Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2641
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ВЫ будете смеяться!!! :-)
НО придуман новый метод по отлучению груди!
Долой зеленку!
:D я до сих пор ржунимагу когда смотрю на свою грудь. Но в нашем случае это помогло!

сказать какой?
  • 0

#2642
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Скажите. Может посмеемся, а может в вооружение возьмем.
  • 0

#2643
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я так поняла, потому что летом нельзя, и профилактика рака груди что ли...

причем здесь лето и профилактика рака груди? :rolleyes: и если решительно настроитесь отлучать можно и летом имхо.
  • 0

#2644
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Я так поняла, потому что летом нельзя, и профилактика рака груди что ли...

причем здесь лето и профилактика рака груди? :rolleyes: и если решительно настроитесь отлучать можно и летом имхо.



Все врачи твердят и во всех книгах пишут, что нельзя летом отлучать, считаю, по старинке. Т к в советское время отлучали рано, год - предел. Декретные отпуска были 6 мес, потом стало 9 месяцев. Кормление по требованию тогда не было, соответсвенно мамаша думает, ну с утра покормлюв 8, а что мне делать в 12, 16? Вот и отнимали. Соответсвенно в то время вводились новые продукты.
А сейчас мамы могут рано не выходить на работу и кормить до школы, по ночам только:spy: в общем я сделала для себя вывод, что летом отнимать можно. При условии, что ре уже вовсю ест обычную еду, и ему не вводятся только-только прикорм.
Приеду в кз на след неделе, на адаптацию неделька, и буду отнимать свою двухлетнюю дочу:spy: а то еще и второй завелся в животе оказца. п
  • 0

#2645
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
просто много знакомых начинают: ты что, нельзя летом...! Почему? Никто не задается этим вопросом. Потому как мама сказала, а почему мама так делала тоже не подумали.
А, еще второй ответ: потрму как высок риск кишечных заболеваний. Блин, ну если она уже вовсю ест все, в садик уже ходит, с чего это вдруг живот отреагирует на что то? Испорченный помидор? Согласна. Но тогда и с грудью будет такая реакция.
Я просто аналитик по натуре, иногда слишком. Я просто поняла, что не все, что в советское время было правильным, подходит для сегодняшнего времени. Поэтому, иногда советы мамы нужно отложить в дальнюю полку. У меня, слава аллаху, ни мама, ни свекровь не лезли и не лезут в вопросы ухода и воспитания. Т к осознают, что могут быть уже не правы, с др сторнры видят что мы с мужем дотошные страшно.
К примеру (офф правда): почему кашу нужно разводить в остывшей до 45 кажется градусов кипяченной воде? Моя мама сказала: чтобы ре не обжегся. Я тоже так думала. Но у меня есть еще ответ: может изза того, что прислишком горячей воде витамины убиваются и каша становится бестолковой?
ну в таком плане у меня вечно в голове конфликт.
  • 0

#2646
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений



Я так поняла, потому что летом нельзя, и профилактика рака груди что ли...

причем здесь лето и профилактика рака груди? :spy: и если решительно настроитесь отлучать можно и летом имхо.



Все врачи твердят и во всех книгах пишут, что нельзя летом отлучать, считаю, по старинке. Т к в советское время отлучали рано, год - предел. Декретные отпуска были 6 мес, потом стало 9 месяцев. Кормление по требованию тогда не было, соответсвенно мамаша думает, ну с утра покормлюв 8, а что мне делать в 12, 16? Вот и отнимали. Соответсвенно в то время вводились новые продукты.
А сейчас мамы могут рано не выходить на работу и кормить до школы, по ночам только:spy: в общем я сделала для себя вывод, что летом отнимать можно. При условии, что ре уже вовсю ест обычную еду, и ему не вводятся только-только прикорм.
Приеду в кз на след неделе, на адаптацию неделька, и буду отнимать свою двухлетнюю дочу:eek: а то еще и второй завелся в животе оказца. п


поздравляю CYPLENOK! у меня когда сыну исполнилось год и 1 мес я узнала что жду ребенка снова и молоко само по себе стало все меньше и меньше. врачи сказали прекращать кормить - на организм женщины это дает большую нагрузку! и родила второго пацана, кормлю теперь его. :rolleyes:
  • 0

#2647
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
девочки летом очень часто детки болеют кишечными заболеваниями и поэтому врачи просят не прекращать кормление - именно поэтому...
  • 0

#2648
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
[quote name='dauzhan09' date='22.05.2010, 04:49' post='13346106']
[quote name='Cyplenok' post='13346089' date='22.05.2010, 03:34']
[quote name='Ирэнко' post='13342900' date='21.05.2010, 22:33']
[quote name='Зарница' post='13339046' date='21.05.2010, 16:54']

[/quote]

