Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2601
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, дорогая! желаю удачи тебе!! не переживай так и не плачь!!! все будет хорошо. береги грудь! :)

Айжанчик, спасибо большое! :)

и каждый раз когда моя дочурка начинала хныкать по поводу титьки - он предлагал свою мужскую волосатую грудь... как потом мне рассказывали - после каждого такого предложения от одной только мысли ее аж съеживало как от лимона...

:)

:) ... но поскольку пользы вижу больше, чем странностей - не переживаю.

нисколько не странновато, нормально. Вы молодец! :D
  • 0

#2602
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Девочки, у меня грудь к вечеру налилась, особенно сильно левая и побаливает. Пробую сцедиться, одну каплю только выжала и все. Не могу. :)
Боюсь представить что будет с грудью завтра.


под душ воду погорячей, сначало просто их под водой подержать, потом помосировать, а потом попробовать сцедить. Я вообще не доводила до окоменения - налились хорошо, но еще мягкие и я сцеживала, только немного 2-3 столовые ложки - потом прибывать меньше стало
  • 0

#2603
алинушка

алинушка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дорогие мамочки, здравствуйте! моя доча отказалась от груди в 3 месяца, я ее обманом кормила во сне. из прикорма только фрукты и пюре, теперь нам 8 месяцев, я вынуждена уехать от доченьки на неделю, вот отучаю, проблем нет, кроме одной, она ничего не ест. Только один раз в сутки 100 мг это предел, что мне делать? я переживаю. пожалуйста посоветуйте что нибудь? чем кормить, все пробовали
  • 0

#2604
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у меня сына сегодня практически не просыпался!!! под утро проснулся, вошкался, вошкался.... пришлось на коляске немного покачать, потом вроде уснул, но зато уже 3 день встает в 7,30... жесть... а раньше вставал в 8,30-9...
  • 0

#2605
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
у меня вчера вечером вообще был прикол))))
сына лазил на мне лазил и потом как схватил майку приподнял и впился в грудь.. я подумала шутит. потмо чувствую присосался :fie: :-/ и быстро так начинает сосать.. я грудь выдернула, говорю ты что?? кака))) а он хохочет :laugh: прям в голос....самое интересное что молока у меня по моему уже нет, хотя кто знает?? :bored: не кормлю уже не помню сколько))) 3 недели точно и грудь в норму пришла и сына спит хорошо всю ночь не просыпаясь.. .. и все равно.. ПОМНИТ ;)
  • 0

#2606
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Так, пишу.
Отлучаемся мы с субботнего вечера, но Полина продолжает требовать грудь когда я ее укладываю.
Засыпаем теперь конечно очень долго, по 40-50 минут, я прям нервничать начинаю, а раньше 5 минут сосания и клиент готов.
Грудь моя увеличилась вдвое по моему, огромная и тяжелая и побаливает. Сцеживаю по чуть-чуть, меня этот процесс прям бесит. Прикладываю капусту.
Когда уже грудь перестанет наливаться, а? :lol:
  • 0

#2607
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
У меня перестала наливаться вот буквально дня 3 как. До этого постоянно левая наполнялась ( она у сына любимая была). А отлучались мы на майские праздники. Первые 3-4 дня грудь болела, каменела и пр. Резко ограничила питье, и даже еду. :lol: Зато пару кило скинула.
  • 0

#2608
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

сына лазил на мне лазил и потом как схватил майку приподнял и впился в грудь.. я подумала шутит. потмо чувствую присосался :p :D и быстро так начинает сосать..

ничего себе :lol: обычно же они вроде прижимаются целуют.. а у вас прям конкретный сосунок))

Так, пишу.
Отлучаемся мы с субботнего вечера, но Полина продолжает требовать грудь когда я ее укладываю.

ну главное, что вы движетесь в нужном направлении от грусти ты перешла к злости уже прогресс :( ...
а ты еще камфору юзай.. помогает вроде..
  • 0

#2609
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

У меня перестала наливаться вот буквально дня 3 как. До этого постоянно левая наполнялась ( она у сына любимая была). А отлучались мы на майские праздники. Первые 3-4 дня грудь болела, каменела и пр. Резко ограничила питье, и даже еду. :lol: Зато пару кило скинула.

спасибо за ответ
Полина тоже левую чаще сосала и она болит, правая вроде не болит

ну главное, что вы движетесь в нужном направлении от грусти ты перешла к злости уже прогресс

я не злюсь, а нервничаю немного
а камфору как использовать?

Сообщение отредактировал Ирэнко: 18.05.2010, 15:42:48

  • 0

#2610
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Ирэнко, ну еще дней 5 точно, если она у вас сейчас сильно увеличена. Я еще где-то слышала, что если ре просит грудь, а мама не дает, но в глубине души жалеет о своем поступке ("что я делаю-то, может дать" и все в таком духе), то молочко прибывает и прибывает :D

но наливаться меньше будет уже сегодня-завтра, но еще дней пять будет немного не очень...

