Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2361
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Всем привет. Началась операция по отучению дочи от груди.
Доче 1,3 почти. На сисе висели очень много. Вчера был первый день. Утром в 11 последний раз покормила дочу, вот оно первое испытание, осознание того, что последний раз кормишь ребенка грудью. Насладитесь этим моментом!!!!!!!!!! Оставила дочу с мамой сама ушла, доча вела себя спокойно.
Пришла ближе к вечеру. Решила все-таки перетянуть грудь с камфорным маслом.Периодически доча подбегала и просила сисю, но все говорили ей что кака, вроде прокатывало..
Легли спать нормально, но проснулась через час в поисках все того же, не найдя, начала истерить. И понеслось............. Уснула ближе к 3 часам ночи, в 6 проснулась опять истерика, но удалось усыпить с трудом......... Проснулись в 9.30.
Грудь каменная,постоянно массажирую и делаю компрессы. Ждем-с.............
  • 0

#2362
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Прочитала я некоторые отчеты,и еще страшнее стало.Некоторые по две недели мучаются.Мне оставить не с кем.Очень боюсь начинать,планировала завтра,с утра покормить и перетянуться,выпить пол таблетки бромкрептина,но я никогда не сцеживалась,самое страшное то,что ребенок не пьет с бытылки.Нет ...завтра еще не готова...
  • 0

#2363
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Прочитала я некоторые отчеты,и еще страшнее стало.Некоторые по две недели мучаются.Мне оставить не с кем.Очень боюсь начинать,планировала завтра,с утра покормить и перетянуться,выпить пол таблетки бромкрептина,но я никогда не сцеживалась,самое страшное то,что ребенок не пьет с бытылки.Нет ...завтра еще не готова...

у страха глаза велики.! Мой ребенок тоже ни с бутылки не ел..ни соску не сосал..и оставить его не с кем было..но к моему удивлению..ночью сын даже не просил ни есть, ни пить!хотя я приготовила в первую ночь и йогурт..и кефир..и сок и кашу разбавляемую с термосом с водой.:confused: кто то тут писал что есть по ночам это больше не голод..а привычка..
мой тоже ужасным сисечником был..плюс ко всему домашнюю еду не ел..ни до сих пор не ест.. Вот..на одних йогуртах..кашах сидим..жевать не умеет..хотя во рту полный рот зубов.. /18штук..

сегодня ровно месяц как я не кормлю! Уже скучать начала.:laugh:
  • 0

#2364
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Прочитала я некоторые отчеты,и еще страшнее стало.Некоторые по две недели мучаются.Мне оставить не с кем.Очень боюсь начинать,планировала завтра,с утра покормить и перетянуться,выпить пол таблетки бромкрептина,но я никогда не сцеживалась,самое страшное то,что ребенок не пьет с бытылки.Нет ...завтра еще не готова...

нет, надо просто начать , а потом будет нормально!!!!!!!!!!! Лучше сейчас начинать, а то потом тепло будет и уже отучать нежелательно. Удачи вам.
  • 0

#2365
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Привет. Продолжаю свой отчет по отлучения от груди.
Итак день второй 21 марта. Доча на удивление ведет себя отлично, никаких изменений. Ночью спала с бабушкой, просыпалась 2 раза, но удачно была усыплена бутылочкой молока. Проблема сместилась на мои груди. Они стали каменные, мажу камфорное масло и перетягиваюсь слегка. На ночь сделал листы капусты с медом. Супер!!!!!!!!!!!!!!
p/s полностью отказалась от горячего питья, никаких чаев, кофе и бульонов. И вообще жидкости поменьше.
  • 0

#2366
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
22 марта - третий день.
Решили дочу отвезти к бабушке с дедушкой. Получилось. Доча ведет себя хорошо, ночью проснулась один раз, опять же помогла бутылочка с молоком.
Утром грудь после капусты вроде полегче, в течение дня мажу камфорное и перетягиваюсь. К вечеру немного сцедила, поскольку боль адская!!!!!!!!!! Стало полегче. На ночь хорошо помассажировала груди и легла , хотя некоторые говорят, что не надо массажировать, что так еще больше прилив молока будет, но сегодня утром уже намного легче. Итак сегодня уже 4 день, что он нам готовит :-/

