Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2221
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


если бы не нужно было выходить на работу..может я еще кормила бы..сейчас отнимаю от груди..и сделала вывод- отнимать намного труднее чем кормить! Одно успокаивает ..еще чуть чуть..еще немного и отниму.:weep:


Вам трудно отнимать, а представьте, как ребенку трудно...
А у нас сотрудница в офис со слингом приходит (неделю назад родила). Кормит и работает. Хорошо, офис маленький. Все просто тащатся. :beer:

ничего с этим поделать не могу..мне кажется у каждого свой выбор..свои причины..некоторые могут себе позволить сидеть дома до трех- четырех-и до бесконечности лет..я себе такое удовольствие позволить не могу.:D
  • 0

#2222
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Девочки, это такое счастье: кормить грудью! Отлучать не надо, это травма для ребенка. Если есть возможность, кормите как можно дольше! Это ведь так естественно. Кому дано это счастье -- быть матерью, кормить, не нужно отказываться от этого дара. У некоторых молока нет, здесь все понятно. Но если есть -- пусть кушает! До двух лет, до трех, сколько угодно. Вы увидите, как ваш ребенок будет расцветать и тянуться к вам, как цветочек. Он сам потихоньку перестанет требовать грудь в том возрасте, в котором будет готов.



Позвольте поспорить :beer:. Большинство педиатров и психологов рекомендуют отлучать ребенка от груди, когда малышу будет от года до двух. Именно до этого возраста естественно маме - кормить, а ребенку - сосать. К году у ребенка достаточно зубов, чтобы жевать и есть твердую пищу - природа умнее нас, она готовить ребенка к большей самостоятельности. Зачем же маме его привязывать к себе? Почему не давать взрослеть? Ну, понятно, до года кормить, до двух - а дальше - это уже мамино желание удержать ребенка рядом с собой, а ребенок только подстараиватьеся под маму.
В три года у ребенка обычно начинается первый кризис взросления - "я-сам" называется, многие мамы замечают, что вроде бы покладистый малыш требует все сделать только так, как хочет он. А если он все еще у маминой груди - когда же будет начинать ощущать себя личностью самостоятельной :weep:?
Про пятелетнего - мне тоже интересно. У меня младшему 6 лет - так он уже в 5 на лыжах катался и к друзьями по двору все лето гонял - и такой ребенок может прерываться на "перекус" молоком? Интересно.

Что правда, то правда - отнимать нужно тогда, когда мама морально готова. Пока мама делает это "через силу", "потому, что время пришло" - ребенку очень сложно. Мне было сложно отнимать второго - ему был 1,5 - нравилось кормить. Пока было сложно - отнимала и прикладывала раз 5. В какой то момент поняла - или отнимаю, или кормю еще непонятно сколько, потому, что потом будет еще сложнее - и отняла за сутки. И ребенок совершенно нормально за сутки отвык - не просил, ни плакал. Трогал только и улыбался.
  • 0

#2223
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Девчонки.:beer: спасибо большое вам..завтра приготовлю бутылку.. |он кстати тоже..ни соску..ни бутылку не сосет с 2х месяцев.:weep: |кефир..йогурт..и буду отучать..а то сегодня ничего не приготовила и сижу..жду когда ж он проснется.. Дуреха в общем.:D


Мой тоже не принимает соску. Когда сильно хочет пить просыпается, я его сажаю на колени прижимаю к себе и даю молоко теплое разбавленное водой (типа чай для него) и он пьет весь прижатый ко мне, как в прежние времена ))))). На этом успокаивается.
Я так поняла, взрослому ребенку не обязательно ночью есть.
  • 0

#2224
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


маме надо на работу выходить - это раз..


Можно так работать, чтобы ребенок (дети) все время были рядом. К примеру, семейный бизнес. Или из дома работать. Быть матерью -- гораздо естественней для женщины, чем просиживать дни вдали от ребенка где-то в офисе... А лялечка в это время с кем? Мне кажется, до 5-6 лет, нужно быть все время рядышком.

моя семья-это я и мой сын..и моя специальность не позволяет мне работать на дому, к сожалению.. //
Забыла рассказать,сегодняшняя ночь прошла абсолютно без перекусов..без питья..ребенок просыпался..я ему предлагала кашу, йогурт, ну всё что я приготовила в общем..а он мне- "качать".за ночь 4 раза просыпался, только качала.. /у меня еще вопрос нужно ли перетягивать ? Где то читаю что нужно- где то что нет..просто бюстгалтер по меньше одеть..как быть? Я пробовала перетягивать- быстро ослабевает.. |может каким то особым материалом надо это делать..я делала из тонкой пеленки,материал-фланель|. Сейчас одела тугой лифчик- вроде набирается..кстати вчера вечером выпила Бромкоптин , ночью была как пьяная..голова жутко кружилась..у кого какие побочные эффекты были после него?

