Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2381
Gypsy

Gypsy
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Всем привет. Итак 23 марта - день четвертый, доча осталась у бабушки с дедушкой, за ее поведение уже не переживаем, процесс отлучения прошел хорошо, ночью просыпалась один раз, но выпив немного молока, уснула. грудь тоже стала мягче, массаж сделала пару раз, и перетягивалась уже только на ночь.
24 марта - день пятый. Доча отлично!!!!!!!!!!!! Грудь в принципе тоже.
Вывод, самые тяжелые для дочи первая ночь, для груди второй, третий день!!!!!!!!!!!!!!
Но при этом отмечу, что молока у меня было немного, но доча была страшная сисечница. В общем писать больше не буду, считаю, что операция по отлучению от груди прошла успешно. Всем удачи!!!!!!!!!!!

Поздравляю!!!!!!!!!
У меня сроки такие-же как у Вас, прямо по дням :lol: Но у меня сегодня уже неделя а молоко до сих пор не перегорает :-) Правда уже не так болят но все равно еще твердые.Мажу камфору и капусту прикладываю, думаю может уже таблетки выпить, но их пить не хочу :-)
  • 0

#2382
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений


А что давать вместо...если наотрез отказывается брать бутылку и поильник.Я даже незнаю,как начать???

Может попробовать с обыкновенной кружки, с которых мы сами пьем, лично наша обожает с них пить, сразу такая серьезная становится, делая вид, что она уже взрослая, попробуйте так.


мы пили и пьем только с кружки. Никаких поильников, ни бутылок он никогда не брал в рот.
Когда отлучала (ровно месяц назад), сына просыпался несколько раз ночью и пил воду из кружки, потом опять засыпал. Сейчас он вообще не просыпается ночью. И днем сон стал хороший, не такой чуткий, как раньше.
Но вот пьет и ест намного больше. И какает каждый день. Наконец-то!

Gypsy, я тоже неделю ходила, но грудь все равно беспокоила. Я выпила таблетку все-таки - сразу стало намного легче. За сутки молока стало меньше и грудь стала облегчаться.
  • 0

#2383
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений


Всем привет. В общем писать больше не буду, считаю, что операция по отлучению от груди прошла успешно. Всем удачи!!!!!!!!!!!


Поздравляю вас!!!


Спасибо.


Всем привет. В общем писать больше не буду, считаю, что операция по отлучению от груди прошла успешно. Всем удачи!!!!!!!!!!!

Поздравляю!!!!!!!!!
У меня сроки такие-же как у Вас, прямо по дням :D Но у меня сегодня уже неделя а молоко до сих пор не перегорает :-) Правда уже не так болят но все равно еще твердые.Мажу камфору и капусту прикладываю, думаю может уже таблетки выпить, но их пить не хочу :D

Спасибо, но у меня тоже еще груди большие, но уже не болят.



А что давать вместо...если наотрез отказывается брать бутылку и поильник.Я даже незнаю,как начать???

Может попробовать с обыкновенной кружки, с которых мы сами пьем, лично наша обожает с них пить, сразу такая серьезная становится, делая вид, что она уже взрослая, попробуйте так.


мы пили и пьем только с кружки. Никаких поильников, ни бутылок он никогда не брал в рот.
Когда отлучала (ровно месяц назад), сына просыпался несколько раз ночью и пил воду из кружки, потом опять засыпал. Сейчас он вообще не просыпается ночью. И днем сон стал хороший, не такой чуткий, как раньше.
Но вот пьет и ест намного больше. И какает каждый день. Наконец-то!


Мы тоже много кушать стали, в смысле больше, и пить тоже, и каки тоже каждый день и такие большие :eek: . Наверное , это нормально.
  • 0

#2384
зуечка

зуечка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем привет, хочется рассказать как проходит процесс отлучения. 22 был первый день, уезжала к подруге, в моё отсутствие муж с сыном справлялся без проблем. Тоже не бутылочку ни соску сынуля не берет. 2дня пила таблетки (достинокс) груди налились и болели(как у всех). 24 вернулась и началось....к грудям сынуля лезет, психует, самое главное засыпает с трудом. Груди еще твердые, но уже не так болят, приходится мазать зеленкой и левом.только так маленький пугается и не просит грудь. Сегодня еще в процессе, папа отправляет еще куда-нибудь т.к. без меня сын спокойней. Я думала, что этот процесс пройдет быстрей.
  • 0

