Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2501
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а если ребенку 1,5 года, маме рекомендуется консультация психоневролога, т.к, инициатива в кормлении исходит уже от мамы, в то время как потребность у ребенка в гв отсутствует

Может ей самой сходить к кому-нибудь психо...
Пусть уже договорятся меж собой "врачи".
А мамы видать все сплошь мазохистки - собственная инициатива....
бред
имхо
  • 0

#2502
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Айжик,а вы капусту зачем прикладывате?и камфорным маслом? чтобы лактостаза не было?
а до того как отнимать от груди вы сколько раз в день грудью кормили?
  • 0

#2503
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Айжик,а вы капусту зачем прикладывате?и камфорным маслом? чтобы лактостаза не было?
а до того как отнимать от груди вы сколько раз в день грудью кормили?

Капустный лист помогает шишкам рассасываться и не образовываться.
  • 0

#2504
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Вчера начала отлучать ына от четырехчасового кормления. Теперь плвнирую все лето кормить только утром и на ночь. Сын вчера как будто и не заметил, что чего-то не хватает, но он столько съел, я его никогда таким голодным не видела и выпил большой полный стакан биоса. А сегодня ровно в 4 он побежал к кровати, положил голову на кровать и плачет и не хочет уходить, я его еле оттянула. Посадила на его кесло, а он сначала есть отказывался. Но потом опять как навернул. Съел 2\3 котлеты и порцию риса, но биос уже не так активно пил. После еды опять побежал к кровати, пришлось отвлекать мультиками (потом надо будет от них еще отлучать). А на меня никак не повлияло то, что я его теперь не кормлю днем. Грудь такая же к вечеру как и обычно - полная, но не комом.
  • 0

#2505
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Девушки спасибо большое! Почитав ваши ответы, решила начать процесс отлучения. Намазалась черным маркером, говорю "Доча, маме больно" и корчу жуткие рожи, типа мне больно, и показываю на черную грудь. Орала мин 15, и грудь хочет, и боится ее, предлагаю кефирчик, творожок, печеньку, ничего не хочет.Через 15 мин я сдалась, кормимся дальше :rolleyes:

#2506
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
девочки а я уже мучаюсь который день, ниче не помогает ни масло ни комфор. спирт, затягиваюсь аж дышать не могу, груди мягкие сегодня, сцедила и опять по новой! и сколько я так буду мучиться? :rolleyes: может таблетки попить? что посоветуете или подождать еще ? и когда перетянутая начинает грудь покалывать как будто молоко приходит хотя говорят это оно перегарает- это так? кто знает!спс!
  • 0

#2507
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


а если ребенку 1,5 года, маме рекомендуется консультация психоневролога, т.к, инициатива в кормлении исходит уже от мамы, в то время как потребность у ребенка в гв отсутствует

Может ей самой сходить к кому-нибудь психо...
Пусть уже договорятся меж собой "врачи".
А мамы видать все сплошь мазохистки - собственная инициатива....
бред
имхо

Вот и я в таком же ключе подумала про нее. В-общем, расцедила я вчера в теплой ванной все комки, не так уж сложно оказалось, сегодня грудь мягкая.

2 EVA_Eva, у меня тоже уже больше недели грудь только-только в норму стала приходить.

Camaena, говорят, не стоит давать грудь опять, если решились отнимать. Сноха говорит , поверье есть - вырастет обманщиком будет))))
  • 0

#2508
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Camaena, говорят, не стоит давать грудь опять, если решились отнимать. Сноха говорит , поверье есть - вырастет обманщиком будет))))

я как то особо не впечатлительна))) спасибо конечно

#2509
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

В общем решила тоже постепенно сводить на нет ГВ. Нам в мае будет 1 и 8. Уже многое понимаем и соображаем. Сосали мы до этого беспорядочно, по требованию. Вот уже 2-ую неделю кормимся после пробуждения и так до самого вечера, иногда удается дать только на ночной сон грудь, а иногда немного раньше. Дело в том что у ре начинается к вечеру такая ломка, что она ноет везде ходя за мной, зовет прилечь на кровать и просит "катю титю-ю-ю". Как только получает дозу, кайф неописуемый, ре не узнать, довольна, спокойна, весела и уходит сразу играть, танцевать и песенки петь.О том чтобы днем мне присесть или прилечь нет никаких разговоров, потому тут как тут моя начинает принимать позу. Ночью просыпается 1-3 раза и сосет. Прошла тест на нетсайте и вышло, что мой ребенок не готов к отлучению. Сечас за дневное воздержание грудь полная и тяжелая к вечеру, в течения дня пару раз чувствую как прибывает молоко.
Тоже подумываю о зеленке, вот думаю когда уже можно то совсем отлучить, чтоб грудь не болела особо? как думаете, 2 недели-достаточый срок или еще подождать?


