Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2521
Lento4ka

Lento4ka
  • Гость
  • 39 сообщений
Привет девочки!
Насчет перетягиваться или нет мне кажется, все индивидуально, старшего сына отлучала в год и два, педиатор сказала не надо т.к. молока не много, на тот момент кормила перед сном ну и всю ночь на пролет сосал. Послушалась неделю мучилась груди больше на мозги стали похожи, все в извилинах, :laugh: температура поднялась. А потом сцедила все полностью и перетянулась эластичным бинтом, и вы знаете молоко больше не приходило.
С малым конечно помучиться пришлось, футболку буквально рвал, отвезли родителям, думали дня три у них побуде, не тут-то было на следующий день привезли обратно :D . Требовал, кричал, ночью практически не спал, пить давала водичку, плевался. Но ничего перетерпели, да и спать стал лучше чем раньше.
Так что действительно с грудью приходиться мучиться дольше чем с малышом. :-)
Через месяц доче будет 1,2 так, что предстоит через все это пройти вновь.
А если задуматься, действительно, оторвешь ребенка от груди, и чего-то не хватает, грустно :D
  • 0

#2522
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Меня сейчас конечно закидают тапками, но я напишу....
Сыну через 3 дня 10 месяцев, хочу отлучить от груди... необходимости никакой особой нет, есть только моё субъективное желание, но желание страстное :)
Всегда относилась к ГВ спокойно и никаких особо тёплых чувств от него не испытывала, кормление и кормление... Для меня намного большее умиление вызывает, просто улыбка сына, а не висение его на груди...
Постепенно убирала дневные кормления, ещё недавно кормила только на дневной сон и ночью, вот уже несколько дней днём не кормлю совсем... укладываю на руках. В течение дня кушаем обычную еду, пюрешкпи, кашки, супчики через блендер, т.е питательной ценности сися уже не имеет.
Грудь к вечеру нормальная, не каменная, так чуть тяжеловатая, но за ночь он её высасывает до "дна" :-)
Теперь никак не могу решится на полное отлучение... все окружающие против, мол рано, но я больше не хочу... меня прям последнее время раздражать стало, когда он грудь ищет... мне кажется Ре будет лучше, если я буду спокойна, а от моих нервов уж ему точно не лучше...
Темку изучаю давно, почерпнула для себя много интересного, но есть несколько вопросов. Именно что касается ньюнсов отлучения до года. Стоит ли его сейчас поить смесью? Может есть ещё какие-то моменты при отлучении до года?
Кстати ни пустышек ни сосок не признает вообще... пьёт или из кружки или грызёт поильник, но не сосёт
ЗЫ: уезжать никуда не буду, единственно надеюсь на помощь мамы по ночам...
Буду благодарна за советы

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 01.05.2010, 00:05:26

  • 0

#2523
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Девочки, уже 13 дней как не кормлю ребенка. С грудью ничего не делала. Молоко до сих пор есть. Грудь не каменная, но временами чешется. При надавливании (сцеживании) молоко не сильно, но фонтанирует. Вот что мне теперь делать - сцедиться и перевязаться, или попить чего или само пройдет?
  • 0

#2524
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Меня сейчас конечно закидают тапками, но я напишу....
Темку изучаю давно, почерпнула для себя много интересного, но есть несколько вопросов. Именно что касается ньюнсов отлучения до года. Стоит ли его сейчас поить смесью? Может есть ещё какие-то моменты при отлучении до года?
Кстати ни пустышек ни сосок не признает вообще... пьёт или из кружки или грызёт поильник, но не сосёт
ЗЫ: уезжать никуда не буду, единственно надеюсь на помощь мамы по ночам...
Буду благодарна за советы

Хоть я и фанатка ГВ, но тапками кидаться не буду. :-) Вы в принципе итак немало ребенка покормили, 10 месяцев тоже срок. Если вас нервирует ГВ лучше свернуться, но я бы подождала до годика хотя бы. Тогда уж точно можно отлучать и не переводить ни на смесь, ни на воду, ни на кефир по ночам. Ребенок обойдется.
Есть реальные случаи отлучения в таком возрасте.
А в 10 мес даже не знаю, может и получится отлучить без смеси и т.д.
В общем я вам не советчик. :hi:

Сообщение отредактировал Ирэнко: 01.05.2010, 07:45:18

  • 0

#2525
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, уже 13 дней как не кормлю ребенка. С грудью ничего не делала. Молоко до сих пор есть. Грудь не каменная, но временами чешется. При надавливании (сцеживании) молоко не сильно, но фонтанирует. Вот что мне теперь делать - сцедиться и перевязаться, или попить чего или само пройдет?

со временем молоко уйдет, не зацикливайтесь и ничего не делайте с грудью. Бывает и через год на грудь надавишь, а молоко выделяется.
  • 0

#2526
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Ромашка, моя тоже не признавала соски, а теперь без сиси, она прекрасно и из поильника, и из бутылочки пьет. Думаю, что лучше смесь не давать, заменить сисю водой, лучше наверное из поильника.
Уходить или нет - не могу подсказать, т.к. ситуации у нас разные, я отрывала резко, поэтому мой уход был просто необходим.