#2385
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
У нас тоже все прошло замечательно,я очень боялась.....Жару давал только первую ночь,наотрез ничего ни брал,плакал через каждый час.День тоже...вчера гуляли больше на улице.Ну а сегодня погода подкачала...Действительно,для ребенка меньше стресс,когда мама рядом.У меня наооборот к груди не лезет.Во вторую ночь,проснулся в 2 часа,я дала и он взял бутылку со смесью,и уснул до утра.Сегодня третья ночь...но я думаю страшное позади.Грудь болит совсем немного,я правда пила таблетки.
  • 0

#2386
NaziraHANUM

NaziraHANUM
  • Гость
  • 9 сообщений
отняла я мес. назад. Долго к этому шла.... боялась, но.... в один выходной день, просто перестала давать... намазала грудь зеленкой, сказал "ВАВА!" с жалостным и завывающим видом, сына насторожился, ему 1,5. Пошли в гости к бабушке с дедушкой, там забылся он. Груди намазала камфорным маслом, сверху целоф. пакет., перевязала.... ужас к вечеру они затвердели, стали какие-то квадратные, с острыми углами..... буграми.... все вокруг жгло от камфоры.... вечером температура потихоньку начала подниматься....к грудям не могла прикоснуться.... сына иногда неожиданно прибежит как схватить за сиську, с просьбой вернуть его собственность.... а я от боли начинаю выть..... он опять настороженно смотрит на меня и плакать начинает....мне тетя сказала купить бромокрептин вроде назыв. выпить первый день половинку, потом по плной 2 раза в день, 7 дней.
днем еще не страшно капризничал.... а ночью..... может просто я сама сонная, нервная.... просыпался часто....перед сном, я его долго отвлекала всячески....положу его рядом, глажу, сказку рассказываю...он капризулил....еле еле на руках усыпила.... ночью плакал каждый час.....
второй день плакал изредка.....такое чувство было, как-будто он обижен, забрали его родное, но это родное делало больно маме....хочется, а не можется....второй день не могла усыпить, ревел... потом устал, лег возле меня, плакал, кряхтел.... и уснул....спал всю ночь, не просыпался..... хотя раньше часто просыпался по ночам, сосал, потом писить просился.... и так по нескольку раз.... не спокойный ночной сон у нас обоих был...хотя надо спать ночью не просыпаясь.
я почему-то была уверяна, что молоко перегорает за пару дней....у меня было 2 недели...может я просто не так что-то делала...
кстате, это дуратское камф.масло мне обожгло кожу.... может я что-то не так делала, но по советам. я его смыла, когда лекарство начала пить....и температура сразу прошла, как смыла...

сынуля сейчас не просит грудь, зато начал есть с большим аппетитом, а отняли то, потому что не ел ничего, только на сисе висел.... анемия протяжная и жесткая началась.....да и ночью не спал, сосал во всю... я груди сыну не показывала, чтобы не дразнить.... но сейчас иногда увидит, говорит "ОЙ, СИСИ!", улыбается.... зато спим спокойно....
единственное раньше рано утром, сисю пихнешь....он спал дальше.....щас орет с утра "Кусеть-кусеть!!!!"... и пить иногда ночью 1 раз просит воды....потом дальше глубоко спит....и мочу уже может долго удерживать.... раньше писался иногда.....щас нет вообще.....
  • 0

#2387
planet

planet
  • Гость
  • 21 сообщений
привет всем, могу рассказать свой опыт отлучения от груди:
1. намазала грудь томатной пастой, сказала что это "кака"; до этого мазала зеленкой не помогло, стала сосать.
2. грудь не перевязывала, а просто понемногу сцеживала молоко, чтобы грудь немного размякла и все. так в течении недели наверно и все молоко перегорело.
кстати в 1,5 года, у ребенка основым питанием было грудное молоко. в первую ночь уснула без проблем, вот на втору ночь дала жару, и все. потом спокойные ночи. хотя это зависит от ребенка. но когда мама оставляет ребенка кому то и уходит, мне кажется для них это такой стресс.
всем удачи.
  • 0

