Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2881
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Добрый день!

Наконец то я могу написать, что мы отлучились.

в общем когда доче исполнился годик я стала отлучать, это был кошмар, доча так орала, так титьку требовала, да и у меня ужасно наливалась грудь, в общем моя попытка не получилась. я стала кормит дальше . И вот нам исполнилось недавно 2 года. В 2 и 1 я уже окончательно решилась. 2 ночи доча плакала, на 3 ночью уже спала нормально. Грудь даже не сцеживала, всё оказалось терпимо, налилась, но не так сильно, как это было в годик дочиных. Походила недельку и грудь сдулась. Еще немного молока есть в грудях, но со временем и оно уйдет.

Резюме такое: в 2 года намного легче отрывать от груди, чем в год, что для меня, так и для дочи. Еще грудь так спасала нас, огромное её спасибо ;)))) в общем я за то чтобы кормить ребёнка как можно дольше.
  • 0

#2882
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
А вот и наша история отлучения от груди. Сыну почти 1,10 годика. Примерно с 1,8 годика решила что надо закругляться с этим делом, т.к. пора уже сестренку ему планировать, объясняла что он уже большой мальчик, что большие детки сисю не сосут. В принципе грудь у нас осталась только на засыпание и ночью когда просыпался по 3-5 раз за ночь - прикладывался. А в течении дня даже и не думал просить. Но после моих лекций присасывался на всю ночь намертво. Две недели назад я заболела и мне выписали антибиотик. Сказали, чтоб на 10 дней отлучила сына от груди. Решили что раз такое дело, то надо вообще закруглятся. 3 ночи подряд я уходила с вечера в другую комнату, закрывалась там, чтоб он меня не видел, а сына бабуля спать укладывала. На 4-ю ночь он меня сам выловил и ни в какую не отпускал, пришлось идти самой укладывать. Сразу ему сказала что мама болеет, поэтому и сися болеет, сисе больного. Одела глухую длинную футболку с длинным рукавом и с маленькой горловиной, чтоб у него даже мыслей о сисе не было. Полежали с ним на большой кровати, я ему сказку расказала, колыбельную спела. Он попытался покуситься на мою сисю, но был остановлен словами, что сися болеет. В итоге после этого еще 4 дня проявлял желание приложится, но слышал, что мамуля еще болеет и укладывался со сказкой. Потом вообще забыл про это дело. 3 дня назад гуляю с сыном и мамой своей вечером, он идет впереди метрах в 2х и маму кто-то за язык тянет "просит ли сын еще сисю?". Он естественно услышал, но виду не подал, зато вечером опять начал просить чтоб дала. Пришлось уже поругаться на него, что все, тити больше не будет, молочко кончилось и чтоб больше не заикался. Пока спокойно, но все члены семьи получили строго предупреждение, чтоб не заикались при сыне о тите. Сама первые дни сцеживалась для облегчения грамм по 50-80 в сутки, потом через 2 дня начала по столько сцеживать но сейчас уже почти не вырабатывается. Последние дни грудь вообще не трогаю, чувствуется что там есть молоко, но не рапирает. Надеюсь, что само перегорит. В общем считаю, что наше отлучение прошло и для сына и для меня довольно безболезненно, хотя у него еще видно что сильный сосательный рефлекс, т.к. начал перед сном сосать пальчик. Соску не даю, чтоб потом не отлучать, к бутылке не приучен.
  • 0

#2883
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Девочки, всем удачного отучения от груди, я отучила дочь 20 дней назад, ей 1,6 года, думала будет очень сложно особенно для нее, она как и многие дети висела на ней постоянно, ела основную еду и потом бежала ко мне дай ням, или просто сидела разглядывала, трогала и говорила так нежно ням. Висела каждый час, причем у меня не получалось заменить одно кормление полностью и обойтись без тити, решила резко отучать, в обед покармила, она ей сказала пока-пока, намазала зеленкой, хотела если не поможет это, средство накапать на грудь "Грызи не хочу", но обошлись зеленкой, она ее увидела таааакие глаза были, до вечера все было хорошо, вспоминала-смотрела, я говорила вава, и она забывала, первую ночь и второй день было тяжело, ей занимался муж, т.к. у меня грудь расперало очень сильно + поднялась температура, вторую ночь она уже спала 6 часов не просыпаясь, 3 ночь - 9 часов, вот это кайф, я не давала на ночь не пить, не бутылочку, она сама не хотела, сейчас так и спит без ничего. Я ее укачиваю на руках, пытаюсь на кровати с ней лежать, пока без полезно.
На счет груди, это был кошмар первые 4 дня, груди разнесло, пришлось пить достинекс, от него рвота, головная боль, но сильные приливы прошли, и это было замечательно, в груди спало напрежение и боль, следом пила парацетамол, он помог. Мазала камфору, мне она не очень то и помогала, сцеживалась, на ночь мед, капустные листья, СПАСИБО БОЛЬШОЕ Maxian за правильные советы. на5 день стало лучше, но уплотнения еще были, делала все тоже самое, а и массаж еще, ближе к 10му дню, все мучения закончились.
Всем удачи и терпения
  • 1

