Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2781
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мне ооочень хорошо стало после сцеживания в теплой ванне. реально до конца все ушло. в итоге 2 раза за процесс отлучения сцедила. 2-й был контрольный и совсем немного.
Моя с зеленкой схватила и ходила потом по дому с зеленой мордашкой - лягушонок :)
  • 0

#2782
Ma'contra

Ma'contra
  • Гость
  • 37 сообщений
Я своего сына 1,2 оставила у родственников, сказали не думать о нем и не беспокоится.
В первый день грудь перевезала, пока терпится не снимала, после 20 часов сцедила. 2 день с утра сняла повязку ныли страшно, сцедила не до конца. 3 день сцедила 10% молока, и больше не трогала.
Поехали мы к нему на 5 день, оооо ... какие были объятия ... то ко мне, то к папе липнет... нежности столько, бедняга соскучился. Рассказывают: 1 день малыш до утра хнычал, только на руках спал, пить что ли бы отказывался, соска и все. 2 день уставший лег спать в 10, пробовали все выбрал топленное молоко 3,2% (Актюбенсое).
Приехали домой, вспомнит сисю и давай с обидой плакать, раза 3-4 просыпается и плачет.
Прошло уже 2 недели, нет-нет обижается, больше к папе привязан, аппетит получше, капризный чем раньше.
Груди уменьшились, иногда ноют ... в принципе все хорошо!
  • 0

#2783
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
При отлучении сцедится без молокоотсоса реально? Руками, я имею в виду.
Электрический сломан, а покупать новый (механический, обычный) для того, чтобы сцедить пару раз не хочу.
  • 0

#2784
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Изумруд, спасибо. да, нормально все , но сомнения Вы развеяли ))
Калерия, удачи Вам и терпения обоим.
Точно , вспоминю сейчас как у меня было, днем мазала зеленкой, Р терпел, но вот ночью... привычка брала свое, но я старалась держаться твердо и не ложиться рядом, еще помагал массаж. Все получится!
  • 0

#2785
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Малайка, у меня руками сцеживаться получалось и нормально.
  • 0

#2786
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
В год, когда доча решила требовать титьку каждые 5 минут и по любому поводу, поняла, что хочу уже отлучать. По совету бабушек решила просто не давать в один момент, перетерпеть. Такой визг был, что ни мои нервы ни нервы родных не выдерживали. Пришлось пойти на хитрость, обманывать соской, предлагать водичку, соки. Стала пропускать кормление через раз, потом через два, а потом молоко пропала и доча перестала требовать грудь. Только появилась привычка держать меня за грудь, когда засыпала. Со вторым ребенком я буду умнее, надеюсь. Буду кормить столько, сколько дитя захочет. Все-таки не стоит оно того
  • 0

#2787
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
вышла на работу: кормлю дочу только вечером и ночью, ну и утром перед уходом. В выходные ввела режим: кормлю через 4 часа кашками и обычной едой, усыпляю в коляске укачивая. В первые дни грудь лопалась, сейчас уже не так, чуть-чуть наливаеться, но терпеть можно :rotate:
Думаю до года пока по ночам кормить, а уже потом отлучить совсем :smoke:
  • 0

#2788
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
доча когда меня видит орет еще, просит грудь, стараюсь как-нибудь ее отвлечь: играемся, на руках ношу или что-нибудь пожевать даю. Ночью просыпается раза 3-4, не успокоиться пока грудь не дам :fie:
  • 0

#2789
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
а я свою вчера забрала. кайф! засыпает без проблем. ест нормально. зато режим соблюдаем, вскакивает от голода в 7-7.30 (с сисей до 10 спала), пару раз поспать и к 10.30 где-то уже на ночь уходит. ночью 1 раз просыпалась. чуть-чуть водички подслащенной медом попила и все.

