Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2821
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Перевязовала со старшей дочей, молоко долго перегорало - почти неделю, или больше, вообщем у меня уже истерика была, от невозможности нормально вдохнуть, т.к. не снимали вообще, только что бы помыться. А когда все сняла, грудь превратилась в "шкурку" :D , со вторым дитем хочу без перевязывания обойтись.

ужас :dandy: а почему не снимали перетяг долго? все-таки перевязывать - только делать хуже. имхо
  • 0

#2822
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Перевязовала со старшей дочей, молоко долго перегорало - почти неделю, или больше, вообщем у меня уже истерика была, от невозможности нормально вдохнуть, т.к. не снимали вообще, только что бы помыться. А когда все сняла, грудь превратилась в "шкурку" :D , со вторым дитем хочу без перевязывания обойтись.

ужас :dandy: а почему не снимали перетяг долго? все-таки перевязывать - только делать хуже. имхо


Молоко долго не перегорало, т.е. в ванне снимала чтобы помыться, а груди как шары, и что-бы молоко еще не прибывало опять перетягивали, а изначально я тоже была настроена на постепенное снижение количества кормления, тем самым уменьшая количество молока, но под давлением бабушек и др. взрослых тетенек - типа раньше все перетягивались и это единственное правильное решение то же обматалась :(
  • 0

#2823
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Добрый день! Подскажите, пж-ста, какие препараты можно пить перед или в процессе отлучения ребенка от груди? Кто-нибудь их принимал? Последствий не было???

Здравствуйте.Пила Достинокс (в центр.аптеке продают,стоит не помню сколько, но помню дорого, купила 3 штучки),пила,потому что сил не было терпеть.Молоко само ушло, последствий пока никаких.Пила в то время, пока ребенок у мамы был, то есть в процессе.
  • 0

#2824
UB1405

UB1405
  • Гость
  • 13 сообщений

Девочки, подскажите пож-та может было у кого такое: отлучила в феврале и вроде бы все хорошо, но вот недавно навалилась доча на грудь и молоко выделилось из груди. Попробовала сама нажать и снова выделяется из обеих, что делать? а ведь уже прошло 7 мес. Грудь при этом не беспокоит - не болит. Если можно ответ в личку продублируйте. Спасибо

Ёжа, у моей сестры такое было, дочь отлучила, долгое время не кормила, а однажды ночью после прививки доча сильно капризничала, решила сестра дать грудь,а тут и молоко выделилось через пару часиков.... :eek:
  • 0

#2825
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Девочки, подскажите пож-та может было у кого такое: отлучила в феврале и вроде бы все хорошо, но вот недавно навалилась доча на грудь и молоко выделилось из груди. Попробовала сама нажать и снова выделяется из обеих, что делать? а ведь уже прошло 7 мес. Грудь при этом не беспокоит - не болит. Если можно ответ в личку продублируйте. Спасибо

Такая же ерунда...с перерывом в 5 месяцев...
  • 0

#2826
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


интересно, а если я уеду на два дня, сб, вс, а потом ближе к вечеру в вс вернусь, моя дочь не будет меня терроризировать и ором просить сисю? или нужно будет появиться вечером в вс и обратно уехать?

имхо, в 2 года скорее всего за 2 дня ребенок не забудет что такое сися, он ведь все соображает уже и помнит. В принципе Вы можете попробовать уехать ненадолго, не получится таким образом - тогда только остается надеяться на волю и твердость в "недавАнии" сиси. :rotate: ни под каким предлогом. Удачи!

Оставляла двухлетнего сына на 2 недели с бабушкой - без толку. Ничего они не забывают, может надо пытаться обьяснять...
  • 0

#2827
pa-skal

pa-skal
  • Гость
  • 20 сообщений


Девочки, подскажите пож-та может было у кого такое: отлучила в феврале и вроде бы все хорошо, но вот недавно навалилась доча на грудь и молоко выделилось из груди. Попробовала сама нажать и снова выделяется из обеих, что делать? а ведь уже прошло 7 мес. Грудь при этом не беспокоит - не болит. Если можно ответ в личку продублируйте. Спасибо

Ёжа, у моей сестры такое было, дочь отлучила, долгое время не кормила, а однажды ночью после прививки доча сильно капризничала, решила сестра дать грудь,а тут и молоко выделилось через пару часиков.... :eek:


У моей сестры детки выросли, им уже 20 и 14. Если она нажимает на соски до сих пор выделяется жидкость. По этому, 1 год не срок. Я отлучила мою дочь от груди месяц назад, при надавливании ничего не выделяется. Все очень индивидуально.

Перевязовала со старшей дочей, молоко долго перегорало - почти неделю, или больше, вообщем у меня уже истерика была, от невозможности нормально вдохнуть, т.к. не снимали вообще, только что бы помыться. А когда все сняла, грудь превратилась в "шкурку" , со вторым дитем хочу без перевязывания обойтись.

