Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2661
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Зарница, а не боитесь поверья, что дети, бросившие сосать грудь, а потом опять вернувшиеся к ним, будут глазливые в будущем?

пы.сы. есть такая примета :rolleyes:

а еще повторный стресс. Раз забрали - не давали, два... три... А у ре стресс за стрессом. Везде прописано: решение бесповоротное. Если решили отнимать, до до конца. Один раз и все.
  • 0

#2662
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Изумруд, согласна абсолюшен :rotate: детям вообще тяжело, это же привычный режим ломается, и вот только привыкнет, а потом мама добрая опять любимую "игрушку" даст, а потом захотела и опять забрала :rolleyes:

Сообщение отредактировал Karina: 24.05.2010, 12:51:08

  • 0

#2663
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Но почему-то опосля третьего дня в частном саду - от моего молока ее рвало 2 дня!!!

с чего вы взяли что ее рвало от вашего молока?!? :mad:
она наверняка в саду чем-то отравилась
  • 0

#2664
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Везде прописано: решение бесповоротное. Если решили отнимать, до до конца. Один раз и все.

+мильон!
Зарница, не издевайтесь над ребенком! Что за шуточки такие? :mad:
  • 0

#2665
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
что же делать, почти лето.. собиралась отучить весной, не хватило силы духа
теперь оочень желаю отлучить...
в течение месяца, сын обожает титьки, гладит, целует, любит, придумал название )))))))))
ему 1,8.
  • 0

#2666
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

что же делать, почти лето.. собиралась отучить весной, не хватило силы духа
теперь оочень желаю отлучить...
в течение месяца, сын обожает титьки, гладит, целует, любит, придумал название )))))))))
ему 1,8.

Если решили, отлуайте :-)
А почти лето - календарное. У на то 31, то +10. Я думаю летом лучше не отнимать годовасиков, а вот постарше, ближе и после 2 лет - запросто. Я старшую отучала в разгар лето, а ей в мае 2 тогда исполнилось. Большенькие детки уже ко всему приучины, все едят, пьют, просят. А вот годовасиков только-только полноценно кормить начинают.
имхо, конечно, но такое у меня мнение.
  • 0

#2667
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
у нас первый день отлучения
переносим хорошо
помазала зеленой, сын в испуге, не просит.
ест остальную пищу, я меньше пью чая с молоком. только холодные напитки или черный чай.
прикладываю капустный лист, завтра думаю купить противолактац. препарат.
  • 0

#2668
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
вот и мы отлучаемся. 27го нам было 2 года. С 28 утра уже не кормлю. Дочь в садик ходит, я на работу, так что присасывалась в машине по дороге домой, перед сном и ночью пару раз. Молока уже не много было. Но она прям так радовалась, коода сисю увидит. Истерила, если не давала. А тут с садика забрала апашка, поехали к сестре. Были там, наелись, домой пришла - еще наелась. Пошли спать. Рассказала сказку, доча отвернулась и уснула. От усталости, т к было уже за 12 ночи. А я измазалась каким то соусом из холодильника. Ночью проснулась, давай просить мам-мам. Я ей показала, а там уже все высохло такими кусочками. Она: вава. Все. В течении дня просила, я ей показала заклеенные пластырем соски. Типа, видишь вава. А она мне: тетя придет, укол поставит и будет аяй? Жаным такая, теплица в ней надежда, чтт маминым титям будет лучше. Щас на руках у апашки уснула. Короче ожидала я, что будет тяжелей с ней.
Теперь обо мне: грудь налилась не до конца, пока не беспокоит. Обойдусь без таблеток.
  • 0

#2669
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Отлучились 16 дней назад, но доча никак не забывает про сисю. Вроде один день молчит не вспоминает, а седня прям майку на мне растягивала и требовала дать пососать :-)
  • 0

#2670
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не знаю, или рано радуюсь, или мне повезло. 4ый день не кормлю. Грудь наполняется, но не полностью, ощущения тугости нет. Других побочных явлений - боли, темпы, комков нет.
Доча также переносит хорошо. Правда бедная даже смотреть под майку мне боится. Я ж лейкопластырем заклеила. А вчера говорит: дай, пожалею. Я открыла, а она поцеловала каждую грудь, верит, что мне больно. Раза 3 просилась просто потрогать черпз одежду. Я дала. Она помнет-помнет и все.
В общем, больше боялась. А может таков положительный исход долгого кормления . Нам два.
  • 0

