Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2461
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девочки подскажите с чего начинали отлучение? на почти 8 мес, просто вынуждены отлучать, заменила уже 2 кормления дневных, ну ночь без сиси не в какую, ни вода ни кампот не помогает, может молочную смесь давать ночью?

Может в таком возрасте еще смесью кормить, а не компотами. Малипуська еще, наверно еще голод ночью одолевает :smoke:
  • 0

#2462
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
2Eva_Eva я заменила ночные кормления смесью, тоже сыну 8 мес. Первые 2 ночи просыпался 2 раза, сейчас уже 1 раз (ттт), а с грудью я минимум 4 раза кормила.

девочки, подскажите, это нормально что грудь до сих пор твердая? Не кормлю сегодня пятый день будет, но грудь твердая, болит но терпимо, температуры нет
  • 0

#2463
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

девочки, подскажите, это нормально что грудь до сих пор твердая? Не кормлю сегодня пятый день будет, но грудь твердая, болит но терпимо, температуры нет


Ни в коем случае не терпите!!! Сцеживайте, пока комки не уйдут иначе мастит или лактастоз обеспечен!! У меня тоже были комки в груди и боль жуткая. Как только сцедила все прошло и больше не было. Облегчало боль только капуста из холодильника, потому как холодная. Сейча еще молоко есть, но тьфу-тьфу меньше и без комков.
  • 0

#2464
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
У меня вот уже 3 ночи и 2 дня прошло как я перестала кормить сына. В первый день к вечеру грудь так болела,вся буграми стала, я камфору намазала и капустой обложила, чуть-чуть сцедила, сразу же полегчало. Вчера сходила в баню, в Арасан, ттт, грудь стала намного лучше (правда, одна апашка была в шоке от моей зеленой груди)))), совсем без комков, не сказать, что твердая и не болит почти, только когда сына на руки поднимаю. Сына спит плохо, беспокойно, или просыпается или во сне вскрикивает. Девчонки, посоветуйте, может мне ему чего-нить успокаивающего подавать, травки какие-нить? У кого как получилось, когда сон у ребятенка нормализуется?
  • 0

#2465
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У нас на 4 ночь сон почти нормализовался. Может и у вас все неприятное и сложное позади :rotate:
А про сон есть темка, там много советов и названий.
  • 0

#2466
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Есть детки, которые орут, не видя и не слыша, требуют грудь. Лезут сквозь все преграды. Вот в таком случае мое имхо нужно на пару-тройку дней от ре уехать.

+тыща!
собираюсь отлучать дочу от груди, никак не решусь. :rotate: Хочу зеленкой намазаться и сказать что титя болит. Уходить и отдавать кому-либо ребенка не собираюсь.
  • 0

#2467
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

У меня вот уже 3 ночи и 2 дня прошло как я перестала кормить сына. В первый день к вечеру грудь так болела,вся буграми стала, я камфору намазала и капустой обложила, чуть-чуть сцедила, сразу же полегчало. Вчера сходила в баню, в Арасан, ттт, грудь стала намного лучше (правда, одна апашка была в шоке от моей зеленой груди)))), совсем без комков, не сказать, что твердая и не болит почти, только когда сына на руки поднимаю. Сына спит плохо, беспокойно, или просыпается или во сне вскрикивает. Девчонки, посоветуйте, может мне ему чего-нить успокаивающего подавать, травки какие-нить? У кого как получилось, когда сон у ребятенка нормализуется?

'Султан Брунея, все нормализуется где-то на 5-6день, не переживайте, давать ничего не надо, если сильно капризничает то в крайнем случае глицин пол таблеточки дайте.
  • 0

