Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2481
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

говорят что в теплое время нельзя

сейчас отучать нормально, в жару не стоит. почему - не знаю, просто так говорят. но у меня сноха отучила дочку в июле, в самое пекло. и нормально все :-)
  • 0

#2482
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Ну вот и я решилась на отлучение. Вчера намазалась зеленкой и на всякий случай левомицетином, вдруг, думаю решится попробовать ). Заснула еле-еле, хныкала, плакала, так было жалко дочу, но не просила, видимо зеленый сосок оставил неизгладимое впечатление. Ночью просыпалась, плакала. Сегодня заехала в аптеку, на всякий случай купила сироп успокоительный. Всем терпения и удачи! Дочурке год и девять.
  • 0

#2483
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

говорят что в теплое время нельзя

сейчас отучать нормально, в жару не стоит. почему - не знаю, просто так говорят. но у меня сноха отучила дочку в июле, в самое пекло. и нормально все :-)

В жару не рекомендуют из-за разгара кишечных инфекций.
  • 0

#2484
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

говорят что в теплое время нельзя

сейчас отучать нормально, в жару не стоит. почему - не знаю, просто так говорят. но у меня сноха отучила дочку в июле, в самое пекло. и нормально все :spy:


Говорят не надо, потому что риск кишечных инфекций, якобы в холодное время они все спят, а а жаркое без молока антитела ребенок не получает и пока перестроится - могут с животом быть проблемы. Но на самом деле все это глупости, если конечно вы не держали ребенка под стерильным колпаком, а потом вместе с отлучением от груди , не выпустили в наш мир полный бактерий :-) По такому же принципу можно и в холодное время запрет на отлучение подтянуть - зима - время вирусных заболеваний, а ребенка без антител оставляем, ужс! :lol:

#2485
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
В общем решила тоже постепенно сводить на нет ГВ. Нам в мае будет 1 и 8. Уже многое понимаем и соображаем. Сосали мы до этого беспорядочно, по требованию. Вот уже 2-ую неделю кормимся после пробуждения и так до самого вечера, иногда удается дать только на ночной сон грудь, а иногда немного раньше. Дело в том что у ре начинается к вечеру такая ломка, что она ноет везде ходя за мной, зовет прилечь на кровать и просит "катю титю-ю-ю". Как только получает дозу, кайф неописуемый, ре не узнать, довольна, спокойна, весела и уходит сразу играть, танцевать и песенки петь.О том чтобы днем мне присесть или прилечь нет никаких разговоров, потому тут как тут моя начинает принимать позу. Ночью просыпается 1-3 раза и сосет. Прошла тест на нетсайте и вышло, что мой ребенок не готов к отлучению. Сечас за дневное воздержание грудь полная и тяжелая к вечеру, в течения дня пару раз чувствую как прибывает молоко.
Тоже подумываю о зеленке, вот думаю когда уже можно то совсем отлучить, чтоб грудь не болела особо? как думаете, 2 недели-достаточый срок или еще подождать?

По первому опыту скажу что, отлучала в 1 и 7, для ре все прошло довольно легко, не спала 2 ночи, 3-ю проспала безпробудно и так по сей день. Но для меня это был ужас, грудь просто лопалась, Памэла была еще та, не сцеживалась, но делала компрессы камфорные и массировала грудь, чтоб вытекло слегка лишнее.
Насчет всяких поверьев, мне говорила свекровь, что надо отлучать от груди в субботу, покормить утром ребенка, сесть с ним под косяк двери и отпустить ре через левое или правое (не помню) плечо от себя, и не оборачиваясь, встать и дальше идти по своим делам. С того момента и не давать грудь. Не знаю в чем прикол, но говорят вроде облегчает сам процесс отлучения. Со старшей этот обряд проводила. Еще свекровь говорила, что якобы если решила отлучать от груди, то после не идти на поводу у ре, в общем не сдаваться, иначе мол это как то в будущем влияет на удачную судьбу ребенка.
Всем удачи в отлучении!
  • 0

#2486
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

пожалйте мне удачи. :-/ дневник с поля боя обещаю что буду вести исправно :-)