#2388
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А как отучают от груди ребёнка в возрасте 2г.2мес.? Я уже реально устала. Но сына в самом прямом смысле слова берёт своё силой. А не дашь - слёзы крокодильи. Правда, всё это только под утро, когда он просыпается. Днём даже не вспоминает. Надо будет, наверное, на несколько ночей в зал перебраться спать :smoke:
  • 0

#2389
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
В 2.2 уже можно объяснить, что, например, "утром будет, а пока все спят"
Или подождать до 2.3 :-)
  • 0

#2390
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Нам 2и4, начала отучать месяц назад, мой тоже не просил а брал свое, помазала сиси зеленкой и паказала сказала что болит. Он у меня когда я дома каждые пол часа просто так посасывал немножко и все. Зеленка сыграла свое дело, после этого днем он не просил. Зато ночью по 2 раза сосал и вкус зеленки ему был не почем. Так промучевшись с 2недели я стала еще сильным растврором соли грудь мазать перед тем как он ночью сосал, только это его отпугнуло пару раз и потом через соль он всеравно сосал та тоже с неделю, я уже к мамологу хотила посоветоваться чем же мазать, она мне посоветовала Детский Мом. Только я решила еще с недельку с солью, а потом уж крайнее средство. Но вот чудо уже 4ночи он не просит грудь вообще. Но каждый день мне спашивает сиси болят? Если ночью он просыпаеться и залазиет во сне на маму в поиски груди я его хватая встаю и начинаю ходить и укачивать. Вчера ночью он мне заявил, мама положи лялю на койку, спать хочу. :-) Так что я пока буду действовать по принципу он сисю просит, а я вскакиваю и укачиваю, правда не знаю сколько это будет действовать, надеюсь до того как он перестанет ночью грудь искать.
От того что он 3недели сосал ночью грудь не каменела и хотя уже как 4 дня не сосет грудь тоже пока нормальная. т-т-т.
Отдавала я его спать с родителями один раз, только он такой концерт закатил посреди ночь, что пришлось его забрать.
  • 0

#2391
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
а мы тоже отлучились (сыну был год и неделька) 2 недели назад (см.мои посты на пред.стр.) - 2 дня помучилась с цыцками, потом выпила достинекс, через пару дней сцедила все молоко - оно уже было с зеленоватым оттенком - и усё!!! ну в смысле еще я делала компрессы с камфорным спиртом и массаж с камфорным маслом! сыну вообще по барабану, хоть он и очень трепетно относился к сисе, вечером засыпает сам, днем на ручках - 5 минут максимум - колобка не успевает дослушать! ночью один раз кефирчик пьет и все! красотааааа!!!! сплю теперь как белый человек! никто меня не пинает и не грызет!

так вот насчет сисек и достинекса по собственному опыту скажу так - если отлучаетесь планово, то дайте ребенку съесть полностью 2 груди, потом начать пить таблеточки и перетянуться (я ходила неделю с эластичным поясом), а еще одеть широкую футболку, чтобы не было видно ничего ребенку, у меня получилось не совсем планово - на пару дней раньше пришлось отлучить, поэтому у меня грудь была переполнена, и не надо бояться немного сцеживать - до облегчения! во как :-)

Сообщение отредактировал Briiz: 30.03.2010, 13:50:18

  • 0

#2392
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
У меня младший (1,5 года0 сейчас тоже толком сисю не кушает, а так в течении дня как только на диван сяду - подойдет, майку задерет, минуты 3 пососет, дальше идет играть, ну и спать мы укладываемся в основном с сисей, хотя папа его может и так утыркать. Сегодня вообще - закрыла их вдвоем со старшим в манеже, мультик поставила, через 20 минут старший прибегает, говорит, мама, Сункар уснул :dandy: . Причем сына у меня тоже силой берет, никакой кофтой не закроешься. Вчера решила попробовать, заклеила соски пластырем, подошел, посмотрел недоуменным взглядом.Начал ковырять. Девочки, отодрал пластырь (большой такой, белый), и такой ГЫЫЫ, во всю моську расплылся, тут же присосался, второй рукой на другой груди пластырь отодрал :) И как мне теперь его обманывать? сегодня зеленку попробую. Хочу сначала хотя бы дневные сократить присосы, а на след. неделе уже и ночью тоже. При этом он у меня нормально кушает, с общего стола, каши, супы, второе, все подряд ТТТ.
  • 0

