Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#181
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Кариночка, это опять я! Знаешь я по твоему совету не перетягивала, все вроде прошло нормальноЮ только вот прошло 3-4 месяца, а молоко вроде не ушло, я когда надавливаю на соски, то выходит 2-3 капли молока, это что так и будет всегда?
  • 0

#182
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я тоже решила отнимать,а то кроме сиси ничего не ест,но пока плохо представляю,как это будет выглядеть:mad:
  • 0

#183
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

я тоже решила отнимать,а то кроме сиси ничего не ест,но пока плохо представляю,как это будет выглядеть:mad:


Лен, я тоже так недели 2 назад думала.. но пугает меня это отлучение.. короче мы последние дня 3-4 нормально есть стали.. Мож возрастное.?
  • 0

#184
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я последние два дня кормлю...перед телевизором,притащила его стульчик из кухни и вот...
зарекалась так не делать,но так он хоть ест:mad:
  • 0

#185
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кариночка, это опять я! Знаешь я по твоему совету не перетягивала, все вроде прошло нормальноЮ только вот прошло 3-4 месяца, а молоко вроде не ушло, я когда надавливаю на соски, то выходит 2-3 капли молока, это что так и будет всегда?

хоть и не Карина, но спрошу, а зачем вы это делаете?я тоже по совету Карины не перетягивала грудь, но еще и вообще ее не трогала, а есть молоко или нет до сих пор не проверяла уже два месяца почти прошло.
  • 0

#186
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

я когда надавливаю на соски, то выходит 2-3 капли молока, это что так и будет всегда?

я тоже не совсем поняла, зачем вы надавливаете на соски?... я думаю, может у вас какие-то остаточные явления в грудях... но это лично мое мнение, а я не врач...

у себя (я отняла в апреле прошлого года) я что-то тоже не выдавливала ни разу после отнимания...
  • 0

#187
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
многие невропатологи нашего города (знаю по собст опыту и консультациям знакомых) чуть ли не корень всех бед, то бишь нервозность, отсутств самост-ти, плохой сон и тд и тп, видят в ГВ после года, в этом вопросе с педиатрами у них полное расхождение... интересно это только у нас такая тенденция или во всем мире и насколько это правильно, как считаете? а то подругу так запугали, что сын чуть ли не невростенником станет если она кормить не бросит, что она полна решимости после года отнять, а я боюсь болячек всякий на фоне низкого иммунитета... тоже вот надеюсь на добровольный отказ дочуры, только вот не верится в такое :laugh:
  • 0

#188
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
А вот наш опыт отлучение, хотя правильнее будет про добровольный оказ, от груди. Дети уже почти месяц, как дружно решили отказаться от ГВ. Что меня больше всего поразило, что сын, жуткий мамсик, которого раньше нельзя было больше чем на час без мамы оставить - отказался от груди первым... причину я так и не поняла - сначала перестал есть ночью, потом отмахивался от груди днем, в общем на том и порешили :-) Доча из вежливости, наверное еще с недельку на ночь грудь потребляла, но видимо решила, что вежливой быть утомительно и тож проголосовала за кашу :laugh:
Даже не знаю, радоваться или огорчаться - настрой был кормить, пока разумный спрос будет: минимум до года, а максимум до 1,5, но дети все решили сами. А молоко все не пропадает.....
  • 0

#189
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Добрый день!

Когда я отлучала от груди моей дочке было 1 год и 3 месяца. Честно говоря не хотелось, но мне сказали, что это можно делать только весной или осенью, а т.к. в августе я решили выйти на работу, оставался только апрель. Смешно, но я даже число запомнила- 15 апреля. Утром я ее покормила, а вот потом я намазала на грудь горькии перец, но к моему удивлению она его съела, потом был чеснок, лук но и это не прокатило с ней. В конце концов золовка посоветала намазать зеленку, доча как увидев весь ужас этот моментально отказалась от груди. Только при виде меня она громко плакала и говорила, что там есть "бабайка".
А грудь мне пришлось перетянуть, т.к. весь казус был в том, что ела она у меня только левую грудь, а вот правую никогда не ела. Правая ушла сама по себе, а левая мне мешала жить недели 1,5 если не больше. У меня был отек всей левой стороны, я не могла есть, спать, так что все обязанности (воспитание) по доче взял на себя муж.