поздравляю CYPLENOK! у меня когда сыну исполнилось год и 1 мес я узнала что жду ребенка снова и молоко само по себе стало все меньше и меньше. врачи сказали прекращать кормить - на организм женщины это дает большую нагрузку! и родила второго пацана, кормлю теперь его. :rolleyes:
[/quote]


Спасибо! Я б может и дальше кормила - нравится мне смотреть, что приношу удовольствие доче, да не могу. У меня и так всю Б тонус повышенный, а при сосании ведь еще больше. Надо думать о втором ребеныше:spy:
А на счет боязни кишечных болезней я уже написала.
Не претендую на правду! Так скзать, логику мыслей прописала.
  • 0

#2649
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

в общем я сделала для себя вывод, что летом отнимать можно. При условии, что ре уже вовсю ест обычную еду, и ему не вводятся только-только прикорм.

вот и я такой же вывод сделала для себя :rotate:
  • 0

#2650
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

девочки летом очень часто детки болеют кишечными заболеваниями и поэтому врачи просят не прекращать кормление - именно поэтому...

да прям уж, вообще не слышала ни разу чтоб дети моих знакомых болели летом кишечными инфекциями

кишечными инфекциями можно не только летом болеть кстати :rotate:
  • 0

#2651
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Если логически пробовать объяснить запрет отлучения летом, то есть один вариант - летом всегда хочется пить больше. А я заметила, что молоко, как ни что другое помогает малышам утолить жажду. Я вот заметила, что мы как потеплело сами стали пить намного больше (а тем более малыш).
Сегодня уже четвертое утро без груди - сын впервые так сильно соскучился, утром прильнул ко мне и выпрашивал жадлбно, я сдержалась, тем более что грудь уже так не ноет и молоко стало уходить, а не прибывать. А вот с укладываниями до сих пор проблесатично. Вроде вчера лежали вместе на кровати, он даже пробовал уснуть, но как только я его в манеж - у него истерика :rotate:
  • 0

#2652
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Сидела гуглила про отлучение. Нарыла вот что. может кому пригодится..
Кормление грудью во время беременности
Как быть маме, которая забеременела тогда, когда предыдущий ребенок еще слишком мал для отлучения? Во-первых – не волноваться и не нервничать! Во-вторых, заботиться о собственном правильном питании, проконсультироваться со специалистом, и продолжать кормить!
В большинстве случаев, матка не чувствительна к воздействию окситоцина, образующегося при раздражении сосков до 37 (некоторые источники указывают 21-22) недели беременности. В начале беременности в матке совсем мало рецепторов окситоцина – участков, способных поглощать окситоцин и вызывать схватки. Этих участков постепенно становится больше после 37 недель беременности, а уже ко времени родов их количество увеличивается во много раз! До этого срока кормление малыша способно доставить столько же «неприятностей», сколько и сексуальное общение, при котором тоже выделяется окситоцин и тоже происходят сокращения матки. У большинства женщин, кормящих до окончания беременности, стимуляция сосков сосанием не вызывает родовой деятельности, если только не наступил срок ее естественного начала. Риск «прерывания беременности» у кормящих грудью НИЧУТЬ НЕ ВЫШЕ, чем у некормящих! НА следующих родах постоянное сокращение матки скажется только положительно – мышечная ткань тренирована.
Отлучая ребенка (даже если он старше года, но все еще нуждается в маминой груди) только по причине случившейся беременности, мама может спровоцировать «букет» детских психологических проблем.
Есть медицинские показания, когда кормление при беременности лучше прервать (разумеется, обеспечив ребенку максимально комфортный «уход» от груди): если присутствует маточная боль, кровянистые выделения, если во время беременности у мамы идет постоянная потеря в весе и если в истории уже есть выкидыши либо преждевременные роды.
В случае нормальной беременности продолжающееся кормление грудью проблем не вызывает.
  • 0

#2653
Aishutka

Aishutka
  • Частый гость
  • 97 сообщений

ВЫ будете смеяться!!! :super:
НО придуман новый метод по отлучению груди!
Долой зеленку!
:dandy: я до сих пор ржунимагу когда смотрю на свою грудь. Но в нашем случае это помогло!

сказать какой?