Сестра предупредила меня и я не перетягивалась. Груди хоть немного и уменьшились в объеме, но не превратились в "ушки спаниэля". Поэтому советую не перетягиваться, а надеть очень плотную майку для занятий фитнесом. Пару раз пришлось сцедить молоко (немного, чтобы снять напряжение)

Сообщение отредактировал pa-skal: 25.09.2010, 01:27:20

  • 0

#2828
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Девчата доброе время суток! Моей лапоньки скоро год, примерно через годик, а может и поменьше, планируем о втором, вот думаю, если продолжать кормление грудью до второго, а точнее до беременности, вреда никакого не будет для меня (если будет тяжко, конечно отлучать придется) :rolleyes: короче говоря, во время беременности грудью кормить то можно или нет? подскажите пожалуйста, заранее благодарю!!! :kiss:
  • 0

#2829
AIDKIN

AIDKIN
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый день!
Девочки помогите пожалуйста советом :weep: Хочу отлучить сына от грудей, уже всё у меня терпенья не хватает,особенно ночью :(
всю ночь ищет грудь,пока не дам,так и хнычет а как это на нервы действует, ещё и муж с другой стороны,типа на работу утром надо давайте спать и т.д :mad:
Что делать помогите пожалуйста :cry:
Спасибо!
  • 1

#2830
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
ох, а мы в процессе отлучения. но я решила больше не давать. раз уж начали, доведем дело до логического конца.
как уменьшить лактацию? грудь набухает за целый день. что там надо делать с касторовым маслом?
  • 0

#2831
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

ох, а мы в процессе отлучения. но я решила больше не давать. раз уж начали, доведем дело до логического конца.
как уменьшить лактацию? грудь набухает за целый день. что там надо делать с касторовым маслом?

Касторовым маслом нужно грудь натирать, лактацию уменьшает отвар шалфея.
  • 0

#2832
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
нам 1 год и практически 5 мес. Решила отлучить от груди, так как улетаю на 12 дней. А так бы кормила еще до 2х как мин. Я работаю с 9 мес, конечно тяжело ночью сиську давать, а утром вставать еще и на работу, но ради благополучия ребенка можно и потерпеть немного. Но тут обстоятельства...

Грудь уже не даю 3 сутки. Я думала, что будет намного хуже! моя дочка боготворила свой НЯМ НЯМ и постоянно демонстрировала свою любовь в виде поцелуев в грудь)))) ночью сосала мин два раза... засыпали только на сиське... бутылку с соской не признает вообще... молочные продукты, смеси не пьет... думала, что все! пришел ахтунг нам! но в пятницу я ее в последний раз усыпила на сиське и потом ночью, когда она проснулась отнесла к бабушке))) утром уже сказала ей, что сисю нельзя и это кака))) и что интересно она больше не просила! мы сами в шоке. Я уже левомицитин, перец, зеленкку приготовилась мазать)))) Видимо уже мозги работают и ребенок уже сознательно понял, что пора взрослеть)))) ночью рядом с ней лежит муж, просыпается с плачем МАМА, но папа ее укачивает, песенки поет и опять засыпает... И так 3 раза за ночь...

сейчас стала просить еду сама. Повысился аппетит.

Сама грудь набухла... температуры нет, есть немного болевые ощущения в самой груди от камней, но иногда сцеживаюсь, чтобы облегчить состояние... сейчас сняла перевязь и стало намного легче...решила больше не завязывать... препараты тоже не хочу пить... все таки гормон. Пойду куплю касторовое масло и буду массажироваться))) надеюсь за недельку до отъезда все пройдет!

так что всем удачи! детки легко не даются, но все не так страшно, как кажется))))
  • 0

#2833
Madinela

Madinela
  • Гость
  • 20 сообщений
Экстренно и внепланово перестала кормить, ребенку 1,5 месяца. Конечно легче чем в год и два, еще не так привязан (по опыту отлучения старших)
Но вот с грудью - :fie: Разбарабанило и болит, ребенок уже 4 дня на смеси, а молоко не уходит и даже меньше не становится :(
Мажу камфору, пью шалфей... Кто еще в процессе борьбы с грудью, подскажите пожалуйста эффективные средства кроме таблеток
  • 0

#2834
JPOP77

JPOP77
  • Гость
  • 37 сообщений

Экстренно и внепланово перестала кормить, ребенку 1,5 месяца. Конечно легче чем в год и два, еще не так привязан (по опыту отлучения старших)
Но вот с грудью - :fie: Разбарабанило и болит, ребенок уже 4 дня на смеси, а молоко не уходит и даже меньше не становится :(
Мажу камфору, пью шалфей... Кто еще в процессе борьбы с грудью, подскажите пожалуйста эффективные средства кроме таблеток

