Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2341
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
C НГ вышла на работу, казалось бы доча должна отвыкать от тити, но у нас как снежный ком, с каждой неделей все хуже и хуже.... Прихожу вечером, она с порога требует титю, несет майку для кормления. Если немного замешкаешься и сразу не дашь - истерика.
По утрам видит, что собираюсь тоже истерика, виснет на ногах, пока не возьмешь на руки, а возьмешь на руки вцепляется так, что не оторвешь.
Ну и всю ночь на тити... тут отвлечь вообще не возможно. Кормить уже сил нет нам уже 1.7 и честно говоря уже хочется отлучить. Но со всеми этими истериками, особенно ночными вообще не знаю что делать. Ночью ни сказки, ни уговоры, ни огоньки, ни телевизор, ни соска, ни что то другое попить ничего не помогает. Дай титю и все, орет так аж в ушах звенит. :-/
  • 0

#2342
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Ларис, видимо громко рассказывала :mad: :) :laugh:

ты лучше не жди пока они у тя закаменеют, сразу обкладывай капустой или лепешками и сцеживай по капельке.

Капуста кста воняет ужасно, я никак не могла понять, то ли капуста воняет, то ли ребенок покакал :D
  • 0

#2343
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
моя такая сладкая.такая прикольная.но когда начинает по ночам плакать.....сначала нервничала,а потом начала наблюдать.ведь они не просто плачут.или проголодалась,или что то болит.одно время прям грудь со рта не вынимала.только уберешь,начинала истерику
  • 0

#2344
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
а потом прошло.нам сейчас 8.5 месяцев.просыпается 1-2 раза.у нее зубки режутся.и если громко плачет.значит действительно не вмоготу.
  • 0

#2345
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Да у нас уже полный рот зубов давно. Это просто характер такой. Все ей вынь да положь... причем сразу :mad:
  • 0

#2346
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
У меня молока даже на 1 кормление уже не хватает и доча вот вот откажется. И у меня вопрос, если я достинекс не буду пить, у меня те "невысосаные" капли молока, которые в груди останутся, не превратятся в комки какие-нибудь. Я кормлю 1 раз в день, и даже если я сутки не кормила, у меня нет ощущений каких то болезненных. Надо ли вообще что то пить, если молока совсееееееееем чуть-чуть, или все само на ноль сойдет?
  • 0

#2347
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений

А мне и не придется отлучать от груди, молоко ваабще куда-то исчезло :) , хотя планировала кормить как можно дольше хотя бы до 1,5 года, а нам токо 8 исполнилось :smoke:, теперь вот, искуственным, пюре и кашами кормлю... (а начало исчезать молоко месяцев с 6-ти, хотя сисиечник еще тот, а теперь сисю ток перед сном,и то чисто психологически, как ритуал, потому как там всего на пару глотков) , :)
блиин.. че делать... может можно еще как-то наладить лактацию???.........

у меня в 6 мес. начало пропадать молоко, я начала пить лактогон, по 2 таблетки глотала 3 раза в день. сейчас опять все в норме, молока хватает.
  • 0

#2348
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Отучила .. Почти месяц прошел..но при нажатии идет молоко..правда совсем мало..должно ли так быть? В груди есть малозаметные плотные сгустки../или как их правильно назвать/но не выпуклые..а как лепешки..на ребрах..у кого так было? Что мне делать? Выцеживать ? Или само пройдет?
  • 0

#2349
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Отучила .. Почти месяц прошел..но при нажатии идет молоко..правда совсем мало..должно ли так быть? В груди есть малозаметные плотные сгустки../или как их правильно назвать/но не выпуклые..а как лепешки..на ребрах..у кого так было? Что мне делать? Выцеживать ? Или само пройдет?

многие говорят, что даже через полгода после отлучения при нажатии есть молоко...наверное это нормально...а уплотнения массировать наверное нужно, а сцеживать наверное не нужно - а то опять начнет приходить молоко...


а мы сегодня спали хорошо - уснул на папе в 10 часов - положили в манеж, проснулся в час, папа же ему дал кефир, уснул - положили в манеж, в 4 часа или около того проснулся - взяли к себе, ему меня не хватало - надо было погладить по головке, зацеловать и подержать за ручку - оставили у себя в кровати, так что я теперь с разбарабаненными сиськами, зато выспавшаяся :smoke: цыцки надо подсцедить, помассировать и заново перетянуться :spy:

Сообщение отредактировал Briiz: 19.03.2010, 09:22:29

  • 0

#2350
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Отучила .. Почти месяц прошел..но при нажатии идет молоко..правда совсем мало..должно ли так быть? В груди есть малозаметные плотные сгустки../или как их правильно назвать/но не выпуклые..а как лепешки..на ребрах..у кого так было? Что мне делать? Выцеживать ? Или само пройдет?

