Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#201
Apel'sinka

Apel'sinka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
На этих выходных тоже отлучали от груди дочу :lol:
Нам год и десять месяцев, в последнее время постоянно висели на маме.
Сначала убрала дневное кормление (мазала зеленкой), дочь расстраивалась, но не брала. По началу прям ломки у ней были. Так 2 недели.
В пятницу отнесли дочу к бабушке на один денек, и вот уже два дня с мамой спим, немного хныкаем, но думаю еще пару дней и вообще забудем :laugh:
Сама я в первый день пробывала перетянуться :D , не выдержала... Решила что и без перетягиваний обойдусь. Тяжко было только в первый день, пару раз сцеживала до облегчения, но не все.
неужели мы это сделали :laugh:
  • 0

#202
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Мы тоже почти отлучились ), и не перетягиваясь, и почти без расстройств для мамы и сынули.... просто с каждым разом увеличивала промежуток между кормлениями, а на ночь давала кефир, чтобы досыпал до утра без кормления, так дошло до режима "через два, через 3 дня......"
  • 0

#203
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Девочки, нужна помощь! Я тоже "за" кормление до 2-3 лет, но самой приходится отнимать уже сейчас, по некоторым обстоятельствам. Ей 1 год и месяц. Сосет только перед сном и 2 раза во время сна :-) ну и того 3 раза за 24 часа. Я не хочу перетягивать. И вот у меня такой вопрос: когда молоко перестанет приходить? И насколько болезненно?
  • 0

#204
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

И вот у меня такой вопрос: когда молоко перестанет приходить

чем меньше вы будете кормить, тем меньше будет прибывать.
У меня было безболезненно, хотя у всех по-разному...
  • 0

#205
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Девочки, нужна помощь! Я тоже "за" кормление до 2-3 лет, но самой приходится отнимать уже сейчас, по некоторым обстоятельствам. Ей 1 год и месяц. Сосет только перед сном и 2 раза во время сна ;-) ну и того 3 раза за 24 часа. Я не хочу перетягивать. И вот у меня такой вопрос: когда молоко перестанет приходить? И насколько болезненно?


Молоко больше вырабатывается ночью, поэтому сначала желательно ночные кормления сокращать, а потом уже и вечернее.... На ночь даю кефир, и до утра нормально выдерживает ребенок...А когда начала отлучать я просто все время увеличивала промежуток между кормлениями, и в первую очередь перестали кушать по ночам, а потом уже и через день получалось у нас, и так сошло на нет.....Безболезненно если постепенно, по крайней мере у меня спокойно все обошлось, весь этот процесс занимал примерно месяц - полтора, но я не торопилась, а молока было весь период ГВ много.....думаю у некоторых и быстрее будет... Не перетягивала, просто если сильно наполняется грудь, то скармливала до облегчения, не полностью..И еще немаловажно, чтобы ребенок был готов к этому....
  • 0

#206
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у меня сперва дневные кормления уменьшились, а ночные продолжались в полном объеме. Утром рано кормила, потом когда с работы приходила часов в 20 вечера кормила. А ночные висения еще были актуальны.
  • 0

#207
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
А если ребенок орет ночью и требует грудь?
Я кормлю часав в 6 утра, потом ухожу на работу. Пока работаю пол-дня, прихожу к 2 часам. Грудь не даю до 10 вечера, когда спать укладываемся. В принципе, она и так может заснуть, когда спать сильно хочет. Потом часа в 3-4 утра. После этого в 6 утра, опять перед уходом на работу. Вот такой цикл. С какого начать исключать?
  • 0

#208
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

А если ребенок орет ночью и требует грудь?
Я кормлю часав в 6 утра, потом ухожу на работу. Пока работаю пол-дня, прихожу к 2 часам. Грудь не даю до 10 вечера, когда спать укладываемся. В принципе, она и так может заснуть, когда спать сильно хочет. Потом часа в 3-4 утра. После этого в 6 утра, опять перед уходом на работу. Вот такой цикл. С какого начать исключать?

