Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2261
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Девочки, мне подруга говорила, что от Достинекса у неё лактация закончилась за 2 дня.
А тут читаю,что бромпкрептин пьют от нескольких дней до неск-х недель. Так что лучше то? Может кто подскажет? К мамологу собираюсь на след. неделе, буду консультироватья как лучше отлучаться.
  • 0

#2262
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
А к кому собиретесь, если не секрет? Сколько прием стоит?
  • 0

#2263
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Возле дома Достар мед туда сбегаю. там 3000 тенге прием стоит.
  • 0

#2264
вреднаЯ

вреднаЯ
  • Гость
  • 46 сообщений
отлучила сына 2,5 недели назад. все прошло гораздо легче, чем я думала.
в первый день просто перетянула грудь пеленкой. спали плохо.
во 2ой день груди каменные стали. приняла горячий душ(массировала груди), потом сцедила малость (совсем чуть чуть..до чувства облегчения)
3ий день - груди каменные, но боль терпимая. сделала на ночь камфорную примочку на грудь. всю ночь проспала как в сказке..тепло и приятно, только запах сильный, но это фигня по сравнению с полученным результатом.
на 4ый день в грудях остались лишь небольшие комочки, которые ушли к концу недели.

итог: за все это время я сцеживала всего 1 раз и то очень мало.. ведь молока приходит столько, сколько вы сцедите.
никаких лекарств не пила.
ходила с затянутой грудью 1 неделю.

сейчас грудь маленькая такая стала) сын правда еще помнит о "сиси" и периодически ее просит, но быстро забывает об этом.
кушать стал лучше и наконец начал набирать вес))
и " О! ЧУДО!" мы спим не просыпаясь до самого утра)))
  • 0

#2265
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

отлучила сына 2,5 недели назад. все прошло гораздо легче, чем я думала.
в первый день просто перетянула грудь пеленкой. спали плохо.
во 2ой день груди каменные стали. приняла горячий душ(массировала груди), потом сцедила малость (совсем чуть чуть..до чувства облегчения)
3ий день - груди каменные, но боль терпимая. сделала на ночь камфорную примочку на грудь. всю ночь проспала как в сказке..тепло и приятно, только запах сильный, но это фигня по сравнению с полученным результатом.
на 4ый день в грудях остались лишь небольшие комочки, которые ушли к концу недели.

итог: за все это время я сцеживала всего 1 раз и то очень мало.. ведь молока приходит столько, сколько вы сцедите.
никаких лекарств не пила.
ходила с затянутой грудью 1 неделю.

сейчас грудь маленькая такая стала) сын правда еще помнит о "сиси" и периодически ее просит, но быстро забывает об этом.
кушать стал лучше и наконец начал набирать вес))
и " О! ЧУДО!" мы спим не просыпаясь до самого утра)))

тьфу тьфу на Вас.:-) а мы вот никак с домашней едой не подружимся.:spy: титьку уже 5 дней не ест..остались на "молочной" кухне..йогурт..каши..попробовала его вчера ничем не кормить..так он с утра до трех один сок пил..орет когда ему в рот положишь хоть одну рисинку с плова/эт я так образно..на всю еду он так реагирует..даже на яблоки..на бананы..что говорить,даже на шоколад! /. Вот такие дела..
О грудях..в груди тоже какие то уплотнения..точней в одной груди..но не так твердые..думаю рассосется,как в вышестоящем посте..или пойду к доктору..спим пока плохо..вчера еле уснули..ночью просыпаемся..утром рано встаем..это наверно из за того что он голодный.:( иногда даже хочется покормить его грудью..чтоб не голодал..жалко пацана..худеет..
  • 0

#2266
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Девы, такая проблема, отняла от ГВ малыша месяц назад.
Теперь страшно смотреть на груди они стали меньше, такие мягкие, и кожы дряблая, эт же какой кошмар...
Какие методы есть чтоб грудь опять приняла хотя бы форму, ладно уж не до размера...
подобную тему не нашла... но думаю в этой ветке вопрос будет по сабжу...
  • 0

#2267
aradji

aradji

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
Когда я отучала ребенка от груди, советовалась в центре Аист, там еще курсы для беременныз, отучала постепенно, сама не заметила, как молько постепенно кончилось, грудь у меня 1 размер, так что ничего не потянула. А вот малышу куда сложнее пережить этот процесс. Особенно если отлучать до года, это чревато комплексами у ребенка. И он конечно скоро забудет что тити нет, а травма в душе останется. Неплохо бы консультироваться не только с врачом, но и с психологм---детским.
  • 0

#2268
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Irre$$i$tible, первые пару месяцев грудь после отлучения вообще висит, а-ля ушки спаниеля, но потом более-менее возвращается в свою форму :D совсем как раньше может и не быть, но, в принципе, отличаться особо не будет :lol:

можно попробовать всякие упражнения для подтяжки груди попробовать :D
  • 0

#2269
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Irre$$i$tible, первые пару месяцев грудь после отлучения вообще висит, а-ля ушки спаниеля, но потом более-менее возвращается в свою форму :smoke: совсем как раньше может и не быть, но, в принципе, отличаться особо не будет :lol:

можно попробовать всякие упражнения для подтяжки груди попробовать :kiss:

пасиб успокоили....... это я уже опустила руки...
консультировалась с девочками с салона красоты, успокоили, сказали что не все потеряно :)
  • 0

#2270
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Девочки, мне подруга говорила, что от Достинекса у неё лактация закончилась за 2 дня.
А тут читаю,что бромпкрептин пьют от нескольких дней до неск-х недель. Так что лучше то? Может кто подскажет? К мамологу собираюсь на след. неделе, буду консультироватья как лучше отлучаться.



