Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2581
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

да ты шо? типа теряешь связь с ребенком?а доча сама как?

я намазала грудь к вечеру зеленкой, она давай просить я ей говорю болит, вава, показываю, а она все равно просит :rotate: от этого мне еще тяжелее ей не давать грудь. Я думала она не будет просить как увидит зеленку на груди. В общем она минут 40 вошкалась, не могла уснуть при том что днем не спала вообще, а проснулась в 8 утра!!! Короче не знаю как переживу завтрашний день. :-) Главное сдержаться и не дать грудь. :-) :-/
Сидела ревела недавно. И еще буду.
  • 0

#2582
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Короче не знаю как переживу завтрашний день. :rotate: Главное сдержаться и не дать грудь. :-) :-/
Сидела ревела недавно. И еще буду.

да уж испытание... ну не переживай так... все через это проходят.. кто-то тяжелее кто-то легче... не зря тут стока страниц накатали.. ну вам уже сдаваться некуда.. как тем кто в год отлучает например.. так что потерпи... и это пройдет (с)

(нам это тока предстоит :-) )
  • 0

#2583
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

да уж испытание... ну не переживай так... все через это проходят.. кто-то тяжелее кто-то легче... не зря тут стока страниц накатали.. ну вам уже сдаваться некуда.. как тем кто в год отлучает например.. так что потерпи... и это пройдет (с)

спасибо за поддержку :rotate:
  • 0

#2584
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Ирэнко, не переживай, все хорошо будет. Мне тоже жалко было сыночка, все решиться не могла. А ему этот процесс легче дался, чем я думала, больше я с грудью потом мучилась))) Так что, выпей персену и вперед.
  • 0

#2585
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, не переживай, все хорошо будет. Мне тоже жалко было сыночка, все решиться не могла. А ему этот процесс легче дался, чем я думала, больше я с грудью потом мучилась))) Так что, выпей персену и вперед.

и вам спасибо за поддержку.
Боюсь наступления завтрашнего дня, а точнее сегодняшней ночи.
  • 0

#2586
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

я намазала грудь к вечеру зеленкой, она давай просить я ей говорю болит, вава, показываю, а она все равно просит :rotate: от этого мне еще тяжелее ей не давать грудь. Я думала она не будет просить как увидит зеленку на груди. В общем она минут 40 вошкалась, не могла уснуть при том что днем не спала вообще, а проснулась в 8 утра!!! Короче не знаю как переживу завтрашний день. :-) Главное сдержаться и не дать грудь. :-) :-/
Сидела ревела недавно. И еще буду.

Ирэнко, прочла вас и вспомнила себя, как я ревела над спящей дочей когда отлучала ее. Какое было чувство вины перед ребенком, как преступление какое-то, прокручивала в голове все дни начиная с рождения, первого прикладывания, вспоминала ощущение единения в моменты кормления, поняла тогда насколько сильна связь с ре во время кормления. Но брала себя в руки и успокаивала тем, что все необходимое и лучшее в плане кормления я уже сделала для нее, что это естественный этап, через который проходят все, что психологически это больше моя зависимость, что завершением ГВ любви моей меньше не станет к ней.
В общем держитесь и удачи вам! Стресс больше для вас конечно, ре переживет легче, так что не передавайте ему свое уныние, они остро чувствуют же настрой.
Верьте что всё пройдет хорошо!
  • 0

#2587
yanchik2000

yanchik2000
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
перестала кормить грудью, когда барышне моей исполнилось год и восемь. зеленка не прокатила, видимо очень умные детки сейчас. намазала грудь чесноком(и запах и вкус для дитя были неприятны) а укачивала на качелях так недельку помучилась
  • 0

#2588
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Может будете кидаться тапками,я отлучила как по маслу и произошло это когда ему было в год и неделя.
По-моему он ничего не понял толком,чего-то не хватает ,а чего понять не мог.не плакал совершенно,ни минуты.только во сне чет похныкал,оказывается на 4-ый день отрыва полез зуб(( ,но все обошлось..
я так думаю что если бы я оторвала бы сейчас 1,2 года,было бы гоооораздо сложнее и чем старше тем сложнее,как мне кажется,потому что они все смышленне становяться и так их просто не проведешь))
меня сподвигло честно говоря 8- марта,выпила шапманского чуток с лишком,плюс он весь день чето так плохо спал и был вдалеке от меня,я подумала,вот ,он,подходящий момент.
Получилось весь день не кормились ,а на ночь он был такой уставший,что заснул и не просил.Первую неделю давала ночью разбавленный сок 1/2 в поилке,потом через неделю воду просто,сейчас вообще ничего ,спит всю ночь.
Как же я рада что это случилось! единственно конечно грустно очень было именно мне самой расставаться с ГВ,ведь это такое единение с РЕ....но в остальном,с практической точки зрения все просто супер! через неделю после отлучения я переложила его в манеж!!!!! это что-то!!! я думала,он до школы будет спать со мной,но нет ,через 1,5 месяца он и днем спит в манеже.вот это кайф!!!! правда подрывается теперь в 6 утра примерно,ну да ладно ,зато всю ночь спит не просыпаясь!Стал гораздо спокойнее спать и днем и ночью,сон стал крепче и длительнее.
Хотя я так боялась ,я думала он будет плакать сильно,я не знаю смогла бы я или нет ему отказать...
Сама я чуток помучилась,у меня правда одна "рабочая грудь" была,но разбарабанило конкретно,сцеживать очень плохо получалось,просила мужа,потом Слава Богу ,подруга дала молокоотсос,хорошая вещь,очень мне помогло.Никаких препаратов специальных не пила,через неделю сцедила остатки и все.
Вообщем всем удачного отлучения!
  • 0

