Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2141
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Уже 3 недели как не кормлю. Сегодня утром переодеваясь, случайно засветила грудь, доча начала горько плакать и давать мне кофту, что бы одела :laugh: . В общем, вывод такой, хоть и не просит, не забыла она!!

а я думала ты ее уже давно не кормишь)

млин, я сподобилась лишь на то, чтобы сократить дневные кормления до 2-х раз, а ночью она насасывает с тройной силой - нагоняет!


Все не решалась никак, да и когда отлучать начали, к этому как-то не серьезно отнеслась, оказалось морально не готова была, очень тяжело мне было в ощем. Сегодня ночью опять рыдала и требовала грудь, вот так по ночам она нет-нет вспоминает еще.

Камилл, ты правильно делаешь, что сокращаешь потихоньку количество кормлений, у меня не получалось, как она истерить начинала, тут же сдавалась, поэтому и ей тяжелее далось отлучение
  • 0

#2142
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
девочки нужен совет!
мне в апреле/мае выходить на работу
придется дочу (щас ей 9 мес) отлучать отгруди на день, на ночь и утром смогу грудь давать
у кого сколько дней/недель занимало отлучение?
за рабочий день (с 8 утра до 19 вечера с проездом) груди лопнут да?
мне конечно пообещали позванить за 2-3 недели до выхода
но...
  • 0

#2143
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
У нас сегодны второй день. Вчера оставила малышка у родителей. Сама со слезами поехала домой. Боялась , что будет страшно орать и переживать!!! Но нет!!! О чудо, ребенок уснул практически сам. Мама моя ему спела колыбельную и все! Днем я его укладывала, и вчера и сегодня. Не укачивала. Просто похлопала по попке немного и все. Сисю правда спрашивает, но я ему просто показываю завлееный сосок и все вопросы отпадают.
Насчет груди - просто ужас. Две дыни!!! Болит так. Ночью плохо спала из-за них - ни повернуться, ни развернуться. Ужс. Сцедила на ночь и утром сегодня немного. Делала компрес камфорный. Пью шалфей. И жду, когда же перестанет так болеть!!!!
Девочки, а вто вопрос про комки. У вас прям маленькие комочки были? А то у меня грудь - два сплошных камня. Не знаю, что еще поделать!
  • 0

#2144
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Девочки, здравствуйте всем! У меня ткой вопрос! Хотела ре (ему 1,5 года) отлучать, как выяснилось снова беременная. Говорят ре сам должен о груди отказаться, на каком сроке беременности это случается не знаете? Но ребенок не то что хочет отказаться, еще больше на груди висит... :surprise: у кого как было?
  • 0

#2145
КолокольЧик

КолокольЧик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Грудь надо сцеживать, обязательно. Я сцеживала в течении 2 недель, вечером, 1 раз в день, понемногу, никаких перевязок, легкий массаж и сцеживание. У кого сильно набухает грудь, прикладывают капустный лист, мажут камфорным маслом. Потом молоко, выделялось в течении 2 месяцев, понемногу сцеживала-1-2 раза в неделю.
Дочь отняла в 1.11м, сразу и бесповоротно. Заклеила соски пластырем, пластырь намазала зеленкой, сказала: титя болит, нельзя титю кушать. Сутки гостила у подруги(суббота), муж с дочей не спали всю ночь, в воскресенье вечром, я пришла с больной титей, она видно испугалась зеленки, и больше не просила не разу. На ночь поила кефиром, спала спокойно всю ночь.
Прошло 4 месяца, сейчас увидев грудь, чмокает и говорит -ням, ням.
Кормите, как можно дольше своих деток, болеть не будут.
Всем терпения, и удачи!
  • 0

#2146
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
У меня были очень твердые, огромные груди. Я малость сцеживала, потом массаж с камфорным маслом и накладывала капустные листы, слегка согрев в микроволновке. Мне они то и помогли. Сегодня уже ровно неделя, груди мягкие, но внизу есть маленькие комки. Ночью просыпается нет-нет, пить хочет. Рядом со мной термос с теплым напитком (компот, чай, морс).