#2468
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Вспомнила, как своего отлучала от груди. Ребёнок был страшный мамсик, грудь сосал и днём и ночью, с 3 мес. спал со мной в одной постели. В 1г. 5 мес. мне потребовалось выйти на работу. Нужно было срочно прекратить гр. кормление. Мазала грудь зелёнкой и горькими таблетками левомицитина. Днём прокатывало- подойдёт, посмотрит, уходит. А ночью- нет, сосал и сквозь зелёнку и горький левомицитин не помогал. Потом и днём опять стал сосать. Не даёшь грудь орёт так, что соседи стали приходить и интересоваться, а не убиваем ли мы тут ребёнка. В общем, оставила его со своей матерью и ушла пожить к тётке. Вышла на работу, грудь распирало, от подцеживания становилось легче. На 4 день позвонила мать и велела возвращаться, так как сын стоит у окна целыми днями и скулит, зовёт маму. Вернулась, опять стал сосать, не даю- опять скандал. Молока снова стало прибывать, на работе вешаюсь, так как бегать сцеживаться нет возможности. Дома сын орёт, короче, дурдом "Ромашка". Потом поговорила с одной медсестрой и она убедила меня, что это из-за моей внутренней неуверенности. Перетянула грудь, сыну сказала, что тити больше нет. Перетянутая грудь помогла и ночью. так как не было у ребёнка к ней доступа. Он понял, что орать бесполезно, так как титя действительно изчезла и крик тут не поможет. Вот так с горем попалам закончилась наша эпопея с отлучением. Со вторым таких ошибок не совершу, сделаю всё грамотно и постепенно, уходить не буду, так как от отсутствия мамы стресс сильнее.
  • 0

#2469
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Хочу зеленкой намазаться и сказать что титя болит. Уходить и отдавать кому-либо ребенка не собираюсь.

Ирин, удачи вам с Полиной. Я тож зеленкой мазала... Доча ходила с зеленой мосей :rolleyes: , но при этом очень удивленно и тщательно глядела на грудь. Не сразу решалась сосать. А потом помогли родные, отвлекая на улицу, окно и т.п.
  • 0

#2470
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Девчонки, привет. ПОдскажите, пож-та, я отняла неделю назад дите свое.Сейчас молоко у меня уже не прибывает, но при при сжимании груди (несильном) я чувствую тянущую боль, тоже несильную. И еще, молоко же сразу не перегорает, я имею ввиду, я явно чувствую, что оно пока еще есть, но уже не сцеживаюсь, т.к. не чувствую необходимости. Это нормально? :D мож к врачу сходить?
  • 0

#2471
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девчонки, привет. ПОдскажите, пож-та, я отняла неделю назад дите свое.Сейчас молоко у меня уже не прибывает, но при при сжимании груди (несильном) я чувствую тянущую боль, тоже несильную. И еще, молоко же сразу не перегорает, я имею ввиду, я явно чувствую, что оно пока еще есть, но уже не сцеживаюсь, т.к. не чувствую необходимости. Это нормально? :eek: мож к врачу сходить?

У подружки сыну скоро 4 года, НА ГВ были 2 месяца. А у нее до сих пор молоко при нажатии имеется :-/
С первой дочей тоже долго еще молоко выцедить можно было, но я ее кормила более 2 лет.
  • 0

#2472
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Изумруд, спасибо. Только дело не в том, что молоко еще есть, а в том, что болит грудь еще. Вот меня это и беспокоит.
  • 0

#2473
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

собираюсь отлучать дочу от груди, никак не решусь. Хочу зеленкой намазаться и сказать что титя болит. Уходить и отдавать кому-либо ребенка не собираюсь

Молодец! и так стресс ребенку.
Девочки, делюсь супер-способом. со мной поделилась моя подруга, у нее трое детей. с моим помогло безотказно. еще двум мои подругам тоже (я передала по наследству).
Сразу оговорюсь - работает с детками более менее сознательного возраста. я своего кормила до 1,8. Мои подруги где то также. То есть тот возраст, когда ребь уже что то понимает и на самом деле пора..
В общем решаетесь - это самое главное, потом постепенно уменьшаете количество кормлений, потом в один прекрасный день днем закрашиваете соски черным косметическим карандашом и когда мылаш следующий раз попросит (перед дневным сном например), говорите: Сися испортилась, молочко теперь плохое, пить его нельзя. Вот смотри - и с соответствующим выражением на лице (не с сожалением, а с отвращением) демонстрируете "испорченную" сисю. Ребенок обычно в легком шоке (не верила, пока сама не проверила). Еще добавляете - ну ты же не будешь ЭТО пробовать, правда? смотри какая кака. Потом предлагаете чтонибудь взамен - лучше не сладкое. Затем туго перевязыватесь. чтобы даже не намека на сисю. глухую одежду под горло и отвлекающие маневры. Самое главное - пережить первую ночь. Я боялась страшно, начитавшись как дети кричат полночи. приготовилась к худшему. ночью мой проснулся, попросил. я ему говорю, ты что, помнишь - она же черная, испортилась! нельзя, животик будет болеть! Он покричал от силы минут 10. я его качала на ручках, пела песенки, рассказывала что-то, потом дала попить водички ..и он заснул..я не поверила своим глазам! потом еще пару раз просыпался, но уже совсем немножко плакал - я ему напоминала про каку и он дальше засыпал. на следующие две ночи почти уже не плакал. В закрытой футболке с перевязанной грудью я ходила еще дня 4, чтобы даже не напоминать. а потом перевязь сняла, но декольте не открывала, ходила в плотном белье и периодически подцеживала немножко, чтобы не было сильно болезненных ощущений. через 4-5 дней мой ребенок вобще забыл что это такое! Вот! так что, самое главное сами настройтесь и если решили - действуйте. дети чувствуют слабину, так что ваша уверенность - залог успеха. И, как это не странно, визульный эффект видимо срабатывает!
  • 0