Сообщение отредактировал CorollEva: 23.03.2010, 12:11:19

  • 0

#2367
zaya_zaya

zaya_zaya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте!!! У меня такая проблема, у ребенка после длительного курса приема антибиотиков нарушилась микрофлора, еда вообще не усваивается, ребенок очень сильно сдал, похудел, под глазами мешки, лекарства и бактерии практически не помагают, отстает в росте ребенку 2 года, а он по весу как 7-ми месячный! Врач-гастроэнтеролог сказал,ему только поможет грудное молоко,так как оно полностью востанавливает полезную микрофлору кишечника, помагает размножению полезным бактериям!
Кормящие мамочки, обращаюсь к Вам с просьбой,если у вас есть лишнее молоко, поделитесь пожалуйста, Буду очень Вам признательна! Лс не работает, пишите на имейл! Заранее всем спасибо!!!
  • 0

#2368
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
[/quote]
ну вообще то да..говорят что не отнимают летом..жара..пить охота.,/эт я от себя..может еще другие есть причины /.мой сын так и не стал есть после отнятия.:rotate: хотя нам год и восемь..и гемоглобин понизился блин..до 80ти..
Будучи рядом с ребенком отнять реально!я сама так отнимала..тоже боялась..но ниче!всё уже позади.:-)
удачи вам!
[/quote]
Спасибо вам, отчет об этом событии выложу позже.
  • 0

#2369
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
[quote name='kamosik' date='21.03.2010, 11:39' post='12458142']
[quote name='собакаумка' post='12441146' date='19.03.2010, 19:26']
Привет всем! Нам 10 месяцев, планирую в мае отлучить...И потому знающим просьба ответить мамочке, ничего не знающей об этом. 1) У нас нет ни одного зубика, 2)Правда ли что летом не отлучают? 3)Реально ли отлучить, если малыш целый день только со мной? Понимаете, у малыша анемия (гемоглобин колеблется 98-106), да и вес маленький (8,3 кг),а он такой сисечник...Может отлучу и вес наберем, а то такой худышка...
[/quote]
моей 1,2 года, вес 8,5 кг, гемоглобин - 85, и ничего отлучила! другое дело летом отлучать - лучше отлучите в мае, тогда еще никаких кишечных инфекций нет. Отсутствие зубов, имхо, тоже не помеха. Про сисечника, прочитайте мой отчет, моя сисечница ела меня день и ночь.

Спасибо, прочитала все взахлеб, теперь ничто меня не остановит :rotate:
  • 0

#2370
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Дочери через неделю годик, собиралась отлучать через неделю, а вчера ужасно отравилась, побоялась давать ночью грудь и решила, что значит надо отлучать. Дочка спала с няней, просыпалась в 3 часа ночи и в 7-30 утра, кроме сока ничего пить не захотела. Теперь вот думаю начать сегодня пить бромкрептин или бромкамфору, кто-нибудь знает разницу между ними?
  • 0

#2371
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Всем привет. Итак 23 марта - день четвертый, доча осталась у бабушки с дедушкой, за ее поведение уже не переживаем, процесс отлучения прошел хорошо, ночью просыпалась один раз, но выпив немного молока, уснула. грудь тоже стала мягче, массаж сделала пару раз, и перетягивалась уже только на ночь.
24 марта - день пятый. Доча отлично!!!!!!!!!!!! Грудь в принципе тоже.
Вывод, самые тяжелые для дочи первая ночь, для груди второй, третий день!!!!!!!!!!!!!!
Но при этом отмечу, что молока у меня было немного, но доча была страшная сисечница. В общем писать больше не буду, считаю, что операция по отлучению от груди прошла успешно. Всем удачи!!!!!!!!!!!
  • 0

#2372
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Дочери через неделю годик, собиралась отлучать через неделю, а вчера ужасно отравилась, побоялась давать ночью грудь и решила, что значит надо отлучать. Дочка спала с няней, просыпалась в 3 часа ночи и в 7-30 утра, кроме сока ничего пить не захотела. Теперь вот думаю начать сегодня пить бромкрептин или бромкамфору, кто-нибудь знает разницу между ними?

