Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2561
Ailine

Ailine
  • Гость
  • 26 сообщений
Нам 2 года и 3 месяца, послезавтра начнем ходить в садик. Не могу отлучить от ночных кормлений и кормлений на дневной сон, еще может присосаться от нечего делать в выходные, если видит что я незанята. Если отказываю - жуткий крик и истерика, ничего не видит, не слышит. Мазала зеленку, еще с 1.8, во сне забывает что "титя вава" и опять присасывается. Решил отучать постепенно.
Сейчас стал стесняться того, что сосет грудь, всем говорит что большой и титю не сосет. А перед сном - опять, говорит я маленький ляля, хочу титю. Без нее не засыпает. Укачивать не могу - уже почти 18 кг весим. Возможности уехать и оставить его на несколько дней с кем-то нет. Посоветуйте, кто был в такой ситуации и что вы делали? Можно ли совместить отлучение и адаптацию к садику? Или лучше отлучить попозже?
  • 0

#2562
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Ура! Мы тоже отлучились. Сыну 1,4 года. Он у меня был сисечник, постоянно ночью висел и днем периодически прикладывался. Молока у меня было много.
Первую ночь было тяжко, сына часто просыпался и плакал. Укачивала его, песни пела. :-/ Грудь перетянула эластичным бинтом, когда приливало молоко массировала с камфарным маслом и и прикладывала капусту. Второй и третий день прошли нормально, сына днем практически не вспоминал о сисе, а ночью пару раз просыпался. Грудь болела страшно, даже прикоснуться было больно. Старалась не сцеживаться, только чут-чуть, чтобы полегче стало. Обошлось без приема лекарств, ходила с капустой 3 дня.
Сегодня 4-й день, сына ни разу не просил грудь, да и я почти в норме. Изредка приливает молоко, но немного. ТТТ, все прошло легче, чем я думала.
  • 0

#2563
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Нам 2 года и 3 месяца, послезавтра начнем ходить в садик. Не могу отлучить от ночных кормлений и кормлений на дневной сон, еще может присосаться от нечего делать в выходные, если видит что я незанята. Если отказываю - жуткий крик и истерика, ничего не видит, не слышит. Мазала зеленку, еще с 1.8, во сне забывает что "титя вава" и опять присасывается. Решил отучать постепенно.
Сейчас стал стесняться того, что сосет грудь, всем говорит что большой и титю не сосет. А перед сном - опять, говорит я маленький ляля, хочу титю. Без нее не засыпает. Укачивать не могу - уже почти 18 кг весим. Возможности уехать и оставить его на несколько дней с кем-то нет. Посоветуйте, кто был в такой ситуации и что вы делали? Можно ли совместить отлучение и адаптацию к садику? Или лучше отлучить попозже?

мне кажется что совмещать не стоит, всё таки это двойной стресс, и потом может садик в этом деле наоборот ВАм поможет, если постоянно вести разъяснительную беседу, мол видишь детки в садике какие-большие и сисю не сосут, а вообще я отлучила дочь от груди когда ей было 1,7, намазала на соски соль :-/
  • 0

#2564
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

ТТТ, все прошло легче, чем я думала.

+377
  • 0

#2565
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Девочки, а кого было такое: мы отлучились уже четвертый день, в принципе доча уже успокоилась, вчера уснула в 12 ночи и до 6.30 вообще не просыпалась, хотя до этого были ночные пробуждения пару раз - кефир пила и дальше спать. А вот у меня гурдь одна осталась больше другой, та что меньше - мягкая, никаких бугорочков/комочков, а та что больше - упругая, комочков вроде тоже особо нет, но она реально больше.. Это навсегда? Иль проходимо? Как-то неэстетично.. И еще: груди чешутся, мажу увлаж. молочком, а то исцарапала уже..
  • 0

#2566
Bela

Bela
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

А вот у меня гурдь одна осталась больше другой, та что меньше - мягкая, никаких бугорочков/комочков, а та что больше - упругая, комочков вроде тоже особо нет, но она реально больше.. Это навсегда? Иль проходимо? Как-то неэстетично.. И еще: груди чешутся, мажу увлаж. молочком, а то исцарапала уже..



