Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2841
Ai-koshka

Ai-koshka
  • Гость
  • 11 сообщений
А что касается груди, так это отдельная история. Решила я все таки попить таблетки для сжигания молока, выпила 1 утром и одну вечером после еды. Так меся и в обед и после ужина тошнило и вырвало. Голова кружилась, состояние ужасное. После этого решила не пить их вообще. Просто перетянулась и капустные листы положила на грудь. Так перетянутая ходила 4 дня. Потом сняла повязку, хотя молока еще было нормально. и потом оно дней 15 постепенно исчезало, пока окончательно не исчезло. Сейчас дочка нет-нет вспомнит про сисю и хочет футболку поднять, я говорю - Нельзя, Кака. и она вроде больше не лезет.
  • 0

#2842
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

вот и у меня подходит время отнимать младшую, а как вспомню что было со старшимммм....... кошмар. кормила я его до 2 лет, решила отнимать в серединке сентября. пять ночей он орал, не укачивался, ни в какую., приходилось его среди ночи из дома вытаскивать, сжать в австокресло и возить по городу пока там не уснет. грудь болела, расперло от ключиц и до пупка, ХОТЯ за 4 месяца до отлучения он сосал только по ночам. в общем выпила я бромкриптин, через 20 мин у меня в глазах все потемнело, стала задыхаться, на ощупь отыскала телефон, набрала 03..... приехали, поставили диагноз: анафилактический шок..... ужас короче. вот сейчас надо маленькую тоже отнимать.... как вспомню, так вздрогну.... пью заранее успокоительное..

Да,история у вас была не веселая со старшим,но вы не настраивайтесь так,может все пройдет легче,детки разные бывают.Я отлучила сыночка месяц назад,тоже думала будет трудно,но ничего,все прошло нормально.Удачи вам и терпения)))
  • 0

#2843
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Добрый день!
Девочки помогите пожалуйста советом :weep: Хочу отлучить сына от грудей, уже всё у меня терпенья не хватает,особенно ночью :(
всю ночь ищет грудь,пока не дам,так и хнычет а как это на нервы действует, ещё и муж с другой стороны,типа на работу утром надо давайте спать и т.д :mad:
Что делать помогите пожалуйста :cry:
Спасибо!

Постепенно убирайте кормления,сначала днем уберите все кормления,а потом ночью,укачивайте на руках или бутылочку с водой. Я отлучила сына месяц назад,тоже была устала от ночных подсосов.Хоть и писали здесь,что лучше пить не давать ночью,но я давала.ТТТ,прошло три недели,бутылочку убрали,перед сном кефир или что-нибудь даем пить,и все ок. Муж,конечно,должен вас поддерживать и помогать.Я на одну ночь уходила,с сыном был муж,была веселая ночка у них,но потом все ок. Поговорите с мужем,что вы одна не справитесь,все нужно делать вместе.Удачи вам и терпения!
  • 0

#2844
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Месяц назад отучила от груди дочку. Нам было 1 год и 2 месяца. Просто отвезла к маме на неделю. Так она у мамы все это время особо не плакала, только первые 2 ночи сиську искала, потом привыкла пить из бутылочки ночью, а днем кушать полноценную еду. Зато как только я приехала снова, ребенка как подменили, теперь она от меня не на шаг, как хвостик ходит. Наверное боится что снова надолго оставлю. Но это что-то нереальное, стала ужас какой мамсик, хотя до этого такого не было. Даже к маме моей иногда не хочет идти, хотя до этого с ней благополучно неделю прожила и засыпала с ней. И еще у нас проблема со сном. Очень тяжело нам уснуть, маемся пока батарейка окончательно не сядет. И днем и ночью засыпаем с плачем, с хныканьем. Раньше засыпала только с сиськой. А сейчас пустышку не даю, она может быть и рада бы начать сосать, до этого она ее не брала, но я не хочу зубы портить, итак у нас нехватка кальция. Надеюсь в скором времени мы все таки научимся засыпать спокойно.

