко схватила сосок, не могла оторвать.решила действовать кардинальней -намазала хреном.эти ошметки ей на вид не понравились(на вкус не дала ей попробовать), сказала ей что это болячка, и пошла заклеила сосок лейкопластырем - она поняла что это "Кака".в принципе в процессе с дочей-это все. Мы всегда засыпали с грудью, а тут буквально немного похныкали и днем и на ночь и уснули.поглаживаний, песен и объятий хватило.за ночь просыпалась 1 раз, предложенную воду не взяла, уснула.
Перед сном пьем теперь Агушу - молоко.
А вот у меня грудь в первый день жутко наполнилась- слегка подсцеживалась, почти не пила, только по пол стакана отвара шалфея, перечной мяты, капусту прикладывала.Всю ночь из-за боли не спала.На 2й день вся грудь была в комках(разминала их со слезами), ломило кошмарно, муж купил 2 таблетки Достинекса(побочки не было).Уже на следующий день я почувствовала что молоко почти не приходит, в среду уже не сцеживалась. Сейчас грудь побаливает, но она мягкая, молоко немного там осталось, по чуть-чуть выделяется ночью, когда лежу на боку.
Прочитала, что процесс Инволюции молоко может быть до 40 дней с момента последнего кормления.
Всем удачи!!!
Не все так страшно, и ребенок был со мной, и есть стала лучше, и спать!!!
  • 0

#2865
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девчата, кто собирается отлучать
Отдам Бромкрептин для снижения лактации. новый пузыре. покупала себе, но не потребовался. та что и не вскрыли. срок до сентября этого года.
Район Ташкентская/Розбакиева.
мамочки, не стесняйтесь, он около 1500 стоит, зачем лишние траты.
  • 0

#2866
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

..коренные зубки режутся капризы,по ночам не спим, точнее спим но каждые 10мин просыпаемся и хнычем :cry: Про грудь почти забыл, бывает руками лезть,я его начинаю пугать, он руки убирает и по груди бьет, но я заметила что он у меня раздражительным стал или из за того что отняла или из за зубчика, у вас так не было? А грудь нормально, мягкая :rotate: А так у нас всё хорошо! Спасибо! ;)

У всех проявляется по-разному.. некоторые капризничают, другие наоборот! Некоторые мамочки рассказывают,что ребенок начинает титю теребить и трогать, вроде как проверяет, на месте ли - хоть пощупать драгоценность, раз на зубок не дают :laugh: Мой сынок после отлучения стал засовывать руку мне подмышку и называть ее "атина" - что к чему не знаю (засовывал до 2,5 лет :eek: ) потом стали немножко стыдить его, что такой большой,а все к атине в гости ходит.. а потом я сказала, что атина уехала отдыхать в другой город, там и осталась жить! Его как отшептало! вот такая наша история..
  • 0

#2867
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Девочки, начала почитывать темку, т.к. собираюсь через месяц-два отлучать сына от груди. Сейчас нам 11 мес, думаю до года докормлю и потом потихоньку начну.
Я уже работаю, т.е. днем уже не кормлю, только ночью. Но вот ночью не представляю как его по другому успокаивать. Из бутылки не ест вообще, если грудь не дать, разорется. Никакие качания и т.д. не помогают, только сисю подавай. Вот и хочу уже вроде бы и боюсь.

Я тоже не представляла как,а сейчас все позади))).Мой сыночек не брал бутылочку,а как стали отлучать,так сразу присосался,прошел месяц и бутылочку убрали,спит ре хорошо,ттт.Удачи вам и запаситесь терпением)))
  • 0

#2868
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений


..коренные зубки режутся капризы,по ночам не спим, точнее спим но каждые 10мин просыпаемся и хнычем :cry: Про грудь почти забыл, бывает руками лезть,я его начинаю пугать, он руки убирает и по груди бьет, но я заметила что он у меня раздражительным стал или из за того что отняла или из за зубчика, у вас так не было? А грудь нормально, мягкая :rotate: А так у нас всё хорошо! Спасибо! ;)

У всех проявляется по-разному.. некоторые капризничают, другие наоборот! Некоторые мамочки рассказывают,что ребенок начинает титю теребить и трогать, вроде как проверяет, на месте ли - хоть пощупать драгоценность, раз на зубок не дают :laugh: Мой сынок после отлучения стал засовывать руку мне подмышку и называть ее "атина" - что к чему не знаю (засовывал до 2,5 лет :eek: ) потом стали немножко стыдить его, что такой большой,а все к атине в гости ходит.. а потом я сказала, что атина уехала отдыхать в другой город, там и осталась жить! Его как отшептало! вот такая наша история..