А зачем отлучать? Или уж такая необходимость? Если есть возможнсть, мне кажется, что ночные кормления можно оставить. Они же не мешают работе, а ребенку только здоровье прибавляют.
Сама кормила до 1.6, последними убрала ночные кормления, заменила на компот (кефир отказываемся пить). Мы как-то договорились с дочкой, видимо и у нее потребность пропала :dandy:. Главное не делать это резко, а постепенно.
  • 0

#209
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

А если ребенок орет ночью и требует грудь?
Я кормлю часав в 6 утра, потом ухожу на работу. Пока работаю пол-дня, прихожу к 2 часам. Грудь не даю до 10 вечера, когда спать укладываемся. В принципе, она и так может заснуть, когда спать сильно хочет. Потом часа в 3-4 утра. После этого в 6 утра, опять перед уходом на работу. Вот такой цикл. С какого начать исключать?

Я бы начала исключение, с кормления перед сном, раз оно ей не столь необходимо, а ночные пока оставила.

Нам 1,7, и дней 10 назад, доча сама отказалась от груди. Я кормила ее перед сном, ночью, если она просыпалась и утром. Недели две назад, она решила, что спать укладывать ее должен папа, так у нас ушло кормление перед сном, ночью я еще вставала ее кормить, а потом она и ночью перестала просыпаться, а утром про грудь не вспоминала. Сейчас, если ночью проснется, то я просто возьму ее на руки, похожу с ней и она сново просит, чтобы ее положили в манеж. На все у нас ушло дня 4. Вот так легко у нас все получилось. Грудь не перетягивала, молоко ушло само. Вот только думаю, когда, после преращения кормления. нужно идти с маммологу.
  • 0

#210
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А если ребенок орет ночью и требует грудь?
Я кормлю часав в 6 утра, потом ухожу на работу. Пока работаю пол-дня, прихожу к 2 часам. Грудь не даю до 10 вечера, когда спать укладываемся. В принципе, она и так может заснуть, когда спать сильно хочет. Потом часа в 3-4 утра. После этого в 6 утра, опять перед уходом на работу. Вот такой цикл. С какого начать исключать?



Ну у нас такой же график был, я сначала исключила ночные, но именно для того чтобы молоко меньше вырабатывалось (было много молока...) и ребенок спал всю ночь, а потом кормила только по утрам..и через недельку где то утренних кормлений уже не исключала какое то определенное, а просто выдерживала каждый раз промежуток больше...получалось иногда утром иногда вечером, но старалась не перед сном, чтобы не привыкал засыпать так...Но если у вас нет острой необходимости отлучить, то лучше оставить ночные, да и тем более ребенок просит ночью, тут, я думаю, надо решать в зависимости от того, как маме легче....я, например, просто не выдерживала бы без утреннего(грудь наполнялась сильно), поэтому и убрала вечернее, заменила кефиром,.... главное чтобы не травмировать ни маму ни ребенка ни физически ни морально....
  • 0

#211
Rishka_08

Rishka_08
  • Гость
  • 16 сообщений


А если ребенок орет ночью и требует грудь?
Я кормлю часав в 6 утра, потом ухожу на работу. Пока работаю пол-дня, прихожу к 2 часам. Грудь не даю до 10 вечера, когда спать укладываемся. В принципе, она и так может заснуть, когда спать сильно хочет. Потом часа в 3-4 утра. После этого в 6 утра, опять перед уходом на работу. Вот такой цикл. С какого начать исключать?



Ну у нас такой же график был, я сначала исключила ночные, но именно для того чтобы молоко меньше вырабатывалось (было много молока...) и ребенок спал всю ночь, а потом кормила только по утрам..и через недельку где то утренних кормлений уже не исключала какое то определенное, а просто выдерживала каждый раз промежуток больше...получалось иногда утром иногда вечером, но старалась не перед сном, чтобы не привыкал засыпать так...Но если у вас нет острой необходимости отлучить, то лучше оставить ночные, да и тем более ребенок просит ночью, тут, я думаю, надо решать в зависимости от того, как маме легче....я, например, просто не выдерживала бы без утреннего(грудь наполнялась сильно), поэтому и убрала вечернее, заменила кефиром,.... главное чтобы не травмировать ни маму ни ребенка ни физически ни морально....