Для вашей доченьки был СТРЕСС,ни сиси,ни мамы,на неделю...,конечно это много. А сейчас ей нужна ваша ласка вдвойне.Мой сосет соску,советовалась с педиатром,она сказала постепенно и сосу уберете,мы месяц,как отлучились,ТТТ,спим прекрасно,я тоже думала,когда уже будем спать нормально.Вы днем выходите на улицу,будет сразу засыпать.Еще чуть-чуть вам осталось потерпеть,скоро здесь напишите-СПИМ ХОРОШО)))
  • 0

#2845
aika111

aika111
  • Гость
  • 25 сообщений


вот и у меня подходит время отнимать младшую, а как вспомню что было со старшимммм....... кошмар. кормила я его до 2 лет, решила отнимать в серединке сентября. пять ночей он орал, не укачивался, ни в какую., приходилось его среди ночи из дома вытаскивать, сжать в австокресло и возить по городу пока там не уснет. грудь болела, расперло от ключиц и до пупка, ХОТЯ за 4 месяца до отлучения он сосал только по ночам. в общем выпила я бромкриптин, через 20 мин у меня в глазах все потемнело, стала задыхаться, на ощупь отыскала телефон, набрала 03..... приехали, поставили диагноз: анафилактический шок..... ужас короче. вот сейчас надо маленькую тоже отнимать.... как вспомню, так вздрогну.... пью заранее успокоительное..

Да,история у вас была не веселая со старшим,но вы не настраивайтесь так,может все пройдет легче,детки разные бывают.Я отлучила сыночка месяц назад,тоже думала будет трудно,но ничего,все прошло нормально.Удачи вам и терпения)))

спасибо!!! наберусь терпения и вперед!!! главное, на заднем плане мелькает побочный мотивчик, так сказать, очень хочу диспортик кольнуть :rolleyes: .
а то эти бессоные ночи сказываются уже.... надеюсь этой весной обйдемся без шока
  • 0

#2846
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
И вот наше время пришло. Начала дневные убирать, оставила пока утро, обед и перед сном. Вроде особо не плачет, не скандалит, но ищет и большой палец в рот...теперь по моему превращается в привычку, как только хочет спать или меня обнимает без пальца никак...переживаю :( как бы не сосал его долго, а то такое слышала, что до школы бывают сосут. Палец уже до болячки натер :fie: От соски еще в 5 мес отказался. Не знаю как быть :-/
  • 0

#2847
Da_to_chto_nuzhno

Da_to_chto_nuzhno
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
мда вспомню как сама отлучала! какойто ужас
  • -1

#2848
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

И вот наше время пришло. Начала дневные убирать, оставила пока утро, обед и перед сном. Вроде особо не плачет, не скандалит, но ищет и большой палец в рот...теперь по моему превращается в привычку, как только хочет спать или меня обнимает без пальца никак...переживаю :( как бы не сосал его долго, а то такое слышала, что до школы бывают сосут. Палец уже до болячки натер :fie: От соски еще в 5 мес отказался. Не знаю как быть :-/

Да,вам тяжелее,мой хоть соску сосет,но скоро будем убирать и ее.
  • 0

#2849
AIDKIN

AIDKIN
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Добрый день!
Девочки помогите пожалуйста советом :weep: Хочу отлучить сына от грудей, уже всё у меня терпенья не хватает,особенно ночью :(
всю ночь ищет грудь,пока не дам,так и хнычет...
Вообщем девочки со вчерашнего вечера я начала отлучения, вроде ниче, ночью легли как обычно 10:30, а он как обычно начал просить грудь а я ему Духовка бабайка там, а он на меня смотрел и убирал руки! А он любит бродить по кухни и я его пугаю духовкой открываю её а там темно и он боится и не заходит на кухню, такой дурачек :laugh: А ночью просыпался 2 раза тянулся к груди а я ему тихо Духовка, он обратно убирал руки, давала с бутылочки Лакту+, он её хорошо пьёт и обратно засыпал! А сегодня ещё не спрашивал, ходит играет :rotate: Это начало, посмотрим что дальше будет ;)