#2589
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Верьте что всё пройдет хорошо!

Спасибо огромное за ваши слова. У меня глаза на мокром месте постоянно, сердце разрывается и настроения вообще нет. От дочи слезы стараюсь прятать.
Сколько вам было на момент отлучения?
  • 0

#2590
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Я отняла в пятницу. Позавчера. Ребёнку год и один месяц.

Не понимаю, чего реветь то? Хотя видимо для кого как. Для меня грудное вскармливание было определённой обязанностью и никакого единения и радости от него я не испытывала. На протяжении года при каждом приклаывании боли, трещины только недавно начали рубцеваться, приливы болезненные. Бр-р-р-р. :kiss:
Поэтому давно уже настроилась отнять, что и сделала, как только годик ребёнку исполнился.

Самочувстве конечно аховое! Груди, как каменные арбузы. Я пила достинекс 2 таблетки. Никаких там побочных эффектов не было. Но грудь всё равно налилась, хотя нет приливов. Как говорится и на том спасибо. :-)

Ребёнку грудь совсем не показывала. Укладывать пришлось самой. Засыпает то он эти двое суток хорошо, но вот среди ночи как проснётся, тити то нет, поэтому орёт.

Муж не справляется, вот и мучаюсь. На руки то особо не возьмёшь, больно. Поэтому изощряюсь как могу. ;)

Хотела чуь подцедиться, какой там! Больно прикоснутся. Выпила ещё спазган и парацетамол, вроде чуть легче. Окончательно убедилась, что грудное вскармливание только боль и проблемы приносит. :-)

Сколько интересно продолжится такое состояние окаменелости грудей?
  • 0

#2591
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Не понимаю, чего реветь то?

я балдела от ГВ несмотря на то что первое время и трещины были и лактостазы. А отлучаю потому что умом понимаю что доче в 2,2 ГВ уже не нужно, оно мне больше нужно чем ей. ;) И в садик нам скоро, а без тити она не засыпает. Надо привыкать.


Окончательно убедилась, что грудное вскармливание только боль и проблемы приносит. :-)

ну это наверное только у вас так :-)
ГВ-это счастье для мамы и ребенка!
  • 0

#2592
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Ирэнко

я балдела от ГВ несмотря на то что первое время и трещины были и лактостазы.


Вам повезло.

А я только в 6 месяцев смогла надеть бюстгалтер, а до этого дома практически просидела с голыми титьками, потому что каждое прикосновение одежды вызывало страшные боли. А после родов трещины вообще нагноились и так я промучилась пару месяцев, пока полностью не санировала все эти раны.

Но почему то отнять в то время психологически не могла, зная, что будет ещё больнее.

ну это наверное только у вас так :-)
ГВ-это счастье для мамы и ребенка!

Наверное.
Мне этого точно не понять. :-)
И дай Бог никому не пережить всех этих трудностей.
  • 0

#2593
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
У меня со старшим ре практически не было молока, он был на смешанном вскармливании с рождения. С младшим я сделала ВСЕ буквально, чтобы лактация была нормальная. В итоге до 8 месяцев мы были только на ГВ, потом перешли на ГВ + общий стол. И я лично чувствовала счастье когда малышня присасывался к сисе, даже ночью по 6 раз. Пока совсем сильно не устала))).
  • 0

#2594
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Верьте что всё пройдет хорошо!

Спасибо огромное за ваши слова. У меня глаза на мокром месте постоянно, сердце разрывается и настроения вообще нет. От дочи слезы стараюсь прятать.
Сколько вам было на момент отлучения?