:-/ [font=Arial][size=7]
Привет!Нам в субботу исполнился год. Мы на грудном вскармливании, но только вечером и ночью. Ночью сосем меньше и реже, раза 3 , наверное.
Началось все с того, что я вышла на работу, приезжала на обед, чтобы накормить в течение 2х недель. Когда перестала ездить домой, грудь к вечеру просто переполняло. Со временем все нормализовалось, хотя пью очень много - кофе с утра, чай, воду и т.д. Дома кормлю в 7 вечера и перед сном, повторяюсь и ночные кормления обязательно.
У нас проблема - в середине месяца около недели у нас температура, слабость, капризы. Выходят зубы...Спасаемся только грудью. НО....
Решила отнимать от груди. Достаточно иформации прочитала. Морально приготовилась.
Так как летом отнимать нельзя, а до осени далеко и долго, решила отнимать сейчас, лучше в апреле, в начале. НО...
Никак не могу понять, что делать с ребенком ночью, когда она просыпается и просит грудь.
Естественно, на дней 5 отправлю к бабушке, только вот ночью, что давать вместо груди?
Прочитала, что лучше не заменять грудь пустышками или бутылочками. С чашки мы тоже толком не пьем. Если давать кефир или воду, то как-то не хочется потом просыпаться, чтобы держать бутылку. Хочу спать...(кормящие женщины меня поймут)
Может вообще ничего не давать?
Девчонки, подскажите!!! Плиз....



А если ребенок орет ночью и требует грудь?
Я кормлю часав в 6 утра, потом ухожу на работу. Пока работаю пол-дня, прихожу к 2 часам. Грудь не даю до 10 вечера, когда спать укладываемся. В принципе, она и так может заснуть, когда спать сильно хочет. Потом часа в 3-4 утра. После этого в 6 утра, опять перед уходом на работу. Вот такой цикл. С какого начать исключать?



Ну у нас такой же график был, я сначала исключила ночные, но именно для того чтобы молоко меньше вырабатывалось (было много молока...) и ребенок спал всю ночь, а потом кормила только по утрам..и через недельку где то утренних кормлений уже не исключала какое то определенное, а просто выдерживала каждый раз промежуток больше...получалось иногда утром иногда вечером, но старалась не перед сном, чтобы не привыкал засыпать так...Но если у вас нет острой необходимости отлучить, то лучше оставить ночные, да и тем более ребенок просит ночью, тут, я думаю, надо решать в зависимости от того, как маме легче....я, например, просто не выдерживала бы без утреннего(грудь наполнялась сильно), поэтому и убрала вечернее, заменила кефиром,.... главное чтобы не травмировать ни маму ни ребенка ни физически ни морально....

:-/ [font=Arial][size=7]
Привет!Нам в субботу исполнился год. Мы на грудном вскармливании, но только вечером и ночью. Ночью сосем меньше и реже, раза 3 , наверное.
Началось все с того, что я вышла на работу, приезжала на обед, чтобы накормить в течение 2х недель. Когда перестала ездить домой, грудь к вечеру просто переполняло. Со временем все нормализовалось, хотя пью очень много - кофе с утра, чай, воду и т.д. Дома кормлю в 7 вечера и перед сном, повторяюсь и ночные кормления обязательно.
У нас проблема - в середине месяца около недели у нас температура, слабость, капризы. Выходят зубы...Спасаемся только грудью. НО....
Решила отнимать от груди. Достаточно иформации прочитала. Морально приготовилась.
Так как летом отнимать нельзя, а до осени далеко и долго, решила отнимать сейчас, лучше в апреле, в начале. НО...
Никак не могу понять, что делать с ребенком ночью, когда она просыпается и просит грудь.
Естественно, на дней 5 отправлю к бабушке, только вот ночью, что давать вместо груди?
Прочитала, что лучше не заменять грудь пустышками или бутылочками. С чашки мы тоже толком не пьем. Если давать кефир или воду, то как-то не хочется потом просыпаться, чтобы держать бутылку. Хочу спать...(кормящие женщины меня поймут)
Может вообще ничего не давать?
Девчонки, подскажите!!! Плиз....

И еще как же вы исключили ночные кормления. Допустим перед сном, я могу дать ей кефир, а что же делать ночью?
  • 0

#212
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И еще как же вы исключили ночные кормления. Допустим перед сном, я могу дать ей кефир, а что же делать ночью?

