Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2201
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Мой мне такие истерики закатывает..что я не могу не давать ему титьку..:smoke: я и чай предлагаю..и сок..и кефир..и конфеты даже! Он отказывается и плачет- "Мимишкуууу"это у него так грудь называется- "мимишка"|сначала шифровка была "мими "щас уменьшительно называет..|.
в общем..ноет..воет..от всего отказывается..свет ему не мил..мама жалеет его и дает требуемое.:-) видимо нет у меня твердости духа.:( нет и всё..а зря.. Эх.. Буду до школы кормить наверно..такими темпами..
  • 0

#2202
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
а моя сама где то в 1.4 начала называть грудь мам-мам. У папы это -пап-пап, а ее груди - это ей-ей (от имени Енлик).
В принципе она весь день спокойно ходит, в садике ведь. Нам 1.9 почти. Но на выходных у нее получается в день 5-6 заходов. Как вспомнит. Сегодня взяла лейкопластырь наклеила, чтобы хоть между ужином и сном грудью не закусывать. так она испугалась. Говорит "мам-мам вава". И хочет так, до слез, жалобно так ноет мам-мам. Потом пошли спать, я открываю, а она в слезы, папе рассказывает что да как. Я сказала, что маммамку помою и вава уйдет. Так и сделала. А в ванной когда отклеивала (я забыла:пластыри не нашла, заклеила бумажный скотч), откоеивалось больно и из меня выходили звуки, так яслышу - как только я завываю, так она сидя в спальне тоже. Жалеет меня доча. Чувствую, пока соберусь отнимать, до двух лет дотянем.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 22.02.2010, 01:09:29

  • 0

#2203
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Моя грудь называла таким прицокиванием тыц-тыц-тыц.
  • 0

#2204
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
сегодня третий день, ночь прошла хорошо просыпалась 2 раза, вобщем она еще не забыла, но переносит это нормально. Чего нельзя сказать обо мне, грудь болит сил нет, уже прикладывала капустные листы, по сколько их надо держать незнаю, но они остывают и я боюсь что застужу грудь. Комки ужасные, пытаюсь разбить, сцеживается намного хуже :eek: Сколько это еще будет продолжаться??? Подскажите когда молоко уже перегорит и до какой степени надо сцеживаться?
  • 0

#2205
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Сын с трех ночи без груди..капризничает..но я не даю..приучился к бутылке ночью..впереди ночь.:eek: терпение и труд всё перетрут.:)хожу как зомби после бессонной ночи..

Сообщение отредактировал Avariya_ilmira: 22.02.2010, 17:48:15

  • 0

#2206
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Мы уже 3 недели без ням-нямки. Ребенок приболел на неделе, горло болело, так 2 дня ничего не ел, пости не пил. Как же нам не хватало груди в эти моменты!!!
Я готова была снова его покормить и даже молоко прибыло!!!

Но он сказал "нет"!!! Девочки, не торопитесь отнимать!!!
  • 0

#2207
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

сегодня третий день, ночь прошла хорошо просыпалась 2 раза, вобщем она еще не забыла, но переносит это нормально. Чего нельзя сказать обо мне, грудь болит сил нет, уже прикладывала капустные листы, по сколько их надо держать незнаю, но они остывают и я боюсь что застужу грудь. Комки ужасные, пытаюсь разбить, сцеживается намного хуже :eek: Сколько это еще будет продолжаться??? Подскажите когда молоко уже перегорит и до какой степени надо сцеживаться?


мне помогло следующее- берете мед и водку в равных долях. Например- БОльшую ложку меда топим, если мед не жидкий, добавляем ложку водки, перемешиваем и потом добавляем муки, чтобы получилось как тесто. Вот из этого делаем лепешки и обкладываем ими грудь, кроме соска. потом полиэтилен по размеру груди и бюстгалтер.. За день 2-3 раза это дело менять, ну ночью конечно не меяйте, утром уже все и соете.. у меня так за ночь или за сутки все перегорело и ушло. А так я больше недели мучалась и сцеживаниями, и капустой, и камфорным маслом.. не помогало ничего.
  • 0

#2208
Цветок луны

Цветок луны
  • Гость
  • 10 сообщений
Моей доче 7.5 мес. Я ее пока не собираюсь отрывать от груди, но жутко страдаю по ночам. Пол ночи она спит нормально, а потом начинает хныкать и просить сисю. Так и засыпает в сисей. А когда я убираю грудь, она плачет и просыпается. Так замучалась, сложно спать в одном положении, да и грудь потом побаливает.
  • 0

#2209
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Спасибо Sinaya, сегодня же попробую, а то эту боль терпеть не возможно уже.
  • 0

#2210
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Моей доче 7.5 мес. Я ее пока не собираюсь отрывать от груди, но жутко страдаю по ночам. Пол ночи она спит нормально, а потом начинает хныкать и просить сисю. Так и засыпает в сисей. А когда я убираю грудь, она плачет и просыпается. Так замучалась, сложно спать в одном положении, да и грудь потом побаливает.