Сообщение отредактировал Avariya_ilmira: 23.02.2010, 13:29:42

  • 0

#2225
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Я работаю уже пол года, кормила до начала февраля. Днем кушал все, вечером обязательно 1 раз мя-мя и раз 5 за ночь перекусывал, но зато ребенок был более спокойный, не нервничал, мне не нужно было по ночам бегать его поить, сажать на горшок, раздевать и т.д. т.к. не просыпался. Теперь же всю ночь он скулит, просыпаетсыя просится на горшок, просит снять штаны, просит пить, просто грызет мне локоть.. Еще на неделе мы заболели, 2 дня нисего не ел, почти не пил, ох как нам не хватало груди!!! Сейчас ходит весь худой и бледный...
  • 0

#2226
pronto13

pronto13
  • Частый гость
  • 96 сообщений
нужен совет. Отняа от груди (ему 1,8), но возникла проблема -не могу уложить спать. На кровати даже полежать отказывается - сразу слезы, глаза уже закрываются, а все равно борется со сном. Приходиться укачивать на руках около часа. Днем спать тоже не уложишь, а спать ведь надо - встаем рано в 7,30, т.к. доче в садик. Соски не сосет, из бутылочки не пьет
  • 0

#2227
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений

нужен совет. Отняа от груди (ему 1,8), но возникла проблема -не могу уложить спать. На кровати даже полежать отказывается - сразу слезы, глаза уже закрываются, а все равно борется со сном. Приходиться укачивать на руках около часа. Днем спать тоже не уложишь, а спать ведь надо - встаем рано в 7,30, т.к. доче в садик. Соски не сосет, из бутылочки не пьет

У нас на днях было такое шоу. В итоге мы пошли в детскую комнату легли в его детский домик и стали рассказывать сказку. Когда он уже окончательно забыл про то, что я стараюсь его уложить спать, я его перенесла в спальню, как бы за соткой, дала в руку сотку с песнями и он уснул под песенки.
В обшем надо отвлечь, чтобы забыл то укладывание спать. Надеюсь у вас получится.
  • 0

#2228
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
а еще я забыла самый классный вариант усыпления - уложить на кровати к себе, успокоить сказками, дать в руку игрушку скоторой он любит возиться и сказать" ты пока поиграй, а я посплю, мама ооочень устала" и сделать вид что спишь или вообше уснуть. Через 3-5 минут самостоятельной игры, даже с шумом, засыпает на полуслове.
Срабатывает если точно устал, но капризничает.
  • 0

#2229
CrazyZy

CrazyZy
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

нужен совет. Отняа от груди (ему 1,8), но возникла проблема -не могу уложить спать. На кровати даже полежать отказывается - сразу слезы, глаза уже закрываются, а все равно борется со сном. Приходиться укачивать на руках около часа. Днем спать тоже не уложишь, а спать ведь надо - встаем рано в 7,30, т.к. доче в садик. Соски не сосет, из бутылочки не пьет

Вы знаете, Вам это нужно просто пережить...все наладится, нужно немного потерпеть, таких истерик Вам не избежать в любом случае, главное запастись терпением!
  • 0

#2230
K_I_S_A

K_I_S_A
  • Гость
  • 18 сообщений

сегодня третий день, ночь прошла хорошо просыпалась 2 раза, вобщем она еще не забыла, но переносит это нормально. Чего нельзя сказать обо мне, грудь болит сил нет, уже прикладывала капустные листы, по сколько их надо держать незнаю, но они остывают и я боюсь что застужу грудь. Комки ужасные, пытаюсь разбить, сцеживается намного хуже :spy: Сколько это еще будет продолжаться??? Подскажите когда молоко уже перегорит и до какой степени надо сцеживаться?



Потерпите еще несколько дней!
У меня вот сегодня неделя прошла как отлучила. Первые четыре дня груди болели страшно. Не знаю, но мне перетяжка больше помогла. Четыря дня перетягивала, и вот неделю пила бромкрептин по 1 таб на ночь. Сегодня уже не буду.

Доча моя кушать стала в два раза больше. Постоянно ходит и что-нибудь жует. Выпивает бутылку молока на ночь и с утра. Еще варю жидкую манную кашу и тоже через бутылочку пьет. А раньше чтоб манную кашу!!!! :-) Не могла заставить. Зато сейчас только губками почмакает, значить пить... За аппетит я очень рада! А вот ночью спит ужасно, просыпается каждый час, вошкается. :D Грудь вообще забыла, даже не вспоминает! Хожу дома в водолазке.

