Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2541
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Девочки, всем терпения! Оказывается так трудно.
  • 0

#2542
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
девочки!! у меня уже груди мягонькие, молоко если надавишь-идет, но в течении дня не бежит. сыночек просит показать, я даю, он знаете так возьмет в рот хитро, я ему говорю ну давай на)) а он сразу выплевывает и смеется)))))
Ирэнко, если честно, не скучаю. ;) мало того что не скучаю, атк еще и сплю с таким кайфом)))) сына тоже спит всю ночь. сон такой здроровый у него стал. я начала потихоньку высыпаться. у меня уже рефлекторные просыпания.. :D проснусь, посмотрю-спит ну я и снова сплю))))
  • 0

#2543
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Bela, Briiz, Изумрудик, спасибо вам большое за такие подробные ответы. Как-то по-спокойнее стало.
Моей малышке 1,5. Планирую отрывать на следующей неделе. Муж уже приведен в боевую готовность. Обещаюсь отписаться о результатах :cool:

Как и обещала - отчитываюсь :kiss:
Сегодня ровно две недели как мы "отлучены" :rotate: Пришлось уехать из дома на три дня (больше я не выдержала, хотя планировалось не видится неделю). Днем с Ре оставалась няня, ночью - муж. Приурочили к выходным, чтобы нашему папе не нужно было утром идти на работу и он смог бы днем выспаться. Днем доченька вела себя относительно спокойно, играла, гуляла, хорошо кушала. Капризы и беспокойство начиналось вечером. Со слов мужа, дочь постоянно смотрела на входную дверь, прислушивалась к шумам в подъезде, искала меня в ванной, хныкала, искала грудь у него. :-)
Первые две ночи были самыми беспокойными, с трудом засыпала, спала только у папы на руках, просыпалась при любой попытке уложить ее в кроватку. Ночью муж поил ее подслащенным кефиром из поильника.
Третья ночь была спокойнее, она спала уже в своей кроватке, просыпалась несколько раз, пила кефирчик и засыпала (опять же на руках).
Я вернулась в понедельник, к моему удивлению, днем Ре грудь не искал. По ночам тыкалась носиком, пыталась залезть руками, потому первую неделю я спала вся перевязанная, в самых труднораскрываемых футболках-сорочках-пижамах :kiss: .
Нормализовался сон к концу первой недели, малышка стала просыпаться все реже, засыпать быстрее и, кстати, намного раньше. На данный момент, доченька самостоятельно засыпает вечером к половине десятого, спит всю ночь и просыпается около шести. Иногда под утро требует кефир, который теперь всегда под рукой. Про грудь уже и не помнит :p И еще один "плюс" - Ре автоматически отвык от совместного сна (хотя спала со мной с трехмесячного возраста!).
Так что, как оказалось - все возможно. Самое важное - это помощь и поддержка родных. И все получится. :p
  • 0

#2544
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

ночью - м

ваш муж герой, мой боится оставаться с ре ночью :rotate: говорю ему - буду отнимать, будешь с ре ты спать, у него уже паника, говорит - ну его нафиг, продолжац кормить дальше :kiss:
  • 0

#2545
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девченки, как ре засыпает после отлучения, если привык засыпать с грудью?
я, когда дочь отнимала, давала ей бутылку, сперва с кефиром, потом с биосом, потом с соком, потом с компотом, потом когда отняла от бутылки, засыпали мы по полчаса и более, валяясь на кровати... не представляю как будет с сыном... бутылку давать не буду, но как он будет засыпать - не понятно... он валяться не будет, будет ломиться в другие комнаты, однозначно....
  • 0

#2546
FEYA r.

FEYA r.
  • Гость
  • 8 сообщений
не знаю куда лучше отписаться. сейчас у меня след.ситуация. иоей малышке через неделю 6 месяцев. я беременна 2 -м ре. не знаю отучать дочь от груди или нет. десткий педиатр у которого мы наблюдаемся сказала ,что нужно продолжать кормить, а знакомая врач тоже детский педиатр но она уже на пенсии говорит, что с молоком ре будут передоваться не нужные ему гармоны. но она поправляется возможно сейчас доказано обратное.
не знаю как поступить. может кто сталкивался с такой ситуацией?
  • 0

#2547
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

ночью - м

ваш муж герой, мой боится оставаться с ре ночью :laugh: говорю ему - буду отнимать, будешь с ре ты спать, у него уже паника, говорит - ну его нафиг, продолжац кормить дальше :D

Я тоже своего мужа долго морально готовила :eek:
  • 0

#2548
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

не знаю куда лучше отписаться. сейчас у меня след.ситуация. иоей малышке через неделю 6 месяцев. я беременна 2 -м ре. не знаю отучать дочь от груди или нет.

я бы не отлучала, если конечно у вас нет неприятных ощущений при кормлении.
Полно мамочек вскармливающих двоих детей одновременно. Тандемом так сказать.
  • 0

#2549
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

не знаю как поступить. может кто сталкивался с такой ситуацией?

В этой ситуации Вам лучше советоваться не с педиатром, а с гинекологом. При раздражении соска (при сосании) сокращается матка, может возникнуть угроза.
  • 0

#2550
FEYA r.