молоко само по себе меньше не становится, сцедитесь совсем немного, чтобы ушло "разбарабанило", затем уж намазаться камфорой, и перетягиваться вовсе не обязательно, а можно потеплее грудь укутать, быстрее перегорит, я на втором экстренно, после операции (сынуле было 1,6), пришлось сцеживаться, чтоб легче стало, так как камфорой в реанимации запретили мазаться, а молоко прибывало, так и легче становилось (а так как в меня кучу вливали "лекарства,то молоко "перло" ого го), а когда после реанимационной перевели в палату - вход тогда сразу камфорное пошло, и молоко быстро перегорело, грудь укутывала сильно, два теплых платка! а когда молоко мало выделяться стало, приложила капустные листы, чтоб все камешки, котрые могли образоваться, рассосались. Надеюсь вам помогут мои советы :)
  • 0

#2835
Айнур Токтаровна

Айнур Токтаровна
  • Гость
  • 27 сообщений
Я отняла дочу от груди 1 год и 7 мес., так как сил и нервов не осталось (грудь просила через каждые 5 минут, пососет несколько секунд и все,через 5 минут обратно..). В общем покормила грудью вечером в часов пять, а потом, когда доча попросила грудь, намазала раскрошенным левомецитином и дала попробовать,естественно вкус не понравился, даже вызвал не большой рвотный рефлекс, дала запить водой - доча успокоилась.Перед сном еще просила,я сказала, что горько - уснула за 10 мин. Ночью 1 раз ворочалась,я дала воды из бутылочки,убаюкала,доча дальше спала. Утром, часов в семь, стала просить грудь с плачем, я снова повторила процедуру с левомецитином, дала воды - успокоилась, но дальше спать отказалась. Днем периодически просила грудь, я убедительно говорила "горько, ротик будет вава". Днем доча заснула перед телевизором. Вторая ночь и утро прошли также как и первые. На третий день мы уже спали до девяти часов, днем доча грудь просила пару раз, процедура с левомецитином уже не пригодилась, достаточно было моих убедительных слов. После отлучения от груди первое время доча засыпала с бутылочкой с водой, ночью периодически пила еще воды, но потом постепенно сама отказалась и от бутылочки. Груди я не перевязывала, за два дня отлучения от груди сцедила 2 раза молокоотсосом, когда чувствовала застои молока - массировала груди, молоко уменьшилось,а через пару недель ушло, и форма грудей сохранилась (что не мало важно). Так что главное при отлучении ребенка от груди психологический настрой и убедительность, которые не мало влияют на лактацию и поведение малыша. Всем мамашам желаю успехов и терпения.
  • 0

#2836
AIDKIN

AIDKIN
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день!
Девочки помогите пожалуйста советом :weep: Хочу отлучить сына от грудей, уже всё у меня терпенья не хватает,особенно ночью :(
всю ночь ищет грудь,пока не дам,так и хнычет а как это на нервы действует, ещё и муж с другой стороны,типа на работу утром надо давайте спать и т.д :mad:
Что делать помогите пожалуйста :cry:
Спасибо!

Вообщем девочки со вчерашнего вечера я начала отлучения, вроде ниче, ночью легли как обычно 10:30, а он как обычно начал просить грудь а я ему Духовка бабайка там, а он на меня смотрел и убирал руки! А он любит бродить по кухни и я его пугаю духовкой открываю её а там темно и он боится и не заходит на кухню, такой дурачек :laugh: А ночью просыпался 2 раза тянулся к груди а я ему тихо Духовка, он обратно убирал руки, давала с бутылочки Лакту+, он её хорошо пьёт и обратно засыпал! А сегодня ещё не спрашивал, ходит играет :rotate: Это начало, посмотрим что дальше будет ;)
  • 0

#2837
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Добрый день!
Девочки помогите пожалуйста советом :weep: Хочу отлучить сына от грудей, уже всё у меня терпенья не хватает,особенно ночью :(
всю ночь ищет грудь,пока не дам,так и хнычет...
Вообщем девочки со вчерашнего вечера я начала отлучения, вроде ниче, ночью легли как обычно 10:30, а он как обычно начал просить грудь а я ему Духовка бабайка там, а он на меня смотрел и убирал руки! А он любит бродить по кухни и я его пугаю духовкой открываю её а там темно и он боится и не заходит на кухню, такой дурачек :laugh: А ночью просыпался 2 раза тянулся к груди а я ему тихо Духовка, он обратно убирал руки, давала с бутылочки Лакту+, он её хорошо пьёт и обратно засыпал! А сегодня ещё не спрашивал, ходит играет :rotate: Это начало, посмотрим что дальше будет ;)