#2671
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Блиииин, детки такие сладкие, когда главную игрушку забирают. Еще и маму жалеют.
  • 0

#2672
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
кстати, есть мы стали без остановки. Все время просит нямням, ужинает 3 раза. Может ночью во сне бредово, но просить. С утра сразу. Теперь перед садиком стала кормить.
А спать стали хуже. У людей лучще, у меня хуже. Ложится непонятно во сколько, поздно, почти всегда на руках. Муж или свекровь. Я в положении, не могу. Ночью просыпается, непонятно че хочет. Не пить, не писить. Просто потаскаешь - перестает. Просвпается в 6 утра стабильно вне зависимости, будний это день или.. Надеюсь это временно.
  • 0

#2673
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Просыпается в 6 утра стабильно вне зависимости, будний это день или.. Надеюсь это временно.

Уверенна, что временно! Даша моя тоже по началу рано вскакивала, а сейчас после 8 в основном.
  • 0

#2674
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А спать стали хуже. У людей лучще, у меня хуже.

моя Полина тоже стала хуже спать, т.е. меньше
ночью обычно не просыпается, но утром встает как правило в 7, даже если уснула в 11-11.30 :rotate:
  • 0

#2675
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
вчера был прикол, переодевалсь, сын увидел грудь, подбежал, попросил меня присесть и готов был присососаться, я ему - сына, ты чего??? он сразу заднюю включил, отошел :weep:

мой не ест нипига. ну совсем чуть-чуть ковыряет, пару-тройку ложек... кормить мне не дает, няне днем как-то удается немного накормить...
засыпаем когда как... чаще не знает, как уснуть :smoke: и начинается свистопляска - руки, коляска, ноги, руки, коляска, ноги... причем, сам не знает, чего хочет. спит когда как... иногда мало просыпается, похнычет и сам засыпает, а иногда плакать начинает и не просыпаясь орет, я тоскаю, зысыпает вроде... короче, хз... но утром встает, как раньше, с грудью когда просыпался, то есть в 8-8,30, ну раз в неделю бывает в 7,30-7,40...

вот не знаю, когда он научится спокойно засыпать...
  • 0

#2676
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Привет всем, хочу поделиться нашим опытом отлучения. Вообще мальчик у меня не очень послушный и не очень спокойный. НО когда сказала ему что сиси стали какой, он у меня даже не притронулся к ней и так по сей день, уже месяц прошел. К слову будет сказать что ночью он буквально висел на груди, сейчас спокойно спит по ночам)
  • 0

#2677
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
всем привет! мы уже больше месяца как отлучились от груди.. но иногда сыночек засыпает теперь с соском в руках)))) бывает что и прикладывается но буквально на 1-3 секунды)))) подурги говорят что такое бывает.. самый прикол, надавила на грудь-молоко побежало :) ну не побежало конечно, а выступило :smoke: прикольно
  • 0

#2678
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
У меня сына тоже уже почти 2 месяца без сиси. Сегодня залез в бюстгальтер, достал грудь, взял в ротик, потом отпустил, сидит, хохочет))
  • 0

#2679
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Привет всем, хочу поделиться нашим опытом отлучения. Вообще мальчик у меня не очень послушный и не очень спокойный. НО когда сказала ему что сиси стали какой, он у меня даже не притронулся к ней и так по сей день, уже месяц прошел. К слову будет сказать что ночью он буквально висел на груди, сейчас спокойно спит по ночам)


Как здорово! Сколько лет Вашему сыну? Моя доча тоже непоседа. Попробую Ваш совет, потом напишу как все прошло..
  • 0

#2680
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
люди я недавно выпила таблетки Бромокриптин - и чуть не умерла!!!! ужас какой.... :dandy: всю трясет, голова кругом,тошнит, маленький ночью проснулся просится на руки а я не могу-слабость такая. выпила 1 таблетку и больше ни за что!!! теперь в груди молоко есть но в малых количествах. а сынуля просит-откроет кофту - смотрит но уже не помнит что конкретно делать надо дальше.. :-)
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.