:laugh: ой, вы такая юмористка!! с таким настроением все у вас на ура пройдет!!! Я считаю, главное условие, чтобы ребенок в течение дня ел другую пищу кроме грудного молочка! Некоторые мамочки оставляют деток на 2-3 дня бабушкам.. Старшего сына я отлучила от груди(ситуация как у вас была), когда муж в командировке был.. мы с ним справились с этим вдвоем! Я его правда не пугала, а отвлекала, мы гуляли, играли, веселее и активнее чем прежде, я не давала ему возможности подумать о "сокровенном". Он как то сразу на 2 день даже искать перестал (так обидно потом было..дурочке), а я с грудями "страдала" дней 10.. Прочитала, что сцеживаться нельзя, так у меня их расперло так, что даже темпер поднялась.. Сейчас я знаю точно, что когда придет время отлучать малого, я буду:
1. Прикармливать другой пищей в течение дня, следовательно уменьшу прикладывания к груди (следовательно уменьшу выработку молока) - за 2-3 месяца до;
2. Стараться укладываться на дневной сон без прикладывания к груди за 1-1,5 месяца до;
3. Если ребенок здоров!!!
4. Ни летом и ни зимой (оптимальный вариант - осень или весна, когда нет обострений ОРЗ, гриппа и жары);
5. В отсутствие близких родственников - бабушек, мужа (при родных мне станет себя очень жалко, т.к. иногда боль нереальная и при них расклеюсь)
Ну и последние советы: Перетягиваться нет смысла, болеть будет еще больше! Сцеживаться НУЖНО!!! по-немногу, до чувства облегчения, а не полностью.. Камфорное масло очень спасало, капустный лист тоже! Старалась пить меньше жидкости в первые дни. Разминать, массажировать комочки-застои молока!!! Таблетки не принимала (они чаще всего гормональные). Ну и быть настойчивее! если начали отлучение с утра, нельзя к вечеру "пожалеть" и дать грудь, на мой взгляд это травма для ребенка, страдавшего весь день без груди, потом ее дали, а потом снова забрали.. некоторые зеленкой мажут)) Основное условие, чтобы ребенок был готов! тогда и для вас и ребенка это будет не психологической травмой, а переходом на новый этап отношений что ли.. Девочки, удачи и выдержки!!

Спасибо за поддержку! ;)
Ой девочки помогите,у меня грудь скоро лопнет, :eek: Что там надо делать с камфорным маслом делать по подробней напишите пожалуйста!
Заранее спасибо!
  • 0

#2850
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Девочки, начала почитывать темку, т.к. собираюсь через месяц-два отлучать сына от груди. Сейчас нам 11 мес, думаю до года докормлю и потом потихоньку начну.
Я уже работаю, т.е. днем уже не кормлю, только ночью. Но вот ночью не представляю как его по другому успокаивать. Из бутылки не ест вообще, если грудь не дать, разорется. Никакие качания и т.д. не помогают, только сисю подавай. Вот и хочу уже вроде бы и боюсь.
  • 0

#2851
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, начала почитывать темку, т.к. собираюсь через месяц-два отлучать сына от груди. Сейчас нам 11 мес, думаю до года докормлю и потом потихоньку начну.
Я уже работаю, т.е. днем уже не кормлю, только ночью. Но вот ночью не представляю как его по другому успокаивать. Из бутылки не ест вообще, если грудь не дать, разорется. Никакие качания и т.д. не помогают, только сисю подавай. Вот и хочу уже вроде бы и боюсь.

а зачем отлучать собрались?
  • 0

#2852
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

а зачем отлучать собрались?

Думаю он спать будет лучше. Спит сейчас с нами, бывает что всю ночь на груди. Хочу приучить к манежу и чтоб спал всю ночь. Ну и не вижу особого смысла кормить более чем до 1-1,5 лет. До 6 мес имунку заложили, а сейчас думаю уже нет острой необходимости в грудном молоке. Кушает ребенок хорошо, рацион разнообразный.
  • 0

#2853
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Девочки, подскажите пож. кто использовал такой метод отлучения от груди при помощи жидкости "грызи-не хочу" с экстрактом кактуса, это из серии умная эмаль (ср-во против обгрызения ногтей для взрослых и детей), мне ее порекомендовала женщина она так дочу отучала, намазала на соски ,жидкость на вкус противная как левомецитин, написано что безвредна и безопасна для слизистой оболочки рта, вот сижу и не знаю использовать ее или нет.
Поделитесь мнением, пож-та.
  • 0

#2854
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
я пользовалась хилак форте причем его здесь же и посоветовали мне очень помогло, и за здоровье дочи не переживала, мы хилак до этого по назначению пили а вто сисю кислую кушать не захотели ну + психологичесая обработка от мамы ))) кислая не надо, ну и тд вообщем бросили в 1 и 8 мне конечно очень жалко было расставаться с моими кормешками и моей значимостью и нужностью для дочки но она уже баловаться начала причем именно в выходные когда мама дома вместо обычной еды через каждые 1-2 сисю начала требовать стул подвинем залезем достанем и ням ням. вообщем в субботу с утра сказала что сися уже кислая дала попробовать доча кушать не захотела, еще пару раз в течение дня попредлагала нет не хотим, самое трудное было первые две ночи (пиалушка с хилаком тут же под рукой потому что он быстро высыхает и кислоты еже почти нету надо постоянно перед тем как дать пробовать мазать сосок) а потом все, страдали уже поменьше но все равно еще дней 20-25 точнее ночей поплакивали. а потом уже все, теперь у нас новая фишка трогать мамины тити, без этого спать не ложимся, мама дай титю потрогать, дочь говорю ты уже большая не надо папа смеятся будет, а она говорит не говори ни кому и ручки к сисям)) а еще мы с детства )) без сосок и бутылочек поэтому нам посложнее было у кого эти "инструменты" есть в использовании должно быть полегче. Вообщем мамочки вам удачи!! все будет хорошо глвное решить что уже пора, запастить терпением и твердостью, у меня муж в первую же ночь потребовал отдать титю доче типа потом отучишь, ну нет потом мне легче не будет начали так начали) потом мне да и доче было бы только труднее.
  • 0

