Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2901
mari2085

mari2085
  • Гость
  • 18 сообщений



Мамочки, подскажите плиз!
Как пользоваться камфорным маслом при отлучении?
Уже третьи сутки как идет процесс отлучения, молоко само не уходит, решила намазать после душа, но все горит :eek: Так и должно быть? :spy: И как долго его не смывать?

Странно у меня не горело ничего. После душа смазывала грудь на ночь, утром смывала. 2 ночи мазала, стало заметно легче.


Горело всю ночь, до утра вытерпела и побежала в душ.


А Вы точно пользовались камфорным маслом, а не спиртом? Вот спирт может жечь.
  • 0

#2902
kinder_1

kinder_1
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ДД! Пишу на всякий случай, вдруг кому будет полезно. Я когда отлучать начала, грудь как и у всех наполнилась и твердой стало, что я даже не могла прикоснуться. Я отлучала одна сама, без помощи, поэтому не до груди было. Не мазала комфорного, ни капусту не прикладывала, в общем ничего не делала. Начала пить "бромокрептин" на 3 день отлучения, потому, что до конца не была уверена в том, что у нас получиться. Начала пить по 1/4 таблетки и довела постепенно до целой таблетки в день, а на 6 день вечером сцедила все молоко, которое собралось в груди. И все. Боль исчезла. Грудь стала мягкой. И в последующем больше не набиралось в груди молока.
Всем удачи и терпения!
  • 0

#2903
А.С.ШПАК

А.С.ШПАК
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
можно и по немногу сцеживать,чтоб напряжения в груди не было,а остальное перегорит само
  • 0

#2904
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

А Вы точно пользовались камфорным маслом, а не спиртом? Вот спирт может жечь.


Нет, это точно было масло :-) У спирта другая консистенция.
  • 0

#2905
lyukaaaa

lyukaaaa
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вот и я наконец решилась на этот нелегкий для нас с малышом шаг, вот уже третий день отлучаем, нам 1 и 5 мес., в первый день конечно было очень тяжело, и психологический дискомфорт и чувство вины и жалость, во общем в первую ночь я сама не могла заснуть, хотя дочу всё-таки укачала. Грудь набухла и огрубела, вот я и хотела спросить у более опытных мам: на какой день молоко перегорает?

Сообщение отредактировал lyukaaaa: 13.04.2011, 14:50:45

  • 0

#2906
zurlena

zurlena
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Вот и я наконец решилась на этот нелегкий для нас с малышом шаг, вот уже третий день отлучаем, нам 1 и 5 мес., в первый день конечно было очень тяжело, и психологический дискомфорт и чувство вины и жалость, во общем в первую ночь я сама не могла заснуть, хотя дочу всё-таки укачала. Грудь набухла и огрубела, вот я и хотела спросить у более опытных мам: на какой день молоко перегорает?

Я отняла малыша 23 марта(нам было 1 год и 5 мес), три дня грудь была полная, но по вечерам я немного сцеживала, ничего не мазала и не перевязывала, только пила бромокриптин.На данный момент грудь спала, стала мягкая, но если надавить, то молоко еще выходит.Сегодня 14 апреля, вот и посчитайте.
  • 0

#2907
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
доброй ночи! Я вот читаю и поражаюсь тому,что многие деток отлучают от груди практически за трое суток. Имхо конечно,но мне кажется что ребенка надо отлучать постепенно.примерно месяц.главное конкретно знать к какому возрасту дите вы хотите полностью отлучить от сиси. Я делала так,поначалу стала реже давать сисю днем,сначала через день,потом через два и т.д. При этом ночное кормление перед сном и один раз ночью оставалось.затем как только малыш мой научился засыпать днем самостоятельно,начала такой же метод и с ночными кормлениями. И молоко потихоньку у меня убывало. Я вообще очень переживала по поводу отлучения от груди.так как наши родные живут в другом городе и метода отвезти ребенка на неделю,а самой перевезаться я даже не рассматривала. И очень довольна собою и горжусь нами,что отлучение у нас прошло на ура! Никаких масел,никаких таблеток и утягивания груди,а главное никакого психологического дискомфорта у малыша! Чего и вам искренне желаю!
п.с. Своего сынишу я отлучила к годику и десяти месяцам...
  • 0