Просто вы приучили своего ре спать только возл груди. Вам не отлучать нужно, а приучить спать без груди во рту.
К сожалению, эта ошибка многих молодых мамочек, особенно первородок.
  • 0

#2211
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
У нас прошло 3 недели, груди сапсем малюсенькие стали, но при нажатии молоко еще есть :rolleyes:

#2212
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Три недели, конечно, не срок. Но если и дальше будет продолжать выделяться молоко советую проконсультироваться у мамолога и эндокринолога. Я вот дотянула, отлучила 8 (!) месяцев назад, а из одной груди до сих пор при надавливании молоко выделяется. Помимо мастопатии, наверняка высокий уровень пролактина, который может свидетельствовать о не очень хороших изменениях в гипофизе. Вот выздоровлю, пойду анализы сдавать. Мамолог сказал нужно было как можно дольше кормить. Хотя у меня сын сам начал отказываться, и отлучение для него прошло очень гладко в отличии от меня.
  • 0

#2213
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Спасибо Zuki. Понаблюдаем..

#2214
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
В общем запаслася я на ночь- кашу приготовила..быстрорастворимую..йогурт..кефир..сок.. Сына второй раз просыпается..просит "мимишку" я показываю ему зеленку..предлагаю альтернативу..он есть не хочет..просит его укачать..вот качаю..второй раз..к вечеру сцедила.на ночь перетянула..сильно не получилось..самой сделать не по силам оказалось..

пы.сы:пить страшно охота..хорошо что не лето блин..держусь..уже вода снится..пью пью- не напьюся.:rolleyes:
  • 0

#2215
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Девочки, это такое счастье: кормить грудью! Отлучать не надо, это травма для ребенка. Если есть возможность, кормите как можно дольше! Это ведь так естественно. Кому дано это счастье -- быть матерью, кормить, не нужно отказываться от этого дара. У некоторых молока нет, здесь все понятно. Но если есть -- пусть кушает! До двух лет, до трех, сколько угодно. Вы увидите, как ваш ребенок будет расцветать и тянуться к вам, как цветочек. Он сам потихоньку перестанет требовать грудь в том возрасте, в котором будет готов.
  • 0

#2216
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Девочки, это такое счастье: кормить грудью! Отлучать не надо, это травма для ребенка. Если есть возможность, кормите как можно дольше! Это ведь так естественно. Кому дано это счастье -- быть матерью, кормить, не нужно отказываться от этого дара. У некоторых молока нет, здесь все понятно. Но если есть -- пусть кушает! До двух лет, до трех, сколько угодно. Вы увидите, как ваш ребенок будет расцветать и тянуться к вам, как цветочек. Он сам потихоньку перестанет требовать грудь в том возрасте, в котором будет готов.

маме надо на работу выходить - это раз..мама устала- это два..мама элементарно хочет выспаться!и много много много других причин...Вы покормите до двух лет..поймете..
  • 0

#2217
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Вы покормите до двух лет..поймете..


А я уже до трех кормлю... Первого правда меньше кормила... :weep: А третьего собираюсь до пяти!!! :beer:
  • 0

#2218
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

маме надо на работу выходить - это раз..


Можно так работать, чтобы ребенок (дети) все время были рядом. К примеру, семейный бизнес. Или из дома работать. Быть матерью -- гораздо естественней для женщины, чем просиживать дни вдали от ребенка где-то в офисе... А лялечка в это время с кем? Мне кажется, до 5-6 лет, нужно быть все время рядышком.
  • 0

#2219
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Вы покормите до двух лет..поймете..


А я уже до трех кормлю... Первого правда меньше кормила... :weep: А третьего собираюсь до пяти!!! :beer:

если бы не нужно было выходить на работу..может я еще кормила бы..сейчас отнимаю от груди..и сделала вывод- отнимать намного труднее чем кормить! Одно успокаивает ..еще чуть чуть..еще немного и отниму.:D
  • 0

#2220
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

если бы не нужно было выходить на работу..может я еще кормила бы..сейчас отнимаю от груди..и сделала вывод- отнимать намного труднее чем кормить! Одно успокаивает ..еще чуть чуть..еще немного и отниму.:weep:


Вам трудно отнимать, а представьте, как ребенку трудно...
А у нас сотрудница в офис со слингом приходит (неделю назад родила). Кормит и работает. Хорошо, офис маленький. Все просто тащатся. :beer:
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.