удачи вам!!!
  • 0

#2487
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
все привет. продолжаю свой дневник :D день второй. решающий)))))

вчера пришла домой с воооот такими грудями. сыночек меня увидел. расхохатался и начал проситься на руки, поднимаю.. долго не могу ходить-груди болят. опускаю-плачет.. тихом тихом спустила его на пол. грудь как это не странно не просил :D говорю ему-маме больно и делаю такую жалостливую мину... принесла из ванны тазик и давай при нем прям сцеживать.. он мне помогает. тазик держит, смотрит так удивленно, но не просит.. я сцедилась, намазалась кмфорным маслом приложила вымоченные в горячей воде капустные листы и туго-туго перетянулась.. так и уснули. сынок на удивление как уснул в 10 вечера так ни разу и не просыпался :-/ до утра. а вот я... проснулась в 5 утра и маялась.. но в целом вторая ночь тоже прошла без особых проблем. сейчас на работе сижу перетянутая перемотанная обложенная капустными листами :( в теплой кофте, сверху палантин.. вобещм вся укуталась и сижу :(
я так понимаю что Ре мой отучился уже... теперь вот как бы осталась Я и мои сисечки :-)
  • 0

#2488
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
я так понимаю что Ре мой отучился уже... теперь вот как бы осталась Я и мои сисечки :laugh:
[/quote]
ПРивет! У меня вот тоже дите уже неделю как отлучился, а я все еще хожу как дойная корова))) Правда, сегодня я как последний тормоз решила примерить летние вещички при ребенке, он сисю увидел, такой: "ААА", и давай в бюстгальтер лезть))) не знаю, присосался бы или нет - я быстренька нацепила свою балахонистую футболку. А грудь болит, молоко не прибывает, но и не убывает толком ;) сегодня схожу к маммологу, покажусь.
  • 0

#2489
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Айжик, удачи! Меньше чая и прочей жидкости - себе во благо.
  • 0

#2490
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
девочки а как правельно делать компресс с камфорой? я обмочила маслом вату сверху марлю и перетянулась то есть получается грудь непосредственно в масле- правельно? сцеживать надо? сколько раз делать компресс? на сколько дней,?
  • 0

#2491
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

девочки а как правельно делать компресс с камфорой? я обмочила маслом вату сверху марлю и перетянулась то есть получается грудь непосредственно в масле- правельно? сцеживать надо? сколько раз делать компресс? на сколько дней,?

Изумруд, ИРэнко ив се все все! спасибо Вам за пожелания удачи! Вам всем тоже удачи в этом нелегком деле :)
на счет камфорного масла.. то я просто налила на грудь и промассировала сама себе.. потмо наложила капустные листья и сверху перетянула пеленкой потмо палантином. девочки. ХЗ что у меня там получаестя но грудь НЕ стала меньше, не стала упруже.. вобщем полная задница. честно вам скажу....сорри за офф
  • 0

#2492
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
мамочки,отлучающие от груди,у вас много молока прибывает?
ночью ребенок сисю не просит?
вот мой весь день может не сосать грудь,но ночью обязательно,без этого он плохо спит. подскажите как можно отучить сосать по ночам,чтобы он привыкал спать без сиси?
  • 0

#2493
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

но ночью обязательно,без этого он плохо спит. подскажите как можно отучить сосать по ночам,чтобы он привыкал спать без сиси?

не знаю, я в один прекрасный момент начала отказывать доче в груди по ночам. Она конечно плакала, но недолго и несильно. Потом поняла что просыпаться бесполезно и уже месяц-полтора она спит всю ночь до 6-7-8 утра (ттт). В это время может пососать один раз и дальше спать, а может пососать и уже не спать.
  • 0