Сейчас груди еще набухшие, но уже так не болят. Просто комки болючие, но я их разминаю. Особенно в душе или в ванной горячей кайфно. Но вот сегодня груди опять большие стали и при массаже молочко выбегало. Я уже испугалась, неужели не перегорело!!!?????? Подскажите! Оно снова может налиться?
  • 0

#2231
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
K_I_S_A
ты сцеди до облегчения, не бойся :-) они должны стать мягкие и уже потом не будут набухать......
  • 0

#2232
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
.кстати вчера вечером выпила Бромкоптин , ночью была как пьяная..голова жутко кружилась..у кого какие побочные эффекты были после него?
[/quote]


У нас сегодня 4 день, доча почти и не всполминает, прошлой ночью спала нормально, раза 2 проснулась поплакала, правда во сне все крутится иногда пытается заплакать, у меня груди набухшие, болят, я как мне посоветовали делаю компрес из меда, водки имуки, еще камфорным маслом делала, комки разминала, сейчас вроде нет, но в тех местах где разминала грудь оч болит когда дотрагиваешься, сейчас стараюсь пореже сцеживаться, бромокриптин пью по 2 таб утром и вечером, у меня в первый день болела голова, теперь все нормально, правда в сон клонит. Надеюсь что скоро все это закончится :smoke:
  • 0

#2233
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Прошла вторая ночь..сын просыпался 4 раза..только под утро в 5 еле усыпила..качаю на подушке, на ногах..но тоже приходится качать по пол часа..ночью не едим..днем так же- каши..йогурт..сок..домашнюю еду выплевывает так же.:smoke: вчера вечером сцедила около 150мг. |в сравнении с позавчера- 250мг|сцеживаю 1 раз в день..вечером..прикладываю капусту..уже меньше набухает..но боль есть..шишек вроде пока нет..точней я при сцеживании их дроблю :laugh:

Сообщение отредактировал Avariya_ilmira: 24.02.2010, 08:43:39

  • 0

#2234
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


сегодня третий день, ночь прошла хорошо просыпалась 2 раза, вобщем она еще не забыла, но переносит это нормально. Чего нельзя сказать обо мне, грудь болит сил нет, уже прикладывала капустные листы, по сколько их надо держать незнаю, но они остывают и я боюсь что застужу грудь. Комки ужасные, пытаюсь разбить, сцеживается намного хуже :laugh: Сколько это еще будет продолжаться??? Подскажите когда молоко уже перегорит и до какой степени надо сцеживаться?



Потерпите еще несколько дней!
У меня вот сегодня неделя прошла как отлучила. Первые четыре дня груди болели страшно. Не знаю, но мне перетяжка больше помогла. Четыря дня перетягивала, и вот неделю пила бромкрептин по 1 таб на ночь. Сегодня уже не буду.

Доча моя кушать стала в два раза больше. Постоянно ходит и что-нибудь жует. Выпивает бутылку молока на ночь и с утра. Еще варю жидкую манную кашу и тоже через бутылочку пьет. А раньше чтоб манную кашу!!!! :smoke: Не могла заставить. Зато сейчас только губками почмакает, значить пить... За аппетит я очень рада! А вот ночью спит ужасно, просыпается каждый час, вошкается. :D Грудь вообще забыла, даже не вспоминает! Хожу дома в водолазке.

Сейчас груди еще набухшие, но уже так не болят. Просто комки болючие, но я их разминаю. Особенно в душе или в ванной горячей кайфно. Но вот сегодня груди опять большие стали и при массаже молочко выбегало. Я уже испугалась, неужели не перегорело!!!?????? Подскажите! Оно снова может налиться?

думаю горячую ванну- эт вы зря..обычно при этом деле холодный душ..лед прикладывают..даже из курса физики в школе я помню- при нагревании тела расширяются..может поэтому у вас такие симптомы..|это только предположение..

Сообщение отредактировал Avariya_ilmira: 24.02.2010, 08:50:04

  • 0

#2235
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений
хочу вставить свои три копейки... отлучаю 3-й день. Знаете, отлучение от груди и новая беременность с токсикозом просто тихий ужас. Когда ре орет, особенно первую ночь, тебя саму всю тошнит, да плюс раздутые сиськи. Вощем полный отпад. :) первую ночь ре искал грудь очень сильно, но увидев зелень на грудях с отвращением отворачивался и плакал от обиды, :) что любимая титя превратилась в каку. Плакал до 2 ночи, потом без сил вырубился на руках у мамы,проспав 3 часа снова крик. Мама не выдержав истерик приносила мне,а я из-за своего состояния, немного потаскав, снова к маме. Так и носились всю ночь.
Днем ре не вспоминал грудь, но ночью снова проблема уложить... Никак не может привыкнуть засыпать без ничего, привык с грудью спать.Вчера (вторая ночь) кричал уже до часу, потом спал до 5 утра, после качаний на руках уснул до 7...Вот думаю,как же терь не приучить к рукам, а то тяжело как-то, да еще ведь б.ж.??? А просто положить на кровать и баюкать не получается. И на подушке качала , тоже...