#2884
kinder_1

kinder_1
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ДД! Мы тоже начали отлучать. Нам 1,5 сейчас. Мы пользуемся методом "зеленка". Пока действует. Сегодня второй день не прикладываемся к груди. Дочка прямо страдает ночью, плачет и бъется со словами "няня-вава" и днем бывают приступы. Жалко маленькую :(


Результат моих попыток отлучения: Со второй ночи дочка перестала просыпаться ночью. Спит всю ночь, вернее, 10 часов подряд, потому, что засыпаем поздно ночью и просыпаемся чуть ли не в полдень (ттт), но с укладыванием спать трудности возникли. Она с каждым днем все позднее и позднее засыпает. Вчера аж в 3 ночи уснули и то я уже не выдержала и дала ей паплакать, только после этого устала и уснула.
Днем еще время от времени смотрит на грудь и тихо говорит "няня-вава". Как будто вспоминает о ням-ням и сама себе отвечает, что там вава :).
У меня грудь до сих пор полная и все время течет молоко и твердая. Сегодня уже 6 день.
Сама не верю, что справилась... я думала, что не смогу. Кстати, справились мы сами с дочкой, без помощи родственников :super:

Сообщение отредактировал kinder_1: 28.03.2011, 16:11:22

  • 0

#2885
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Я отняла свою дочуру 2 марта, ей уже был год и 8 месяцев.
Висели на груди всю ночь, вечером после моего прихода с работы обязательно прикладывалась. Ни она, ни я морально не были готовы к отлучению, и не знаю сколько бы это еще протянулось, если бы мне не назначили антибиотик на 10 дней. Пожалев дочкин животик, я набралась решимости.

Покормила 2-го марта в обед, и объявила, что это в последний раз. Доча довольно неплохо "уложилась" на ночь, и всю ночь не просыпалась. Так и спит с тех пор всю ночь, ничего не пьет. Около недели (дней 5 точнее) была очень-очень грустная, просила "тинь", часто приходила посидеть на коленках, пообниматься. Но ни разу не скандалила, не истерила. Мне от этого ее состояния было, наверное, хуже, чем было бы от истерик :(
Грудь вела себя прилично, обошлось без препаратов и практически без сцеживания. Каждый вечер массировала комки в душе, и в течение дня - разок-другой.
Однако я поймала неслабый депрессняк, наверное гормоны расшалились. 4 ночи вообще не могла спать, пыталась вздремнуть днем - слипающиеся глаза не закрывались. Короче, как будто меня отлучили ))) Такое со мной впервые, учитывая, что это мой третий ребенок.

В последние пару недель доча постоянно просит какие-то перекусоны - хлеб, сыр, яблоки, да и от основного блюда не откажется. Я ей не отказываю (хотя меня это напрягает), думаю, что происходит такая вот оральная замена. С нашими неполными 10 кг веса эти перекусоны не страшны, в общем, пока так.
Считаю, что отлучились неплохо.
  • 0

#2886
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Госпожа Линсон, у меня у дочи тоже самое, как отучила кушает 7 раз за день, основные блюда+ каждый час какие то перекусоны, врач говорит. что так нельзя, а она не может терпеть 3 часа, я тож думаю, что это как замена что ли для нее. Извените, если не совсем в темку
  • 0

#2887
Darine

Darine
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем Доброго вечера.Вот читаю и не верю своим глазам...неужели и правда после отлучения от груди-ребенок ночью спит намного лучше и дольше :-/ :-/ Что-то не вериться мне в такое счастье :eek:
  • 0

#2888
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Darine, я тож не верила, когда мне говорили отнимешь и будете спать долго, она когда была на груди днем спала минут 40, потом просыпалась и опять на грудь, а ночью каждые 2 часа висела. сейчас днем спит как минимум час, а ночью, бывает конечно то ворочается, то всхлипнет во снеЮ у всех конечно по-разному, у нас так
  • 0

#2889
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
мы отнялись тоже где то в 1,7 очень легко, он не понимал почему нельзя, но сильно не наставал, в качестве ольтернативы предложила бутылочку, которую раньше даже с моим молоком выкидывал, он с удовольтвием выпивает примерно 0,3-0,5 литра молока и спит, единственное но что ночью все равно раза два просыпается за добавкой, я встаю грею даю ему полную бутылочку, и спим дальше... а тут смотрю детки прям прекрасно спят всю ночь! может и от бутылки его уже отучить? но как? просто выкинуть бутылку?
  • 0

#2890
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Девочки, всем удачного отучения от груди, я отучила дочь 20 дней назад... ....СПАСИБО БОЛЬШОЕ Maxian за правильные советы..