так никто и не пообщается со мной?
  • 0

#2510
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


а если ребенку 1,5 года, маме рекомендуется консультация психоневролога, т.к, инициатива в кормлении исходит уже от мамы, в то время как потребность у ребенка в гв отсутствует

Может ей самой сходить к кому-нибудь психо...
Пусть уже договорятся меж собой "врачи".
А мамы видать все сплошь мазохистки - собственная инициатива....
бред
имхо

Ну а по мне психушка плачет видимо, старшую кормила до 3 лет. Да еще и тюрьма, потребность у ребенка отсутствует, а я привязывала и кормила-кормила.
Хоть напишите что за врач такая, мамы должны знать героев в лицо.
  • 0

#2511
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Айжик,а вы капусту зачем прикладывате?и камфорным маслом? чтобы лактостаза не было?
а до того как отнимать от груди вы сколько раз в день грудью кормили?

если честно, не знаю зачем мазала и прикладывала капусту :-) но перелопатила всю темку, все атк делают ну и я сделала :D реально помогло!
до того как отнимать от груди- я корнмила после работы и всю ночь и кормила беспорядочно в выходные и празджничные дни, т.е. когда я была дома. а вообще. я вот щас думаю. что это моя вина что я его атк долго кормила-не сколько вина сколько мои страхи за саму себя. а как же мои груди? как же я выдержу это? а вдруг что то не то?? ну и конечно ночью-очень удобно, тока захныкал-дал грудь и все. все довольны и счастливы. я соответсвенно сама себя успокаивала, что и ребенку вроде бы так комфортней... но в реале все это такая ерунда. не бойтесь девочки отнимать. это совсем не страшно!!! и самое удивительное, что сыночек спит всю ночь и не просыпается вообще. я чаще него просыпаюсь по привычке и смотрю на него :rolleyes:
  • 0

#2512
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Да еще и тюрьма, потребность у ребенка отсутствует, а я привязывала и кормила-кормила.

:rolleyes: как это привязывала??
  • 0

#2513
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Девушки спасибо большое! Почитав ваши ответы, решила начать процесс отлучения. Намазалась черным маркером, говорю "Доча, маме больно" и корчу жуткие рожи, типа мне больно, и показываю на черную грудь. Орала мин 15, и грудь хочет, и боится ее, предлагаю кефирчик, творожок, печеньку, ничего не хочет.Через 15 мин я сдалась, кормимся дальше :-)

оооооо :-) ну это нам знакомо. я так делала пару-раз и даже писала в этой темке что и как и чем закончилось))))) тоже продолжала кормить. если бы не командировка мужа и оставление меня один на один с ребенком, я бы анверное и сейчас бы продолжала кормить. просто пока его нет, я решила быстро отлучить. а то он бы мне не дал бы этого сделать. ругается со мной когда ребенок плачет. говорит что по Корану до 2 лет кормить надо :rolleyes: и еще вот этот ответ "тебе что? жалко что ли??" :D меня вообще убивает :D
  • 0

#2514
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Да еще и тюрьма, потребность у ребенка отсутствует, а я привязывала и кормила-кормила.

:rolleyes: как это привязывала??

Ну как, дохтор сказала же, что отсутствует потребность. А что делать, остается привязывать только. :D
  • 0

#2515
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

девочки а я уже мучаюсь который день, ниче не помогает ни масло ни комфор. спирт, затягиваюсь аж дышать не могу, груди мягкие сегодня, сцедила и опять по новой! и сколько я так буду мучиться? :rolleyes: может таблетки попить? что посоветуете или подождать еще ? и когда перетянутая начинает грудь покалывать как будто молоко приходит хотя говорят это оно перегарает- это так? кто знает!спс!