Мы уже 2 месяца отлучены, в правой груди еще есть капельки молока, из-за чего не могу спать на животе... мне там все время жмет.
  • 0

#2527
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


Девочки, уже 13 дней как не кормлю ребенка. С грудью ничего не делала. Молоко до сих пор есть. Грудь не каменная, но временами чешется. При надавливании (сцеживании) молоко не сильно, но фонтанирует. Вот что мне теперь делать - сцедиться и перевязаться, или попить чего или само пройдет?

со временем молоко уйдет, не зацикливайтесь и ничего не делайте с грудью. Бывает и через год на грудь надавишь, а молоко выделяется.


Спасибо, Ирэнко. :hi:
  • 0

#2528
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Камосик, Ирэнко, спасибо за советы :hi:
Пока буду кормить по ночам, пока не соберусь с духом, может так и до года дотяну...
у меня просто проблема с ночными кормлениями... я очень крепко сплю, за день выматываюсь, и поэтому на автомате сую грудь и сплю. а сына мой, несмотря на уже немладенческий возраст, страдает от скапливаемого в кишечнике воздуха. Т.е. после каждого кормления ему надо давать отрыгнуть воздух, иначе под утро он начинает плакать и маяться животом... а я просто иногда физически не могу проснуться... кормить сидя тоже не могу - вырубаюсь и боюсь выронить ребенка
  • 0

#2529
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Девочка Ромашка, у Вас судя по всему и есть инволюция (где-то здесь девчонки выкладывали ссылку на статью). На мой взгляд, если процесс кормления Вас нервирует, не стоит ждать годика, в принципе, что ВАм дадут лишние 2 месяца? И если ребенок получает полноценную пищу уже соответствующую своему возрасту, зачем на смесь переходить? у меня сына тоже тот еще сисечник был, но сейчас ночью спит нормально ттт и не просит ничего, ни пить, ни кушать. у моей подруги сын практически с рождения ночью спал не просыпаясь (где-то с 2 месяцев), он был искусственик, правда, на ночь покушает и спит всю ночь спокойно, потом утром опять бутылочку. А соски, если с рождения не приучен, сейчас вряд ли поймет зачем она нужна. Мой вот младший нашел дома соску, от старшего осталась, взял ее в рот, погрыз, да и выбросил.
  • 0

#2530
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Темку изучаю давно, почерпнула для себя много интересного, но есть несколько вопросов. Именно что касается ньюнсов отлучения до года. Стоит ли его сейчас поить смесью? Может есть ещё какие-то моменты при отлучении до года?
Кстати ни пустышек ни сосок не признает вообще... пьёт или из кружки или грызёт поильник, но не сосёт
ЗЫ: уезжать никуда не буду, единственно надеюсь на помощь мамы по ночам...
Буду благодарна за советы

самый главный момент при отлучении до года - это неудовлетворенный сосательный инстинкт... т.е нужно будет соску давать тогда. Я отняла среднюю дочь в 10,5 мес и она потом сосала соску и по ночам пила кефир, кефир пила очень долго - до 3 лет, я уже думала, что это никогда не кончится :hi:
старшую отняла в год и пять, все прошло хорошо, сыну сейчас полтора, еще кормлю, побоялась рано отнимать.
  • 0

#2531
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Султан Брунея, Лёлишна, спасибо и вам!
Соску мой вообще никак, у нас лежат пустышки к которым я пыталась его приучить, он их находит и ГРЫЗЁТ :hi:
В принципе он у меня не сосунок, в течение дня не кормлю грудью, он особо и не тянет ничего сосать... в общем ещё понаблюдаю и там наверное сама пойму, что лучше для него будет :-)
  • 0

#2532
Марина2000

Марина2000
  • Гость
  • 44 сообщений
Привет!!
Хочу поделится своим опытом. Первый раз пыталась от учить в январе .но наверно я была сама не готова к этому.как сейчас это говорят. В общем сына про орал и я сдалась в 4 утра ,причем я сразу же пере тянулась. Вторая моя попытка призошла 28 февраля ,ну мне наверно уже все замучило, и я к этому уже готовилась.что придет 1 марта и я все.
28 февраля встаю дала грдь потом пошла намазала ее выше ореолы зеленкой и все стала ждать .Как начинает просить так я ему показываю и говорю-Фу какая кака,беее,а сына и так и эток но не пробует .начинает тянутся к груди ,а я ему опять -Беее.Так до ночи и до тянули,а ночью у меня аж все упало -думаю -да сейчас он мне даст(он без сиськи и не спит). Но оказалось это я поникерша. Главное ,что бы кампот был.
Перетянлась я только на второй день.и то сцедила в бутылочку и сама ему дала .а он даже и не стал его пить.
А от учались мы сынули исполнилось год и три.
А еще меня предупредили ночью не подсовывать ни чего пить ни воду,ни какую либо жидкость.иначе будет тоже самое .что и с грдью,только поменяется на другое питье.
  • 0