#2855
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
vekvik, спасибо за идею, я лучше так сделаю.
  • 0

#2856
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Ой девочки помогите,у меня грудь скоро лопнет, :eek: Что там надо делать с камфорным маслом делать по подробней напишите пожалуйста!
Заранее спасибо!

Самое главное, если грудь оооочень налилась, надо немного сцедить, чуть-чуть!!! а то не дай бог до мастита доведете или к высокой темепературе, а там и мастопатия.. сцедите немного!! до чувства облегчения.. если есть комочки их надо разминать, будет больновато, но по-другому никак - это застой молочка.. я под струёй душа сначала теплой водой и там же в душе разминала, т.к. молоко будет разбрызгиваться. Потом берете камфорное масло и хорошо обильно смазываете грудь. Надеваете х/б майку (старую) потом свитер какой-нибудь и обязательно закутайте грудь (не перетягивайте!!) теплым шерстяным платком, шалью, шарфом!!! по-меньше пейте первые дни, чтобы не прибывало.. если что пишите в лс или почту, созванимся, подробнее все расскажу!
  • 0

#2857
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
оооох,и я вот тоже отучаю от груди....устала,жжжуть.груди болят.боюсь застудить,кутаюсь по теплее.
по ночам спим хорошо-это больше всего мне понравилось.раньше раз 10 дочь просыпалась и сосала без конца.а сейчас ложится и спит крепко до утра.но перед сном за пол часа-час обязательно должны попить,покушать чего-нибудь.первый день она только хныкала,но потом она привыкла.и сейчас даже не плачет и не просит.иногда подойдет ,погладит.но я ей строго отвечаю отказом.говорю,что там "кака"
днем,чтоб ребенок хорошо засыпал,гуляем на улице.нагуляемся,я ее укладываю и говорю-спи,моя сладкая.целую.укрываю и отхожу.она как легла ,так и засыпает.спит 1-2ч.зато,я теперь могу уходить и она меня не ищет.папа остается с ней с удовольствием.даже сын уже справляется с ней.так хорошо.

и вот прошло 6 дней.я все хожу,ем меньше,а пью совсем чуток.так охота напиться крепкого,хорошего чая.мммммм....
всем мамам терпения и удач!!!а главное крепкого здоровья Вам и Вашим малышам!!!
С наступающим!!!
  • 0

#2858
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Добрый день. Я своего сына отлучила от груди в год с небольшим, получилось вообще без проблем. Просто на ночь давала бутылочку с кефиром, а если ночью просыпался, то давала просто воды попить. Грудь не перетягивала и никаких таблеток не пила. В общем, ттт, мы легко справились с этой задачей :rotate:
  • 0

#2859
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Добрый день!

Уже 2 дня как отнимаю дочу от груди. Делаю массаж с камфорным маслом. Пока терпимо, но груди налились. Вот только не могу понять, что значит молоко "перегорело"? Это что оно само назад уходит или как? Что с молоком происходит, которое в груди, куда оно девается? Подскажите, милые мамочки???
  • 0

#2860
AIDKIN

AIDKIN
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Ой девочки помогите,у меня грудь скоро лопнет, :eek: Что там надо делать с камфорным маслом делать по подробней напишите пожалуйста!
Заранее спасибо!

Самое главное, если грудь оооочень налилась, надо немного сцедить, чуть-чуть!!! а то не дай бог до мастита доведете или к высокой темепературе, а там и мастопатия.. сцедите немного!! до чувства облегчения.. если есть комочки их надо разминать, будет больновато, но по-другому никак - это застой молочка.. я под струёй душа сначала теплой водой и там же в душе разминала, т.к. молоко будет разбрызгиваться. Потом берете камфорное масло и хорошо обильно смазываете грудь. Надеваете х/б майку (старую) потом свитер какой-нибудь и обязательно закутайте грудь (не перетягивайте!!) теплым шерстяным платком, шалью, шарфом!!! по-меньше пейте первые дни, чтобы не прибывало.. если что пишите в лс или почту, созванимся, подробнее все расскажу!

Maxian спасибо большое!
Изображение :rotate:
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.