Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2621
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Сегодня утром не дала сыну грудь - решила, что сентября ждать не буду и за май его отлучу совсем (сейчас только утром и на ночь кормлю). Муж предложил отдать сына маме его на 3 дня, я и сама чувствую, что нам тяжко совсем будет, но в другой дом отдавать побаиваюсь, а вдруг он обидеться и стресса столько для него, пока сказала, что нет, но дальше посмотрим.
  • 0

#2622
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

я с удовольсвием кормила дочу до 1,10 примерно, потом сала сильно уставаь, возможно есть и другие причины
но вот щаз нам 2 и прям иногда начинаю нервничать, доча мне посидеть не дает нормально, не успею сесть тут же раскрывает все и сосет.под утро вообще невозможно сосок вытащить...и жалко ее до слез, и сама чувсвтвуЮ что выдохлась и нормально не сплю - постоянное ощущение усталости...в общем решила отнимать, но как... Зеленки, неприятно пахнущее она говорит "иди, мой". Придется на ночь отдать бабушке и смытся... возможно жестоко, но у самой силы воли не хватит не дать...

один в один моя ситуация. мы вот отнялись уже 3 недели как и действительно-рахат)))) почитайте мои посты как это проходило у нас.. может вам пригодится?? :spy:
  • 0

#2623
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

капусту не приложешь

капуста не пахнет, единственно это же не мягкий материал, будет топорщтся под бельем не очень красиво

можно на ночь все это делать, то, что сделаете на ночь, будет хватать в принципе

молоко вряд ли просочится, но я когда дочу отнимала, у меня грудь наливалась и я сцеживала прямо на работе, но у нас в кабинете тогде только 2 человека сидела, и те женщины, поэтому я как-то в уголочке быстро и все... но не просачивалось... если боитесь, что просочится, то можно прокладку для груди поставить, если уже не пользуетесь, то можно ежедневную прокладку поставить, хоть немного, но сдержит струю :spy: но я не думаю, что у вас прямо литься сильно будет...

Маргарита., я бы не стала отправлять... мне кажется, деткам тяжело так...
  • 0

#2624
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Сегодня утром не дала сыну грудь - решила, что сентября ждать не буду и за май его отлучу совсем (сейчас только утром и на ночь кормлю). Муж предложил отдать сына маме его на 3 дня, я и сама чувствую, что нам тяжко совсем будет, но в другой дом отдавать побаиваюсь, а вдруг он обидеться и стресса столько для него, пока сказала, что нет, но дальше посмотрим.

я тоже думала что должна отдать сына, что по другому никак. но в итоге отлучила его пока мужа не было в городе. иначе он бы мне не дал отлучиться. но ничего. все прошло хорошо. обе стороны довольны :spy:
  • 0

#2625
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Сегодня утром не дала сыну грудь - решила, что сентября ждать не буду и за май его отлучу совсем (сейчас только утром и на ночь кормлю). Муж предложил отдать сына маме его на 3 дня, я и сама чувствую, что нам тяжко совсем будет, но в другой дом отдавать побаиваюсь, а вдруг он обидеться и стресса столько для него, пока сказала, что нет, но дальше посмотрим.

я тоже думаю не ждать до осени. для меня нереально отделиться с малышом,т.к. никто не сможет с ним круглосуточно сидеть,да я и сама не смогу без него. раньше кормила днем на сон и в течении ночного сна,сейчас дневные кормления убрала и засыпаем ночью мы без сиси.осталась ночь,это самое тяжелое для нас,малыш не пьет ни из бутылки,ни из поильника.молока стало значительно меньше.посмотрим что дальше будет.
  • 0

#2626
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
очень интересно, как вы приучили его засыпать без груди?
  • 0

#2627
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

очень интересно, как вы приучили его засыпать без груди?