нам было 1 и 7. младшей сейчас 1 и 8, думала вчера начну отлучать, а доча заболела. отложу на недельку. хочется до конца мая отлучить. собираюсь все с зимы, и все время причины были, то заболеет, то последняя акдс ставить, то куда уедем. и вот на носу лето.
  • 0

#2595
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, у меня грудь к вечеру налилась, особенно сильно левая и побаливает. Пробую сцедиться, одну каплю только выжала и все. Не могу. :D
Боюсь представить что будет с грудью завтра.
  • 0

#2596
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Ирэнко, дорогая! желаю удачи тебе!! не переживай так и не плачь!!! все будет хорошо. береги грудь! :D
  • 0

#2597
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
онтяла сына в пятницу... груди мягкие, даже не сцеживала для облегчения, ничего не пила из таблеток... сыну сказала вава, он даже не просил, ночью тоже, единственно - ночью просыпается и не знает как уснуть... вот это для меня проблема... как засыпать и как ночью усыплять, а то я все ночь скачу - то на коляску, то на руки, то на ногах качаю.... я уже третью ночь толком не сплю, аж голова раскалывается...
  • 0

#2598
inshibaevas

inshibaevas
  • Гость
  • 41 сообщений
добрый день,

делюсь своим опытом... у меня две девушки растут 8 и 5 лет... когда были малипуськами - кормила я их до неприличия долго (с момента ввода подкорма в основном по вечерам и ночью, поскольку всегда была работающей мамочкой, по долгу не засиживавшейся в декретном отпуске)... грудь была не большой скажем так, но молочной... страшая аж до 3,5 лет прикладывалась... пока животик не появился (уже вторую девушку ждали) - к этому возросту было легко объяснить, что там в животике лялечка и молоко сосать уже нельзя - иначе лялечка слабенькая родится... вроде образумили... после рождения второй - кормила до ее до 2,5 лет - тоже в основном по вечерам и ночам... отнимать специально не торопилась, поскольку всегда переживала о том, что же будет потом с грудью... и вот как то мы с подругой решили смотаться в Китай - на недельку - подумала - как раз и отнему... а то уже стыдно - девушка младшая уже взрослая, а от титьки ни как не оторвется... поехали... в это время, она меня конечно искала, где-то хныкала (мамсик еще тот)... ее все пытались отговаривать, успокаивать... но ее дядя (папин брат - еще тот приколист) приходил с невесткой почти каждый день - пока я была в отъезде - думаю для моральной поддержки папика, оторый один на один остался с детками на целую неделю... и каждый раз когда моя дочурка начинала хныкать по поводу титьки - он предлагал свою мужскую волосатую грудь... как потом мне рассказывали - после каждого такого предложения от одной только мысли ее аж съеживало как от лимона... + местами он конечно стыдил ее... вот так ее и отучили... после моего приезда у младшей дочи даже мысли не возникало о груди...

дорогие мамочки - всем вам желаю здоровых деток и счастья!!! отнимание от груди это один из неповторимых этапов жизни вашего чада!!! детки, ростите большими и умными!!!
  • 0

#2599
inshibaevas

inshibaevas
  • Гость
  • 41 сообщений
а в ответ тишина...

наверное никто так долго не кормил своего ребенка как я... но я вижу очень много преимуществ долгого неотлучения от груди:
1) ребенок растет спокойным, здоровым (простудные заболевания намного реже и даже если есть - проходят очень быстро и легко);
2) отлучение после долгого вскармливания не становиться мучительно больным и тяжелым для мамочки и ребенка;
3) грудь более-менее в приличной форме (правда сосок скажу немного страдает - расстягивается, но потом все быстро в норму приходит);
4) в самой груди нет никаких застойных явлений, узелков и т.д. (сразу после отлучения сделала узи молочной железы - протоки все чистые, узелков нет, и вот не так давно тоже прошла (для профилактики) - тоже все чисто)...

на третьего ребенка врят ли решусь, но то что двоих откормила и так долго - не жалею!!!
правда, не спорю - выглядит наверное странновато - кормить 3,5 или 2,5 годовалых деток... но поскольку пользы вижу больше, чем странностей - не переживаю.

Мамочки кормите малышей своих пока есть молоко - оно ведь такое ценное для них!!!
  • 0

#2600
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Отпишусь тоже. Нам 1,7 г. Сначала приняла решение не давать грудь вообще, но не устояла перед слезами сына, это зрелище не для меня, да и груди как каменные были. Потом решила применить "щадящий метод" месяц назад, вначале сократила дневные кормления,кушали тока ночью и перед сном, потом через недельку оставили только вечернюю кормежку. Ночью пьем молоко и водичку, и грудь постепенно к такому ритму привыкает. А сейчас уже четыре дня вообще не кормлю, груди вроде мягкие.
С одной стороны и сынишке легче, и мне тоже. Девочки, удачи и терпения вам!
ЗЫ. Я бы хотела до двух лет кормить, но положение обязывает :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.