Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2761
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Девочки, которые отлучают, терпения вам!
Я вот отлучила в 10 мес, проблем с сыночком не было, а у меня, конечно, груди болели и все такое...А теперь у меня другая проблемка. Сыну уже 1,4, а он как бы сказать, "играет" с моими грудями: щипает, щупает, причем раньше это делал перед сном, а теперь везде, где ему вздумается! Залезет ручонками, не помогает ни бюстгалтер, ни закрытые футболки.Посоветуйте, как быть?
  • 0

#2762
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Первый раз перетягивалась. Второй раз не перетягивалась, таблетки не пила и не сцеживала. Молоко само перегарело.

ой, а можно тут поконкретнее :dandy: . я вчера свою отвезла. сначала перетянула. ночью чуть сцедила и компресс положила спиртовой (водочный). утром размоталась, сцедила, помяла комочки (не ушли). хочу сейчас в аптеку за камфорой сходить.

бромокрептин все же купила, крестная дочери посоветовала. она опытная, 4ых уже отняла :rolleyes:
  • 0

#2763
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Я сейчас вся в процессе отлучения. В субботу отдала сына маме, 2 ночи спал хорошо без меня, про грудь не вспоминал. Вчера привезли его домой - начался ор и требование груди, еле успокоили. Ночью просыпался 3 раза и плакал - ни вода ни кефир ему не нужны были. Ничего он не забыл оказывается без меня. Грудь побаливает, комковатится местами, ночью сцеживала немного. Ой, короче, пожелайте мне удачи и терпения :rolleyes:
  • 0

#2764
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
если кому поможет.
продолжаю пить БК. от него жутко плохо. но терплю. сегодня в ванной сцедилась. погрела биоптроном, помассировала с маслом. комки немного размялись. опять таки перетянулась эластичным бинтом. но чай пью, арбуз только что поела :rotate:
доча у мамы. пока все хорошо, кушает все. дают биос, актимель и растишку как замену мне. завтра еду навестить, посмотрим на реакцию

мусеке, как процесс?

Сообщение отредактировал скромный ГЕНИЙ: 01.09.2010, 00:39:57

  • 0

#2765
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
еще в процессе, вторую ночь просыпается и плачет, вернее не плачет, а орет дурниной! Беру к себе в кровать - прижиматеся к груди, гладит и вхлипывает... Кладу обратно в его кровать - снова плачет, и так 2-3 раза за ночь. Грудь почему-то не уменьшается, хотя уже 4-й день не кормлю - наверное рано еще делать выводы, не все так просто оказывается.
  • 0

#2766
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

если кому поможет.
продолжаю пить БК. от него жутко плохо. но терплю.

Я пила его на ночь, перед сном. Чтобы легче переносилось.

#2767
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
ура! сиськи мягкие до сих пор. ничего не предпринимала. утром размоталась. БК переношу уже наамного лучше. вчера смогла погладить рубашки, сегодня весь день по городу. погрею еще биоптроном.
про дочу. сегодня приехала. сразу полезла под майку, но отвлекли биосом. полазила по мне, пару раз еще залезала. но тфу, все ок. побыла часа 3 и уехала.
  • 0

#2768
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
все! завтра забираю дочу. сегодня тоже ездила, была весь день. все тфу-тфу.
ток вопрос: груди мягкие, молоко куда-то делось. нужно сцеживать остатки или также сами уйдут?
  • 0

#2769
obaldento

obaldento
  • Гость
  • 6 сообщений

все! завтра забираю дочу. сегодня тоже ездила, была весь день. все тфу-тфу.
ток вопрос: груди мягкие, молоко куда-то делось. нужно сцеживать остатки или также сами уйдут?

У меня ушли сами, постепенно, через пару недель, наверное...Грудь уже не наполнялась, была мягкой, но при надавливании выделялось даже не молоко, а бесцветная вязкая жидкость, напоминающая молозиво. Через пару недель исчезла и она))
  • 0

#2770
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
вот и я наконецто оняла своего , боялась что хуже будет ничео перенесли нормально только 1 ночь сильно мучались, щас вроде уже привык что не даю, спит сам)))
муж купил таблетки Достинекс от него вообще ничего у меня не было , перенесла хорошо -кому надо обращайтесь отдам дешевле, груди сразу мягкие стали после него так облегчились, уже вот 4 день и нормально правда молоко еще есть,что делать тоже не знаю , сцеживать или нет?
  • 0

#2771
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

вот и я наконецто оняла своего , боялась что хуже будет ничео перенесли нормально только 1 ночь сильно мучались, щас вроде уже привык что не даю, спит сам)))
муж купил таблетки Достинекс от него вообще ничего у меня не было , перенесла хорошо -кому надо обращайтесь отдам дешевле, груди сразу мягкие стали после него так облегчились, уже вот 4 день и нормально правда молоко еще есть,что делать тоже не знаю , сцеживать или нет?