мы вместе ложимся на кровать,он сначала сидит вожкается,может поиграть с чем-нибудь,потом ложится и так мы с ним лежим,но меня спасает пустышка,это обязательно.иногда держит мои пальцы и засыпает.если плачет,отвлекаю чем-нибудь или можем пройтись по квартире,посмотреть в окно(днем) и опять на кроватку.а вечером у нас ритуал - помыться под душем,одеть пижаму,включить ночник и т.д.
  • 0

#2628
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Вот и пришло время рассказать о нашем опыте отнятия от груди. Может кому то пригодится наш опыт.
Сначала предыстория - сыну год и два, в годик я вышла на работу и кормила только вечером и ночью. Но это было в буквальном смысле слова - весь вечер и всю ночь. Не успевала я придти, как он меня отводил на диван или кровать, лез под майку и висел на груди часами. Ночью он не пил ничего ни из чашки ни из бутылочки. Я не представляла, как я смогу отнять. Как мне это трудно не далось, но решение отнимать от груди я все-таки приняла.Решила что не буду ночевать пару ночей дома, так как когда меня нет, он гораздо спокойнее себя ведет. Прочитала, что отлучать лучше в "день рождения", то есть в то число, когда ребенок родился. Еще лучше если это будет на убывающей луне.
Итак, теперь непосредственно об отлучении.
За неколько дней до часа икс я стала заклеивать пластырем грудь, когда сынуля лез, показывала что все заклеено, и никак не пососешь. Он, конечно, нервничал, требовал, но я стояла на своем и давала только на ночь и ночью. В последнюю ночь перед отнятием дала на ночь и опять заклеила. Когда он просыпался в первой половине ночи, то показывала что заклеено, и он немного поплакав засыпал. Под утро опять дала, до утра мы неотрывно общались с сисей. В назначенный день я развела таблетку но-шпы в воде, и когда сынуля попросил грудь, я намазала ее этим раствором. Он, конечно, сморщился, очень удивился, ну и я тут ему давай расписывать как все это горько и невкусно. Попробовав несколько раз, больше не захотел. И вот тут случилось чудо, перестал просить. В течение дня несколько раз подходил, но попробовав, что горько, отказывался. На ночь все было опять заклеено. но он уже особо и не просил. Поплакал, конечно, и уснул на руках. Никуда мне не пришлось уходить, он наоборот ночью просыпался и просился только ко мне. Давала ему попить, и он не отказался.
Вот уже три ночи мы без сиси. Просыпается раза три за ночь, плачет, даю попить из трубочки, подкачиваю, усыпляю. С каждой ночью плачет все меньше. Днем при мне стал намного спокойней, не гоняется за мной, и даже от меня идет к другим (раньше такого не было никогда!)
В общем, я больше переживала по поводу отлучения и больше боялась. На самом деле все прошло достаточно легко и спокойно. Я даже не ожидала, что мой ребенок, который постоянно висел на груди, так легко от нее откажется. Да, еще где-то здесь прочитала, что перед отлучением надо ребенка передать через голову, стоя спиной к двери. Этот ритуал мы тоже выполнили.
Мой совет всем, кому это предстоит, собраться с силами, принять четкое решение, и все будет хорошо! Удачи!
  • 0

#2629
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
В продолжение моего рассказа:
сегодня была четвертая ночь - спал не просыпаясь до 5 утра! Проснулся, попил молочка и уснул еще до по восьмого! Наконец-то я выспалась первый раз за последний год! :D
  • 0

#2630
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Просыпается раза три за ночь, плачет, даю попить из трубочки, подкачиваю, усыпляю.

это вы конечно зря
а вообще мне было бы жалко такого малыша от груди отлучать
  • 0

#2631
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
У нас сегодня второе утро без груди. Сын спал ночью очень хорошо, вечером пытались ему рассказывать сказки, лежать с ним, но он, не получив груди, побежал играть в игрушки и ждать, когда же мама даст ему нормально поесть, пото положила его в манеж, он поплакал 6 минут и уснул. Утром просил молока моего, но после отказа уже так сильно не плакал, но и каши съел меньше, чем вчера.
Зато у меня грудь (за 3 некормления) так разболелась, такие шишки, пришлось сцедить (100 мл), надеюсь, что я не пожалею об этом.
  • 0