А вы хотите с таблетками/?
  • 0

#2373
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
CorollEva а кто все эти ночи подходил к вашей дочке, когда она просыпалась?
У нас сейчас 1.5 суток отлучения. Ночь была ужасной. Дочка боялась идти ко мне на руки, орала минут 30 не переставая и потом очень долго не могла уснуть. Так и промучались до 6 утра.
  • 0

#2374
Lilu1509

Lilu1509
  • Гость
  • 37 сообщений
Девочки, добрый день!
Может у кого остался достинекс, бромкрептин, бромкамфора,париодел или синестрол? Буду очень благодарна!!!
Замучилась, грудь громадная, болит, как будто лопнет, а я целый день на работе, ни сцедить ни помассировать.
Если есть у кого, могу купить (недорого) :-)
Желательно сегодня!
  • 0

#2375
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Дочери через неделю годик, собиралась отлучать через неделю, а вчера ужасно отравилась, побоялась давать ночью грудь и решила, что значит надо отлучать. Дочка спала с няней, просыпалась в 3 часа ночи и в 7-30 утра, кроме сока ничего пить не захотела. Теперь вот думаю начать сегодня пить бромкрептин или бромкамфору, кто-нибудь знает разницу между ними?

А вы хотите с таблетками/?


ну наверно да, а то молоко прибыло, хотя я уже давно кормлю только ночью и в основном молоко прибывает только в одну грудь, но вот ночью не кормила и сейчас оно прибыло
  • 0

#2376
катя123

катя123
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Моему уже 1 год 11 мес, только начала отнимать. Но решила делать постепенно, как рекомендовал маммолог (до беременности за пол года мне оперировали грудь). Сначала отняла дневное кормление, но дневной сон остался и соответственно ночь осталась. Неделю кормила в таком режиме, на сегодня уже вторую ночь не даю. Первая была без проблем,попил сок и спал дальше. Вторую было сложнее.... Сегодня продолжим....
  • 0

#2377
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
А что давать вместо...если наотрез отказывается брать бутылку и поильник.Я даже незнаю,как начать???
  • 0

#2378
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

CorollEva а кто все эти ночи подходил к вашей дочке, когда она просыпалась?
У нас сейчас 1.5 суток отлучения. Ночь была ужасной. Дочка боялась идти ко мне на руки, орала минут 30 не переставая и потом очень долго не могла уснуть. Так и промучались до 6 утра.

Первую ночь папа и бабушка. Вторую она спала с бабушкой, а потом вообще, к родителям отвезли. Сегодня спала со мной, вроде все прошло нормально. Первая ночь самая тяжелая, крепитесь!!!!!!!!!!!!! Уверенна, сегодня уже лучше будет!!!!!!!
  • 0

#2379
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

А что давать вместо...если наотрез отказывается брать бутылку и поильник.Я даже незнаю,как начать???

Может попробовать с обыкновенной кружки, с которых мы сами пьем, лично наша обожает с них пить, сразу такая серьезная становится, делая вид, что она уже взрослая, попробуйте так.
  • 0

#2380
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Всем привет. Итак 23 марта - день четвертый, доча осталась у бабушки с дедушкой, за ее поведение уже не переживаем, процесс отлучения прошел хорошо, ночью просыпалась один раз, но выпив немного молока, уснула. грудь тоже стала мягче, массаж сделала пару раз, и перетягивалась уже только на ночь.
24 марта - день пятый. Доча отлично!!!!!!!!!!!! Грудь в принципе тоже.
Вывод, самые тяжелые для дочи первая ночь, для груди второй, третий день!!!!!!!!!!!!!!
Но при этом отмечу, что молока у меня было немного, но доча была страшная сисечница. В общем писать больше не буду, считаю, что операция по отлучению от груди прошла успешно. Всем удачи!!!!!!!!!!!


Поздравляю вас!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.