девочки нужен совет!
мне в апреле/мае выходить на работу
придется дочу (щас ей 9 мес) отлучать отгруди на день, на ночь и утром смогу грудь давать
у кого сколько дней/недель занимало отлучение?
за рабочий день (с 8 утра до 19 вечера с проездом) груди лопнут да?
мне конечно пообещали позванить за 2-3 недели до выхода
но...

Я выходила на работу в таком же возрасте малыша, первые 2-3 недели ужасно набухали, а потом организм сам уже справился - вырабатывая определенное кол-во молока. НО, я почти не пила, старалась мало есть, чтобы приливов не было. И потом кормящим ведь согласно КЗОТу дают время полчаса до и полчаса после обеденного перерыва. Я суммировав, уходила в 5 часов. И потом мне было легко, потому как доча, ела все.

Сообщение отредактировал English Training Centre: 13.02.2010, 16:56:58


#2147
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

девочки нужен совет!
мне в апреле/мае выходить на работу
придется дочу (щас ей 9 мес) отлучать отгруди на день, на ночь и утром смогу грудь давать
у кого сколько дней/недель занимало отлучение?
за рабочий день (с 8 утра до 19 вечера с проездом) груди лопнут да?
мне конечно пообещали позванить за 2-3 недели до выхода
но...

Я вышла в 7.5 месяцев. От груди не отрывала, молокоотсосом сцеживала молоко и хранила в баночках в холодильники на работе, купила термосумку и возила домой(первые несколько недель в день набиралось около 250мл), потом ребенок сам отказался это молоко пить и оно у меня потихоньку днем перестало вырабатываться. Только вечером/утром и ночью вырабатывалась. Где-то с год по понедельникам бежало, как так за выходные ребенок отрывался по полной(и днем и ночью).
Сейчас пытаюсь отучить от груди, нам 2и2года. Намазала грудь зеленкой, увидел и весь день не просил периодически грудь гладил и говорил Больно?, а ночью так орал грудь просил, думаю, что соседи даже проснулись. Первый раз в часов 2 успокоила, на руках поносила час он и уснул у меня на руках на кресле. А вот по утро, такой концерт закатил, что не смогла успокоить. Пришлось грудь дать и из рук выпрыгивал и выгибался. Кушать не хочет, пить не хочет, даже на свои любимые конфеты не реагировал.
Что странно, весь 1-ый день груди почти не болели, я перетянула их туго и молоко потихоньку бежало.
Надеюсь 2 ночь перенесет без груди, я не подготовилась, надо было кефир в бутылочке подготовить, потому как воду пить он отказался... А то мама рядом лежит молоком пахнет, а не дает. Уходить на ночь не хочу, думаю, надо такой тяжелый для него момент мне быть рядом. Он раньше когда засыпал сисю во рту держал, а другую в руке. Вчера заснул, держа в руке мой нос.
  • 0

#2148
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
спс за советы!
отпишусь весной
  • 0

#2149
pronto13

pronto13
  • Частый гость
  • 96 сообщений
решила внести свои пять копеек. У меня двое детей, когда отнимала дочь ей было 1,6, отправила к маме. Грудь набухала, болела жутко, слушая старших сцеживала, перетягивала, прикладывала горчичники - мучилась жутко, все болело, поднималась температура, молоко долго не перегорало - около месяца. Теперь вот отнимаю сына - ему 1,8, решила никого не слушать, немного почитала в нете, купила в аптеке таблетки "норколут", грудь не перетягивала, молоко не сцеживаю, только когда совсем разбухают сцеживала пока чуть мягкой не станет.Сына не кормлю уже 3 дня (он сейчас у свекрови- чувствует себя отлично, хорошо кушает, по ночам спит - а когда был дома только сисю и сосал, по ночас раза 2-3 просыпался, ничего не ел.) Сейчас грудь почти мягкая, приливов нет.
  • 0

#2150
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
уже 3ий день живем без "сиси". Сын стал лучше кушать. Ночью просыпаемся и горько плачем, потом пьем молоко и начинаем долгую эпопею с укачиванием. Хотя этой ночью все прошло достаточно спокойно. надеюсь, что дальнейшем сына отвыкнет ночью просыпаться.