в течении дня увеличиваете объем пищи за счет этого ночью ребенок не ест, но мы перед сном( 22.00) и утром (в промежуток с 6.00 до 9.00) выпиваем бутылку смеси, последнее время случается, что утром уже бутылка не нужна.
Держит бутылку ребенок сам, делает смесь муж, так что я только вручаю ее ребенку и после кормления убираю ее.
  • 0

#213
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
мой после отлучения на ночь еще месяц просил ням-ням, хлеб с маслом или сушки, йогурт, либо под утро просыпался кушать и пить просил, рядом всегда стоит стакан с водой и что нить покушать, обычно ему просто хватало того, что в руке у него сушка, начинает ее грызть и тут же засыпает опять)))
  • 0

#214
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
[/quote]
И еще как же вы исключили ночные кормления. Допустим перед сном, я могу дать ей кефир, а что же делать ночью?
[/quote]

Я тоже посчитала, что ночью лучше не приучать ни к каким бутылочкам, а то потом так и будем просыпаться все вместе .... В нашем случае помогло следующее: так как сын спал в манеже, а тут вдруг перестали кормить ночью и от этого настроение совсем портилось сначала, то просто брала к себе в кровать, он засыпал моментально ( просыпался кушать уже наверно по привычке, а не от того что кушать хотел, т к на ночь обязательно чего нибудь давала, кефир, йогурт), и потом перекладывали обратно в манеж .... конечно , сложно, если родители сами спать хотят - перекладывать туда - сюда ребенка ...но это совсем недолго, у нас так с недельку - полторы может было...
  • 0

#215
Rishka_08

Rishka_08
  • Гость
  • 16 сообщений
[font=Arial][size=
Привет
Со вчерашнего дня решила ввести следующий режим(ну, чтобы более менее грудь разгрузить к тому времени, как решу отнимать): комлю грудью только в 10 ночи перед сном, то есть около 15 часов перерыв с 6 утра. Доча спала без задних ног, но к утру проснулась. Причем так просыпатеся , даже глаза не открывает, просто хнычет, ждет, когда грудь дадут. Сегодня попробую под утро накормлю один раз, а во второй раз положу в манеж и покачаю. Посмотрим поможет ли.
Да еще купила смесь Нутрилон. Чтобы более питательным было. В течение дня пьет.
  • 0

#216
karabaras

karabaras
  • Гость
  • 12 сообщений
Материал про кормление грудью Кормление грудью
  • 0

#217
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

И еще как же вы исключили ночные кормления. Допустим перед сном, я могу дать ей кефир, а что же делать ночью?

в течении дня увеличиваете объем пищи за счет этого ночью ребенок не ест, но мы перед сном( 22.00) и утром (в промежуток с 6.00 до 9.00) выпиваем бутылку смеси, последнее время случается, что утром уже бутылка не нужна.
Держит бутылку ребенок сам, делает смесь муж, так что я только вручаю ее ребенку и после кормления убираю ее.


ЛизаМария, а какую смесь вы даете?
Мы сегодня первую ночь без кормления пережили :rolleyes: , вроде бы живы. Сама из переживалась ;) , что сердце разболелось. Сынок плакал, просил грудь, но бутылочку со смесью не взял ни перед сном, ни ночью когда проснулся, ни утром. Была Нутрилон комфорт в железной баночке. Наверное не подошла, а может просто еще выказывал протест против отмены г/в.
  • 0

#218
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Девочки, а ка понять, что молоко мало становится? Дочке сейчас полтора. Сосет она только,чтобы уснуть. Но сосать стала с зубами. Она ни кусается,а при сосании зубы использует. У меня такие раны! Может ли это означать, что молока становится меньше и ребенок пытается зубами его выдавить?(тут надоумили).
  • 0

#219
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
мы уже 5 дней без груди засыпаем. просто я поняла что ребенку это особо не надо, и сосет он просто по привычке. нам сейчас 1.4. вначале я отменила дневные кормления, потом утреннее одно, осталось только пред сном и ночное. но вот уже как месяц ребенок просыпался ночью только просясь на горшок, а после этого спать сразу. вот теперь и от последнего отучаю. как ни странно, все более ли менее тихо. ужин в 8. ночью не едим совсем, и раньше не ели, спим с 10 до 7 утра теперь. ни сосок, ни смесей я ему не давала. сама удивлена. думала хуже будет-)
  • 0

#220
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Тут одна мамашка во дрове сказала, что если перегоревшим молоком ребенка накормить - он будет глазливым ...
Как-то не верится...
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.