#2632
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
А у меня грудь подозрительно спокойно себя ведет, учитывая что я сцедила за 4 дня мл 20 наверное от силы. :D
ТТТ не сглазить бы.
Наверное грудь была готова к отлучению.
  • 0

#2633
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у меня что-то болит правая грудь... ну как болит - как будто кожа болит... вроде грудь не набухала, но боли такие, как будто грудт налилась и вот после этого же грудь распирает, вот так болит, но груди мягкие... и когда сплю, если на живот ложусь, то больно... каждый день собираюсь капусту приложить и забываю... но вот не знаю - с чего у меня такие боли...
  • 0

#2634
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


Просыпается раза три за ночь, плачет, даю попить из трубочки, подкачиваю, усыпляю.

это вы конечно зря
а вообще мне было бы жалко такого малыша от груди отлучать

Почему зря? Чтобы не приучать пить по ночам? Ну это я просто давала в первые ночи, чтобы он адаптировался. Сразу без питья не оставляла, он же привык есть всю ночь. Давала на выбор пить разные напитки и по разному - и из чашки, и из бутылочки, он предпочел сок с трубочкой.
А насчет того что жалко - и мне очень жалко было. Я очень была рада кормить грудью, но просто последнее время - это было что-то... он от меня не отходил, неважно где мы находились, если он захотел - то надо было сазу дать, просил если голодный, просил если расстроился, просил если хотел спать, просил если скучно... вобщем это надо было видеть...
Повторюсь, что мне это решение ОЧЕНЬ трудно далось. Но сейчас, когда прошло 4 дня и я увидела, что он избавился от такой зависимости (причем достаточно легко и безболезненно), я очень рада, что отлучила. Да и он сам стал сразу как-то взрослее и самостоятельнее.
  • 0

#2635
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Повторюсь, что мне это решение ОЧЕНЬ трудно далось

Ksusha, да не оправдывайтесь так ;) есил Вы решили, что так нужно, а вы мама своего ребенка, которому плохо не сделаете, значит так и нужно :D Мне кажется после года уже можно отлучать, я старшую отлучила в 1,2, было тяжелей в плане моральном, доча не очень понимала, зачем все это... а сына вот на днях отняла, ему 1,7, он более спокойно воспринял, ну как-то уже прислушивается ре :D
  • 0

#2636
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Да и он сам стал сразу как-то взрослее и самостоятельнее.
[/quote]
Вот Вот и у меня вроде был такой сладкий сосунок и раз - на тебе, маленький мужичок))))
  • 0

#2637
LUN@

LUN@
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Хочу поделиться радостью. Сегодня 7 день как мой малошок ( 1,9) не сосет. Отлучала постепенно так как молока было много. Месяц не кормила днем. Ре про грудь забыл. А мне до сих пор тяжело. Первый день сцедила до облегчения и потом каждый день утром и вечером массировала камфорным маслом и прикладывала капустные листья. Но наверное все индивидуально, ничего не помогало, в грудях комки и болели. Вчера попросила родственницу помассажировать. Оказывается я себя гладила.Чуть от боли не плакала, потом она меня перетянула. Сегодня процедуру повторили и сцедили все молока большой стакан 0,5. Так что у всех наверное по разному. Кто-то не перетягивается и все хорошо. У меня так не получилось....
Говорят что после перетягивания ничего не найдешь, только ушки спаниеля висеть будут. Завтра сниму и посмотрю.
  • 0

#2638
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Наверное грудь была готова к отлучению.

:) ну пора бы уже.... вон мадам какая у тебя уже)))))))
  • 0

#2639
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
сегодня утром не дала грудь сыну,когда он начал хныкать. в итоге проснулись с рёвом полседьмого...
  • 0

#2640
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки! Всем привет!
Принимаете в ряды?
Вот и я в этой темке.
Моей малипуське 24.05 будет год и 4 мес.
В садик ходим, но отлучить не смогли.

Была у маммолога позавчера, сказала не отлучать до сентября. Почему?
Я так поняла, потому что летом нельзя, и профилактика рака груди что ли...
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.