:laugh: ой, вы такая юмористка!! с таким настроением все у вас на ура пройдет!!! Я считаю, главное условие, чтобы ребенок в течение дня ел другую пищу кроме грудного молочка! Некоторые мамочки оставляют деток на 2-3 дня бабушкам.. Старшего сына я отлучила от груди(ситуация как у вас была), когда муж в командировке был.. мы с ним справились с этим вдвоем! Я его правда не пугала, а отвлекала, мы гуляли, играли, веселее и активнее чем прежде, я не давала ему возможности подумать о "сокровенном". Он как то сразу на 2 день даже искать перестал (так обидно потом было..дурочке), а я с грудями "страдала" дней 10.. Прочитала, что сцеживаться нельзя, так у меня их расперло так, что даже темпер поднялась.. Сейчас я знаю точно, что когда придет время отлучать малого, я буду:
1. Прикармливать другой пищей в течение дня, следовательно уменьшу прикладывания к груди (следовательно уменьшу выработку молока) - за 2-3 месяца до;
2. Стараться укладываться на дневной сон без прикладывания к груди за 1-1,5 месяца до;
3. Если ребенок здоров!!!
4. Ни летом и ни зимой (оптимальный вариант - осень или весна, когда нет обострений ОРЗ, гриппа и жары);
5. В отсутствие близких родственников - бабушек, мужа (при родных мне станет себя очень жалко, т.к. иногда боль нереальная и при них расклеюсь)
Ну и последние советы: Перетягиваться нет смысла, болеть будет еще больше! Сцеживаться НУЖНО!!! по-немногу, до чувства облегчения, а не полностью.. Камфорное масло очень спасало, капустный лист тоже! Старалась пить меньше жидкости в первые дни. Разминать, массажировать комочки-застои молока!!! Таблетки не принимала (они чаще всего гормональные). Ну и быть настойчивее! если начали отлучение с утра, нельзя к вечеру "пожалеть" и дать грудь, на мой взгляд это травма для ребенка, страдавшего весь день без груди, потом ее дали, а потом снова забрали.. некоторые зеленкой мажут)) Основное условие, чтобы ребенок был готов! тогда и для вас и ребенка это будет не психологической травмой, а переходом на новый этап отношений что ли.. Девочки, удачи и выдержки!!

Сообщение отредактировал Maxian: 02.03.2011, 16:32:21

  • 0

#2838
aika111

aika111
  • Гость
  • 25 сообщений
вот и у меня подходит время отнимать младшую, а как вспомню что было со старшимммм....... кошмар. кормила я его до 2 лет, решила отнимать в серединке сентября. пять ночей он орал, не укачивался, ни в какую., приходилось его среди ночи из дома вытаскивать, сжать в австокресло и возить по городу пока там не уснет. грудь болела, расперло от ключиц и до пупка, ХОТЯ за 4 месяца до отлучения он сосал только по ночам. в общем выпила я бромкриптин, через 20 мин у меня в глазах все потемнело, стала задыхаться, на ощупь отыскала телефон, набрала 03..... приехали, поставили диагноз: анафилактический шок..... ужас короче. вот сейчас надо маленькую тоже отнимать.... как вспомню, так вздрогну.... пью заранее успокоительное..
  • 0

#2839
Алиса12

Алиса12
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Первого жалела и кормила до трех лет, он меня истощил просто, со вторым проще было, т.к. он не был такой присоской изначально. Купили кровать(ему было 8 месяцев), поставили отдельно, поорал два дня, а потом понравилось ему спать одному.) Только ночью из бутылки давала раз, так и привык. Пусть орет, дети не орут больше 3-4 дней, потом привыкают.
  • 0

#2840
Ai-koshka

Ai-koshka
  • Гость
  • 11 сообщений
Месяц назад отучила от груди дочку. Нам было 1 год и 2 месяца. Просто отвезла к маме на неделю. Так она у мамы все это время особо не плакала, только первые 2 ночи сиську искала, потом привыкла пить из бутылочки ночью, а днем кушать полноценную еду. Зато как только я приехала снова, ребенка как подменили, теперь она от меня не на шаг, как хвостик ходит. Наверное боится что снова надолго оставлю. Но это что-то нереальное, стала ужас какой мамсик, хотя до этого такого не было. Даже к маме моей иногда не хочет идти, хотя до этого с ней благополучно неделю прожила и засыпала с ней. И еще у нас проблема со сном. Очень тяжело нам уснуть, маемся пока батарейка окончательно не сядет. И днем и ночью засыпаем с плачем, с хныканьем. Раньше засыпала только с сиськой. А сейчас пустышку не даю, она может быть и рада бы начать сосать, до этого она ее не брала, но я не хочу зубы портить, итак у нас нехватка кальция. Надеюсь в скором времени мы все таки научимся засыпать спокойно.

Сообщение отредактировал Ai-koshka: 03.03.2011, 01:07:22

  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.