Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2241
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Сегодня третья ночь..уснул нормально..днем не вспоминает..иногда бывает-и вспоминая что "вава" успокаивается..молоко выходит по капле..уже мало совсем осталось..хочу на днях посетить мамолога..кто знает, они в гос.поликлиниках принимают?
  • 0

#2242
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Мы уже 6 дней без тить, доча даже уже и не вспоминает, вот тока капризная ужасно стала, от меня не отходит ;) , грудь уже не болит, молоко еще сцеживаю, хотя сильных набуханий нет, может уже не надо сцеживать? Самые тяжелые были для меня 2 и 3 дни, грудь сильно болела. Правда еще 1 минус, доча теперь вместо 8-9 утра встает в 6 ;)
  • 0

#2243
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Мы уже 6 дней без тить, доча даже уже и не вспоминает, вот тока капризная ужасно стала, от меня не отходит ;) , грудь уже не болит, молоко еще сцеживаю, хотя сильных набуханий нет, может уже не надо сцеживать? Самые тяжелые были для меня 2 и 3 дни, грудь сильно болела. Правда еще 1 минус, доча теперь вместо 8-9 утра встает в 6 ;)

ой..мой тоже не отстает..я из комнаты выйду орет- Мама! Мама!даже игрушки не играет..постоянно на мне сидит..даже на стульчик не садится- на мне сидит..еще он не ест суп..второе..вообще не ест домашнюю еду! Йогурт..кашу..пюре в банках и всё!не ест даже бананы..яблоки..конфеты.:lol: что делать? Заставлять?или..я уже не знаю..без сил..
  • 0

#2244
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

я уже не знаю..без сил..


Когда мама без сил, ребенок это очень сильно чувствует. Если вы решились стать мамой, то сил должны находить у себя море. Если ему больше двух лет, то можно договориться о режиме питания (например, три раза в день и все!), а все остальное время: прогулки, игры, песни, книги, творчество. Если ему меньше, давайте грудь и никак не показывайте, что хотите чтобы он быстрее покушал и отцепился. Пусть сосет, а вы песенку спойте, или оригами сделайте. А между кормлениями будьте заняты постоянно: дел по дому всегда много. Как только вы ляжете, сядете -- ребенок тут же будет требовать кормления. Это нормально. Большинство малышей сами отказываются от груди до двух лет только в случае, если молоко невкусное. Можно конечно спульнуть его няне или в ясли и он забудет про грудь довольно скоро. Только одновременно он отдалится и от вас. ;)

Самое главное: спокойствие!!!! У ребенка тревожная реакция на ваше желание прекратить кормление раньше времени. И она правильная, ведь он не готов... ;)
  • 0

#2245
Afrodite

Afrodite
  • Гость
  • 12 сообщений
Вот решила написать свою историю, чтоб не наткнулись на ту мою ошибку с таблеткой бромкоптиню

Моей крохе 7,5 мес-ев, из за моего здоровья пришлось (антибиотики надо было проколоть) отлучить от груди, причем неожиданно! в тот же день, как узнали. Причем она температурила 2 недели и толком прикорм не давала, только на груди была и вот резко оторвали, не ела 2 дня, смеси не признавала, а остальное (пюре, каши и т.д.) отменила врач, так как у нее аллергия высыпала и кал был не в норме. Потом в "Детском питании" нашли замечательный био-йогурт, до года, она съела с удовольствием!!! Радости не было предела! И уже прикорм, мясо включили.

А вот у меня приток всегда был большой, а тут сразу перевязали и набухли страшно и стали каменными, разминала еле-еле, муж помогал, вот решила побыстрей избавиться и приняла одну полную таблетку в первый же день, как купила на ночь. Так видимо с антибиотиками нельзя, меня тошнило, рвало, обморок был, вообщем все закончилось скорой и дома была только под утро (

Так что поосторожней с этой таблеткой!
  • 0

#2246
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


я уже не знаю..без сил..


Когда мама без сил, ребенок это очень сильно чувствует. Если вы решились стать мамой, то сил должны находить у себя море. Если ему больше двух лет, то можно договориться о режиме питания (например, три раза в день и все!), а все остальное время: прогулки, игры, песни, книги, творчество. Если ему меньше, давайте грудь и никак не показывайте, что хотите чтобы он быстрее покушал и отцепился. Пусть сосет, а вы песенку спойте, или оригами сделайте. А между кормлениями будьте заняты постоянно: дел по дому всегда много. Как только вы ляжете, сядете -- ребенок тут же будет требовать кормления. Это нормально. Большинство малышей сами отказываются от груди до двух лет только в случае, если молоко невкусное. Можно конечно спульнуть его няне или в ясли и он забудет про грудь довольно скоро. Только одновременно он отдалится и от вас. :rotate:

Самое главное: спокойствие!!!! У ребенка тревожная реакция на ваше желание прекратить кормление раньше времени. И она правильная, ведь он не готов... :dandy:

Вы наверно немного неправильно поняли мой пост..мой сын уже не просит грудь..но кроме "детской " еды он ничего не ест..хочу его приучить к домашней еде..да что там говорить, хотя бы есть яблоко!бананы!не могу..не ест..я не в том смысле что я устала физически..а в том что устала бороться с его неаппетитом..но не смотря на это я борюсь.:laugh: //

у меня вопрос к тем у кого всё позади..или на последней стадии..у меня грудь уже мягкая..но при выцеживании еще выходит молоко..где то 50мг с двух грудей..не болит..шишек вроде нет..продолжаю пить бромкоптин каждую ночь..по одной таблетке/нужно ли? / эффектов нет как в вышенаписаном посте..одеваю тугой лифчик.. /о..как он мне уже надоел! И днем и ночью ношу.:rotate: не вздохнуть.. Ни ... /.у меня 3 вопроса- сколько нужно пить эту чудо таблетку? Нужно ли сцеживаться ? Нужно ли одевать тугой лифчик? Если грудь не твердая, и шишек нет.

Сообщение отредактировал Avariya_ilmira: 26.02.2010, 21:31:44

  • 0

#2247
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

у меня вопрос к тем у кого всё позади..или на последней стадии..


Мое мнение: таблеток точно не надо. Понимаете, если потребность в груди уменьшается, то уменьшается и приток молока. Это закон такой. Если у вас сейчас еще есть приток молока, значит ребенок еще сосет. Значит еще не готов отказаться. Если вам надо, делайте все постепенно. Если больно, сцеживайте до облегчения. Но не до последней капли! Я ничего не пила, ничего не мазала. День, два, неделя -- и молоко начнет убывать, это 100%.
  • 0

#2248
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


у меня вопрос к тем у кого всё позади..или на последней стадии..


Мое мнение: таблеток точно не надо. Понимаете, если потребность в груди уменьшается, то уменьшается и приток молока. Это закон такой. Если у вас сейчас еще есть приток молока, значит ребенок еще сосет. Значит еще не готов отказаться. Если вам надо, делайте все постепенно. Если больно, сцеживайте до облегчения. Но не до последней капли! Я ничего не пила, ничего не мазала. День, два, неделя -- и молоко начнет убывать, это 100%.

ребенок не сосет..не больно..молока почти уже нет..значит не надо сцеживать и одевать надоевший тугой лифчик?/а то уже аж ребра болят..от постоянного ношения../
  • 0

#2249
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Девочки, заварила шалфей, смотрю на него...
точно его нельзя вместе в ГВ?
Доча ночью все еще сосет, днем когда как - в основном даю один раз. Но молоко прибывает конкретно. Уже одна грудь стала болезненной.
Короче, пить или не пить?

еще сегодня дочу внезапно начало рвать, где-то 8 раз вырвало, уснула без сил у меня на руках без сиси... блин, может это как-то взаимосвязано, я уже маньячка, млин...
  • 0

#2250
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
у меня вопрос к тем у кого всё позади..или на последней стадии..у меня грудь уже мягкая..но при выцеживании еще выходит молоко..где то 50мг с двух грудей..не болит..шишек вроде нет..продолжаю пить бромкоптин каждую ночь..по одной таблетке/нужно ли? / эффектов нет как в вышенаписаном посте..одеваю тугой лифчик.. /о..как он мне уже надоел! И днем и ночью ношу. не вздохнуть.. Ни ... /.у меня 3 вопроса- сколько нужно пить эту чудо таблетку? Нужно ли сцеживаться ? Нужно ли одевать тугой лифчик? Если грудь не твердая, и шишек нет.

то же самое, таблетки еще пью, в анатации написано 14 дней, но чесно уже надоело, они на меня сонно действуют, вчера как сцедилась на ночь сегодня и не трогала их, и думаю не буду перед сном сцеживать, посмотрим что завтра будет.

еще он не ест суп..второе..вообще не ест домашнюю еду! Йогурт..кашу..пюре в банках и всё!не ест даже бананы..яблоки..конфеты. что делать? Заставлять?или..я уже не знаю..без сил..

а вы перекусываете между едой? печеньки например тоскаете или еще что? у моей подруги была такая проблема, ничего не ела дочка, выяснилось, что она постоянно что то жует вот и не ест потом, она стала не довать ей перекусов и сразу стал виден результат, начала кушать.

Сообщение отредактировал Аринуш: 27.02.2010, 00:06:46

  • 0

#2251
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Аринуш,он печенье даже не ест.:rotate: давится..//сын стал беспокойно как то спать у меня..позавчера только 2 раза просыпался..вчера не спали практически..часто просыпался..сегодня уже третий раз..
Насчет сцеживания , тоже сначала думала не буду вечером..потом всё таки решила..и вышла всего капля..может две..не больше..:rotate: завтра уже не буду..