#2908
happy lady

happy lady
  • Частый гость
  • 56 сообщений

доброй ночи! Я вот читаю и поражаюсь тому,что многие деток отлучают от груди практически за трое суток. Имхо конечно,но мне кажется что ребенка надо отлучать постепенно.примерно месяц.главное конкретно знать к какому возрасту дите вы хотите полностью отлучить от сиси. Я делала так,поначалу стала реже давать сисю днем,сначала через день,потом через два и т.д. При этом ночное кормление перед сном и один раз ночью оставалось.затем как только малыш мой научился засыпать днем самостоятельно,начала такой же метод и с ночными кормлениями. И молоко потихоньку у меня убывало. Я вообще очень переживала по поводу отлучения от груди.так как наши родные живут в другом городе и метода отвезти ребенка на неделю,а самой перевезаться я даже не рассматривала. И очень довольна собою и горжусь нами,что отлучение у нас прошло на ура! Никаких масел,никаких таблеток и утягивания груди,а главное никакого психологического дискомфорта у малыша! Чего и вам искренне желаю!
п.с. Своего сынишу я отлучила к годику и десяти месяцам...

Доюрой ночи! Я тоже хочу чтобы у моей дочи не было большого стресса приотлучении и планирую это сделать плавно, но..... в течение всего дня она по 10 раз лезет мне под майку, уже и водолазку пробывала одевать, но она ищет любые варианты чтобы добраться до любимого лакомства. А засыпаем мы только вместе, в общем сися и еда, и успокоительное, и снотворное. Как Вы обходились без сиси днем? Со старшим ребенком у меня не было такой зависимости и мы легко перешли на ночь, и постепенно завершили кормление. Но с маленькой у меня ничего не выходит, зависимость полная :-(
  • 0

#2909
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений


доброй ночи! Я вот читаю и поражаюсь тому,что многие деток отлучают от груди практически за трое суток. Имхо конечно,но мне кажется что ребенка надо отлучать постепенно.примерно месяц.главное конкретно знать к какому возрасту дите вы хотите полностью отлучить от сиси. Я делала так,поначалу стала реже давать сисю днем,сначала через день,потом через два и т.д. При этом ночное кормление перед сном и один раз ночью оставалось.затем как только малыш мой научился засыпать днем самостоятельно,начала такой же метод и с ночными кормлениями. И молоко потихоньку у меня убывало. Я вообще очень переживала по поводу отлучения от груди.так как наши родные живут в другом городе и метода отвезти ребенка на неделю,а самой перевезаться я даже не рассматривала. И очень довольна собою и горжусь нами,что отлучение у нас прошло на ура! Никаких масел,никаких таблеток и утягивания груди,а главное никакого психологического дискомфорта у малыша! Чего и вам искренне желаю!
п.с. Своего сынишу я отлучила к годику и десяти месяцам...

Доюрой ночи! Я тоже хочу чтобы у моей дочи не было большого стресса приотлучении и планирую это сделать плавно, но..... в течение всего дня она по 10 раз лезет мне под майку, уже и водолазку пробывала одевать, но она ищет любые варианты чтобы добраться до любимого лакомства. А засыпаем мы только вместе, в общем сися и еда, и успокоительное, и снотворное. Как Вы обходились без сиси днем? Со старшим ребенком у меня не было такой зависимости и мы легко перешли на ночь, и постепенно завершили кормление. Но с маленькой у меня ничего не выходит, зависимость полная :-(

ДН! Мне кажется,что плавно да еще и за день наврятли получится. Тем более если деточка так прям привязана к сисе. Когда я только начала отлучать своего,я делала так. Когда подходило время дневного сна,я ложилась рядом с ним и рученку его клала на сисю и просто поглаживала малыша и пела песню.поначалу конечно будет сложновато,так как дите однозначно начнет "протестовать". Главное не сдаваться! Потом(прим.через неделю) днем подолгу одевала его в пижамку,(т.е.клепочки,либо пуговки застегивала и разстегивала)пока он просто не уставал и не засыпал... В итоге он привык к тому,что сиси ему днем уже не видать;) Вскоре этот метод я начала применять и перед ночным укладыванием ко сну :) пока мы вместе не пришли к этому хеппи энду кормления!
  • 0

#2910
kinder_1

kinder_1
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вот и я наконец решилась на этот нелегкий для нас с малышом шаг, вот уже третий день отлучаем, нам 1 и 5 мес., в первый день конечно было очень тяжело, и психологический дискомфорт и чувство вины и жалость, во общем в первую ночь я сама не могла заснуть, хотя дочу всё-таки укачала. Грудь набухла и огрубела, вот я и хотела спросить у более опытных мам: на какой день молоко перегорает?