Ева_Ева!не надо после перетягиваний больше сцеживаться!! я сцеживалась только когда совсем каменные были и то по чуть чуто совсем.. буквально капелюшечку. на счет таблеток-в интернете нашла таблетки бром чего то там .. пошла в аптеку за ними. а мне аптекарша сказала что не желатльно их пить, помтоу как они гормональные и от них побочка не хорошая. только говорит по рекомендации врача, самой говорит вот атк, с бухты-барахты не надо покупать. так что подумайте-перед тем как таблетки пить. вообще лучше конечно обойтись. удачи вам!! потерпите чуток! осталось совсем маленечко!!
  • 0

#2516
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений



Да еще и тюрьма, потребность у ребенка отсутствует, а я привязывала и кормила-кормила.

:rolleyes: как это привязывала??

Ну как, дохтор сказала же, что отсутствует потребность. А что делать, остается привязывать только. :-)

:D чего то не допоняла я :-)
  • 0

#2517
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


В общем решила тоже постепенно сводить на нет ГВ. Нам в мае будет 1 и 8. Уже многое понимаем и соображаем. Сосали мы до этого беспорядочно, по требованию. Вот уже 2-ую неделю кормимся после пробуждения и так до самого вечера, иногда удается дать только на ночной сон грудь, а иногда немного раньше. Дело в том что у ре начинается к вечеру такая ломка, что она ноет везде ходя за мной, зовет прилечь на кровать и просит "катю титю-ю-ю". Как только получает дозу, кайф неописуемый, ре не узнать, довольна, спокойна, весела и уходит сразу играть, танцевать и песенки петь.О том чтобы днем мне присесть или прилечь нет никаких разговоров, потому тут как тут моя начинает принимать позу. Ночью просыпается 1-3 раза и сосет. Прошла тест на нетсайте и вышло, что мой ребенок не готов к отлучению. Сечас за дневное воздержание грудь полная и тяжелая к вечеру, в течения дня пару раз чувствую как прибывает молоко.
Тоже подумываю о зеленке, вот думаю когда уже можно то совсем отлучить, чтоб грудь не болела особо? как думаете, 2 недели-достаточый срок или еще подождать?


так никто и не пообщается со мной?

и это нам знакомо. я тоже в этой темке писАла, что у меня допустим было не понятно кому ребенок радовался больше видя меня. мне или моим сиськам. сразу брал меня за руку и завалилвал на диван, как только я ложилась-он тут же начинал смеятсья, кривляться и помто присасываться.. и точно аткже после того как пососет, сразу становисля спокойным и веселым. я писала выше. что кормила беспорядочно в выходные и праздничные дни когда я целый день с ребенком, так кормила что когда на рабоут выходила на следующий день у меня протекало молоко. а потмо снвоа в течении недели все восстанавливалось-т.е. груди были не шибко набухшие в течении дня и я кормила только вечерами и ночью. зеленка просто намазать мне не помогло. точнее он конечно же испугался но потом все равно начал сосать и был весь в зеленке такой счастливый и довольный))))
  • 0

#2518
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


девочки а я уже мучаюсь который день, ниче не помогает ни масло ни комфор. спирт, затягиваюсь аж дышать не могу, груди мягкие сегодня, сцедила и опять по новой! и сколько я так буду мучиться? :rolleyes: может таблетки попить? что посоветуете или подождать еще ? и когда перетянутая начинает грудь покалывать как будто молоко приходит хотя говорят это оно перегарает- это так? кто знает!спс!

Ева_Ева!не надо после перетягиваний больше сцеживаться!! я сцеживалась только когда совсем каменные были и то по чуть чуто совсем.. буквально капелюшечку. на счет таблеток-в интернете нашла таблетки бром чего то там .. пошла в аптеку за ними. а мне аптекарша сказала что не желатльно их пить, помтоу как они гормональные и от них побочка не хорошая. только говорит по рекомендации врача, самой говорит вот атк, с бухты-барахты не надо покупать. так что подумайте-перед тем как таблетки пить. вообще лучше конечно обойтись. удачи вам!! потерпите чуток! осталось совсем маленечко!!

мне сказали что этот бром.... не гормональные, я их купила седня выпила 1 штуку, пойду еще раз прочитаю , может правда гормональные :D
  • 0

#2519
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я сегодня настроена отлучать... но сына че-то вчера немного подсопливил и че-то немного горло красноватое... может отложить отлучение, как думаете?
  • 0

#2520
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

я сегодня настроена отлучать... но сына че-то вчера немного подсопливил и че-то немного горло красноватое... может отложить отлучение, как думаете?

я думаю отложить
Айжик, и что тебе совсем-совсем не грустно от того что вы уже не на ГВ? :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.