Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2161
K_I_S_A

K_I_S_A
  • Гость
  • 18 сообщений
Приветик Всем!
Много прочитала советов... И вот решилась! Моей доче 1,3. Не скажу, что сильно висит на груди, но по ночам 2-3 раза просыпается и я ей титю сразу... и спим дальше.... А в марте мне на работу выходить. Сначала думала буду кормить по вечерам и ночам, но потом решила что больше переживать на работе буду... все-таки это материнский инстинкт, а через грудь есть какая-то связь... Сами знаете о ребенке подумаешь и сразу прилив. Этого то я ибоюсь на работе. Хочется работать спокойно, не переживать и не нестись как сумасшедшая с полными титями! :D
Вобщем, я отважилась и сегодня утром отдала доче бабушке. Сейчас звонила, не спит, ищет титю. Я вся на иголках сижу. Разрываюсь... а может все-таки поехать и дать титю.... :D Жалко доченьку.... :cry: Хочется плакать.....
Выпила 1 таблетку Бромокрептин (вечером 0,5 и сейчас0,5), не перевязывала, не мазала ничем пока. Вот сейчас время за полночь, чувствую молоко начало литься, но пока болей нет. Наверно намажу сейчас камфорным пойду....
Кстати... У меня от Бромокрептина зрачки расширились как у кошки! Зрение ухудшилось... Ну вроде в инструкции так и написано...
Вобщем завтра отпишусь....
  • 0

#2162
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Хочу поделиться своим опытом отлучения. Старшего сына отлучала от груди в 1.8, молока было вдосталь, ушла на 3 дня к маме, сын оставался у бабушки. Сейчас как вспомню, так вздрогну - груди были как два арбуза, температура, больно даже под мышками было, грудь перетягивали., пахло камфорой, Ужас.

Младшую дочу отлучила в 2.3. Пришлось уехать в командировку на неделю. Грудь не перетягивала, а просто по чуть-чуть сцеживала в первые 2 и 1 последний дни. Сейчас пошла вторая неделя - грудь мягкая, комков нет и молока осталось совсем чуть-чуть. Все прошло без эксцессов и ужаса моего первого опыта.

Мне кажется, что после 2-х ребенкиных лет женский организм легче перестраивается, на то что молока больше не нужно, его выработка быстрей заканчивается, чем когда мамочка отрывает от груди в более раннем возрасте.
  • 0

#2163
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений
ДЕвочки! спасибо за ответы. придется отлучать . А я надеялась без стрессов, сам откажется и все. :cry:
  • 0

#2164
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
когда ребенок старше 6 мес, и уже понимает что грудь это вкусно и приятно сам уже не бросит ведь грудь для него это и эмоцмональное успокоение. у меня двое детей обоих отнимала к 2м годам уже тогда они все понимали и говорили. никуда не уходила . у ребенка итак стресс отняли средство успокоение а еще и мама пропала кудато. вы только представте как ему плохо. утром когда наконец то решилась помазала грудь хлористым он горький но безвредный. ребенок попробывал не вкусно. я сказала что мол приходили киски посасали и все капец. ну порыдала, вместе посетовали на кошаков. и весь день было нормально. сама в ванной потихоньку сцеживала. за 2 недели полностью перегорело все время как только чувствовала тяжеть сцеживала. а вот первые две ночи были тяжелые. поплакала самое главное не качайте ребенка а то потом все руки вам оторвет. ничего страшного ложитесь вместе, опять таки поругайте кошаков. почитайте книжку. будет новая традиция книжка на ночь. и ночью во сне ни в коем случае не забудтесь и не давайте ему. все время пусть грудь будет хлористым смазана. и удачи вам. знаете каждый раз как что то с ребенком происходит вы начинаете чувствовать что он вырос. первый шаг, первое слово, отнимание от груди, школа, первый поцелуй ну и все вы больше уже ему не нужны.
  • 0

#2165
K_I_S_A

K_I_S_A
  • Гость
  • 18 сообщений
Ну вот... идет второй день отлучения... Ночью проснулась, сиськи огромные, каменные, текут... Хотела встать с кровати и чуть не упала! Сразу в глазах потемнело и тошнить начало. :( ВОТ И ПОДЕЙСТВОВАЛ БРОМОКРЕПТИН!!!! Ну в инструкции так и написано: давление снижается, тошнота и т.д. Но признаюсь терпимо....
Опять легла и лежа сцедила немного (муж помог), намазала камфорой и уснула. Утром все-таки решила перетянуть груди. Полностью их сцедила и перевязала, да так что аж ребра болят и дышать трудно.... Ну ничего, за весь день уже как-то привыкла! Пить хочется страшно, но я терплю, пью только БИО-КЕФИР по чуть-чуть и кушаю мало. Кстати за вчера и сегодня уже похудела на 1,5кг. Потому что почти не ем ничего. Муж в ужасе! ;) Зачем так себя изводишь говорит..... А я и похудеть за одно хочу... :)
Вот не знаю пить или нет еще таблетку?! Вечером посмотрим. Но пока груди не болят, больше болят рёбра и грудная клетка от перетяжки!
Доченька моя у бабушки почти не спала прошлую ночь, все титю искала, но днем вроде отоспалась, кушала, гуляла. Надеюсь все будет ОК!!!! :)
  • 0