Я поступила так

ДД! Пишу на всякий случай, вдруг кому будет полезно. Я когда отлучать начала, грудь как и у всех наполнилась и твердой стало, что я даже не могла прикоснуться. Я отлучала одна сама, без помощи, поэтому не до груди было. Не мазала комфорного, ни капусту не прикладывала, в общем ничего не делала. Начала пить "бромокрептин" на 3 день отлучения, потому, что до конца не была уверена в том, что у нас получиться. Начала пить по 1/4 таблетки и довела постепенно до целой таблетки в день, а на 6 день вечером сцедила все молоко, которое собралось в груди. И все. Боль исчезла. Грудь стала мягкой. И в последующем больше не набиралось в груди молока.
Всем удачи и терпения!


  • 0

#2911
happy lady

happy lady
  • Частый гость
  • 56 сообщений



доброй ночи! Я вот читаю и поражаюсь тому,что многие деток отлучают от груди практически за трое суток. Имхо конечно,но мне кажется что ребенка надо отлучать постепенно.примерно месяц.главное конкретно знать к какому возрасту дите вы хотите полностью отлучить от сиси. Я делала так,поначалу стала реже давать сисю днем,сначала через день,потом через два и т.д. При этом ночное кормление перед сном и один раз ночью оставалось.затем как только малыш мой научился засыпать днем самостоятельно,начала такой же метод и с ночными кормлениями. И молоко потихоньку у меня убывало. Я вообще очень переживала по поводу отлучения от груди.так как наши родные живут в другом городе и метода отвезти ребенка на неделю,а самой перевезаться я даже не рассматривала. И очень довольна собою и горжусь нами,что отлучение у нас прошло на ура! Никаких масел,никаких таблеток и утягивания груди,а главное никакого психологического дискомфорта у малыша! Чего и вам искренне желаю!
п.с. Своего сынишу я отлучила к годику и десяти месяцам...

Доюрой ночи! Я тоже хочу чтобы у моей дочи не было большого стресса приотлучении и планирую это сделать плавно, но..... в течение всего дня она по 10 раз лезет мне под майку, уже и водолазку пробывала одевать, но она ищет любые варианты чтобы добраться до любимого лакомства. А засыпаем мы только вместе, в общем сися и еда, и успокоительное, и снотворное. Как Вы обходились без сиси днем? Со старшим ребенком у меня не было такой зависимости и мы легко перешли на ночь, и постепенно завершили кормление. Но с маленькой у меня ничего не выходит, зависимость полная :-(

ДН! Мне кажется,что плавно да еще и за день наврятли получится. Тем более если деточка так прям привязана к сисе. Когда я только начала отлучать своего,я делала так. Когда подходило время дневного сна,я ложилась рядом с ним и рученку его клала на сисю и просто поглаживала малыша и пела песню.поначалу конечно будет сложновато,так как дите однозначно начнет "протестовать". Главное не сдаваться! Потом(прим.через неделю) днем подолгу одевала его в пижамку,(т.е.клепочки,либо пуговки застегивала и разстегивала)пока он просто не уставал и не засыпал... В итоге он привык к тому,что сиси ему днем уже не видать;) Вскоре этот метод я начала применять и перед ночным укладыванием ко сну :) пока мы вместе не пришли к этому хеппи энду кормления!

Спасибо за опыт! Я видимо быстро сдаюсь, буду запасаться терпением и все у нас получится! :-)

Сообщение отредактировал happy lady: 19.04.2011, 14:24:10

  • 0

#2912
lyukaaaa

lyukaaaa
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Спасибо Всем, кто откликнулся, вот уже прошло чуть больше недели и моя грудь в полном порядке и ребенок тоже, чему я безмерно рада. :-)
тяжело было настроиться на отлучение, а сам процесс не такой уж и сложный. Правда ночью доча всё равно просыпается, может быть осталась привычка, надеюсь, что и это в скором времени пройдёт! Зато аппетит у дочи значительно повысился!
Всем удачи! :-)
  • 0

#2913
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Спасибо за опыт! Я видимо быстро сдаюсь, буду запасаться терпением и все у нас получится! :-)
[/quote]
конечно получится! Успехов вам!
  • 0