#2494
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Девчонки, привет. Короче, сходила я вчера к маммологу. Не знаю, как описать мое состояние. Говорю, ребенка от груди отняла, посмотрите, пжт, все ли в порядке. Когда я сказала, что кормила до 1г8мес, она аж подпрыгнула: "А ЗАЧЕМ ВЫ ТАК ДОЛГО КОРМИЛИ?!!!" Я даже не знала, что и сказать, сижу, глазами хлопаю как дурак. Она начала читать мне лекцию: "В наше время мы /врачи/ рекомендуем кормит детей до 6 мес обязательно, макс. срок - до года. Если в 1г4мес ребенок еще на ГВ, маму отправляем на обследование по поводу дефицита кальция, а если ребенку 1,5 года, маме рекомендуется консультация психоневролога, т.к, инициатива в кормлении исходит уже от мамы, в то время как потребность у ребенка в гв отсутствует, а у мамы во время кормления вырабатывается пролактин, потом окситацин, что способствует появлению во время кормления оргазмических состояний. Я по натуре -скептик, когда я это услышала, мой мозг просто отключился, т.к я посчитала все это несусветной ересью. Далее она мне заявляет от том, что существует так называемая "африканская система ГВ" (мож написала неправильно, слушала уже вполуха), при которой из-за СПИДа и голодухи ( так она сама сказала) детей кормят до 3 лет грудью. В-общем, отправила она меня на УЗИ МЖ, сдать кровь на пролактин, консультацию эндокринолога, потом опять к ней. Да, и, конечно же, пугала онкологией и мастопатией как минимум. Если ее послушать, то, что я кормила своего ре до 1,8 - прямой путь к заболеваниям МЖ. Вот, что думаете?
  • 0

#2495
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а у мамы во время кормления вырабатывается пролактин, потом окситацин, что способствует появлению во время кормления оргазмических состояний.

бред полный! :weep: первый раз слышу такое!
  • 0

#2496
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а у мамы во время кормления вырабатывается пролактин, потом окситацин, что способствует появлению во время кормления оргазмических состояний

вот не поняла - что-что там вырабатывается? что за оргазмические состояния такие?

наши врачи как всегда на высоте :weep:
  • 0

#2497
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Девочки, моему сыну щас 1 год и 3 мес, хочу на днях отлучить, сегодня узнала что беременна. Как это сделать не навредив РЕ то что в животике. :weep:
  • 0

#2498
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, моему сыну щас 1 год и 3 мес, хочу на днях отлучить, сегодня узнала что беременна. Как это сделать не навредив РЕ то что в животике. :-/

чот не поняла как вы можете отлучением навредить ребенку-пузожителю? :rolleyes: у вас же еще срок совсем маленький, да и вообще.
Непонятно. :lol:
  • 0

#2499
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

а у мамы во время кормления вырабатывается пролактин, потом окситацин, что способствует появлению во время кормления оргазмических состояний

вот не поняла - что-что там вырабатывается? что за оргазмические состояния такие?

наши врачи как всегда на высоте :rolleyes:


Хе хе хе, улыбнуло
  • 0

#2500
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Девчонки, привет. Короче, сходила я вчера к маммологу. Не знаю, как описать мое состояние. Говорю, ребенка от груди отняла, посмотрите, пжт, все ли в порядке. Когда я сказала, что кормила до 1г8мес, она аж подпрыгнула: "А ЗАЧЕМ ВЫ ТАК ДОЛГО КОРМИЛИ?!!!"

:-/ представила лицо врачихи-если бы я сказала что кормила ребенка аж до года и 10 месяцев :)

девочки!! всем привет! третий день :-) как отлучила сынульку. неужели ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ :D
вчера пришла домой с работы, сняла все что на мне было :lol: пеленку капусту палантин кофту и шарф :-) груди стали реально послабже. я еще их помассировала так от души)))) почесала))))) одела трикотажный бюзик и не стала больше не мазать ни капусту прикладывать. уснула в нем. сына ночью не просил тольког в 5 утра проснулся и стал прям рыдать грустно так.. я его на руки взяла походила с ним потмо я его положила на животик (его любимая поза) и по спине стала гладить.. вобещм уснул :-) груди постепенно стали уменьшаться в размерах и становится мягче. утром девочки, грудь как обычно мягкая и вроде как пустая. иногда трогаю сбоку-как будто что то давит. а так в целом тьфу тьфу тфьу.....

сейчас пишу и думаю.. неужели я смогла это сделать???? :( девочки!!!! это оказывается совсем не страшно :rolleyes: так что кто еще не отнимал - и боится-не бойтесь!!! удачи всем нам!!! урраа!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.