#2393
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Сама я, наверное, еще не готова, т.к. когда он сосет, мне нравится. Вот только ночью в последнее время вообще почти не сплю, устала уже. Да и осенью ему уже 2 будет, тогда мне кажется еще трудней будет, тк он у меня упертый и очень большой собственник. Как вы думаете, девочки?
  • 0

#2394
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Да, и еще - ни соску ни бутылку мы не сосем, пьем из кружки. Сисю ночью ничем заменять не буду. А то старшего перевела на бутылку со смесью в свое время. Так мы от бутылки отлучались тяжелее, чем от груди,столько скандалов было, за ночь также как и сисю мог 5 раз бутылку пососать, почти литр кефира выпивал, а днем вообще ничего не ел, это ему 2 года было.
  • 0

#2395
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Сама я, наверное, еще не готова, т.к. когда он сосет, мне нравится. Вот только ночью в последнее время вообще почти не сплю, устала уже. Да и осенью ему уже 2 будет, тогда мне кажется еще трудней будет, тк он у меня упертый и очень большой собственник. Как вы думаете, девочки?


Да нет, с возрастом гораздо легче всё проходит :)
Можно просто отучить ночью сосать,тогда и высыпаться будете и кормить
  • 0

#2396
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Всем привет. Моей доче в мае будет 1,5 года. До сих пор висит на груди. В мае нам предстоит поездка в Турцию (будем колесить почти по всем курортным городам). Как вы думаете, стоит ли отлучать от груди сейчас? Боюсь в Турции грудное вскармливание мне пригодится- хоть как-то отвлечь от утомительных поездок, плюс в качестве профилактики дисбактериоза.
  • 0

#2397
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Всем привет. Моей доче в мае будет 1,5 года. До сих пор висит на груди. В мае нам предстоит поездка в Турцию (будем колесить почти по всем курортным городам). Как вы думаете, стоит ли отлучать от груди сейчас? Боюсь в Турции грудное вскармливание мне пригодится- хоть как-то отвлечь от утомительных поездок, плюс в качестве профилактики дисбактериоза.



Еще плюс, что в самолете на взлете можно грудь дать - закладывать уши не будет. Им то не обьяснишь, что глотать надо.
  • 0

#2398
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений


Сама я, наверное, еще не готова, т.к. когда он сосет, мне нравится. Вот только ночью в последнее время вообще почти не сплю, устала уже. Да и осенью ему уже 2 будет, тогда мне кажется еще трудней будет, тк он у меня упертый и очень большой собственник. Как вы думаете, девочки?


Да нет, с возрастом гораздо легче всё проходит :(
Можно просто отучить ночью сосать,тогда и высыпаться будете и кормить

Да нет, мне кажется, что наоборот, чем старше , тем сложнее отучить. У них - это как привычка становится , сисю пососать.

Всем привет. Моей доче в мае будет 1,5 года. До сих пор висит на груди. В мае нам предстоит поездка в Турцию (будем колесить почти по всем курортным городам). Как вы думаете, стоит ли отлучать от груди сейчас? Боюсь в Турции грудное вскармливание мне пригодится- хоть как-то отвлечь от утомительных поездок, плюс в качестве профилактики дисбактериоза.

Да не стоит, во-первых легко успокоите ребенка в случае чего, во-вторых, там же кухня другая, вдруг ему не понравится. Лучше потерпеть ИМХО.
  • 0

#2399
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Прошло 2 недели как я отучила дочу от груди. Грудь вернулась практически в дородовое состояние!!!!! Доча иногда открывает майку, я ей предлагаю , а она смотрит улыбается и отказывается!!!!!!!!!! :( Осталось только теперь к маммологу сходить, проверить все ли в порядке.
  • 0

#2400
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
[/quote]
Да нет, мне кажется, что наоборот, чем старше , тем сложнее отучить. У них - это как привычка становится , сисю пососать.

Вот мне тоже кажется, в 2 года он уже будет понимать, чего лишается и упорствовать больше. Ну, в-общем, я решилась. С завтрашнего дня мой старший идет в детсад, след. неделю я попробую днем давать меньше грудь. Если старший в детсаду не заболеет, домой ничего не принесет, буду уже по-тяжелой, совсем отнимать. "Мягко" у меня вряд-ли получится, т.к. мальчик требовательный и если надо чего, особо не отвлечешь ничем.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.