Я пробовала пить бромокрептин, в инструкции написано 2 недели пить, я смогла толь дней 5-7 пропить по 1 таб., у него очень сильные побочные эффекты, по крайней мере у меня практически все было о чем упоминалось :-) , лактация остановилась, не перетягивалась даже. Так что проконсультируйтесь с маммологом, и если есть возможность лучше Достинекс взять, у него вроде нет побочных эффектов.
  • 0

#2271
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Я вот по своему плану пробовала постепеннно отучать -не выходит. Сын просит, плачет, потом истерика. Сосет чуть ли не каждый час и днем, и ночью. Придется резко. Трудно придется-грудь будет каменеть :-) Морально себя готовлю-до апреля.

Сообщение отредактировал Малайка: 02.03.2010, 21:09:39

  • 0

#2272
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Нащупала сегодня шишки.:-) вроде попыталась раздробить..выцедила ..намазала камфорное масло..затянула.. Посмотрим..что будет..
  • 0

#2273
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девы, такая проблема, отняла от ГВ малыша месяц назад.
Теперь страшно смотреть на груди они стали меньше, такие мягкие, и кожы дряблая, эт же какой кошмар...
Какие методы есть чтоб грудь опять приняла хотя бы форму, ладно уж не до размера...

месяц очень малый срок. Нужно время для восстановления.
делайте контрастный душ, массаж, упражнения. Может и вернется прежняя форма. У меня после кормления старшего сына через неск.месяцев стала прежней. Подтянулась и форма прежней стала. Будто и не рожала/не кормила вовсе. Надеюсь и после второго грудь хорошей останется.
  • 0

#2274
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Дочь о груди и не вспоминает, майку иногда поднимет, а потом закрывает и заправляет. Молоко так и не сцеживала больше, бромкрептин стоит не вскрытый даже. При попытке сцедить набегает скудная капля, а то и вообще ничего. Так что не перевязываться, ни сцеживаться, ни прием лекарств не потребовались. Уверенна, помогло постепенное отнятие от груди, тогда и молоко само постепенно уменьшилось.
А вот сос таршей дочерью и утягивалась и сцеживала и прочее, хотя ей было больше 2 лет.
  • 0

#2275
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Уверенна, помогло постепенное отнятие от груди

Однозначно правы! Я старшего постепенно отнимала. И тоже ни таблетки, ни перетягивания, ни сцеживания не понадобились. При резком отнимании ж какой гормональный стресс для женского организма, а для ребенка моральный. Нет уж увольте. Младшего так же постепенно буду отнимать.
  • 0

#2276
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Девочки, мне подруга говорила, что от Достинекса у неё лактация закончилась за 2 дня.
А тут читаю,что бромпкрептин пьют от нескольких дней до неск-х недель. Так что лучше то? Может кто подскажет? К мамологу собираюсь на след. неделе, буду консультироватья как лучше отлучаться.

Я пила Достинекс, от бромкрептина говорят тошнит и штормит.
  • 0

#2277
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Резко отнимать - это жесть! для мамы по крайней мере - однозначно! Грудь 6 размера при родном 1-ом, выглядела конечно привлекательно, но дотронуться до нее было выше моих сил...
  • 0

#2278
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

А вот малышу куда сложнее пережить этот процесс. Особенно если отлучать до года, это чревато комплексами у ребенка. И он конечно скоро забудет что тити нет, а травма в душе останется. Неплохо бы консультироваться не только с врачом, но и с психологм---детским.


А какими комплексами это чревато?
  • 0

#2279
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Резко отнимать - это жесть! для мамы по крайней мере - однозначно! Грудь 6 размера при родном 1-ом, выглядела конечно привлекательно, но дотронуться до нее было выше моих сил...

все-таки это очень индивидуально :laugh: я отлучала сразу, в полтора года...такое ощущение было, что и не кормила..ни приливов, ни набухания, ничего...наверное, вы, девочки, просто очень "молочные"... :D надо перетерпеть...удачи! :)
  • 0

#2280
zaicheG

zaicheG
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Девы, такая проблема, отняла от ГВ малыша месяц назад.
Теперь страшно смотреть на груди они стали меньше, такие мягкие, и кожы дряблая, эт же какой кошмар...
Какие методы есть чтоб грудь опять приняла хотя бы форму, ладно уж не до размера...
подобную тему не нашла... но думаю в этой ветке вопрос будет по сабжу...


Была такая же история после второго ребенка. Пока вызнавала по подругам какой крем для подтяжки и укрепления груди реально помогает-грудь сама пришла в норму :laugh:
Месяца 2-2,5 примерно..
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.