Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2801
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Я тоже собиралась подольше покормить, хотя бы до 2,5, но к сожалению мне нужно лечиться, а у всех назначенных лекарств в противопоказаниях лактация. Так жалко сыночка, прям плакать хочется :(
  • 0

#2802
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Отлучила сына 10 дней назад. Так на него такой жор напал! Целый день жует без остановки! меня это уже начинает беспокоить. Не припоминаю такого за старшим сыном, хотя слышала конечно, что после отлучения у деток аппетит лучше становится. Он у меня весил 11-11,5 кг в 1г 7 мес при росте 83см, боюсь толстеть начнет
  • 0

#2803
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

Отлучила сына 10 дней назад. Так на него такой жор напал! Целый день жует без остановки! меня это уже начинает беспокоить. Не припоминаю такого за старшим сыном, хотя слышала конечно, что после отлучения у деток аппетит лучше становится. Он у меня весил 11-11,5 кг в 1г 7 мес при росте 83см, боюсь толстеть начнет

Думаю нет повода для беспокойства, т.к. они тратят много энергии на игры и ее надо восполнять.

#2804
Agyka

Agyka
  • Гость
  • 7 сообщений
Тоже с сегодняшнего дня решила не кормить Ре грудью. Сыну уже 1,9. Хотела до 2,5, но груди 2 раза уже беспокоили меня. по очереди в промежутке 2 недели. ломка была, как при гриппе.Боюсь испытать опять эту боль, но надо уже. Благо погода позволяет. Думаю воспользоваться лекарством для уменьшения лактации.

Сообщение отредактировал Agyka: 17.09.2010, 08:48:17

  • 0

#2805
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Людмила, у меня с Дашей так же было! Тож жор нападал. только нам он нужен был - вес набирать.
  • 0

#2806
Elka_R

Elka_R
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! Подскажите, пж-ста, какие препараты можно пить перед или в процессе отлучения ребенка от груди? Кто-нибудь их принимал? Последствий не было???
  • 0

#2807
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Девочки, подскажите пож-та может было у кого такое: отлучила в феврале и вроде бы все хорошо, но вот недавно навалилась доча на грудь и молоко выделилось из груди. Попробовала сама нажать и снова выделяется из обеих, что делать? а ведь уже прошло 7 мес. Грудь при этом не беспокоит - не болит. Если можно ответ в личку продублируйте. Спасибо
  • 0

#2808
UB1405

UB1405
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки, расскажите, пожалуйста, процесс отнимания от груди. Нашему малышу 1,4. Надо выходить на работу, а отучить все не могу...
  • 0

#2809
UB1405

UB1405
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки, расскажите, пожалуйста, процесс отнимания от груди. Нашему малышу 1,4. Надо выходить на работу, а отучить все не могу...
  • 0

#2810
UB1405

UB1405
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки, расскажите, пожалуйста, процесс отнимания от груди. Нашему малышу 1,4. Надо выходить на работу, а отучить все не могу...
  • 0

#2811
UB1405

UB1405
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки, расскажите, пожалуйста, процесс отнимания от груди. Нашему малышу 1,4. Надо выходить на работу, а отучить все не могу...
  • 0

#2812
UB1405

UB1405
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки, расскажите, пожалуйста, процесс отнимания от груди. Нашему малышу 1,4. Надо выходить на работу, а отучить все не могу...
  • 0

#2813
UB1405

UB1405
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки, расскажите, пожалуйста, процесс отнимания от груди. Нашему малышу 1,4. Надо выходить на работу, а отучить все не могу...
  • 0

#2814
Agyka

Agyka
  • Гость
  • 7 сообщений

Девочки, расскажите, пожалуйста, процесс отнимания от груди. Нашему малышу 1,4. Надо выходить на работу, а отучить все не могу...

не знаю. я работала и кормила грудью. сейчас 1,9 отнимаю. все хорошо.зеленкой намазала (рожицу), а сын мне говорит ва-ва. жалеет, но не сосет. ночью тяжко не просит, но плачет. муж помогает качать ночью. неделю хожу с большими сисями, когда пропадет молоко?
  • 0

#2815
insomnia

insomnia
  • Частый гость
  • 57 сообщений
неделю назад перестала кормить дочь грудью, нам скоро исполнится 1,10 мес., молока было мало, т.к. с 1,3 мес. кормила только перед сном (днем и ночью), ну и раза 2 ночью, если проснется. Доча перенесла все спокойно, правда в первую ночь протестовала, но быстро поняла и смирилась что сиси больше не будет )). Спит всю ночь и есть лучше стала тьфу-тьфу-тьфу. Грудь первые два дня вообще не беспокоила, а теперь болит местами, мягкая но болит, так должно быть, интересно?
комочков вроде не наблюдаю, периодически делаю массаж и мажу камфорное масло.
  • 0

#2816
UB1405

UB1405
  • Гость
  • 13 сообщений


Девочки, расскажите, пожалуйста, процесс отнимания от груди. Нашему малышу 1,4. Надо выходить на работу, а отучить все не могу...

не знаю. я работала и кормила грудью. сейчас 1,9 отнимаю. все хорошо.зеленкой намазала (рожицу), а сын мне говорит ва-ва. жалеет, но не сосет. ночью тяжко не просит, но плачет. муж помогает качать ночью. неделю хожу с большими сисями, когда пропадет молоко?

я зеленкой пробывала, вначале испугался, а потом и смеяться стал и продолжает сосать :rolleyes:
а перевязывать грудь не нужно? чтоб соблазна не было? и молоко, говорят, перегорит быстрей....

Сообщение отредактировал UB1405: 24.09.2010, 14:25:33

  • 0

#2817
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Перевязывание груди не есть гуд. может случится лактостаз.Я не утягивалась - все ок.перегорело быстро. А первую кормила и работала. в ее 9 месяцев вышла на работу и до 2года и 2 месяца кормила.
  • 0

#2818
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки, у кого плохо с грудью при отлучении, у меня лежит 2 таблетки Достинекса, покупала в аптеке на Габдуллина, но пить не стала, продам со скидкой!
  • 0

#2819
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Перевязовала со старшей дочей, молоко долго перегорало - почти неделю, или больше, вообщем у меня уже истерика была, от невозможности нормально вдохнуть, т.к. не снимали вообще, только что бы помыться. А когда все сняла, грудь превратилась в "шкурку" :D , со вторым дитем хочу без перевязывания обойтись.
  • 0

#2820
UB1405

UB1405
  • Гость
  • 13 сообщений

Перевязывание груди не есть гуд. может случится лактостаз.Я не утягивалась - все ок.перегорело быстро. А первую кормила и работала. в ее 9 месяцев вышла на работу и до 2года и 2 месяца кормила.

Изумруд, вы просто не стали давать? или просто до 2,2 сокращали количество кормлений грудью?

Сообщение отредактировал UB1405: 24.09.2010, 17:08:38

  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.