Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2321
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Еще мне кажется, что более мелкого по возрасту легче отнять нежели двухлетку плюс минус.

Это только кажется.

Моя та еще сисечница была, до год и 8 месяцев НИЧЕГО не ела, даже жевать толком не могла. Потом начала потихоньку есть и другую еду, но как ела, жевала и плевала, жевала плевала, потом плеваться перестала, и в год и 9 месяцев, она уже хорошо ела, и грудь днем ей старалась не давать. Для этого гуляла с ней, играла много, было тяжело, но оно того стоило, ребенок не заметил как остался без дневных кормлений.
Потом пробовали отлучать от ночных кормлений, муж вставал качал её, а я пряталась в другой комнате, она все равно орала и находила меня. Отлучение от ночных кормлений решили отложить, потом в 2 года 1,5мес я сказала что мне больно, она это поняла и без всякого сопротивления забыла про грудь. Сразу.
Чем старше ребенок, тем легче с ним договориться, хотя тут тоже зависит от того какие у вас отношения с ним.
А у малышей от года и старше все еще есть потребность в удовлетворении сосательного рефлекса.


ЗЫ: у меня как раз та ситуация, когда мне не с кем оставлять ребенка. Я думала что пока она видит меня, про грудь она не забудет.

Сообщение отредактировал Mean: 14.03.2010, 11:40:29

  • 0

#2322
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
думаю что без острой необходимости, к примеру выход на работу, лечение несовместимыми с ГВ лекарствами, острое нежелание кормить, итп не стоит спешить с отлучением.
  • 0

#2323
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да и выход на работу - не причина. Я вышла в дочкиных год, сейчас ей 1.9. Большая уже, и в сад ходит, а все еще сосет. Причем не просто ради забавы, а конкретно. Она скучает в течении дня по нам, вот так я "восполняю" часы, которые по праву должны были принадлежать ей, но мама решила выйти на работу.
Ну, естесственно, чтобы и мама хотела кормить.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 15.03.2010, 01:58:12

  • 0

#2324
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
а я еще планирую отлучать из-за поведения ребенка. он очень сильно возбудим. и успокаивается только с сисей. стараюсь отвлекать, а он чуть ли майку не рвет на мне. а на папу так вообще с кулаками лезет. т.е. самоуспокоения (что ли) нету. пытались не обращать на него внимания когда истерит, так он оказывается так может до пота орать, что аж футболку можно выжать.
часто здесь читаю разные советы, но вот в плане успокоить ребенка у меня не получается.
вот и хочу, чтобы в его жизни настал новый период, когда он должен уже сам себя контролировать (в силу своего возраста), да и разбаловали мы его не хило!
и просто у нас уже был период когда я не давала ему грудь 2 дня, сам засыпал, спал хорошо и главное - НИКАКИХ истерик без повода!
пс. нам 1,4
  • 0

#2325
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Никак не могу собраться с духом и не дать сисю доче. Когда же это случиться?! Каждое утро встаю и говорю всё ночью не дам, а потом даю. Нам 1,1.
  • 0

#2326
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Да и выход на работу - не причина.

не у всех работа позволяет продолжать кормить.
мне чтобы выйти на работу надо было пройти медкомиссию, да и работа бортпроводника не предрасполагает кормить грудью и работать :D ну если только постоянно сцеживаться, зато свеженькое молоко всегда предложить можно :-)
  • 0

#2327
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
А мне и не придется отлучать от груди, молоко ваабще куда-то исчезло :D , хотя планировала кормить как можно дольше хотя бы до 1,5 года, а нам токо 8 исполнилось :-), теперь вот, искуственным, пюре и кашами кормлю... (а начало исчезать молоко месяцев с 6-ти, хотя сисиечник еще тот, а теперь сисю ток перед сном,и то чисто психологически, как ритуал, потому как там всего на пару глотков) , :lol:
блиин.. че делать... может можно еще как-то наладить лактацию???.........
  • 0

#2328
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А он ночью ест? Вроде бы это самое важное для поддержания лактации. А почему думаете, что молока нет? Может быть, есть? :rotate:
  • 0

#2329
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

А он ночью ест? Вроде бы это самое важное для поддержания лактации. А почему думаете, что молока нет? Может быть, есть? :rotate:


Чем взрослее становиться тем крепче дольше спит ночью, ваабще-то раньше ел ночью ,но сейчас по-моему, только перед сном и ближе к утру...но вот уже пару ней как крутится утром поесть ,а нечего, готовлю ему смесь.
Молоко есть, но его с каждым днем заметно становится меньше, раньше за 1-2 часа и грудь полная, а щас целый день хожу и молоко не пребывает ...

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 15.03.2010, 14:07:38

  • 0

#2330
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Но оно же и не должно как раньше прибывать! Всё по-другому, грудь не набухает, мягкая, но не значит, что ничего нет.
  • 0

#2331
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
может еще к специалисту по ГВ обратиться, он то точно скажет есть молоко иль нет. еще слышала. что есть таблетки - апилак (вроде) и чаи налаживающие лактацию. может стоит попробовать, пока и впрямь молоко не исчезло совсем.
  • 0

#2332
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

может еще к специалисту по ГВ обратиться, он то точно скажет есть молоко иль нет. еще слышала. что есть таблетки - апилак (вроде) и чаи налаживающие лактацию. может стоит попробовать, пока и впрямь молоко не исчезло совсем.