нет
  • 0

#2772
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
ДД! Милые мамочки, все - таки очень приятно кормить Р и чем дольше тем лучше, но вот пришло вермя отнимать,
пробовала разные методы , сначала оставила Р на неделю у бабушки, намучилась сама и ребенка особенно по ночам. но когда вернулись домой и Р меня увидел началось все сначала..
потом решила постепенно и еще разговорами пыталась объяснить , отвлечь, вобщем не сразу но получилось... и уже где то 4 месяца или полгода (забыла:)) не кормлю НО не обвязывалась, не принимала никакие таблетки при этом молоко продолжает прибывать... что делать не знаю. долго оно еще будет ?
  • 0

#2773
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


все! завтра забираю дочу. сегодня тоже ездила, была весь день. все тфу-тфу.
ток вопрос: груди мягкие, молоко куда-то делось. нужно сцеживать остатки или также сами уйдут?

У меня ушли сами, постепенно, через пару недель, наверное...Грудь уже не наполнялась, была мягкой, но при надавливании выделялось даже не молоко, а бесцветная вязкая жидкость, напоминающая молозиво. Через пару недель исчезла и она))


вот наверное так и должно быть да? что только пару недель еще течет и потом перестает? а полгода не перестает... почему то
  • 0

#2774
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

не кормлю НО не обвязывалась, не принимала никакие таблетки при этом молоко продолжает прибывать... что делать не знаю. долго оно еще будет ?

ого! сцеживаете? можт не надо? или действительно достинекс попробовать в вашем случае?
а еще лучше к врачу сходить

Сообщение отредактировал скромный ГЕНИЙ: 04.09.2010, 01:36:03

  • 0

#2775
pa-skal

pa-skal
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки, не так страшен черт как его малюют. Моей доченьке 2.1 годика. Я отлучила от груди за 2 дня. В первый день я намазала на груди горчицу. Она пососала одну грудь- не понравилось, затем вторую, то же не вкусно. А глаза ... она так смотрела на меня, моя доченька. Поскольку она привыкла засыпать с грудью, то в 1 ночь я дала ей грудь. На утро, как проснулась сразу намазала горчицу. Днем моя лялька пару раз попыталась сосать, но нямочка продолжала быть не вкусной. Дневной режим сбился, и она уснула когда уже не было сил играть и бегать. Ночью засыпали также. Раньше как проснется сразу требовала няму, теперь когда бы не проснулась(утром или днем) требует вклучить мультики с Дорой-Дашей.
В первые дни груди затвердели, муж купил согревающий крем с камфорным маслом и ментолом (типа Золотой звезды) помогло, на следующий день пришлось немного сцедить и муж сделал массаж. сегодня 5 день, молоко не прибывает, груди мягкие (но мази на готове, если вдруг затвердеют). Вчера дочка увидела нямочки и попросила, я объяснила, что они болят на том разговор закончился.
2 годика идеальный возраст для отлучения. У детей в этом возрасте нет достаточного жизненного опыта и они не потребуют помыть грудь. И достаточно взрослые, чтобы понять, что у мамы болит нямочка.
Всем Удачи!
ps.

Сообщение отредактировал pa-skal: 04.09.2010, 08:29:36

  • 0

#2776
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Решила отлучать малого с сегодняшнего утра. Последние ночи вообще не сплю толком, устала, висит на груди. Ему сейчас 1г 7 мес. Намазала грудь камфорным маслом. От него вроде у меня молока меньше прибывает. В последние месяцы кормления грудь не сильно наливается, но когда я нахожусь дома, сын целый день на груди и ночью постоянно. Гормональные таблетки пить не буду, перевязывать и сцеживать грудь тоже не буду. Попросила старшего сына, 5 лет, поддержать меня в эти дни. Чтобы он больше времени уделял братику, вовлекал в игры, отвлекал его от груди, говорил вместе со мной, что грудь у мамы болит и молочко закончилось. Понимаю что сложнее будет, чем со старшим, его я за 2 дня отучила в 1г 1мес. Но я настроена решительно. Удачи мне.
  • 0

#2777
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ну вот, уложила спать малОго без груди на ночь. Не кормлю с сегодняшнего утра, т.е.около 16 часов. Грудь несколько раз за день мазала камфорным маслом. Молоко немного прибывает, но не болит. Лежу и думаю, стоит ли мне вообще сегодня ночью спать ложиться? Может в интернете повисеть, дежуря около малого?
  • 0

#2778
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

вот наверное так и должно быть да? что только пару недель еще течет и потом перестает? а полгода не перестает... почему то

Моя ближайшая подруга уже в школу сына повела, а при нажатии на грудь у нее можно выцедить молока. и так бывает. маммолог ничего негативного не сказал.
  • 0

#2779
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Калерия, удачи вам! уверенна, что подремать удалось. первые 3-5 ночей потерпеть и будет вам счастье. очень помогают родные в это время: отвлекать ре днем, выгуливать подольше и чаще, а маме в это время и поспать можно. так я и поступала в Дашины 1,4. заметно проще жить ВСЕМ. и отлучение не кажется чем-то страшным и выматывающем.
  • 0

#2780
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Калерия, удачи вам! уверенна, что подремать удалось. первые 3-5 ночей потерпеть и будет вам счастье.

Галя, спасибо! Подремать между делом немного удалось. Дважды орал за ночь, и в 7 утра. Грудь мягкая, но полная. Утром мазала камфору, сделала массаж, молоко стало литься. Пришлось немного сцедить, чтоб до комков не довести. Хожу вся благоухаю. Вчера вечером пришлось намазать зеленку, когда начал требовать. Сказала сынишке, что грудь у меня болит. Увидел и разрыдался прям.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.