Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2681
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

всем привет! мы уже больше месяца как отлучились от груди.. но иногда сыночек засыпает теперь с соском в руках)))) бывает что и прикладывается но буквально на 1-3 секунды)))) подурги говорят что такое бывает.. самый прикол, надавила на грудь-молоко побежало :dandy: ну не побежало конечно, а выступило :dandy: прикольно


это инстинктивно (то, что молочко побежало).
когда родился мой муж, бабушка его так любила, что у нее тоже из грудей выступило молоко, может и не молоко, а жидкость, а то откуда у 50-летней женщины. А это все от любви к ребенку! :-)
  • 0

#2682
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

люди я недавно выпила таблетки Бромокриптин - и чуть не умерла!!!! ужас какой.... :dandy: всю трясет, голова кругом,тошнит, маленький ночью проснулся просится на руки а я не могу-слабость такая. выпила 1 таблетку и больше ни за что!!! теперь в груди молоко есть но в малых количествах. а сынуля просит-откроет кофту - смотрит но уже не помнит что конкретно делать надо дальше.. :-)


Ууау, хорошо, что предупредили.. Может, лучше обычным способом, народным - перетянуть груди и поменьше жидкости.. хотя, сейчас такая жара стоит, тяжело наверно, будет без жидкости.
А я особенно в такую жару люблю горрячий чай с молоком и сахаром :dandy:
  • 0

#2683
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Девочки,
а вместо сиси вы что даете ребенку, соску? Как усыпляете или успокаиваете, когда ночью просыпается?
Моя малышка без сиси не засыпает, ни днем, ни ночью, только в автокресле иногда, если сильно устанет..
А соску никогда и не брала, все время выплевывала.. Сейчас ей 1,5 годика

Сообщение отредактировал biscuit: 08.06.2010, 14:40:05

  • 0

#2684
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Девочки,
а вместо сиси вы что даете ребенку, соску? Как усыпляете или успокаиваете, когда ночью просыпается?
Моя малышка без сиси не засыпает, ни днем, ни ночью, только в автокресле иногда, если сильно устанет..
А соску никогда и не брала, все время выплевывала.. Сейчас ей 1,5 годика

я вообещ ничего не давала. просто он сам ложился и я его похлапывала. а ночью если проснется тоже похлопаю ив се. ну а если совсем разойдется в плач то дам ему бутылочку с воой или на руки возьму. мы тоже были мамсики и сисечники те еще.. сейчас нет. уже большой пацан)))) нам через 2 недели 2 года будет. вот время летит. ужас!!! :-)
  • 0

#2685
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Девочки,
а вместо сиси вы что даете ребенку, соску? Как усыпляете или успокаиваете, когда ночью просыпается?
Моя малышка без сиси не засыпает, ни днем, ни ночью, только в автокресле иногда, если сильно устанет..
А соску никогда и не брала, все время выплевывала.. Сейчас ей 1,5 годика

я вообещ ничего не давала. просто он сам ложился и я его похлапывала. а ночью если проснется тоже похлопаю ив се. ну а если совсем разойдется в плач то дам ему бутылочку с воой или на руки возьму. мы тоже были мамсики и сисечники те еще.. сейчас нет. уже большой пацан)))) нам через 2 недели 2 года будет. вот время летит. ужас!!! :kiss:


Поздравляю с наступающим ДР! Растите большими и здоровыми!
З.Ы. спасибо за ответик
  • 0

#2686
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Девочки,
а вместо сиси вы что даете ребенку, соску? Как усыпляете или успокаиваете, когда ночью просыпается?
Моя малышка без сиси не засыпает, ни днем, ни ночью, только в автокресле иногда, если сильно устанет..
А соску никогда и не брала, все время выплевывала.. Сейчас ей 1,5 годика

я вообещ ничего не давала. просто он сам ложился и я его похлапывала. а ночью если проснется тоже похлопаю ив се. ну а если совсем разойдется в плач то дам ему бутылочку с воой или на руки возьму. мы тоже были мамсики и сисечники те еще.. сейчас нет. уже большой пацан)))) нам через 2 недели 2 года будет. вот время летит. ужас!!! :kiss:

Айжик, и мы также. Я сразу установила табу на соску, а ночью предлагала поильник, чисто чтобы жажду удалять, т.к. привычка была. Могу немного покачать Не укачивать!!!
  • 0

#2687
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
блин, у меня после отлучения проблема. Отняла уже месяц назад, а сын все никак не сообразит - как ему засыпать... требует только на коляске, а на коляске лежит и видно - недобно ему, потому как спину выворачивает... и самое обидное, ночью проснется и тожене может уснуть, и опять же требует коляску... короче, за ночь раза 3 у нас - туда-сюда-обратно... :D
  • 0

#2688
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

блин, у меня после отлучения проблема. Отняла уже месяц назад, а сын все никак не сообразит - как ему засыпать... требует только на коляске, а на коляске лежит и видно - недобно ему, потому как спину выворачивает... и самое обидное, ночью проснется и тожене может уснуть, и опять же требует коляску... короче, за ночь раза 3 у нас - туда-сюда-обратно... :lol:

это плохо. кто выбирает соску, кто то бутылочку, ваш вот выбрал коляску. а соклько вам лет?
может это плохой совет, но я сделала именно так. мой плакал-выгибался что то просил.. я просто отвернулась и... уснула. проснулась ночью. смотрю-спит как миленький. пару раз так сделала - через слезы и не хочу.. сейчас засыпаем хорошо. как только на кровать ложится сразу баюшки. а вообще детки очень хорошие психологи. и они неосознанно но уже манипулируют нами. мы сами потакаем им. заплакал-тут же разрешаем, выполняем просьбы.. делаем все что просит лиж бы не плакал... они тоже хитрюшки те еще :D
  • 0

#2689
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Поздравляю с наступающим ДР! Растите большими и здоровыми!