#2474
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Что мне еще нравится в этом методе, так это психологический момент. Ребенок вроде как сам принимает решение не сосать больше. А ты ему только помогаешь забыть. Потому что просто отказы (нельза, сися болеет и все такое) на самом деле влекут обиды ребенка и чувство вины у мамы. и потом, мне кажется жестоко говорить Нельзя, но при этом потом показывать грудь (пусть даже с зеленкой). А так - сам решил, что не будет! Кстати, еще не слышала ни одного случая, чтобы после демонстрации такого ужаса, ребенок решился все таки попробовать (черные соски - это впечатляет - даже меня :laugh: ).
  • 0

#2475
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
девочки. вот я и снова в Ваших рядах. наконец то решилась отнять грудь, тем более пока муж в командировке. а то он мне не даст нормально отучить. когда плачет сынок-муж сразу говорит не надо отлучать.. главное чтобы не плакал :lol:
вчера намазала грудь зеленкой. до этого мазала, но было пофигу сыночку, а вот вчера испугался и не взял..я еще тоже все это дело сопровождала словами, что маме больно, что вава и все такое.. уснули мы подозрительно хорошо. ночью просыпался пару раз, хныкал, я ему снова показываю и говорю-вава.. больно... он отворачивается и снова спит. пыталась дать бутылочку с морсом, он не стал пить. вобещм тьф тфьу тфьу первая ночь удалась. НО! я сейчас сижу на работе. груди никакие((( набухли как камень. болят. нго щупаю комочков вроде нет. сижу еле еле. на массаж сегодня не пошла-помтоу что массаж на спину. вобещм не знаю что делать. сегодня (прочла выше) тоже попытаюсь намазать камфорой и положить капустные листы. ну и перетянусь на ночь. посомтрим что из этого всего получится. будем надеяться. что все убдет ок. пожалйте мне удачи. :spy: дневник с поля боя обещаю что буду вести исправно :-)
  • 0

#2476
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

когда плачет сынок-муж сразу говорит не надо отлучать.. главное чтобы не плакал

ох уж эти мужики... мой тоже так говорит... лишь бы сын не плакал, корми его и корми... хоть до школы... а то что я уже почти 5 год толком не сплю (сперва дочей беременная, потом ее кормила, потом через небольшой промежуток сыном забеременела, его кормила) никого как бы не касается...

Сообщение отредактировал Karina: 27.04.2010, 15:52:11

  • 0

#2477
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

вобещм не знаю что делать. сегодня (прочла выше) тоже попытаюсь намазать камфорой и положить капустные листы. ну и перетянусь на ночь

перед тем как перетягиваться будешь - сцеди все полностью! перетяжка помогает чисто физически - не дает груди наполняться! ну и не пей много жидкости! если сильно будет больно, подцеживай и снова перетягивай! я даже на работу перетянутая ходила несколько дней.
  • 0

#2478
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я не перетягивалась и не буду, и другим не советую
  • 0

#2479
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

я не перетягивалась и не буду, и другим не советую

+ мульн. Первый раз утягивалась по совету мамы, второй раз и не думала - прочитал пол инета.
Из опыта и в сравнении - без утяжки :-)
имхо
  • 0

#2480
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Девушки а можно ли отлучать сейчас? меня подруги отговаривают говорят что в теплое время нельзя. Нам 1,1 я конечно хотела бы подольше кормить, но доча кусается :-) причем сильно, и ругай не ругай ее бесполезно, потом болячки образуются, и кормление боль причиняет



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.