:laugh:
  • 0

#2869
Busy

Busy
  • Гость
  • 15 сообщений
Я своего сына оторвала от груди в прошлом году в сентябре, ему было год и 7 мес. Думала, для него будет большим стрессом. Он у меня от груди вообще не отходил, грудь для него было все: и успокоительное и конечно вкусно поесть. К груди прикладывался и с поводом и без повода. С утра до ночи висел на ней. Уже было невтерпеж. :weep: Намазала зеленкой, показала что сися вава. Да, подействовала, он перестал вообще ее просить и вообще перестал о ней вспоминать. Всю ночь спал не просыпаясь. Как-будто он вообще никогда и не сосал ее.
А у меня начались проблемы: грудь разбухла, так что было даже не возможно к ней прикоснуться. Я думала, она у меня вот вот лопнет. Мазала камфорное масло, заваривала и пила мяту и шалфей (т.к. они уменьшают лактацию), прикладывала листья капусты и кашицу из пшенки и лука. Не смотря на боль по чуть-чуть сцеживала. На пятый день полегчало. Молоко перестало прибывать, грудь "с дулась".
Мы с мужем больше переживали, много говорили на эту тему. Но все оказалось на много проще. Наши детки намного умней и понятливей , чем мы думаем.
  • 0

#2870
Kamillo4ka

Kamillo4ka
  • Гость
  • 27 сообщений
А у меня начались проблемы: грудь разбухла, так что было даже не возможно к ней прикоснуться. Я думала, она у меня вот вот лопнет. Мазала камфорное масло, заваривала и пила мяту и шалфей (т.к. они уменьшают лактацию), прикладывала листья капусты и кашицу из пшенки и лука. Не смотря на боль по чуть-чуть сцеживала. На пятый день полегчало. Молоко перестало прибывать, грудь "с дулась".
Мы с мужем больше переживали, много говорили на эту тему. Но все оказалось на много проще. Наши детки намного умней и понятливей , чем мы думаем.
[/quote]

Busy, а вы перевязывали грудь?
  • 0

#2871
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Девочки, нам вот 1,4 собираюсь отлучать, а как быть с ночью, надо чем то поить, или просто надо укачать и все? а то я думаю потом привыкнет ночью пить, потом еще и от питья придется отучать
  • 0

#2872
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, нам вот 1,4 собираюсь отлучать, а как быть с ночью, надо чем то поить, или просто надо укачать и все? а то я думаю потом привыкнет ночью пить, потом еще и от питья придется отучать

начнете укачивать, привыкнет к укачиваниям :smoke:
  • 0

#2873
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Девочки, нам вот 1,4 собираюсь отлучать, а как быть с ночью, надо чем то поить, или просто надо укачать и все? а то я думаю потом привыкнет ночью пить, потом еще и от питья придется отучать

начнете укачивать, привыкнет к укачиваниям :smoke:

но первые 3-4 дня придется жеж. а потом..усё. лежать до победного рядышком, перед сном ушатываь ребенка, выгулять так, чтоб с ног валился :)))
младшую я также в 1.4 года отлучила.
  • 0

#2874
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
я отучила в год и 8, ничего не перевязывала, мазала зеленкой доча без конца проверяла, ночью качала на ногах)), пить не просила, через недели 2 сон нормализовался, молоко начало убывать на 5 день
  • 0

#2875
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Девочки, нам вот 1,4 собираюсь отлучать, а как быть с ночью, надо чем то поить, или просто надо укачать и все? а то я думаю потом привыкнет ночью пить, потом еще и от питья придется отучать


У меня сын в основном ночью на груди висел, когда отлучала очень боялась как же я ночью с ним буду справляться, ему 1,8 было. На удивление после отлучения он стал всю ночь спать спокойно, не просыпаясь :rotate: (нзабываемое ощущение когда можешь спать всю ночь :laugh: ) , и не пил ни водичку, ни молоко.
Не переживайте!
  • 0

#2876
AIDKIN

AIDKIN
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Девочки, нам вот 1,4 собираюсь отлучать, а как быть с ночью, надо чем то поить, или просто надо укачать и все? а то я думаю потом привыкнет ночью пить, потом еще и от питья придется отучать


У меня сын в основном ночью на груди висел, когда отлучала очень боялась как же я ночью с ним буду справляться, ему 1,8 было. На удивление после отлучения он стал всю ночь спать спокойно, не просыпаясь :rotate: (нзабываемое ощущение когда можешь спать всю ночь :laugh: ) , и не пил ни водичку, ни молоко.
Не переживайте!

Вот мой не спит ночью хоть и отлучила его, как обычно просыпается и хнычет, что делать? Может и за того что я место груди даю ему бутылку с кефиром?
  • 0

#2877
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
девочки, а кто-нибудь перед отлучением ходил к маммологу?
просто у меня шишка в груди была в 2008 году
вот и думаю...
  • 0

#2878
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девочки, а кто-нибудь перед отлучением ходил к маммологу?
просто у меня шишка в груди была в 2008 году
вот и думаю...

я не ходила. не видела необходимости.
  • 0

#2879
kinder_1

kinder_1
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ДД! Мы тоже начали отлучать. Нам 1,5 сейчас. Мы пользуемся методом "зеленка". Пока действует. Сегодня второй день не прикладываемся к груди. Дочка прямо страдает ночью, плачет и бъется со словами "няня-вава" и днем бывают приступы. Жалко маленькую :(
Скажите, пожалуйста, кто как пил бромокрептин и как быстро таблетки начинают действовать? Грудь скоро лопнет :eek:

Сообщение отредактировал kinder_1: 24.03.2011, 17:14:33

  • 0

#2880
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

девочки, а кто-нибудь перед отлучением ходил к маммологу?
просто у меня шишка в груди была в 2008 году
вот и думаю...

Думаю, необходимость есть! одно дело,когда нет никаких показаний - проблем в прошлом, другое дело шишка!!! даже с маститом/мастопатией в прошлом маммолог скажет, что без гормональной терапии сложно обойтись в период отлучения.. может посоветует вам что-то щадящее, массаж какой-нибудь дополнительный.. а возможно и скажет, что отлучайтесь на здоровье без лекарств!!! консультация такого узкого специалиста на мой взгляд необходима!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.