Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2421
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Да и еще вопрос. Сколько дней мне не показываться ей на глаза - дней 5-6 хватит?
  • 0

#2422
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Нужен совет. Вчера решила отнять ребенка от груди (нам 1 год и 4 мес), оставила его у своей мамы дома. Доча ночью просыпалась и сильно плакала, ну просто истерика была. Может ее чем-то поить? Чем именно? Молоком или соком или водой? К бутылочке мы не приучены, но ведь спросонья с чашки тоже не будет пить. Может все-таки бутылочка с соской?


Я, по-моему, ранее писала уже. Старшего перевела с ГВ на бутылку с кефиром, ему было 1,5 года. Так вот, потом, через полгода отучала от бутылки - было труднее,чем от ГВ. Так что, ИМХО, лучше водой из чашки, в крайнем случае из поильника попоить ночью. Млин, сама никак не могу решиться младшего отлучить, если до конца месяца не отлучу-придется сентября ждать(((((
  • 0

#2423
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Дорогие мамочки! Нужен ваш совет!!! Моя сестра хочет отучить свою полуторагодовалую дочку от груди. Она вышла на работу, а доча ночью висит на груди, особенно после 4-х утра. Поэтому сестра не высыпается. Посоветуйте, пожалуйста, мамочки, кто на ГВ был. В какое время году лучше отнимать от груди? Стоит ли вообще отучать от груди в таком возрасте? Может лучше подождать до осени, когда доче будет 2 года? Если сейчас, то каким образом это всё правильно организовать? Что давать вместо груди потом по ночам? У сестры это первый ребенок, поэтому ей жалко дочку, а нам жалко сестру. Не высыпается, на работе устает. Я сама ничего толкового посоветовать не могу, т.к. мои детки в свое время сами отказались от груди и перешли на смеси. Надеюсь, на вашу помощь!!
Извините за то, что повторяюсь, скорее всего! Просто у самой ребенок маленький и никак не могу прочитать 122 стр!!!
  • 0

#2424
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Дорогие мамочки! Нужен ваш совет!!! Моя сестра хочет отучить свою полуторагодовалую дочку от груди. Она вышла на работу, а доча ночью висит на груди, особенно после 4-х утра. Поэтому сестра не высыпается. Посоветуйте, пожалуйста, мамочки, кто на ГВ был. В какое время году лучше отнимать от груди? Стоит ли вообще отучать от груди в таком возрасте? Может лучше подождать до осени, когда доче будет 2 года? Если сейчас, то каким образом это всё правильно организовать? Что давать вместо груди потом по ночам? У сестры это первый ребенок, поэтому ей жалко дочку, а нам жалко сестру. Не высыпается, на работе устает. Я сама ничего толкового посоветовать не могу, т.к. мои детки в свое время сами отказались от груди и перешли на смеси. Надеюсь, на вашу помощь!!
Извините за то, что повторяюсь, скорее всего! Просто у самой ребенок маленький и никак не могу прочитать 122 стр!!!

моему сыну 1,7 4 числа недала грудь,конечно в начале тяжело,но говорят чем старше ребенок становится тем тяжелее отнемать ,мне кажется 1.6самое время,мой не чего не ел сейчас лопает,на ночь соки компоты с бутылочки сасет ,ночью тоже самое. лучше что ктонибудь ребенка на ночь в другой комнате укладывал дня 3 потом легче, мой досих пор спустя 9 дней еще просит иногда,доче было 1,4 отняла тоже на работу вышла всю ночь сасет я не выдержала и прешлось отнимать с бабушкой поспала непмню сколько 10 лет прошло и все мне кажется тяжелее когда с ребенком потоянно находишся , все через это проходят ничего страшного надо только настроится!удачи :laugh:
  • 0

#2425
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
В феврале доче было 1,4. Отнимать изначально решила до тепла. Первые ночи из поильника или кружечки поила молоком, потом водой и в течении дня мнооого молока. Я сама отняла, никуда не уезжала. Очень помогла помощь днем, чтобы ре отвлекали от меня. Через неделю где-то дочь ночью ничего не пила и не просила и по сей день так.
Думаю сейчас очень даже можно отнимать, а вот летом я бы не отнимала в таком же возрасте. Много кишечных инфекций и соблазнов их подцепить.
Старшую отняла после 2 лет летом, но к тому времени я уже работала больше года, начала летать в командировки. Поэтому это несколько иное, т.к. отлучала только от психологической првычки к сосанию ночью.
  • 0

#2426
linza

linza
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
сегодня 3 день как отняла от груди, эту ночь практически неспала, ужасно болели груди, немогла лежать, пришлось сидя спать))) груди каменные квадратные оооочень большие, перетянула, пила 2 дня таблетку Бромкрептин, но чтото мне от нее плохо, тошнота рвота и головные боли, больше не буду пить...
Доча слава богу у мамы моей, уже 3 день, первую ночь спала плохо, щас уже нормально, лакту дают с бутылочки, ей 1,2 мес...оооочень скучаю по ней, но незнаю как бы я с ней была, сама еле хожу, ужасно, лучше еще раз родить, имхо :rotate:
  • 0