И еще забыла добавить, что больше меня напрягало то, что хоть была она у меня большая, но кроме ГВ ничего более не признавала. Ничего кроме ГВ
  • 0

#190
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
привет!

teacher, у меня такая же ситуация, в правой груди молоко стало само пропадать (уже могу не кормить ей, сыну 1,2 сейчас) , а в левой еще есть, кормлю сейчас утром и вечером, стараюсь все меньше и меньше, .... а у вас потом груди размерами сравнялись? и через какое время? меня это очень беспокоит, сейчас разница сильно заметна, и вот не знаю чем быстрее прекратить кормить тем лучше или продолжать потихоньку отлучать?....на работу пока не выходить, поэтому не хочу резко прекращать и перевязывать грудь...
  • 0

#191
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
to Yelenchik
В течении 1,5 недель мне пришлось перевязывать грудь, при том что текло молоко и абсолютно все было мокро в течении 10-15 минут. Меня смущало да и я сама боялась, что все так и останется. Большая и маленькая. Но Вы не бойтесь, где-то через 2-3 недели (а может и меньше), все нормализовалось - молоко пропало . А потом они стали одного размера, и сейчас абсолютно не видно, что я ее кормила только одной грудью. Мне говорили, что чем меньше кормишь, тем молоко меньше вырабатывается. Но здесь уже как Вы сами решите.
  • 0

#192
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

многие невропатологи нашего города (знаю по собст опыту и консультациям знакомых) чуть ли не корень всех бед, то бишь нервозность, отсутств самост-ти, плохой сон и тд и тп, видят в ГВ после года, в этом вопросе с педиатрами у них полное расхождение... интересно это только у нас такая тенденция или во всем мире и насколько это правильно, как считаете? а то подругу так запугали, что сын чуть ли не невростенником станет если она кормить не бросит, что она полна решимости после года отнять, а я боюсь болячек всякий на фоне низкого иммунитета... тоже вот надеюсь на добровольный отказ дочуры, только вот не верится в такое :)

есть такой сайт в инете "группа поддержки грудного вскармливания", там много интересной инфы. Щас наоборот по рекомендациям ВОЗ считается, кормить до 2,5-3 лет. У невропатолога надо требовать научных доказательств вреда кормления после года. а доказательств нет.
  • 0

#193
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
а груди потом с размером придут в норму, не переживайте! :eek:
  • 0

#194
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


многие невропатологи нашего города (знаю по собст опыту и консультациям знакомых) чуть ли не корень всех бед, то бишь нервозность, отсутств самост-ти, плохой сон и тд и тп, видят в ГВ после года, в этом вопросе с педиатрами у них полное расхождение... интересно это только у нас такая тенденция или во всем мире и насколько это правильно, как считаете? а то подругу так запугали, что сын чуть ли не невростенником станет если она кормить не бросит, что она полна решимости после года отнять, а я боюсь болячек всякий на фоне низкого иммунитета... тоже вот надеюсь на добровольный отказ дочуры, только вот не верится в такое :lol:

есть такой сайт в инете "группа поддержки грудного вскармливания", там много интересной инфы. Щас наоборот по рекомендациям ВОЗ считается, кормить до 2,5-3 лет. У невропатолога надо требовать научных доказательств вреда кормления после года. а доказательств нет.


Сейчас доче 2года 4 месяца - до сих пор на груди!!! Грудь высосали полностью.... Но висим постоянно - и днем, и ночью... :lol: Наверное будем кушать маму до трех....
  • 0

#195
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вощем, мы тут передумали пока с сыном расставаться
умная маманя (то бишь я :lol: ) начиталась всяких ссылок, коими и делюсь с вами.
http://www.rodim.ru/...s...=28480&st=0

да здравствует кормление до ШКОЛЫ! УРА, товарищи :-(

в общем, решила парня своего не травмировать, ест и нехай ест. если безболезненно получиться сойти на нет с кормежкой - супер
нет, так пусть лопает, че ж делать. мне не жаль
тем более подруга вон с 6ти мес на работу ходит, сыну уже 2,4 года, а он все на груди
так что и работа - не помеха! о как!
  • 0

#196
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
мы просто перестали давать, причем настроились так, что назад пути нет. Она через три дня проведенных у апы, даже и не вспомнила.

А племянница постарше была, требовала и так и сяк выкрутиться пыталась. Ей объяснили, что сися сломалась. А Полиночка уже большая и не ляля. Помогло
  • 0

#197
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а во сколько вы расстались с дитём?
аха, я так понимаю, решительный настрой мамы - 50% успеха.

чет у мну пока нет нужной решимости
  • 0

#198
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Мы бросили в три года сосать. Доча сама бросила - реже, реже сосала, а потом сошло на нет это дело. От груди конечно, ничего не осталось :-( хорошего, но это из- за того, наверное, что она у меня порвалась еще во время беременности оч сильно.
Больше всего напрягало повышенное внимание к этой проблеме родственников и подруг, прям извращенкой себя чувствовала.
  • 0

#199
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
durnush, и не говори :laugh: многие то сейчас делают круглые глаза "ты ЕЩЕ кормишь?"
но зная мой покладистый характер, больше ничего добавить не решаются
а уж с советами вообще не лезут :lol: свекровь иногда говорит с надеждой в голосе "надо уже отлучать..." но это у нее свои планы на внука :D забрать на дачу на все лето :laugh:
  • 0

#200
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

многие то сейчас делают круглые глаза "ты ЕЩЕ кормишь?"

Точно-точно Ирен! А меня даже МАМИНЫ подруги доставали - рассказывали страшные истории про то как некоторые дети сосут да школы :laugh:
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.