Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#221
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Тут одна мамашка во дрове сказала, что если перегоревшим молоком ребенка накормить - он будет глазливым ...
Как-то не верится...


Manzzana, вы по меньше слушайте мамашек во дворе. :) . А для чего ребенка перегоревшим молоком кормить то? и как вы себе представляете этот процесс?
  • 0

#222
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Сейчас доче 2года 4 месяца - до сих пор на груди!!! Грудь высосали полностью.... Но висим постоянно - и днем, и ночью... :) Наверное будем кушать маму до трех....

Сынок перестал меня кушать ровно в три. Последниий год сосал только перед сном (работать начала с его 2-ух годиков) . В шутку говорили:-Что мамку до 3 лет будешь кушать? А он смеётся и говорит:-Да! Так и получилось, в ночь пососал перед ДР,а на следующий день...всё, сказал что взрослый уже. :)
  • 0

#223
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


Тут одна мамашка во дрове сказала, что если перегоревшим молоком ребенка накормить - он будет глазливым ...
Как-то не верится...


Manzzana, вы по меньше слушайте мамашек во дворе. :) . А для чего ребенка перегоревшим молоком кормить то? и как вы себе представляете этот процесс?


Я-то никак не представляю, моей уже 8 лет. :)
Видимо, у мамаши это проблема сейчас, ребенок грудной. Сколько же примет у народов... всех не упомнишь...
  • 0

#224
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений




Сейчас доче 2года 4 месяца - до сих пор на груди!!! Грудь высосали полностью.... Но висим постоянно - и днем, и ночью... :) Наверное будем кушать маму до трех....

Сынок перестал меня кушать ровно в три. Последниий год сосал только перед сном (работать начала с его 2-ух годиков) . В шутку говорили:-Что мамку до 3 лет будешь кушать? А он смеётся и говорит:-Да! Так и получилось, в ночь пососал перед ДР,а на следующий день...всё, сказал что взрослый уже. за :)

Ого! Я думала одна такая мамаша. Когда я говорила что моему сынуле 2,4 годика и он до сих пор сосет, все делали такие круглые глаза... Как раз сегодня отлучаю его от груди. Все мне жалко его было отнимать - так он любит титю свою. Мама увезла его в гости к родным. Перед этим соски помазали водичкой с перцем. Он попробовал что горько и не стал сосать. Надеюсь что ночь он нормально перенесет. Хотя так переживаю....
Да, и грудь я перевязывала, но так трудно дышать. В общем развязала. На ночь сцежу немного. Посмотрим...
  • 0

#225
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



Тут одна мамашка во дрове сказала, что если перегоревшим молоком ребенка накормить - он будет глазливым ...
Как-то не верится...

А для чего ребенка перегоревшим молоком кормить то? и как вы себе представляете этот процесс?

Сколько же примет у народов... всех не упомнишь...


Просто существует такое "мнение" ("правило", или может кто то еще как назовет....... ну приметой это трудно назвать), что если мама решает прекращать ГВ, то вот с того момента как она это твердо решила, больше не кормить грудью ребенка.....а не так, что решила, какое то время не кормит, а потом ей стало себя жалко и не может терпеть, если больно от прибывающего молока (можно сцедить немного, потом само все нормализуется) или ребенок просит очен уж,....... ну и думает "ай...накормлю ка еще разок......"............. вот про такие случаи и говорят "перегоревшим молоком" - на перый взгляд - процесс как процесс, молоко как молоко, но это считается неправильным......
Ну а верить или нет - это уж кто как воспринимает......
И, как мне думается, все это можно объяснить, наверняка если молоко в груди простояло дольше, чем обычно между кормлениями, то для малыша оно и будет "перегоевшим в своем роде"
  • 0

#226
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Ого! Я думала одна такая мамаша. Когда я говорила что моему сынуле 2,4 годика и он до сих пор сосет, все делали такие круглые глаза... Как раз сегодня отлучаю его от груди. Все мне жалко его было отнимать - так он любит титю свою. Мама увезла его в гости к родным. Перед этим соски помазали водичкой с перцем. Он попробовал что горько и не стал сосать. Надеюсь что ночь он нормально перенесет. Хотя так переживаю....
Да, и грудь я перевязывала, но так трудно дышать. В общем развязала. На ночь сцежу немного. Посмотрим...

Просто грудь слишком сильно перетянули, надо немного расслабить. А сцеживать лучше не надо, а то дольше перетягивать придется.