и смотришь на нее уже как то по-другому, взрослая :rolleyes:

так что удачи всем
  • 0

#2790
artbeauty

artbeauty
  • Гость
  • 38 сообщений
Мамочки,спасибо всем большое за посты,которые помогли в такой ответственный и не легкий период. Хочу тоже поделиться.доче 1.3,когда сиси стала требоват чз каждые 5мин и все время лезть в кофту,решила-пора.взяла смесь,намазала совсем чуточку перцем,т.к.доча у меня не боится ни зеленки ни нарисованных жучков)решила-кака в самый раз,отдавать ни кому не стала,вообщем на второй сон убаюкала на руках за 20мин.конечно всхлипывала и плакала,но уснула!на ночь так же.6 утра,время,когда доча спит только с сисей до 8,все пытались,уложили)2 день,сиси начинают набухать,терпимо,сцеживалаеь мало,доча уже поняла,тити не будет больше,и приняла это стойко-чай или смесь,мамины баюканья,букв.10мин,доча спит,а раньше,пока все не высосит,не засыпает,спим всю ночь,ттт.сиси сцедила полностью на третий день,выпила 1табл бромкрептина,и чувствовала себя ужассс,но может она и помогла уменьшить молоко,массировала,втирала камфору и маммагель,на 4 день размякл,вообщем,всд ок,рада,что мы с дочей сделали это сами!Всем мамулечкам терпения,деткам здоровья,и отличной мамографии!
  • 0

#2791
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

При отлучении сцедится без молокоотсоса реально? Руками, я имею в виду.
Электрический сломан, а покупать новый (механический, обычный) для того, чтобы сцедить пару раз не хочу.

Лучшне всего получилось сцедить в теплой ванне. просто расслабилась и сцедила прям в воду.
  • 0

#2792
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


При отлучении сцедится без молокоотсоса реально? Руками, я имею в виду.
Электрический сломан, а покупать новый (механический, обычный) для того, чтобы сцедить пару раз не хочу.

Лучшне всего получилось сцедить в теплой ванне. просто расслабилась и сцедила прям в воду.



Изумруд, ведь сколько времени прошло с вашего отлучения (раньше меня, помню), и все равно вы в этой теме?:-) скучаете по кормлению? Я тоже скучаю, хотя дочу ровно до ее второго дня рождения кормила. Сейчас нет-нет сама инраюяи подсовываю грудь, она так радуется, губами обхватит и глазенками на меня смотрит балдеет, а чаще просто ручки положит. И, вроде, руки положила, держит, с другой стороны не мусолит, не теребит. Еще сама приговаривает: мам-мам братишке отдадим? Мы второго(ую) ждем. Так она все время еще приговаривает, что мама поднимать ее не может, у нее братишка, а у папы его нет, значит поднять может.
Так что лучше попозже отнимать от груди, и ребенок сознательный, и организм готов. Я, можно сказать, не заметила как отняла. Ниче не пила, ни мазала, ни перетягивалась, ни сцеживала, хотя молока было много. Даже двухлетняя моя могла насытиться (типа как полдник)
  • 0

#2793
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
У меня доче 1,2... вот думаю отлучать от груди... только одна проблема, она засыпает только с сисей... соску ни когда не сосала и сейчас даже во сне ее не берет в рот, так что бутылочкой не обманешь... можно ли отлучить ее или ждать пока у нее самой отпадет надобность в сисе??
  • 0

#2794
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Итак, наш отчетик!
начала отлучение в субботу с утра. Днем отвлекала по всякому - это было не проблема, а ночью ложилась спать отдельно от ре, но первые 3 ночи ре просыпался по 2-3 раза. За 4-ю ночь проснулся один раз, а сегодняшнюю 5-ю ночь мы проспали с ним до 7 утра, не просыпаясь! в 7 утра захныкал, я легла рядом, он обнял меня и дальше уснул. Надо сказать ожидала бОльших сложностей, т.к. сын в свои 1г 7 мес таким сисечником был,я аж устала от ГВ. Первые 3 дня делала масссаж груди с камфорным маслом и все. Грудь в порядке, все сыты и довольны, а главное, ВЫСПАВШИЕСЯ! и еще, днем он стал лучше стал спать. И сам процесс укладывания у нас стал проще и быстрее, практически без укачиваний. Просто подержу его немножко на руках, и как только глазки закрывает, кладу на кровать - усе!