Молоко есть, но его всего на несколько глотков...
Чаи пила(по-моему hipp и бабушкино лукошко), раньше помогали, а щас неочень, таблетки непробовала, я еще думаю может потому что я ни разу толком не пробовала сцеживать его (книжкам поверила блинн)..

Спасибо всем за отклики и советы :mad: , наверное попробую к специалисту по ГВ обратится.
  • 0

#2333
aradji

aradji

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
[quote name='Малайка' date='02.03.2010, 21:09' post='12169546']
Я вот по своему плану пробовала постепеннно отучать -не выходит. Сын просит, плачет, потом истерика. Сосет чуть ли не каждый час и днем, и ночью. Придется резко. Трудно придется-грудь будет каменеть :rotate: Морально себя готовлю-до апреля.
[/quot

у вашего малыша и так тревога. если он часто сосет, а если резко-- травма конкретная, извините за выражение, обратитесь к психологу, помогите себе и ребенка не покалечите. Не могу молчать, сама с детьми работаю и знаю последствия таких отучений. Депрессивный и зависимый характер. Дети это же живые люди и развитие психики отвечает определенным законам. Пишите мне в личку, если готовы принять советы и помощь.
  • 0

#2334
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Никак не могу собраться с духом и не дать сисю доче. Когда же это случиться?! Каждое утро встаю и говорю всё ночью не дам, а потом даю. Нам 1,1.

ну ждите знака))) вы просто почувствуете, что уже пора!
у меня знаком была внезапная шишка в груди, т.к. доча плохо ся чувствовала, не пососала нормально днем и заснула.
я так подумала, раз мне все равно придется с шишками бороться при отлучении, почему бы не начать прямо сейчас.
  • 0

#2335
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


Никак не могу собраться с духом и не дать сисю доче. Когда же это случиться?! Каждое утро встаю и говорю всё ночью не дам, а потом даю. Нам 1,1.

ну ждите знака))) вы просто почувствуете, что уже пора!
у меня знаком была внезапная шишка в груди, т.к. доча плохо ся чувствовала, не пососала нормально днем и заснула.
я так подумала, раз мне все равно придется с шишками бороться при отлучении, почему бы не начать прямо сейчас.

а мне проще с шишками бороться с сыном вместе, но чтобы молока стало меньше - завариваю шалфей - реально его меньше на второй день уже! грудь не наполняется!

SolnceLuchik,
я тоже ни разу не сцеживала (тоже поверила книжкам) - молока ого-го!!! так что это тут ни при чем - надо ночью прикладывать - пролактин ночью вырабатывается, а он и отвечает за наличие молока!
  • 0

#2336
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
А чем вы грудное молоко свое заменяли, мамы?

Кефиром или детским молоком-каким именно, у меня племяш какое то перед сном из бутылки пил, уже не помню как называется.

Молокоотсос достала, шалфей купила, мед, капусту, камфору, бинты брать не буду-перетягиватся неохота, бромкриптин пока повременю, схожу вот к Танжарыкову еще.
  • 0

#2337
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Да, девочки. сегодня попробую хоть один раз без сиси усыпить. Она у меня раза 3 просыпается.
А вообще так сладко просит тьтку. говорит мама тити. Вот и слёзы наворачиваются.
  • 0

#2338
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Девченки кто-нибудь пробывал мазь Капсикам,очень хорошо прогревает,для шишек хорошо,очень советую.Я когда отнимала мне она помогла,грудь почти не болела.
  • 0

#2339
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Да, девочки. сегодня попробую хоть один раз без сиси усыпить. Она у меня раза 3 просыпается.
А вообще так сладко просит тьтку. говорит мама тити. Вот и слёзы наворачиваются.

а мой не говорит :-/ но мне чота не легче :) щас повозмущася у папы на руках, я его взяла (я перетянутая и в мужниной большой футболке) на ручки, уложила в кровать рядом, рассказала монотонно курочку рябу, на начале второй серии он уже дрыхнул....пока спит, щас переложу в манеж....уф....

Valeriya, а капсикам же прогревающая и анальгезирующая? Вам врач назначал?

вопщем, удачной ночки тем, кто отлучается!
  • 0

#2340
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
блиииин, курочка ряба рулит....6 раз за ночь рассказала, а еще красную шапочку, а еще 3 поросят, а еще пару раз колобка......проснулся в 2, 4 часа, а потом от мужниного будильника в полседьмого, обошлись без сиси - кефирчиком и водичкой....щас оставили меня один на один с ним, скоро придет мама....буду кормить завтраком ....

теперь бы с цыцками разобраться..одну разбарабанило, но шишек нету вроде - все однородно, только на сосках есть небольшие шишечки...пью шалфей, пойду еще куплю камфорный спирт и сделаю медовые лепешки...спала с капустой....папа наш не выспался жутко, хотя сказки рассказывала Я :-/
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.