Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2181
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Галя, а она получается вообще в первую ночь отлучения не просыпалась? и как ты ее уложила?
  • 0

#2182
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Галя, а она получается вообще в первую ночь отлучения не просыпалась? и как ты ее уложила?

Камилла, первую ночь она просыпалась, как обычно, но вместо груди я ее укачивала. А просыпалась раз 6, наверно. Покачаю и спит. С каждой ночью -все меньше просыпалась и быстрее засыпала. Я ничего не давала пить/есть. Иначе, наверняка просыпалась в процессе сосания и потом долго засыпала. Поэтому, я и говорю тебе - отлучать раз и навсегда от всего. 4-ю ночь спали полностью. За третью ночь просыпалась пару раз.
Она к груди особо не лезла. Так по привычки потянется, я сразу :Кака. И все. Специально спала в кофтах с рукавом и под горло.
Укладываемся просто: сажусь на край кровати, дашу на руки и качаю, припевая - я ей зубы заговаривала.
Но Даша четко понимает "нельзя", у нас выработанный режим. Кстати, первый раз я ее укладывала заведомо поздно, чтобы она сонная была. Ближе к полуночи, а обычно до 22.
  • 0

#2183
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
У нас сегодня первый день без тить, если честно день прошел не плохо ожидала худшего, с утра выпила таблетку бромкрептина, у меня дозировка 2,5 в инструкции написано первый день одну, следующии по 2, голова болела, но незнаю толи от таблетки толи от недосыпания, доча как чувствовала наверное что последнюю ночь кайфует просыпалась каждый час :smoke: .Заклеела соски пластырем и намазала зеленкой (здесь вычитала) прокатило, даже при попытке всеравно попробовать. В обеденный сон плпкала что тить вава, но потом успокоилась поильником, вечером уже без слез и так же с поильником, приготовила на ночь термос с чаем на всякий случай, груди налились, но пока не болят, пойду наверное чуть сцежусь и спать.
  • 0

#2184
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Девочки.:smoke: у кого нибудь было так..что до отнятия от груди ребенок почти ничего не ел из домашнего..а потом начал есть..вот я своего сегодня без титьки усыпила..в 8.. Предварительно намазав зеленкой..он конечно попытался пососать..но я начала "плакать" сказала ему "вава" типа больно..он не стал меня мучать..просыпался уже один раз- укачала..боюсь не получится раз и навсегда..он ничего не ест толком..только каши..и йогурт..давится твердой пищей..хотя во рту 16зубов.:smoke: |нам уже год и семь |. Есть надежда что начнет есть?а то я уже в отчаяньи..
  • 0

#2185
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Девочки.:smoke: у кого нибудь было так..что до отнятия от груди ребенок почти ничего не ел из домашнего..а потом начал есть..вот я своего сегодня без титьки усыпила..в 8.. Предварительно намазав зеленкой..он конечно попытался пососать..но я начала "плакать" сказала ему "вава" типа больно..он не стал меня мучать..просыпался уже один раз- укачала..боюсь не получится раз и навсегда..он ничего не ест толком..только каши..и йогурт..давится твердой пищей..хотя во рту 16зубов.:smoke: |нам уже год и семь |. Есть надежда что начнет есть?а то я уже в отчаяньи..

У многих так. После отлучения аппетит гораздо лучше
  • 0

#2186
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки.:smoke: у кого нибудь было так..что до отнятия от груди ребенок почти ничего не ел из домашнего..а потом начал есть..вот я своего сегодня без титьки усыпила..в 8.. Предварительно намазав зеленкой..он конечно попытался пососать..но я начала "плакать" сказала ему "вава" типа больно..он не стал меня мучать..просыпался уже один раз- укачала..боюсь не получится раз и навсегда..он ничего не ест толком..только каши..и йогурт..давится твердой пищей..хотя во рту 16зубов.:smoke: |нам уже год и семь |. Есть надежда что начнет есть?а то я уже в отчаяньи..

МИы яркий пример. Рот не закрывается. А я только рада.
  • 0

#2187
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


мы вот почти 3 месяца без тити и всё прекрасно , но так я иногда скучаю по тем временам, когда кормила мою малышку, так жалко, как будто потеряна связь действительно и ребенок уже не маленький :spy: но зато хоть кушать хорошо стала и спит всю ночь :spy:


И не говорите, связь как-будто точно потеряна.... Привезли дочу домой, я так соскучилась за эти три дня!!!! И она тоже... Обнялись... поцеловались... А я интуитивно хочу ей сисю дать.... И прямо так как-то грустно стало... :-) Но она даже не вспомнила.. (доче 1,3) Засыпает теперь на ручках или на качельке... Пьёт молоко домашнее.. Кушает вроде хорошо...ттт!!! :spy:
Я сама перетянулась.. Мне так легче. Первый день так просто ходила, не вытерпела, грудь окаменела... болела.. Я всю полностью сцедила, перетянулась и вот хожу уже три дня... Но все-равно болит :) И чувствую, что камочки есть и твердая... Но мне все вокруг говорят ничего не делать.... Само все пройдет... Но я камфорным помазало сегодня и помассировала... И на ночь пью Бромкрептин. Но такое ощущение, что он не помогает... Я то думала, после него сразу молоко исчезнет, а оказывается нифига.... Блин... ну сколько ещё терпеть.... Устала уже... Уже боюсь развязывать и смотреть что там!!!! А что будет потом Представляю!!! :smoke:

не надо уже пить лекарства :spy: и не перетягивайся уже, опять сцеди чуток совсем до облегчения и чтоб грудь мягкая стала, сразу лечге станет :) у меня тож так было :smoke: скоро пройдет, камфорным можешь мазать, я тож мазала :-)
  • 0

#2188
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Уф..спасибо.:smoke: успокоили.. |просыпался второй раз..укачала- дальше спит..тоже пошла спать.:spy: думаю сегодня будет бессонная ночка.:smoke:
  • 0

#2189
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Глюк..

Сообщение отредактировал Avariya_ilmira: 20.02.2010, 23:21:21

  • 0

#2190
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Девочки.:spy: у кого нибудь было так..что до отнятия от груди ребенок почти ничего не ел из домашнего..а потом начал есть..вот я своего сегодня без титьки усыпила..в 8.. Предварительно намазав зеленкой..он конечно попытался пососать..но я начала "плакать" сказала ему "вава" типа больно..он не стал меня мучать..просыпался уже один раз- укачала..боюсь не получится раз и навсегда..он ничего не ест толком..только каши..и йогурт..давится твердой пищей..хотя во рту 16зубов.:spy: |нам уже год и семь |. Есть надежда что начнет есть?а то я уже в отчаяньи..


мы в 1,5 годика отучились, до этого плохо ела и зубов было всего 10 штук, после отлучения стала хорошо кушать сразу :spy: но потом как то поменьше со временем, а сейчас тоже то хорошо прямо кушает, то не очень... :smoke: да а за эти 3 месяца она всего грамм на 300-500 поправилась, может потому что мы недавно болели :smoke:
  • 0

#2191
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Вот и всё.:smoke: в темноте он не увидел зеленку..и я не выдержала и дала ему грудь..не могу я одна это сделать..видимо я слабая женщина что ли.:smoke: настроение совсем пропало..
  • 0

#2192
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Вот и всё.:spy: в темноте он не увидел зеленку..и я не выдержала и дала ему грудь..не могу я одна это сделать..видимо я слабая женщина что ли.:spy: настроение совсем пропало..

да прям, не накручивай! :spy: просто конечно легче если есть кому помочь.....мне мама хорошо помогла, из дома я не уходила, но спала в другой комнате, а мама с ней спала 3 дня, первые дни давала ночью ей бутолочку с водой и печенье, она просила :smoke: а потом перестали что -либо давать и теперь она спит всю ночь (ттт) :spy: правда вчера ночью заколебала меня, раза 3 пить просила, жарко что ли было :smoke:
  • 0

#2193
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вот и всё.:smoke: в темноте он не увидел зеленку..и я не выдержала и дала ему грудь..не могу я одна это сделать..видимо я слабая женщина что ли.:smoke: настроение совсем пропало..

Avariya_ilmira, а вы попробуйте начать постепенно, с дневных кормлений. Не давайте перед дневным сном, так он и поймет слово нельзя. А еще девочки пластырем заклеивают - бери - не бери, а толку нет.
  • 0

#2194
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Вот и всё.:spy: в темноте он не увидел зеленку..и я не выдержала и дала ему грудь..не могу я одна это сделать..видимо я слабая женщина что ли.:spy: настроение совсем пропало..

да прям, не накручивай! :spy: просто конечно легче если есть кому помочь.....мне мама хорошо помогла, из дома я не уходила, но спала в другой комнате, а мама с ней спала 3 дня, первые дни давала ночью ей бутолочку с водой и печенье, она просила :smoke: а потом перестали что -либо давать и теперь она спит всю ночь (ттт) :spy: правда вчера ночью заколебала меня, раза 3 пить просила, жарко что ли было :smoke:

мама мне не поможет..даже после роддома после кесарева не помогала..чтоб я отнялася видимо в нашем доме нужно только мне..|это и так в принципе..|щас от бессилия плачу..как то обидно что ли..
  • 0

#2195
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Вот и всё.:smoke: в темноте он не увидел зеленку..и я не выдержала и дала ему грудь..не могу я одна это сделать..видимо я слабая женщина что ли.:smoke: настроение совсем пропало..