а может лучше к врачу обратиться?
  • 0

#2351
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, у меня даже через год после окончания кормления, при надавливании выделялось молозиво, когда посетила маммолога и он это увидел, то сказал. "Ну что за женщины, почему после окончания грудного вскармливания. они не торопятся посещать маммолога! Это ведь не сложно!" Выписал мне капельки, название не помню, я их пропила и все прошло. Так что я за посещения маммолога после окончания грудного вскармливания. :(
  • 0

#2352
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
2 kamosik спасибо Вам большое, прочитала Ваш рассказ про отлучение и стало немного легче. Все решено окончательно, что завтра начинаю отучать от груди. Думаю, ВАш опыт мне пригодится. Спасибо.
  • 0

#2353
sancho84

sancho84
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Я свою красавицу в отлучила от груди в 1,5. Дума сложно будет. хотела на три днч к маме преехать, с мужем оставить. но даже этого не пришлось делать.осталась дома. покормила последнийраз в 6-ть вечера, пошла намазала соски зеленкой и все. Так доча когда увидела зеленые с...ки, нахмурилась, ая ей объяснила, что у мамы бо-бо, у мамы вава. она меня жалеть стала. а потом муж ее спать уложил. первую ночь сложновато было, нвв второй проще. а через четыре дня она уже и забыла что у мамы кормешка есть.
  • 0

#2354
sancho84

sancho84
  • Частый гость
  • 90 сообщений
а молоко перегорело очень быстро. у меня до беременности грудь большая была, при кормлении понятно еще больше. перетягивание не помогло. мама в центральной аптеке купила две такблетки. одна таблетка 1250 тенге стоит. пить по половике, два дня. молока как нибывало. прошло четыре месяца у меня и намека нет что кормала грудью. и даже не обвисла.
  • 0

#2355
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
sancho84, Я ТАК ПОНЯЛА ВЫ ГОВОРИТЕ ПРО ТАБЛЕТКИ Достинекс. У вас были побочные явления? Какое у Вас давление рабочее?
  • 0

#2356
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Привет всем! Нам 10 месяцев, планирую в мае отлучить...И потому знающим просьба ответить мамочке, ничего не знающей об этом. 1) У нас нет ни одного зубика, 2)Правда ли что летом не отлучают? 3)Реально ли отлучить, если малыш целый день только со мной? Понимаете, у малыша анемия (гемоглобин колеблется 98-106), да и вес маленький (8,3 кг),а он такой сисечник...Может отлучу и вес наберем, а то такой худышка...
  • 0

#2357
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Привет всем! Нам 10 месяцев, планирую в мае отлучить...И потому знающим просьба ответить мамочке, ничего не знающей об этом. 1) У нас нет ни одного зубика, 2)Правда ли что летом не отлучают? 3)Реально ли отлучить, если малыш целый день только со мной? Понимаете, у малыша анемия (гемоглобин колеблется 98-106), да и вес маленький (8,3 кг),а он такой сисечник...Может отлучу и вес наберем, а то такой худышка...

ну вообще то да..говорят что не отнимают летом..жара..пить охота.,/эт я от себя..может еще другие есть причины /.мой сын так и не стал есть после отнятия.:cry: хотя нам год и восемь..и гемоглобин понизился блин..до 80ти..
Будучи рядом с ребенком отнять реально!я сама так отнимала..тоже боялась..но ниче!всё уже позади.:rotate:
удачи вам!
  • 0

#2358
sancho84

sancho84
  • Частый гость
  • 90 сообщений
sancho84, Я ТАК ПОНЯЛА ВЫ ГОВОРИТЕ ПРО ТАБЛЕТКИ Достинекс. У вас были побочные явления? Какое у Вас давление рабочее?

У меня рабочее давление 120 на 80. как у космонавта.
побочные явления? да даже не знаю, но вот говорят что с них толстеют. я к стати потолстела, с тех пор как бросила кормить. пузо вылезло как на четвертом месяце беременности.
  • 0

#2359
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Мамы посоветуйте, пожалуйста, чем мне мазать грудь, чтобы ребенок не сосал.
Отучаю уже недели 3. Помазала зеленкой и сильным раствором соли соски и сказала, что болит, ребенок без вопросов, пару раз подрывался пососать днем, но зеленая сися да еще со вкусом соли, короче успокоился и днем не просит. Только вот ночью в часа 3 каждый раз, а иногда и 2 раза за ночь сосет. Сама попробовала солевой раствор ужасно соленый до невозможности, но он во сне сосет и ему не почем. :rotate: Подскажите, пожалуйста, чем еще можно помазать, но так чтобы ему не навредило, а желание сосать сисю отпало. Нам 2и4года.
  • 0

#2360
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Привет всем! Нам 10 месяцев, планирую в мае отлучить...И потому знающим просьба ответить мамочке, ничего не знающей об этом. 1) У нас нет ни одного зубика, 2)Правда ли что летом не отлучают? 3)Реально ли отлучить, если малыш целый день только со мной? Понимаете, у малыша анемия (гемоглобин колеблется 98-106), да и вес маленький (8,3 кг),а он такой сисечник...Может отлучу и вес наберем, а то такой худышка...

моей 1,2 года, вес 8,5 кг, гемоглобин - 85, и ничего отлучила! другое дело летом отлучать - лучше отлучите в мае, тогда еще никаких кишечных инфекций нет. Отсутствие зубов, имхо, тоже не помеха. Про сисечника, прочитайте мой отчет, моя сисечница ела меня день и ночь.

CorollEva, пожалуйста, рада что кому-то пригодилось мое творчество)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.