FEYA r.
  • Гость
  • 8 сообщений


не знаю как поступить. может кто сталкивался с такой ситуацией?

В этой ситуации Вам лучше советоваться не с педиатром, а с гинекологом. При раздражении соска (при сосании) сокращается матка, может возникнуть угроза.



спасибо,
  • 0

#2551
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
FEYA r., мне кажется если вы будете спрашивать у гинеколога кормить вам или нет вам скажут не кормить. На всякий случай. :eek:
  • 0

#2552
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

девченки, как ре засыпает после отлучения, если привык засыпать с грудью?
я, когда дочь отнимала, давала ей бутылку, сперва с кефиром, потом с биосом, потом с соком, потом с компотом, потом когда отняла от бутылки, засыпали мы по полчаса и более, валяясь на кровати... не представляю как будет с сыном... бутылку давать не буду, но как он будет засыпать - не понятно... он валяться не будет, будет ломиться в другие комнаты, однозначно....

Карина, мы на удивление легко засыпаем. просто ложимся все вместе - я говорю все. выключаем свет. всем спать. он ложится глазки закрывает и делает вид что спит.. а я пристально атк на него смотрю. он полежит с закрытыми глазками помто тихонечко открывает их видит меня и хохочет... потом глазки руками закрывает типа спит я все жду))) а он так медленно руки раздвигает и снова хохочет))) такая моська у него шкодная мммммммм :laugh: обажаю своего мышонка! а иногда бывают дни когда мается мается-потом сам ложится и как только до подушки доползает сразу в сон... в любром случае-ничего сложного. я не пою вообще ничем всю ночь. засыпаем в 10-30-11-00 и просыпаемся как часы в 7-10.
всем не решившемся но уже настроенным решительно-удачи!!! :eek:
  • 0

#2553
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

просто ложимся все вместе - я говорю все. выключаем свет. всем спать.

а днем как? :eek: на ночь мы тоже можем и без тити заснуть
редко
  • 0

#2554
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

девченки, как ре засыпает после отлучения, если привык засыпать с грудью?
я, когда дочь отнимала, давала ей бутылку, сперва с кефиром, потом с биосом, потом с соком, потом с компотом, потом когда отняла от бутылки, засыпали мы по полчаса и более, валяясь на кровати... не представляю как будет с сыном... бутылку давать не буду, но как он будет засыпать - не понятно... он валяться не будет, будет ломиться в другие комнаты, однозначно....

Я младшего сына недавно отлучила, бутылку не давала., вообще ничего не давала вечером кашу покушаем, чай попьем, искупаемся и все. укладываемся так: первое время я его носила на руках, потом укачивала сидя, вчера пока вместе со старшим они на кровати кувыркались, он так устал, что я положила его в манеж, покачала чуть чуть и он уснул. Днем, правда, так не получается пока. А иногда он так устает под вечер, что засыпает перед телеком пока я старшего одеваю на ночь)))
  • 0

#2555
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


просто ложимся все вместе - я говорю все. выключаем свет. всем спать.

а днем как? :D на ночь мы тоже можем и без тити заснуть
редко

ИРэнко, помнится мне, что Полинка старше моего сыночка :) а нам год и 10 :D днем мы нормально, помтоу что меня то дома нет, я на работе, а на выходных - после отнимания-засыпал нормально, когда чувствую что хнычет, капризулькает, беру просто на руки или рядом лягу и похлапываю.. и усе....клиент готов :eek:

Ирэнко!!!! не боись!!!!! не так страшно!!! :laugh:
  • 0

#2556
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко!!!! не боись!!!!! не так страшно!!! :eek:

да я не боюсь, я чота никак не могу решиться отлучать :D
Полине ГВ не нужно уже давно, а мне видимо нужно
ненормальная мамаша :laugh:
  • 0

#2557
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


Ирэнко!!!! не боись!!!!! не так страшно!!! :laugh:

да я не боюсь, я чота никак не могу решиться отлучать :D
Полине ГВ не нужно уже давно, а мне видимо нужно
ненормальная мамаша :D

мммммммм. ну если тебя это не напрягает)))))) то конечно кормитесь))))) :eek: просто имей ввиду что жара грядет, а в жару говорят нежелательно отлучать :)
  • 0

#2558
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

мммммммм. ну если тебя это не напрягает)))))) то конечно кормитесь))))) :eek: просто имей ввиду что жара грядет, а в жару говорят нежелательно отлучать :-/

в том то и дело что бывает напрягает, а бывает нет. ;) Иной раз грудь даже давать не хочу, а Полина плакать начинает.
Я считаю что в нашем возрасте при отлучении на время года можно уже и не смотреть. :lol: Как подготовлюсь морально тогда и буду отлучать.
  • 0

#2559
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

в том то и дело что бывает напрягает, а бывает нет. :D Иной раз грудь даже давать не хочу, а Полина плакать начинает.
Я считаю что в нашем возрасте при отлучении на время года можно уже и не смотреть. :) Как подготовлюсь морально тогда и буду отлучать.

Мы в очереди следующие после вас :lol:
  • 0

#2560
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мы в очереди следующие после вас :lol:

ага, пока нас дождешься :D вы еще вперед нас отлучитесь
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.