у меня, ттт, вообще грудь не наливалась... читала, что надо отлучать тогда, когда у мамы инволлюция лактации происходит. то бишь, если вы кормите, и уехали куда-то на неделю, но в отъезде у вас гурди не наливались, дискомфорта не доставляло, а по приезду молоко не пропало - это и есть инволлюция :lol: вот в такой момент хорошо отлучать. то есть проблем с грудями будет мало :p

видать, у меня-таки была инволлюция....
  • 0

#2611
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Ирэнко, камфору мажь до капцустных листов. помто капустные листы и перетянись. не мучай себя. сцедись номрально и сделай всю процедуру. от того что груди каменные-температура может подняться и еще.. попробуй укачивать перед теликом при выключенном свете на подушке. очень удобно. мы иногад так ушатываем нашего. правда редко. а атк он у нас как штык сам ложится и засыпает. но при этмо у анс во всем доме выключен свет.. темнота и .. тишина..... помто как уснет, как партизаны включаем телик и иногда маленький свет :lol:
  • 0

#2612
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

я не злюсь, а нервничаю немного
а камфору как использовать?

о-о-о, поздравляю)))

камфорное масло. не спирт! я выливала на марлю, подкладывала в бюстик и завязывала шарфом. раз в 2 суток сцеживала. всего 3 раза сцедилас. первый раз мл 20. потом по 5мл. замеряла ложкой столовой. бзик был. боялась, увлечься и много сцедить

кста, у мну пузырька 3 камфорного масла осталось. заберешь?
  • 0

#2613
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
После отнятия от груди я первые пару месяцев где-то укачивала-баюкала. Теперь засыпаем от поглаивания спины и ног. Я против укачиваний, но в тот период - единственный способ да и совсем недолго - несколько минут и без фанатизма. А еще очень помог режим. Ре просто физиологически хотел спать.
  • 0

#2614
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я еще где-то слышала, что если ре просит грудь, а мама не дает, но в глубине души жалеет о своем поступке ("что я делаю-то, может дать" и все в таком духе), то молочко прибывает и прибывает :rolleyes:

у меня нет сожаления уже, первые сутки было, а сейчас я смирилась

Ирэнко, камфору мажь до капцустных листов. помто капустные листы и перетянись. не мучай себя

не хочу перетягиваться, а за советы спасибо

кста, у мну пузырька 3 камфорного масла осталось. заберешь?

неа, я купила вчера. Спасибо за советы.
  • 0

#2615
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я против укачиваний

и я против
пусть пока засыпает по 40-50 минут, может перестроится и будет побыстрее засыпать
  • 0

#2616
зуечка

зуечка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
1,5 месяца, как я отняла от груди сынулю. После того как отняла еще недели 3 по ночам просыпался(правда спал с папой). Сейчас засыпает сам, ночью не просыпается, правда отказался от второго сна. Сынуле сейчас 1г4м. В процессе игры, когда я его сажу лицом к себе у него начинаются нападки на мою грудь...смеётся, целует один раз даже попытался быстро присосаться, но я быстренько меняю положение и он отвлекается.
  • 0

#2617
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
я с удовольсвием кормила дочу до 1,10 примерно, потом сала сильно уставаь, возможно есть и другие причины
но вот щаз нам 2 и прям иногда начинаю нервничать, доча мне посидеть не дает нормально, не успею сесть тут же раскрывает все и сосет.под утро вообще невозможно сосок вытащить...и жалко ее до слез, и сама чувсвтвуЮ что выдохлась и нормально не сплю - постоянное ощущение усталости...в общем решила отнимать, но как... Зеленки, неприятно пахнущее она говорит "иди, мой". Придется на ночь отдать бабушке и смытся... возможно жестоко, но у самой силы воли не хватит не дать...
  • 0

#2618
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


я не злюсь, а нервничаю немного
а камфору как использовать?

о-о-о, поздравляю)))

камфорное масло. не спирт! я выливала на марлю, подкладывала в бюстик и завязывала шарфом. раз в 2 суток сцеживала. всего 3 раза сцедилас. первый раз мл 20. потом по 5мл. замеряла ложкой столовой. бзик был. боялась, увлечься и много сцедить

кста, у мну пузырька 3 камфорного масла осталось. заберешь?


Карамелька, я тоже делала почти так как ты, только не сцеживалась, хотя по размерам была натуральной Пэм, но просто я камфору наносила на грудь и растирала по часовой стрелке. от этого был массажный эффект и молоко само сцеживалось слегка. процедура конечно была довольно болезненная, прикоснуться было больно к груди, не то что мазюкать масло. сверху камфоры тоже марлю прикладывала, потом бюстик, потом шарф. очень камфорное масло помогло мне.
а еще прикол, что на 2 -ую ночь отлучения, посреди ночи после нанесения камфоры я грохнулась в обморок, позже я узнала что оказ-ся беременна вторым ре. до сих пор не пойму, обморок был от Б или от боли в груди?
  • 0

#2619
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
девочки, нужен совет. Нам на след неделе 2, а мы еще на груди. Но узнала, что беременна, теперь уж надо отнимать. А я хожу на работу. Камфора пахнет? Не представляю как на работе быть. Ни душа тебе, ни капусту не приложешь (она ж тоже наверное пахнет?). А еще вдруг просочится, хотя молока немного, за день не наливается, т к только вечером и ночью сосем.
  • 0

#2620
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Камфора пахнет? Не представляю как на работе быть. Ни душа тебе, ни капусту не приложешь (она ж тоже наверное пахнет?). А еще вдруг просочится, хотя молока немного, за день не наливается, т к только вечером и ночью сосем.

запах не особый. на ночь и делайте компрессы.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.