Ну и какой метод? Истомилась - извелась :D
  • 0

#2654
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Расскажу про нас.
Вчера думала начну отлучение насовсем. Целый день не просила грудь, вечером часам к 11 уже начались ломки по тите. Я намазала их активированным углем и показала доче. Ответ дочи был - иди помой! Намазала тити лекарством, взяла первое попавшееся в руки и на вкус - пенталгин (левомецитин по который писали не купила заранее). Доча начала горько плакать, я ей говорю, что титя кака, что никто во дворе из ее подружек титю не сосет, а она мне в ответ -надо титю. Потом вроде заигралась, забыла. Через некоторое время снова вспомнила и уже даже с лекарством начала сосать. Но на ночь уснула сама, без тити. Так, мы сосем титю всю ночь, утром после пробуждения обязательно и вечером после 9-ти. На улице, в машине вообще не просим. Днем вот если мы дома и я принимаю лежачую и сидячую позу, то может попросить, но не настаивает. Тем не менее, стараюсь ее не провоцировать, так что целый день на ногах, не присесть и не прилечь.
В общем мои выводы, мой ре хоть и не кормится днем, но все же не готов к отлучению. Вот такие вот слезы ни мне ни ей не нужны. Еще прочла что вот таким отказом моим я подрываю в доче доверие ко мне. Будем пока кормиться и вести милые беседы с ней по отлучению от ГВ.))
Хочу вот попробовать ночью не давать грудь, утром и вечером все же как то легче отвлечь будет потом.
Еще думаю что правильно пишут, что идеальный возраст отлучения от груди от 1,2 до 1,4. Я смотрю на свою, а нам 1 и 8, она уже много чего соображает и рот не затыкается, болтаем без умолку, но некоторые вещи все же пока не способны понять. Я к тому что, она понимает все, что я говорю, диалог даже получается, но принять это не может никак. А вот когда помладше ре, то тоже вроде соображает, но возможностей перехитрить все же больше. ну это чисто мое субъективное мнение..

Сообщение отредактировал севилья: 23.05.2010, 03:32:16

  • 0

#2655
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
А у меня чот грудь одна со вчерашнего дня болит, шишек не могу нащупать, а болит все равно. :rotate:
Отлучились 15 мая.
  • 0

#2656
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Я так поняла, потому что летом нельзя, и профилактика рака груди что ли...

причем здесь лето и профилактика рака груди? :rotate: и если решительно настроитесь отлучать можно и летом имхо.

Может я не так выразилась, маммолог сказала профилактика рака груди не из-за того, что летом не надо отлучать, а типа, чем дольше кормить, тем лучше для женской груди... вот как то так.
  • 0

#2657
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

ВЫ будете смеяться!!! ;)
НО придуман новый метод по отлучению груди!
Долой зеленку!
:rotate: я до сих пор ржунимагу когда смотрю на свою грудь. Но в нашем случае это помогло!

сказать какой?

Короче, мы сейчас пока не отлучаем. хоть и постепенно, т.к. резко - не случай нашей дочи. Такой ОР стоит, что хоть вешайся. Она в садике не ищет, а когда я есть - сразу просит, да, я еще читала, что нельзя 2 стресса одновременно - сад - стресс, а еще если грудь отнять вообще якобы...
Но почему-то опосля третьего дня в частном саду - от моего молока ее рвало 2 дня!!! Скорую вызывали в ночь с четверга на пятницу, так что было не сладко, и я долго не отвечала. Только отошли... но все равно поносит.
ТАК ВОТ чтобы доченька не мучалась рвотой (до этого уже мазала грудь зеленкой, когда в апреле отлучать решили, но не проканало, любовь в титям сильнее страха!!!) МУЖ приклеил мне соски скотчем :rolleyes:, а потом вообще решили лейкопластырем телесного цвета (для ссадин, мазолей все знают же)... и все - видит, что "няня" заболела, нету "няни", то бишь сосков то нема ;). Жалко конечно, но...
Кстати, я уже сдалась, снова сосем.
  • 0

#2658
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
[quote name='Зарница' date='23.05.2010, 19:37' post='13360075']
[quote name='Зарница' post='13339112' date='21.05.2010, 16:57']
ВЫ будете смеяться!!! :-)
НО придуман новый метод по отлучению груди!
МУЖ приклеил мне соски скотчем :rolleyes:, а потом вообще решили лейкопластырем телесного цвета (для ссадин, мазолей все знают же)... и все - видит, что "няня" заболела, нету "няни", то бишь сосков то нема :smoke:. Жалко конечно, но...
Кстати, я уже сдалась, снова сосем.
[/quote]
Далеко не ново. :smoke: Здесь много раз мамы писАли про заклеивание скотчем или пластырем, чтобы ре нечего было в рот засунуть. Особенно если ре по барабану зеленки и т.п.
  • 0

#2659
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Далеко не ново. :rolleyes: Здесь много раз мамы писАли про заклеивание скотчем или пластырем, чтобы ре нечего было в рот засунуть. Особенно если ре по барабану зеленки и т.п.

+1
у меня подруга так сынульку в год и 8 отлучила. Сказала что титя болит.
  • 0

#2660
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Зарница, а не боитесь поверья, что дети, бросившие сосать грудь, а потом опять вернувшиеся к ним, будут глазливые в будущем?

пы.сы. есть такая примета :rolleyes:
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.