у меня сравнялось все в течение месяца, все было так же, как у вас ))
  • 0

#2567
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Айжик, как ваши дела?
как ребеночек по ночам спит?
я всё в раздумьях,как по ночам отучить сосать,днем мы уже не сосем...
  • 0

#2568
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Девочки, а кого было такое: мы отлучились уже четвертый день, в принципе доча уже успокоилась, вчера уснула в 12 ночи и до 6.30 вообще не просыпалась, хотя до этого были ночные пробуждения пару раз - кефир пила и дальше спать. А вот у меня гурдь одна осталась больше другой, та что меньше - мягкая, никаких бугорочков/комочков, а та что больше - упругая, комочков вроде тоже особо нет, но она реально больше.. Это навсегда? Иль проходимо? Как-то неэстетично.. И еще: груди чешутся, мажу увлаж. молочком, а то исцарапала уже..


Мы отлучились с прошлой субботы, у меня все то же самое. И одна больше, и чешется аж жуть. :dandy:
  • 0

#2569
S.Aliya

S.Aliya
  • Гость
  • 9 сообщений
Можно ли отлучить от груди ребенка летом?
  • 0

#2570
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Доче 2 года 3 месяца, неделю назад перестали сосать титю. Долго к этому шла я, жалко дочу было, она так грудь любила и себя, мне нравилось что она еще грудь сосет. Но надо пить было антибиотики и мы решились. Я ее готовила неделю, говорила что титя испортилась, стала бякой. Ничего на грудь не мазала, не перетягивалась, просто сказала ей что титя испортилась, она просила я ее отвлекала игрушками, мультиком, конфетами. Ночью просыпалась плакала, просила грудь, я ее укачивала, она засыпала. На четвертый день мы про титю забыли. Сейчас иногда подходит и прижимается к груди, говорит "моя титя" :dandy: , целует. Так что у нас отлучение прошло гладко и без нервов, чего и всем мамам желаю. :)
  • 0

#2571
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Можно ли отлучить от груди ребенка летом?

"Считается, что в теплое время года ребенка лучше не отлучать, в том числе и потому, что меняющийся рацион питания малыша, увеличение в нем количества свежих овощей и фруктов, способствует увеличению желудочно-кишечных расстройств и инфекций." - источник materi....o.ru
  • 0

#2572
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Айжик, как ваши дела?
как ребеночек по ночам спит?
я всё в раздумьях,как по ночам отучить сосать,днем мы уже не сосем...

привет. мы нормалек. сыночек спит ну просто замечательно. тфьу тфьу тфьу. не просыпается вообще. хотя нет.. вчера на ночь наелся курт, ночью слез с кровати :dandy: пошел в кухню включил свет, взял стаканчик вернулся в комнату, со стаканчиком в руках, разбудил меня, показывает на стакан и хнычет. :) я в шоке. пошла с ним на кухню налила водички в стакан. он попил значит потмо не обращая внимания на меня выходя из кухни, выключил свет, прошелся в спальню, залез в свою кровать и снова уснул. муж проснулся и говорит-что это было? :( я говорю не знаю... посмотрели-на часах было 3-45. он в полудреме все это делал-еле еле приоткрыв глаза. :hi:
вобещм вот. а атк если бы не курт, он вообще не просыпается до утра. спит и не ищет. ну и я уже сплю спокойно.
удачи Вам! не бойтесь!!
  • 0

#2573
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Мамочки детей помладше, моей годик скоро будет, как вы детей спать укладываете? Раньше проблем не было, в 10-10.30 вечера прикладывала к груди, она сосала и сразу же вырубалась, щас я ее на руках укачиваю, минут 15, пою, она засыпает до утра. Сама по себе не засыпает, объяснять что пора на бочок - еще не понимает, даже если сильно спать хочет, вот вчера например глаза трет, плачет, зевает, но! все-равно надо на руках покачать. А у мну поясница не выдерживает.. Что посоветуете?
  • 0