#2166
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Моя тоже до отлучения ничего молочного в рот не брала, а сейчас я ее со смесью усыпляю, еле терпит пока остынет

Дамиля, и как она засыпает с бутылочкой? ты ей вообще уже сисю не даешь?
  • 0

#2167
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Да у меня вообще молоко уже пропало, последние несколько дней когда усыпляю лезет под майку пощупать, а там блин и щупать нечего, -1 какой-то :lol: Усыпляю я ее на подушке на коленях, сначала выпивает молоко с бутылки, потом балуется еще мин 10-15, а потом засыпает, если совсем нивкакую, на руках качаю. Пробовала ее не укачивая укладывать, похлопывая, ни фига, под мои колыбельные камажай танцевать начинает :rotate: . Ночью просыпается с сушняком, рядом держу бутылки с водой и молоком, тож незнаю как потом отучать буду. Еще спит теперь как юла, то меня по лицу отпинает, то Олжаса, то вообще в ногах наших где-то лежит :rolleyes:
  • 0

#2168
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
я сына отлучила 3 недели назад, теперь он постоянно трется об мои локти )))) уже щеки шершавые стали у него от такого трения ))) на днях стал просить сильно и я ему дала для интереса, но он выплюнул и сказал что там "ка-ка" ))))) больше не просит
  • 0

#2169
darina_82

darina_82
  • Гость
  • 8 сообщений
Здавствуйте! Хочу отлучить от груди, посоветуйте как это сделать. Нам 7 месяцев.
  • 0

#2170
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Ну вот... идет второй день отлучения... Ночью проснулась, сиськи огромные, каменные, текут... Хотела встать с кровати и чуть не упала! Сразу в глазах потемнело и тошнить начало. :lol: ВОТ И ПОДЕЙСТВОВАЛ БРОМОКРЕПТИН!!!! Ну в инструкции так и написано: давление снижается, тошнота и т.д. Но признаюсь терпимо....
Опять легла и лежа сцедила немного (муж помог), намазала камфорой и уснула. Утром все-таки решила перетянуть груди. Полностью их сцедила и перевязала, да так что аж ребра болят и дышать трудно.... Ну ничего, за весь день уже как-то привыкла! Пить хочется страшно, но я терплю, пью только БИО-КЕФИР по чуть-чуть и кушаю мало. Кстати за вчера и сегодня уже похудела на 1,5кг. Потому что почти не ем ничего. Муж в ужасе! :cry: Зачем так себя изводишь говорит..... А я и похудеть за одно хочу... :rotate:
Вот не знаю пить или нет еще таблетку?! Вечером посмотрим. Но пока груди не болят, больше болят рёбра и грудная клетка от перетяжки!
Доченька моя у бабушки почти не спала прошлую ночь, все титю искала, но днем вроде отоспалась, кушала, гуляла. Надеюсь все будет ОК!!!! :rolleyes:

надо было не бромкрептин пить, а достинекс, от него почти нет побочек, я его пила 2 дня :D а вообще потерпите, скоро пройдет, сцедись до облегчения и всё...молоко меньше будет прибывать :D у меня примерно за неделю может больше всё прошло...
  • 0

#2171
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мы вот почти 3 месяца без тити и всё прекрасно , но так я иногда скучаю по тем временам, когда кормила мою малышку, так жалко, как будто потеряна связь действительно и ребенок уже не маленький :rolleyes: но зато хоть кушать хорошо стала и спит всю ночь :rotate:

Сообщение отредактировал Carlyna: 18.02.2010, 16:03:57

  • 0

#2172
K_I_S_A

K_I_S_A
  • Гость
  • 18 сообщений

мы вот почти 3 месяца без тити и всё прекрасно , но так я иногда скучаю по тем временам, когда кормила мою малышку, так жалко, как будто потеряна связь действительно и ребенок уже не маленький :D но зато хоть кушать хорошо стала и спит всю ночь :-)


И не говорите, связь как-будто точно потеряна.... Привезли дочу домой, я так соскучилась за эти три дня!!!! И она тоже... Обнялись... поцеловались... А я интуитивно хочу ей сисю дать.... И прямо так как-то грустно стало... :-/ Но она даже не вспомнила.. (доче 1,3) Засыпает теперь на ручках или на качельке... Пьёт молоко домашнее.. Кушает вроде хорошо...ттт!!! :D
Я сама перетянулась.. Мне так легче. Первый день так просто ходила, не вытерпела, грудь окаменела... болела.. Я всю полностью сцедила, перетянулась и вот хожу уже три дня... Но все-равно болит ;) И чувствую, что камочки есть и твердая... Но мне все вокруг говорят ничего не делать.... Само все пройдет... Но я камфорным помазало сегодня и помассировала... И на ночь пью Бромкрептин. Но такое ощущение, что он не помогает... Я то думала, после него сразу молоко исчезнет, а оказывается нифига.... Блин... ну сколько ещё терпеть.... Устала уже... Уже боюсь развязывать и смотреть что там!!!! А что будет потом Представляю!!! :lol:
  • 0