Сообщение отредактировал Avariya_ilmira: 27.02.2010, 00:40:40

  • 0

#2252
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

сын стал беспокойно как то спать у меня..


Это его реакция на прекращение кормления. Будьте с ним как можно больше, пусть не думает, что если нет кормлений, то и мамы нет. Не надо, чтобы все совпало по времени...
  • 0

#2253
balapanka

balapanka
  • Гость
  • 19 сообщений
Девчонки! а как вообще начать отучать от груди???? у меня доче уже 1.2 м. уже большая, сосет тока када спать, да и ночью, када просыпается.... но надо бы уже на работу выйти, и кормить вообще перестать... ужасно больно, када зубами впивается ночью... весь сон пропадает...соску выплевывает, кефир тоже не канает... что делать?
  • 0

#2254
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Седня отдаю дочу на ночь!
сижу сама не своя... в правой груди шишка, пью шалфей...
  • 0

#2255
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Седня отдаю дочу на ночь!
сижу сама не своя... в правой груди шишка, пью шалфей...

о..терпения Вам и спокойствия..и сахарка в шалфей!/такая штука противная../говорят еще можно мяту за место него пить..//
девчонки, объясните как на ощупь выглядят шишки? /знаю что не правильно написала..но надеюсь понятно что я имела ввиду../у меня груди мягкие..но местами прощупываются прям возле ребер "что то"..не круглое..просто..как будто на ребрах побольше мяса что ли..не катается от пальцев..это шишка?не болит, кстати.. /думаю мою абракадабру хоть кто то понял.. /. Сегодня на ночь хочу без тугого лифчика лечь..уже не могу его носить..днем и ночью.:rotate:
  • 0

#2256
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
блин, мне кажется что я что-то не так делаю...
груди камменные, сижу с 4 лепешками на 2-х грудях, сверху полотенце, потом лифчик, потом шарфом немного перетянуто.
пью шалфей, но что-то нифига не уменьшается молоко. В душ за сегодня ходила 4 раза, сцеживаю до облегчения, но шишки, по-моему не раздоятся уже :rolleyes:
неужели без бромкрептина не обойтись?! :weep: :fie: :-)
  • 0

#2257
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

блин, мне кажется что я что-то не так делаю...
груди камменные, сижу с 4 лепешками на 2-х грудях, сверху полотенце, потом лифчик, потом шарфом немного перетянуто.
пью шалфей, но что-то нифига не уменьшается молоко. В душ за сегодня ходила 4 раза, сцеживаю до облегчения, но шишки, по-моему не раздоятся уже :rolleyes:
неужели без бромкрептина не обойтись?! :weep: :fie: :-)

лучше не надо его пить. от него ужасно штормит. давление падает, тошнит и башка болит.
жидкость надо минимизировать.
Удачи.. я 12 дней мучалась, и 10 с бромкрептином.. так что не знаю я как он действует, но было плохо... и спать сложно было очень, все болело
  • 0

#2258
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

блин, мне кажется что я что-то не так делаю...
груди камменные, сижу с 4 лепешками на 2-х грудях, сверху полотенце, потом лифчик, потом шарфом немного перетянуто.
пью шалфей, но что-то нифига не уменьшается молоко. В душ за сегодня ходила 4 раза, сцеживаю до облегчения, но шишки, по-моему не раздоятся уже :rolleyes:
неужели без бромкрептина не обойтись?! :weep: :fie: :-)

что бы о нем плохо не писали..мне кажется он мне и помог..прошло пять дней..но груди мягкие.не болят. Я одевала тугой лифчик- на груди капусту..и плюс бромкрептин. . . Может всё таки к врачу обратитесь?
  • 0

#2259
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


блин, мне кажется что я что-то не так делаю...
груди камменные, сижу с 4 лепешками на 2-х грудях, сверху полотенце, потом лифчик, потом шарфом немного перетянуто.
пью шалфей, но что-то нифига не уменьшается молоко. В душ за сегодня ходила 4 раза, сцеживаю до облегчения, но шишки, по-моему не раздоятся уже :rolleyes:
неужели без бромкрептина не обойтись?! :weep: :fie: :-)

что бы о нем плохо не писали..мне кажется он мне и помог..прошло пять дней..но груди мягкие.не болят. Я одевала тугой лифчик- на груди капусту..и плюс бромкрептин. . . Может всё таки к врачу обратитесь?


его если и пить - то очень постепенно увеличивая дозу. Первый день помоему пьют 3 раза по четвертинке.. потом как то половинками пьют.. Я схему не помню, к сожалению. Мне врач мамолог расписывала. А как приходить меньше начинает - то опять постепенно снижать дозу надо.. до минимумма. Это ж гормон. поосторожнее с ним
  • 0

#2260
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Я пила его как написано в инструкции, первый день 1 т,в последующии по 2т, груди мягкие, не болят, пила не 14 дней как написано, а 7, вчера попробовала надавила молоко еще есть и не капельки, а хорошие струйки, подождем еще немного :(
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.