#2574
Ailine

Ailine
  • Гость
  • 26 сообщений


Нам 2 года и 3 месяца, послезавтра начнем ходить в садик. Не могу отлучить от ночных кормлений и кормлений на дневной сон, еще может присосаться от нечего делать в выходные, если видит что я незанята. Если отказываю - жуткий крик и истерика, ничего не видит, не слышит. Мазала зеленку, еще с 1.8, во сне забывает что "титя вава" и опять присасывается. Решил отучать постепенно.
Сейчас стал стесняться того, что сосет грудь, всем говорит что большой и титю не сосет. А перед сном - опять, говорит я маленький ляля, хочу титю. Без нее не засыпает. Укачивать не могу - уже почти 18 кг весим. Возможности уехать и оставить его на несколько дней с кем-то нет. Посоветуйте, кто был в такой ситуации и что вы делали? Можно ли совместить отлучение и адаптацию к садику? Или лучше отлучить попозже?

мне кажется что совмещать не стоит, всё таки это двойной стресс, и потом может садик в этом деле наоборот ВАм поможет, если постоянно вести разъяснительную беседу, мол видишь детки в садике какие-большие и сисю не сосут, а вообще я отлучила дочь от груди когда ей было 1,7, намазала на соски соль :rotate:

спасибо, похоже на то что садик помогает в этом деле. Во-первых уже дневной сон без тити, вроде не ревел сильно, просто немного поплакивал. Правда не уверена, правда ли он там спит (воспитательницы утверждают что спит 1.5 часа), так как приходит домой и в 8 уже рыдает, спать хочет. Так что титя у нас теперь только на ночь немного и под утро немного...МОжет так и отлучу?
  • 0

#2575
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
А мы все никак не начнем отлучение, нам 2,2 почти
я все не могу решиться
мне точно надо к психиатру :D
  • 0

#2576
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочкм, кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Я пришла к стратегическоому решению бросать кормить грудью, так как не выхожу из болячек (гайморит, воспаление предадков, ангины), в общем, лечиться нормально не получается. Вчено маюсь. Не кормила грудью три дня, 1 день ходила с камфорой и сцеживала по чуть-чуть. Потом грудь у меня окаменела и появились камни. Пошла к врачу, он сказал, дать пососать малышу. Я дала он все вытянул, грудь успокоилась.
Тут родители позвали нас ехать в Турцию. У меня молока почти не осталось. Оно даже за день не наполняет грудь, даже за сутки. Ночью я не кормлю, так как млышка спит всю ночь. Возможно ли вернуть лактациюю в старое русло? Потому как в Турции малышке лучше будет с грудью, хоть 3 капли, но свои.
Кто возобновлял лактацию, после трех дней жесткого не кормежа?
  • 0

#2577
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
И еще нам 10 месяцев.
  • 0

#2578
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Кто возобновлял лактацию, после трех дней жесткого не кормежа?
[/quote]
Я читала, что можно восстановить лактацию и после 2 недель не кормежки. Может, почаще пркладывать дите к груди? пить побольше жидкости и средства разные типа лактогона или можно кипящим молоком залить грецкие орехи (чищенные), укутать, дать настояться,потом пить (я так делала, когда ре родился, чтобы молока побольше было) еще хорошее средство - овсяное молочко заваривать и пить.
  • 0

#2579
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Кто возобновлял лактацию, после трех дней жесткого не кормежа?

Да легко можно восстановить, прикладывайте ребенка к груди почаще и не придется пить всякие средства повышающие лактацию и т.д.

А мы отлучаться начали. У меня прямо депрессия. :rotate:
  • 0

#2580
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А мы отлучаться начали. У меня прямо депрессия. :rotate:

да ты шо? типа теряешь связь с ребенком?а доча сама как?
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.