#2427
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Читала-читала, голова кругом...
Хочу отлучить от груди малышку мою - приурочить хочу это дело к командировке на 5 дней.
От подруги получила совет- сцеживаться по чуть-чуть, лактация таким образом сойдет на нет, да и жидкости поменьше.
Попробую. Про перетягивание в этой же темке много негатива прочла - не стану.
Про лекарства тоже, много побочных эффектов вызывает.

А как насчет касторового масла? Что оно дает?
  • 0

#2428
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

А как насчет касторового масла? Что оно дает?

Смягчает груди.

#2429
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
У меня такой вопрос, тем кто недавно отлучил - прошло уже 2 месяца после отлучения, но моя так и норовит прильнуть, пососать, укусить (даже через одежду :) ), поиграть, залезть под майку. Мне чот это не нра. :laugh: Говорят если часто будет присасываться, может снова молоко придти, правда ли?

#2430
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Говорят если часто будет присасываться, может снова молоко придти, правда ли?

а вы что даете ей пососать? :laugh:
  • 0

#2431
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

У меня такой вопрос, тем кто недавно отлучил - прошло уже 2 месяца после отлучения, но моя так и норовит прильнуть, пососать, укусить (даже через одежду :D ), поиграть, залезть под майку. Мне чот это не нра. ;) Говорят если часто будет присасываться, может снова молоко придти, правда ли?

Даша также играет изредка, и под майку руку сует, особенно, когда плачет.
Но сосать не берется, да и я не дам.
  • 0

#2432
ToDi

ToDi
  • Гость
  • 46 сообщений

Читала-читала, голова кругом...
Хочу отлучить от груди малышку мою - приурочить хочу это дело к командировке на 5 дней.
От подруги получила совет- сцеживаться по чуть-чуть, лактация таким образом сойдет на нет, да и жидкости поменьше.
Попробую. Про перетягивание в этой же темке много негатива прочла - не стану.
Про лекарства тоже, много побочных эффектов вызывает.

А как насчет касторового масла? Что оно дает?

Добрый день! подруга правильно советует ;) я именно так и делала, таблетки тоже не пила. Камфорное масло Вы наверное имеете ввиду? Компрессы из него препятствуют образованию комков в груди. Но мне советовали пользоваться препаратом "МаммаГель" от компании Вита-Вент. В аптеках продается, в районе 700-800 тенге стоит. В применении гораздо проще, да и в командировке думаю Вам удобнее будет.
  • 0

#2433
ToDi

ToDi
  • Гость
  • 46 сообщений

У меня такой вопрос, тем кто недавно отлучил - прошло уже 2 месяца после отлучения, но моя так и норовит прильнуть, пососать, укусить (даже через одежду :) ), поиграть, залезть под майку. Мне чот это не нра. :-) Говорят если часто будет присасываться, может снова молоко придти, правда ли?

Добрый день! я тоже отняла дочу от груди ровно 2 месяца назад. Моя Красотка тоже нет-нет вспомнит про тити, и норовит поиграть, попробовать на зуб :) Но я не думаю, что молокообразование от этого возобновится. Вот если бы на этапе отрыва от груди (когда оно практически перегорело, но при надавливании на соски или груди все же немного молокообразной жидкости появляется), она все таки выпрашивала и прикладывалась к груди пусть не регулярно, но все же достаточно часто, то тогда риск был бы большим. А сейчас у Вас молока уже точно быть не должно, а значит возобновление его образования из разряда чудес :(
  • 0

#2434
ToDi

ToDi
  • Гость
  • 46 сообщений

сегодня 3 день как отняла от груди, эту ночь практически неспала, ужасно болели груди, немогла лежать, пришлось сидя спать))) груди каменные квадратные оооочень большие, перетянула, пила 2 дня таблетку Бромкрептин, но чтото мне от нее плохо, тошнота рвота и головные боли, больше не буду пить...
Доча слава богу у мамы моей, уже 3 день, первую ночь спала плохо, щас уже нормально, лакту дают с бутылочки, ей 1,2 мес...оооочень скучаю по ней, но незнаю как бы я с ней была, сама еле хожу, ужасно, лучше еще раз родить, имхо :-)

Добрый день! Как я Вас понимаю, сама как вспомню эту процедуру - снова рыдать хочется. Держитесь! Таблетки по-моему лучше не пить, а вот немного сцеживать по теплым душем не помешало бы. Так конечно молоко дольше перегорает, но зато не так болезненно. Я тоже с дочей на это время расставалась - Няне отвозили на 5 дней. Еще приготовьтесь к тому, что после того, как дочу заберете, еще первые 2-3 ночи повоевать придется. Доча титю будет просить, но надо держаться, раз приняли такое решение, иначе все мучения будут просто напрасными.
  • 0