Сообщение отредактировал LanaV: 03.05.2008, 13:35:58

  • 0

#227
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
а у меня сынулька отказался от груди пару дней уже... не хочет сосать, закрывает футболкой и все... :dandy: нам сейчас 1.5 годика... уже пару месяцев сосал только на ночь, а теперь вот совсем не хочет... :eek:
  • 0

#228
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

а у меня сынулька отказался от груди пару дней уже... не хочет сосать, закрывает футболкой и все... :smoke: нам сейчас 1.5 годика... уже пару месяцев сосал только на ночь, а теперь вот совсем не хочет... :lol:


Удивительно просто, что ребенок может сам отказаться от груди. Мой уже несколько дней страдает, просит грудь, дай, говорит, хоть посмотрю. Так жалко, уже было чуть не сломалась, хотела дать. Мама настояла - раз начала, так отнимай до конца. И действительно, молоко уже видимо скисает, потому что когда я сцеживала, из одного канала прямо видно было, что идет скисшее молоко. И запах тоже кислый. Что делать, уже дней 5 как отнимаю, молоко до сих пор пребывает. Я чувствю в груди ещеесть комочки, пытаюсь их вечером расцеживать. Но молоко не исчезает. На ночь перевязываю грудь, а днем ведь на работе, не завяжешь. Что делать?
  • 0

#229
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Я отняла от груди когда сыну было 1,6) у меня молоко отошло через месяц, таблетки не стала пить, вспомню эти дни плохо становится, я так намучилась :-/ а еще я не знала что перетягивать нельзя, теперь буду знать :)
  • 0

#230
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Я отняла от груди когда сыну было 1,6) у меня молоко отошло через месяц, таблетки не стала пить, вспомню эти дни плохо становится, я так намучилась :-/ а еще я не знала что перетягивать нельзя, теперь буду знать :)

А почему нельзя перетягивать? Мне все в один голос говорили, что нужно затянуть покрепче.
  • 0

#231
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А почему нельзя перетягивать? Мне все в один голос говорили, что нужно затянуть покрепче

не в обиду, но полистайте, хотя бы для интереса остальные 9 страниц, найдете ответ на свой вопрос :spy:

9 страниц не так уж и много, тут очень много полезных советов, да и вопросов (часто повторяющихся) тоже куча :-)
  • 0

#232
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вот и против перетягивания, спасибо Карине, хотя конечно свекровь с мамой меня замучили - перетяни-перетяни, но я не перетягивала, таблеток не пила и все нормально.
  • 0

#233
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Мы тоже отучаемся. Днем доча и не вспоминает, т.к. мы уже давно только ночью сисю сосали. А ночью приходится напоминать, что мы сисю маленькой двоюродной сестренке подарили, так первую ночь она и меня била за это, и себя - за то что согласилась подарить. Уже 3 ночь - все меньше просит сисю, но просыпается и пару минут стонет, иногда даже плачет. Перед сном даю чего-нить попить, молока или кефира, или кисель. Ночью ничего пить не хочет. Грудь я не перетягиваю. Грудь мягкая, прилива молока нет, последние пол года оно у меня прибывало, когда доча прикладывалась. Вобщем вроде нормально у нас проходит отлучение. :bow:
  • 0

#234
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

... А ночью приходится напоминать, что мы сисю маленькой двоюродной сестренке подарили, так первую ночь она и меня била за это, и себя - за то что согласилась подарить.

:( Вспомнила, мы доче говорили, что титю кошке отдали, доче кошку жалко было, вот она и не просила титю обратно

Сообщение отредактировал LanaV: 13.05.2008, 09:25:58

  • 0

#235
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки,кто нибудь пробовал использовать Бромокриптин?
  • 0

#236
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
апд,все,нашла,спасибо
  • 0

#237
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки,кто нибудь пробовал использовать Бромокриптин?

оно тебе надо? :smoke:
  • 0

#238
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
вот я и нашла уже,что ничего хорошего от него ждать не стоит
  • 0

#239
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

вот я и нашла уже,что ничего хорошего от него ждать не стоит



Эт точно...
такая бяка...кто бы знал, как я ее тяжело перенесла :smoke: редкостная бяка...
  • 0

#240
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
У меня сыну 7-5 месяцев за тридня жена его оторвала просто не кормила грудью да и он сам не просил только жена до сих пор мучаеться прошло уже две недели сегодня пошла к врачу
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.