Всем удачи в отлучении!

Сообщение отредактировал Калерия: 09.09.2010, 13:47:14

  • 0

#2795
ainamka

ainamka
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день.Хочу вот дочу скоро от груди отнять.А какие есть таблетки чтобы молоко само ушло?
  • 0

#2796
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Добрый день.Хочу вот дочу скоро от груди отнять.А какие есть таблетки чтобы молоко само ушло?

Присоединяюсь к вопросу.
Собираюсь отнимать от груди, сыну год и 10 мес. Мне заранее страшно, он так привязан к своей сисе, сосать может по пол-часа, а то и больше. И днем и ночью, если я дома постоянно сосет.
Решила уехать к подруге на 3 дня, так думаю лучше будет, семья у нас большая, будут отвлекать.
  • 0

#2797
pa-skal

pa-skal
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день,
относительно благополучно отняла дочь от груди(2.1 годика). Не перетяливалась, не пила таблеток. Но возникла проблема - по утрам рот дочери стал попахивать. Раньше, ночью она сосала 2-3 раза. Сейчас в течение ночи она не пьет ничего. У кого-нибудь было нечто подобное? и как вы справились с запахом? Запанее спасибо за ответы
  • 0

#2798
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Я тоже скучаю, хотя дочу ровно до ее второго дня рождения кормила. Сейчас нет-нет сама инраюяи подсовываю грудь, она так радуется, губами обхватит и глазенками на меня смотрит балдеет, а чаще просто ручки положит. И, вроде, руки положила, держит, с другой стороны не мусолит, не теребит. Еще сама приговаривает: мам-мам братишке отдадим? Мы второго(ую) ждем. Так она все время еще приговаривает, что мама поднимать ее не может, у нее братишка, а у папы его нет, значит поднять может.

прочла и прослезилась :cry:

Всем привет,периодически почитываю эту темку. Нам ведь только это предстоит,но не скоро,через полгодика наверно,уже скучаю....хотя бывают моменты,что устаю от ГВ :rolleyes:
  • 0

#2799
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

В год, когда доча решила требовать титьку каждые 5 минут и по любому поводу, поняла, что хочу уже отлучать. По совету бабушек решила просто не давать в один момент, перетерпеть. Такой визг был, что ни мои нервы ни нервы родных не выдерживали. Пришлось пойти на хитрость, обманывать соской, предлагать водичку, соки. Стала пропускать кормление через раз, потом через два, а потом молоко пропала и доча перестала требовать грудь. Только появилась привычка держать меня за грудь, когда засыпала. Со вторым ребенком я буду умнее, надеюсь. Буду кормить столько, сколько дитя захочет. Все-таки не стоит оно того

Здорово, что Вы так решили!
Я тоже кормила дочь до самоотлучения- это происходит в период 3,5-4,5 года. В инете инфу поищите...
  • 0

#2800
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

У меня доче 1,2... вот думаю отлучать от груди... только одна проблема, она засыпает только с сисей... соску ни когда не сосала и сейчас даже во сне ее не берет в рот, так что бутылочкой не обманешь... можно ли отлучить ее или ждать пока у нее самой отпадет надобность в сисе??


Вы лучше не в этой ветке читайте, т.к. тут в основном инфа про сам процесс отлучения, а в инете поищите про пользу ГВ, тогда станет ясно, что какое может быть отлучение в таком возрасте. Вы прочитайте хоть несколько постов выше, у меня сердце кровью просто обливалось...
Я пишу это не потому что кого-то осуждаю, а в надежде, что может хоть на 1 ребенка меньше отлучат от груди , прочитав мой пост. Я сама кормила 1-го ребенка до 3,5 лет, сейчас 2-го кормлю, ему 2г. В 3,5-4,5 г.они самоотлучаются, и нет проблем ни у мамы в будущем с грудью, ни у ребенка...Удачи всем!
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.