#2533
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
а я пока стараюсь свести к минимум кормление грудью,если сильно не хнычет, прсто открою груди,сына их щупает соски трогает и засыпает.не знаю,стоит ли так делать?подскажите
  • 0

#2534
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
привет всем! я вот своего сынишку пыталась отучить от груди в год и два месяца, потому что он взял привычку висеть на ней всю ночь. и чтобы мне хоть немного поспать приходилось ложить его рядом, и каждые пол часа давать грудь... в конце концов решение было принято! по незнанию грудь я ничем не перематывала и на третий день я волком выла, и плакала от боли. она была каменная и чтобы взять сына на руки об этом не могло быть и речи. во общем когда муж приехал вечером он меня уговорил снова начать кормить. и вот еще 2 месяца бессонных ночей. рассказала об этом соседке, вот она то мне сказала просто туго перевязаться. я снова решила попробовать, уже через 4 дня все было отлично :D молоко еще было, но я его не сцеживала и вообще старалась не обращать внимания... через месяц его совсем не стало.
ребенок конечно просил, 2 ночи мы почти не спали. но я настойчиво ему предлагала молочко в стакане. на 3-ю ночь мы наконец то выспались!!! он и кушать стал нормально и ночью только один раз пить просил, когда папа на работу уходил. и спали мы до 10-11 утра :D во общем моему счастью не было конца :kiss:
  • 0

#2535
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

прсто открою груди,сына их щупает соски трогает и засыпает.не знаю,стоит ли так делать?подскажите


Я считаю, что не стоит: вместо одной привычки - сосания, выработается другая. Моему старшему 4,5года, он до сих пор когда засыпает, если я рядом, пытается сисю погладить.
  • 0

#2536
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а я пока стараюсь свести к минимум кормление грудью,если сильно не хнычет, прсто открою груди,сына их щупает соски трогает и засыпает.не знаю,стоит ли так делать?подскажите

я считаю что не стоит :dont:
есть несколько примеров детей, которые и в 3 и в 4 года только таким образом и засыпают :lol:
  • 0

#2537
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
ОЙ девочки, день первый. Перевязала грудь утром, а уже вечером она окаменела. Больно, но терпимо. НЕ знаю что делать, так и ходить что ли перевязанная? сыну почти год и три месяца. Вчера показала титю, обмазанную зеленкой, вроде бы понял что нельзя. А сегодня просит. Блин так трудно.
  • 0

#2538
Марина2000

Марина2000
  • Гость
  • 44 сообщений

ОЙ девочки, день первый. Перевязала грудь утром, а уже вечером она окаменела. Больно, но терпимо. НЕ знаю что делать, так и ходить что ли перевязанная? сыну почти год и три месяца. Вчера показала титю, обмазанную зеленкой, вроде бы понял что нельзя. А сегодня просит. Блин так трудно.

А грудь ,чем мажешь и завязываешь? Я прикладывала капустный лист на день, а ночью на мазывала маслом камфорным ,гдето только через неделю все прошло. Пила еще таблетки Бромокрептин,но от них как при токсикозе постоянно плохо ,голова кружится,ташнит. Их нужно три дня по 2-е таблетки по пить.И молоко перегорает.
Кто то и не пьет ни чего молоко само перегорает,но у меня было достаточно много молока,т к он сосал постоянно.
  • 0

#2539
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
ну девочки я уже дня4 пью бром...... трудное название, все нне прибывает молоко, теперь думаю нафига мучалась неделю с перетягиваниями, маслами, спиртами..... все просто оказалось- никаких побочных небыло! грудь стала как раньше, вроде неотвисла, но лифон ночью не снимаю, думаю еще походит месяцев 5-6 в нем круглые сутки, чтоб пришли в норму!
  • 0

#2540
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений


ОЙ девочки, день первый. Перевязала грудь утром, а уже вечером она окаменела. Больно, но терпимо. НЕ знаю что делать, так и ходить что ли перевязанная? сыну почти год и три месяца. Вчера показала титю, обмазанную зеленкой, вроде бы понял что нельзя. А сегодня просит. Блин так трудно.

А грудь ,чем мажешь и завязываешь? Я прикладывала капустный лист на день, а ночью на мазывала маслом камфорным ,гдето только через неделю все прошло. Пила еще таблетки Бромокрептин,но от них как при токсикозе постоянно плохо ,голова кружится,ташнит. Их нужно три дня по 2-е таблетки по пить.И молоко перегорает.
Кто то и не пьет ни чего молоко само перегорает,но у меня было достаточно много молока,т к он сосал постоянно.



Ничем не мажу, а надо? Таблетки пить нельзя, так как в положении.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.