#2435
Sakesha

Sakesha
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем привет, мамочки! Моей доче уже 2,2 г., а мы еще сосем, да еще с таким аппетитом! Как отнимать - ума не приложу! Один раз уже пыталась отлучить (осенью) - не выдержала я, такая истерика у дочи случилась, просто ужас... :rolleyes: Но сил моих больше кормить нет, с утра до утра на тите висит. :smoke: Думала бабушкам отвезти на время отлучения, а они сами боятся, что не справятся с ней. Так что надеюсь только на себя... Вот сижу и думаю, есть ли способ молоко невкусным сделать, чтоб ре сам отказался? И еще: как и когда надо пить Достинекс, чтоб молоко пропало? поделитесь, пожалуйста, сил нет читать столько страниц.
  • 0

#2436
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Возможно ли оторвать от груди, не расставаясь с Ре? У кого есть опыт, поделитесь, плз.
  • 0

#2437
Bela

Bela
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Возможно ли оторвать от груди, не расставаясь с Ре? У кого есть опыт, поделитесь, плз.


у нас сегодня 6-й день без груди) никуда не уходила, все время была вместе с ребенком, первые сутки были тяжелыми, больше психологически тяжелыми, чем физически. на второй день было легче. Укладывались с песенками и сказками или с тихой музыкой. Третью ночь, спали до утра, не просыпаясь. сначала запасалась кефиром, молоком и водой на ночь, но, ничего не пригодилось - это хорошо. Уже не просит, просто трогает иногда, и капризничать стала больше, надеюсь, это тоже временно.
С грудью тяжко было. Прочитав советы, решила ничего не делать. Первые два дня пыталась сцеживаться до облегчения, не получалось. Не выдержала - перевязалась на ночь. С утра сняла и все, больше ничего не делала.
  • 0

#2438
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

у нас сегодня 6-й день без груди...

Bela, я так за вас рада! По-хорошему завидую, нам все это еще предстоит :rolleyes: Можно несколько вопросов? Сколько вашему малышу? Грудь ничем не смазывали/пили? Помогал ли кто-то эти дни? Температура не поднималась?
  • 0

#2439
Bela

Bela
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


у нас сегодня 6-й день без груди...

Bela, я так за вас рада! По-хорошему завидую, нам все это еще предстоит :rolleyes: Можно несколько вопросов? Сколько вашему малышу? Грудь ничем не смазывали/пили? Помогал ли кто-то эти дни? Температура не поднималась?


нам почти 1 год и 5 мес. Грудь в первый день закрасила зеленкой, показала доче и сказала "маме, больно", она, сразу меня потащила туда где обычно сосет, посадила меня и полезла проверять, я не дала, вот тут и был самый тяжелый момент :smoke: Помогал муж, он специально взял неделю отпуска. Температуры не было. Ничего не пила не мазала. Действительно, все не так тяжело и страшно, сама недавно читала тут и не верила, что, все оно вон как :-/ Удачи в легком отлучении
  • 0

#2440
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Возможно ли оторвать от груди, не расставаясь с Ре? У кого есть опыт, поделитесь, плз.

легко! отдавать ребенка - это садизм! мы отлучились ровно в год (месяц назад), сын поплакал только одну ночь - 2 раза минут по 10, причем к папе идти не хотел, засыпал все равно у меня на руках, сказки ему рассказывала, 2 дня промучилась с грудью, потом выпила достинекс (вот тут я не согласна, что не надо пить таблетки - уж если грудь разбарабанило и жутко болит, а у меня аж простреливало, то надо сцедить и выпить таблетки - молоко больше не придет, а побочных у меня лично воообще не было, видимо это вообще зависит от переносимости вашим организмом гормональнх препаратов - у меня с ними никогда проблем не было), через 2 суток полностью сцедила грудь и ВСЁ! сыну давала ночью кефирчик сладкий - биомакс с ванилью, пьет его из трубочки, а не из бутылки

камфорное масло - это тоже хорошо, массаж с ним нужно делать, можно еще делать компрессы с камфоным спиртом - согревающие

насчет перетягивания - я ходила с эластичным поясом на груди, учитывая все вышенаписанное, никаких проблем с утягиванием у меня тоже не возникло, просто нужно все делать с головой, а не просто перетянуться, ничего не сцеживать, ничего не пить и думать, что обойдется! :rolleyes:

ps кстати, на время отлучения нужно ограничить прием жидкости - пить воду только когда действительно хочется, распитие чаев убрать вообще! вот...и будет вам счастье!
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.