Ильмира, не накручивайте себя!!!! дело вовсе не в том, что рядом нет папы ребенка, или вашей мамы... ВЫ сами справитесь! только нужно решительно настроиться и не сдавать позиции! Я старшего сына отучала сама, без чьей либо помощи. и даже не мазала грудь ничем. Просто не давала и ВСЁ! Если уж решились, идите до конца! УДАЧИ!!!! Все у вас получится!!!!

оденьте что-нибудь "наглухо" закрытое, типа водолазки, и заправьте ее в шорты к примеру....ну чтоб не мог ребенок залезть и вытащить грудь. и надо чтобы от вас вашим молоком не пахло. и не приучайте к бутылочкам ночью... ато потом и от этого отлучать придется.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 21.02.2010, 00:46:50

  • 0

#2196
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
мама мне не поможет..даже после роддома после кесарева не помогала..чтоб я отнялася видимо в нашем доме нужно только мне..|это и так в принципе..|щас от бессилия плачу..как то обидно что ли..
[/quote]

У нас сегодня вторая ночь без сиси. Нам 1,6. От дневных давно отошли( я на работу вышла). Вот вчера пришла с работы и не дала. Заклеила пластырем. Вечером ложимся она просит, я ей - на бери кушай, она такая давольная подлазиет, сосет, а там...уууу... Выплюнула, мол мама - это что? Я говорю все сися кака стала и вава, сиси больно. Вообщем уснули с горем пополам в 10 веч. Проснулась в 2 ночи. Орала дурниной - успокоить не могла. Думала уже не выдержу и грудь дам, но пересилила себя. Главное не жалеть ребенка в своих глазах. Я бутыл приготовила с чаем. Говорю будешь? Она: нет. Подержи просто ручки погрей.Уболтала. Взяла. Держала, держала, а потом присосалась. Мы вообщето ни соску ни бутылку не сосем, а тут голод не тетка. Вообщем шарохались мы с ней до 4 утра. Уснули. Больше не просыпалась.
Сегодня засыпали также. Грудь наберается одна (вторая давно плохо работает, как муж говорит - халявщица). Немного сцеживаю, когда болеть начинает.
  • 0

#2197
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Девчонки.:smoke: спасибо большое вам..завтра приготовлю бутылку.. |он кстати тоже..ни соску..ни бутылку не сосет с 2х месяцев.:smoke: |кефир..йогурт..и буду отучать..а то сегодня ничего не приготовила и сижу..жду когда ж он проснется.. Дуреха в общем.:spy:
  • 0

#2198
natali zhumabekova

natali zhumabekova
  • Гость
  • 5 сообщений
Отлучала от груди,перестала с утра кормить грудью.Намазала грудь зеленкой и сказала что грудь болит,после этого когда она просила я показывала грудь она категорично отказывалась,просила закрыть.
  • 0

#2199
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
У нас сегодня второй день был без тить, днем переодически просила, но быстро уговаривалась на чай или сок, сейчас уложила, так она пыталась меня обмануть: слазиет с ручек и ложиться на кровать на падушку и мне мол идем спать аааааа говорит, я ложусь рядом, а она вперед меня раздевать и к сиси. Нет, говорю, все вава, так спать будем, уснула. Посмотрим как эта ночь пройдет, за прошлую 6 раз просыпалась и тить просила, плакала, два раза чай пила и со злостью поильник швыряла. Девочки а сколько раз в сутки надо сцеживать молоко, у меня получилось вчера на ночь, потом в 4 утра, в 12 дня, в 8 вечера. Пью бромокриптин, сегодня 2 выпила утром и вечером, побочных эфектов вроде нет, тока спать постоянно хочется. может перетянуться надо?
  • 0

#2200
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ильмира, не накручивайте себя!!!! дело вовсе не в том, что рядом нет папы ребенка, или вашей мамы... ВЫ сами справитесь! только нужно решительно настроиться и не сдавать позиции! Я старшего сына отучала сама, без чьей либо помощи. и даже не мазала грудь ничем. Просто не давала и ВСЁ! Если уж решились, идите до конца! УДАЧИ!!!! Все у вас получится!!!!

оденьте что-нибудь "наглухо" закрытое, типа водолазки, и заправьте ее в шорты к примеру....ну чтоб не мог ребенок залезть и вытащить грудь. и надо чтобы от вас вашим молоком не пахло. и не приучайте к бутылочкам ночью... ато потом и от этого отлучать придется.

+100. Моя мама пришла, а толку... она в интернете играла. Да и дочь мамсик жуткий - особо даже к папе не идет.
Просто строго: нельзя и всё. Также хожу в одежде до горла.
а бутылочка - это зря, на мой взгляд. Лучше поильник или стакан на край. Чтобы именно пить, а не сосать.

Сообщение отредактировал Изумруд: 22.02.2010, 00:23:01

  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.