#2914
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Ну вот, принимайте и меня в ряды.
Нам 1 и 5 мес, второй день отлучения. Кормила в последний раз вчера в 6 утра.
Сначала никак не могла решиться, вчера таки решилась, договорилась с родственниками, что поеду к ним жить на 2-3 ночи (днем я на работе, так что сын итак меня не видит), но что-то к вечером мне так жалко стало его... Думаю, блин и сиси нет, и мамы нет, тяжко ему будет, и решила ехать домой и пережить все это вместе с ним.
В общем, заклеила соски пластырем, намазала зеленкой, сына аж испугался, че это с его сисей случилось :-)
Потом все равно долго и жалобно плакал, уснуть никак не мог, просыпался несколько раз, опять плакал, но мы все-таки пережили эту ночь!
Теперь я точно решила для себя: никаких уходов, будем только вместе. Он ночью понюхает так, вздохнет и еще крепче прижимается, аж слезы наворачиваются.
Что касается себя, что-то не все так благополучно.
1. Груди набухли, твердые, побаливают, но пока терпимо еще. Ночью намазалась камфорным маслом, сижу, воняю :D Я тут где-то читала, что можно сцеживать, можно под душ, но чета меня вчера подружка отговорила, грит под душ низя, можно простудить, разьясните мне плиз, так можно туды и сцедить чуток али нет?
2. Заварила шалфей, не знаю как пить. Выпила ночью полстакана, и утром полстакана, так нормально? или надо как-то по другому?
3. Про питание, не ела со вчерашнего дня, боюсь, что если чо-нить съем, все каааак выльется в сиси. А не есть тож низя, я ж так скоро упаду. Вопрос: что можно есть, пить без ущерба для груди?
4. И вааще, как долго это может продолжаца? Как вы думаете, девочки бывалые, сколько надо потерпеть 2 дня, 3? Дайте мне свет в конце тоннеля :weep:
5. И последнее, хочу в субботу напица, два года мечтаю о пиве, как вы думаете, стоит или лучше не надо?

Да, забыла сказать, ночью сын когда просыпался давала ему чай Гуд Найт хиповский, вычитала, что он успокаивает и борется против вирусных заболеваний,думаю, что чем к кефиру приучать, пусть пьет этот чай, его много не выпьешь.

Сообщение отредактировал -=CALIKUSU=-: 21.04.2011, 09:26:53

  • 0

#2915
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
CALIKUSU, дд, я разминала груди под душем, делаешь массаж молоко само вытекает по-тихоньку, напор теплой воды на грудь и разминаете, потом промокала полотенцем, мазала камфорным, лифт, футболка, сверху теплый шарф, но я это смогла делать только на 4-5 день, как приливов меньше стало, ничего не застудила. Ешьте по чуть -чуть, не страшно, и пейте тож по чуть-чуть, сложно т.к. пить как на зло хочется сильно. Мне легче стало только на 5 сутки, на 10 грудь стала совсем мягкая и без комком.
Может по терпите без пива, столько терепли, еще недельку точно переживете без него.
Я выше описывала, как у меня все было. Доче ничего не давала, кроме воды.
Удачи Вам
  • 0

#2916
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А у меня и молока-то совсем почти нет, а сына (1,7г.) все сосет и сосет, чем дальше, тем больше и дольше, устала. В мае твердо решила отлучать. Сегодня тетка мужа говорит мне: "Езжай в Алмату к своим, на 2-3 дня, своего оставь свекрови, так и отлучишь" :mad: Как будто я у нее совета срашивала, бесят те, кто не в свои дела лезет, нет уж, я как -=CALIKUSU=- поступлю, будем все переживать вместе :-)
  • 0

#2917
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Последние сводки с поля боя:)