ой спасибочки большое!! и Вам расти здоровыми и не болеть!!!
  • 0

#2690
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

может это плохой совет, но я сделала именно так. мой плакал-выгибался что то просил.. я просто отвернулась и... уснула

у нас типа того было когда я ночные прикладывания убирала
спи говорю без тити и все тут
доча всплакивала конечно, но без истерик и спала дальше без тити, потом привыкла и не просыпалась
  • 0

#2691
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а соклько вам лет?

1.8... я тоже как-то так сделала - отвернулась и легла, так он начинает канючить, чтобы пошли туда-сюда, то ему коляску подавай...
просто если отвернуться и ждать, когда уснет - можно долго ждать... а у меня еще и доча с нами же в комнате, а она в садик ходит и рано встает в 7,30... короче, палка о двух концах... но видимо, все же придется забить на коляску и перетерперть пару ночей...
  • 0

#2692
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


блин, у меня после отлучения проблема. Отняла уже месяц назад, а сын все никак не сообразит - как ему засыпать... требует только на коляске, а на коляске лежит и видно - недобно ему, потому как спину выворачивает... и самое обидное, ночью проснется и тожене может уснуть, и опять же требует коляску... короче, за ночь раза 3 у нас - туда-сюда-обратно... :lol:

это плохо. кто выбирает соску, кто то бутылочку, ваш вот выбрал коляску. а соклько вам лет?
может это плохой совет, но я сделала именно так. мой плакал-выгибался что то просил.. я просто отвернулась и... уснула. проснулась ночью. смотрю-спит как миленький. пару раз так сделала - через слезы и не хочу.. сейчас засыпаем хорошо. как только на кровать ложится сразу баюшки. а вообще детки очень хорошие психологи. и они неосознанно но уже манипулируют нами. мы сами потакаем им. заплакал-тут же разрешаем, выполняем просьбы.. делаем все что просит лиж бы не плакал... они тоже хитрюшки те еще :D

Я тоже спяще притворяюсь сейчас, когда спать укладываю. Она поелозит и спать. А так я ее первое время на руках качала, носила. Лязат, а сын просыпаетсяя просто или он еще ест/пьет?
  • 0

#2693
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Лязат, а сын просыпаетсяя просто или он еще ест/пьет?

Галь, если ты имеешь в виду укачивания ночные - то хз зачем просыпается, пить не пьет, ну бывает редко редко попросит воды, но такое редко бывает, а так проснется и вошкается... я тОскаю, он пописает, а потом опять ворочается и уснуть не может... потом спрошу - коляска, сразу туда ломится... может не спрашивать что ли.. так и будет вошкаться... если бы просто вошкаться, а то он хныкать начинает...
может какой-нить кальма-бэби попить для профилактики...
  • 0

#2694
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Лязат, а может и правда что-нибудь для сна??? Ну кудаже еще и не высыпаться работающей мамочке и трудяге вечерней-домохозяйке. Я одно время тоже думала Кальму давать. НО! Как оказалось это была причина во мне. Мои нервы. Вот как ама успокоилась, так и дети стали спать в разы спокойней. Даша могла ночью поонуться, пискнуть. Я ее обниму, не вставая, и в сон. Я даже сама персен начала пить регулярно. Видимо дети оочень чувствтельны к нам. Мне проще - я дома. А сейчас на отдыхе Даша спит всю ночь.
  • 0

#2695
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
да видимо придется... я думала, отниму и здравствуй здоровый сон, как с дочей... аха, аж три раза....
  • 0

#2696
Liliya13

Liliya13
  • Гость
  • 38 сообщений
У меня подруга, когда кормить бросила, в теплую ванну легла и прям там молоко сцедила все до последней капельки. Больше молока не приходила. А до этого тоже мучалась, перетягиваться не хотела.
  • 0

#2697
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

У меня подруга, когда кормить бросила, в теплую ванну легла и прям там молоко сцедила все до последней капельки. Больше молока не приходила. А до этого тоже мучалась, перетягиваться не хотела.

Я также в ванне сцедилась - оч камфортно. и Усё
  • 0

#2698
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Ну-ка девочки, что за спсобос с ванной? Можно подробнее?
  • 0

#2699
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ну-ка девочки, что за спсобос с ванной? Можно подробнее?

Да ничего осрбенного. Просто в теплой ванне или под теплым душем разогреваетесь и спокойно сцеживаетесь. Молоко гораздо быстрее вытекает, а грудь ооочень мягкая.А главное - совсем не больно и ооочень комфортно!
И еще молоко таким способом само хорошо вытекает и его несотается или практически не остается в груди. Так что бывает достаточно 1 раза.
Знаю также, что мамочки, у кого сильно набухает грудь или бодезненно переносят процедуру сцеживания, гораздо спокойней и менее проблемней сцеживают под теплым душем или в ванной. Некоторые и комки там разбивают и сцеживают. Молоко выходит больше и потом не появляется дольше.
вот как то так.

Сообщение отредактировал Изумруд: 10.06.2010, 14:59:39

  • 0

#2700
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Привет! Запоздала с отлучением, только прилетели из отдыха. Дочери 1, 7. Как думаете, сейчас отлучить от груди еще не поздно или все говорят по поводу того, что типа летом отлучать нежелательно. Поделитесь экспертным мнением.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.