Или просто баюкать? Пусть кричит, потом привыкнет?

Не пить у меня не получается, ведь итак тошнит.. Поэтому, наверно, молоко медленно перегорает. сцеживаюсь, массажирую, не перетягиваюсь. Грудь не твердая, но болезненная на ощупь. Это нормально? Или же массажировать и сцеживать пока вообще боль не исчезнет??
  • 0

#2236
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
мы тоже в процессе отлучения. 2-ой день. Все получилось полегче, чем я ожидала.
Намазала зеленкой, он увидел - отвернулся. И теперь даже не хочет под майку заглядывать. Говорит: нет. Днем не вспоминает - у нас улица, игры, смешарики.
А вот ночью быо сложновато. Он никак не мог места себе найти - то в одну комнату пойдет, то в другую, то одну книжку хочет, то другую, то песню спеть, потом не петь, и так бесконечно. Уснул поздно, в 2 часа ночи, но все это время ходил, играл, тянул время. Проснулся в 7, и не смог уснуть больше.
В целом, нормально. Просто жалко - плачет от обиды, что сиси больше нет, ложится на меня... но пробовать даже не хочет. Сегодня будет вторая ночь... посмотрим.

У меня грудь набухает, я сцеживаюсь до облегчения. Капусту прикладывала. В целом, терпимо, не болит особо. Но разбухшая.

Грудь не твердая, но болезненная на ощупь. Это нормально? Или же массажировать и сцеживать пока вообще боль не исчезнет??

тоже интересует... я не перетягиваюсь, и бромкрептин не пью. Или стоит?
  • 0

#2237
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Отлучала ребенка в августе. В первый день просто намазала камфорное масло на грудь и сократила прием жидкости до минимума. Сын подбегал и от резкого запаха камфорки сморщив носик, убегал, потом опять приходил, и так несколько раз, не мог понять, что же случилось с его любимой сисей :) В первые сутки сцеживалась раза 3. Тяжело было только первую ночь, уснули только часиков в 6 (приехали апашка с аташкой и сын бегал между двумя спальнями всю ночь).
На вторые сутки решила сходить к маммологу проконсультироваться, стоит ли пить бромкрептин. Она посоветовала выпить, но в мизерном кол-ве (но все-таки если решите пить, лучше, если Вам это пропишет врач, дозировка должна подбираться индивидуально). Т-т-т. Все прошло хорошо! Грудь стала мягкая очень скоро (только честно не помню на какой день, а это значит не беспокоила :D )
Удачи Всем мамочкам в этом деле! :)
  • 1

#2238
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

У меня грудь набухает, я сцеживаюсь до облегчения. Капусту прикладывала. В целом, терпимо, не болит особо. Но разбухшая.

Грудь не твердая, но болезненная на ощупь. Это нормально? Или же массажировать и сцеживать пока вообще боль не исчезнет??

тоже интересует... я не перетягиваюсь, и бромкрептин не пью. Или стоит?

Я перетягивала грудь приложив капустные листы и намазав камфорным маслом, не сцеживаясь. так я промучилась сутки. Груди были как кирпичи с ужасной болью, потом я плюнула размоталась, все сцедила, намазала камфорным маслом и все, молоко больше не прибывало, боль потихоньку прошла, но при нажатии на грудь еще выделяется немного, на все ушло 2 дня. Возможно за первые сутки,пока я ходила перетянутая, молоко и перегорело, потому что при сцеживании было не молоко а как вода.
  • 0

#2239
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений
да я б тоже камфорой намазалась бы... да запах не перенесу.С токсикозом никаких запахов, особенно резких не могу переносить... А чем еще можно намазать,чтоб без запаха было??
  • 0

#2240
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

да я б тоже камфорой намазалась бы... да запах не перенесу.С токсикозом никаких запахов, особенно резких не могу переносить... А чем еще можно намазать,чтоб без запаха было??


где-то выше в постах писали про лепешки медовые, поищите.

сегодня 3-ий день, но грудь все равно как-то нетак. Тяжелая. Как-то дискомфортно, вспоминаю сразу состояние, когда начало прибывать молоко после родов, как расцеживалась... молока валом было. и сейчас тоже видимо много. Вчера компресс камфоры сделала на ночь, но все равно есть ощущение тяжести. Завтра посмотрим.

думала, что с пацаном будет сложней. Все-таки я тут одна, целый день с ним, никого рядом нет. А он в первую ночь засыпал сложно, но не просыпался до утра. В вчера вообще спокойно уснули - без слез и без пробуждений ночных. Днем тоже легко засыпает. Про грудь и не вспоминает... Короче, боялась одного, а, оказывается, с грудью больше напряга ;) Но, терпимо, впрочем.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.