В общем, прошло около двух недель, я могу с уверенностью сказать, что все позади! Ура! Нет уже той дикой боли и жуткой слабости.
Первые дней десять я все еще подцеживалась, так как комки в грудях были, массировала их, днем мазалась камфорным маслом, сверху клеенку или пленку пищевую, на нее теплую пеленку, сверху плотную майку, шоб ничего не вывалилось:) А на ночь ставила капусту с медом. И вааще, мамочки, примите на вооружение, капуста и мед форева!
Сиси уже не болят, на прошлой неделе сцедилась в последний раз и все, больше не прибывало. Но в размерах они у мну конечно уменьшились. Маленькие такие, сморщенные:( жалко, интересно, восстановятся опять-нет?
Сын мой про сиси забыл совсем, и вообще, я поняла по себе, и по постам бывалых мам, что мамы больше переживают, чем детки, они похнычат день-два, и забывают. Аппетит однозначно улучшился, он не ест, он жрет:))
Периодически проверяет наличие сиси вообще, а так, сосать уже не просит. По ночам иногда просыпается, просит пить, я ему даю чай хиповский, из пиалки, и он попив, опять засыпает. Правда последние несколько дней требует поильник, не знаю, с чего это он? Днем нормально пьет из пиалки, а вот ночью или, в основном, под утро прямо выпрашивает поильник, получив его, он почесав зубы, или не знаю, удовлетворив сосательный рефлекс, что ли, снова засыпает. Воооот.
А теперь у меня возник новый вопрос: Когда после отлучения снова приходят месячные? у кого как было?
Ой, забыла добавить, что плюс ко всему, у меня терь тоже постоянный жор:) Мы с сыном с вечно голодными глазами ходим в поискать чо-нить поесть:)
я пока отлучала, толком ничво не ела, и похудела сильно, сама в принципе не блещу формами, а тут еще это. Интересно, вес вернется или как?

Сообщение отредактировал -=CALIKUSU=-: 05.05.2011, 13:09:51

  • 0

#2918
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Последние сводки с поля боя

В общем, прошло около двух недель, я могу с уверенностью сказать, что все позади! Ура! Нет уже той дикой боли и жуткой слабости.
Первые дней десять я все еще подцеживалась, так как комки в грудях были, массировала их, днем мазалась камфорным маслом, сверху клеенку или пленку пищевую, на нее теплую пеленку, сверху плотную майку, шоб ничего не вывалилось А на ночь ставила капусту с медом. И вааще, мамочки, примите на вооружение, капуста и мед форева!
Сиси уже не болят, на прошлой неделе сцедилась в последний раз и все, больше не прибывало. Но в размерах они у мну конечно уменьшились. Маленькие такие, сморщенные жалко, интересно, восстановятся опять-нет?
Сын мой про сиси забыл совсем, и вообще, я поняла по себе, и по постам бывалых мам, что мамы больше переживают, чем детки, они похнычат день-два, и забывают. Аппетит однозначно улучшился, он не ест, он жрет)
Периодически проверяет наличие сиси вообще, а так, сосать уже не просит. По ночам иногда просыпается, просит пить, я ему даю чай хиповский, из пиалки, и он попив, опять засыпает. Правда последние несколько дней требует поильник, не знаю, с чего это он? Днем нормально пьет из пиалки, а вот ночью или, в основном, под утро прямо выпрашивает поильник, получив его, он почесав зубы, или не знаю, удовлетворив сосательный рефлекс, что ли, снова засыпает. Воооот.
А теперь у меня возник новый вопрос: Когда после отлучения снова приходят месячные? у кого как было?
Ой, забыла добавить, что плюс ко всему, у меня терь тоже постоянный жор Мы с сыном с вечно голодными глазами ходим в поискать чо-нить поесть
я пока отлучала, толком ничво не ела, и похудела сильно, сама в принципе не блещу формами, а тут еще это. Интересно, вес вернется или как?
Сообщение отредактировал -=CALIKUSU=-: Сегодня, 13:09


Дд, но если так и будете дальше есть, то поправитесь, дочу отучила 2 месяца назад, тоже как напала на еду, ела и ем много сладкого, и думаю, как я вообще без него жила, т.к. во время кормления ничего такого не ела даже хлеба, сейчас набрала 2,5 кг, надо остановиться, а так тяжело это сделать.
Доча тоже много ела, раньше кушала по 7 раз за день, теперь уже 5 раз за день, надеюсь скоро обе угомонимся с едой
Удачи
  • 0

#2919
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Отлучаемся второй день - зеленка сработала, сын с недоверием посматривает под майку, с утра принес полотенце - вытри мама каку на сисе :-) , показала, что не вытирается. Но переодически лезет под майку и проверяет. Грудь сцеживаю, когда начинает твердеть - решила для себя, пусть будет подольше процесс, нежели так болезненен как при отлучении дочери 5 лет назад. Таблетки пить не планирую из-за побочных. Ночью спали вместе, когда хныкал - напоминала, что сиси-кака, поглаживала, успокаивала, в итоге довольно быстро засыпал. В 7 утра подорвался, побежал и начал жадно пить воду.
  • 0

#2920
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
-=CALIKUSU=-
у меня цикл востановился по истечению 3-х месяцев после родов :-)
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.