#2173
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Девочки, а как правильно пить Достинекс? Перед сном? Перед этим нужно сцеживаться? или после?
  • 0

#2174
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Выпила 1 таблетку Бромокрептин (вечером 0,5 и сейчас0,5)

Бромкрептин назначают пить по 0,5 таблетки 1 раз в сутки на ночь. :lol:
  • 0

#2175
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вот и мы теперь не "сисястье". Это нас папа так называл. :lol:
Спит Даша вторую ночь не просыпаясь, днем часа 1,5-2. Кушат..кушает...кушает.
Уверенна, что отлучая от груде не нужно давать замену: бутылку с жидкостью. Если ре, конечно не малипуська. Иначе придется потом от бутылки отнимать, да и ре будет по привычке ночью просыпаться поесть/попить. А так привыкнет, что ничего нет и будите мирно высыпаться.
Камилл! Слышишиь?! Высыпаться!!! Не переводи на бутылку - шило на мыло. Также будешь мучиться.
Молоко еще в груди есть, до бромкрептина пока не дошла. Сцеживыалась 1 НО какой обильный раз. Молоко не подтекает, грудь мягкая. Доча руку пыается совать и сама отвечает - Кака, низя и до горла мне воротник натягивает.
Итог. Начали постепенно с убавления дневных кормлений, затем и вечерних, потом в ночь с субботы на воскресенье полностью. В ночь со среды на четверг спали не просыпаясь до утра. Правда встаем раньше. На все про все - неделя. Сложность первый день без дневного кормления, затем без вечернего и первая ночб. Всме, остальное по накатанной к счастью :D
Всем удачи!

Сообщение отредактировал Изумруд: 20.02.2010, 01:00:21

  • 0

#2176
K_I_S_A

K_I_S_A
  • Гость
  • 18 сообщений


Выпила 1 таблетку Бромокрептин (вечером 0,5 и сейчас0,5)

Бромкрептин назначают пить по 0,5 таблетки 1 раз в сутки на ночь. :lol:



Да, Кстати... По 0,5 таблетки. Я так и начинала. Но сегодня уже 4-й день и я решила выпить 2 таблетки в сутки. Выпила одну днём и сейчас на ночь выпью. В инструкции написано: начинать по 0,5, на 2,3 -е сутки по штуки в сутки. В первую ночь у меня были страшные побочки, сейчас ттт ничего!
  • 0

#2177
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Выпила 1 таблетку Бромокрептин (вечером 0,5 и сейчас0,5)

Бромкрептин назначают пить по 0,5 таблетки 1 раз в сутки на ночь. :lol:


С завтрешнего дня начинаем отлучаться , мне сказали пить бромкрептин по 2 таблетки 3 раза в день(первый день) а следующие по 2 таблетки 2 раза. Вот только начиталась и думаю что делать то?
  • 0

#2178
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

С завтрешнего дня начинаем отлучаться , мне сказали пить бромкрептин по 2 таблетки 3 раза в день(первый день) а следующие по 2 таблетки 2 раза. Вот только начиталась и думаю что делать то?

А вы прочитайте инструкцию. От такой дозировки у вас давление тааак грохнется. Не рискуйте!!! Вн киска от целой с постели вставала, а пол поднимался. Там написано половинная норма таблетки 1 раз на ночь. А именно 1,25гр. Таблетка 2,5 гр.
Еще написано, что не более 5гр в сутки, а это 2 таблетки - не больше!!!

Сообщение отредактировал Изумруд: 20.02.2010, 00:58:57

  • 0

#2179
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Камилл! Слышишиь?! Высыпаться!!! Не переводи на бутылку - шило на мыло. Также будешь мучиться.

хехе, слышу, слышу)))
а я вчера купила, блин, смесь для энтого дела, дала ей, как же она плевалась - не понравилось ей. У нас сейчас одно дневное кормление и стопицот ночных (а точнее 4-5)
  • 0

#2180
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
А у нас уже сегодня девятый день без сиси. Сама заболела, сегодня отвезли малышка к родителям моим на пару дней. Грудь уже почти совсем мягкая. У меня в правой было больше молока, вот она еще немного плотная. А левая совсем как раньше стала, по-моему.
Я ничего не пила, не перетягивалась. Сцеживала только первые 2 дня. Потом грудь наполнилась и приливы закончились. Я не стала ее больше трогать. Пару раз делала компресс из камфоры, на 6-ой день намазала кремом Тенториум - хорошо так стало!!! и все, сегодня уже сняла почечный пояс, хожу как белый человек.
Сынуля спал норамльно все это время,нам даже удалось его на одну ночь в манеж переложить. Но сегодня ночью начал вошкаться, проснулся, плакал. Пришлось нам с мужем опять подвинуться :rotate: Пить я ему не даю, кормлю на ночь хорошо, напою чаем или компотом и все, спать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.