Очень рада, что смогла немного помочь!!
  • 0

#2891
Ricci_Ricci

Ricci_Ricci
  • Гость
  • 18 сообщений
ДВ! Мой сыночек, был еще тот сиськоман)), весь день, всю ночь висел на груди. В 1 год и 1 месяц решила отучить от дневных кормлений, сказала ему что сиси больше нету, но хоть и пытался до нее прорваться еще дня 3, но я стояла на своем, так и забыли, что днем сисю ели. Через месяц отлучила от ночьных кормлений, т.к. сил моих больше небыло от хронического недосыпа. в первую ночь проснулся 8 раз, я его покачаю и в кроватку ложила, во вторую ночь проснулся 2 раза и тут я и подумала, что вот и счастье настало, что завтра наверно будет спать всю ночь, как большенство детей после отлучения, но вот уже 2 недели как мы без ГВ, а ночью все равно 2-3 раза просыпается.
  • 0

#2892
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Я уже как 3 день отняла своего карапуза. Начали мы постепенно, в начале дневные по одному убирала, позже ночные начала. Так и дошли до полного отлучения. Прошло все терпимо, труднее всего дались ночные кормления. Груди постепенно убывают, только вот одна грудь можно сказать сдулась, а вторая полнее и больше молока в ней, у кого такое было? надеюсь эта асимметрия уйдет :fie:
  • 0

#2893
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ассиметрия уйдет конечно, а как ночью спит? тоже спит всю ночь? вот не могу своего сына отучить теперь уже от бутылки... мож кто подскажет? нам уже 2 года...
  • 0

#2894
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ассиметрия уйдет конечно, а как ночью спит? тоже спит всю ночь? вот не могу своего сына отучить теперь уже от бутылки... мож кто подскажет? нам уже 2 года...


Он водичку тоже из бутылочки пьет ночью, планирую скоро переходит на поильник, думаю таким образом забудет про сосательный рефлекс. Может проспать 5-6 час (это после отлучения так стало), пару раз может проснутся водички чуть дашь и дальше спит ттт. Когда на сисе был, мог за ночь раза 4 проснутся, не наедался по моему.
  • 0

#2895
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Мамочки, подскажите плиз!
Как пользоваться камфорным маслом при отлучении?
Уже третьи сутки как идет процесс отлучения, молоко само не уходит, решила намазать после душа, но все горит :eek: Так и должно быть? :spy: И как долго его не смывать?
  • 0

#2896
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Мамочки, подскажите плиз!
Как пользоваться камфорным маслом при отлучении?
Уже третьи сутки как идет процесс отлучения, молоко само не уходит, решила намазать после душа, но все горит :eek: Так и должно быть? :spy: И как долго его не смывать?

Странно у меня не горело ничего. После душа смазывала грудь на ночь, утром смывала. 2 ночи мазала, стало заметно легче.
  • 0

#2897
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Мамочки, подскажите плиз!
Как пользоваться камфорным маслом при отлучении?
Уже третьи сутки как идет процесс отлучения, молоко само не уходит, решила намазать после душа, но все горит Так и должно быть? И как долго его не смывать?


Дд, у меня тоже ничего не горело, я мазалась камфорным маслом в течении дня раза 4 точно, а какой у вас процентаж? у меня был 10%, может у вас чистой камфорное масло?
  • 0

#2898
mari2085

mari2085
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем Доброго вечера.Вот читаю и не верю своим глазам...неужели и правда после отлучения от груди-ребенок ночью спит намного лучше и дольше :-/ :-/ Что-то не вериться мне в такое счастье :eek:

Мой сынуля когда сосал грудь очень плохо спал, вернее сказать вообще не спал без сиси, когда пришло время отнимать от груди, отвезли к маме. Мама с ним три дня не спала, но потом все наладилась. После этого конечно днем начал спать лучше, а ночью всегда требовал бутылку с кефиром, но поверти это намного лучше чем висеть на сиське. Я так думаю, что у всех детки разные и у всех все по своему.))
  • 0

#2899
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений


Мамочки, подскажите плиз!
Как пользоваться камфорным маслом при отлучении?
Уже третьи сутки как идет процесс отлучения, молоко само не уходит, решила намазать после душа, но все горит :eek: Так и должно быть? :spy: И как долго его не смывать?

Странно у меня не горело ничего. После душа смазывала грудь на ночь, утром смывала. 2 ночи мазала, стало заметно легче.


Горело всю ночь, до утра вытерпела и побежала в душ.
  • 0

#2900
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Дд, у меня тоже ничего не горело, я мазалась камфорным маслом в течении дня раза 4 точно, а какой у вас процентаж? у меня был 10%, может у вас чистой камфорное масло?


Посмотрела, тоже 10% :spy:
Даже сейчас, уже полдня прошло, а чувство неприятного жжения есть.

Это может быть индивидуальная непереносимость камфоры?
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.