про грудь. я ее сразу утянула.на второй день она стала каменной, текла и побаливала. но боль была терпимой, как от синяков. перед сном приняла душ, массажировала грудь и сцедила малость. на третий день я перед сном обмотала грудь бинтом, смоченным камфорным маслом, утянула ее и легла спать. на утро уже почувствовала, что грудь стала мягкой. остались комки, но они маленькие и не болят.

посмотрим, что будет через пару дней. :rotate:
  • 0

#2151
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Моему сейчас 1.10, собираюсь от тити отлучать, но проблема в том что ребенок вооще ничего молочного не признает ни кефир ни молоко, про каши и говорить не приходится, только в рот попадает тут же выплевывает, все остальное супчики разные ест хорошо. Пока спокойна - ведь грудное молоко все компенсирует. Педиатр говорит что после отлучения он будет молочное кушать, но мне в это с трудом верится, он такой упрямый :rotate: . Может у кого то была такая ситуация, как малыш питаться стал?
  • 0

#2152
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Ужс даже не хочется думать об отлучении, нам так комфортно с сисей) хотя уже почти полтора... Но надо! Очень полезная тема)
  • 0

#2153
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Моему сейчас 1.10, собираюсь от тити отлучать, но проблема в том что ребенок вооще ничего молочного не признает ни кефир ни молоко, про каши и говорить не приходится, только в рот попадает тут же выплевывает, все остальное супчики разные ест хорошо. Пока спокойна - ведь грудное молоко все компенсирует. Педиатр говорит что после отлучения он будет молочное кушать, но мне в это с трудом верится, он такой упрямый :rotate: . Может у кого то была такая ситуация, как малыш питаться стал?


Не переживайте. Моя тоже до отлучения ничего молочного в рот не брала, а сейчас я ее со смесью усыпляю, еле терпит пока остынет
  • 0

#2154
Sakesha

Sakesha
  • Гость
  • 44 сообщений

Девочки, здравствуйте всем! У меня ткой вопрос! Хотела ре (ему 1,5 года) отлучать, как выяснилось снова беременная. Говорят ре сам должен о груди отказаться, на каком сроке беременности это случается не знаете? Но ребенок не то что хочет отказаться, еще больше на груди висит... :rotate: у кого как было?


Привет! Моей дочке было 1,3, когда узнала, что беременна, и возникла проблема отлучения от груди. Не знаю у кого как, но моя доча тоже не стала отказываться сама от груди, пришлось намазать зеленкой соски и сообщить, что это "вава". Брезгливое выражение лица дочки помню до сих пор. Грудь не просила, но оч. переживала, гладила и щеками прижималась. Самое тяжелое, что доча спать перестала, днем вообще не спала, а ночью до трех могла ходить и утром просыпалась в восемь. так было около двух месяцев. ужас, чуть все с ума не сошли! А с грудью ничего не делала. У меня молоко само как-то в молозиво переобразовалось и дискомфорта вообще никакого не было.
Кормить во время беременности можно, но оч. неудобно и тяжело. Лучше отнять пораньше. Удачи в этом нелегком деле.
  • 0

#2155
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Большое спасибо! Вы меня успокоили, будем начинать отлучение потихоньку, я заметила, что когда меня не бывает дома весь день грудь уже не наполняется, но если ре начинает сосать молоко поступает, так сказать по требованию, думаю что сейчас самое время - начнем конечно пока без дневных прикладываний обходиться, а дальше как говориться Бог поможет.
  • 0

#2156
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девочки нужен совет!
мне в апреле/мае выходить на работу
придется дочу (щас ей 9 мес) отлучать отгруди на день, на ночь и утром смогу грудь давать
у кого сколько дней/недель занимало отлучение?
за рабочий день (с 8 утра до 19 вечера с проездом) груди лопнут да?
мне конечно пообещали позванить за 2-3 недели до выхода
но...

Ритка, со старшей дочей вышла на работу в ее 9 месяцев. первые 1-1,5 приезжала в обед кормить. Потом олько ночью и так еще долго. Отналя после 2 лет, т.к. начала летать в командировки на несколько дней.
За день груди по началалу набухали, но я ограничивала себя в жидкости, не пила горячий чай. Организм сам подстроился.
  • 0

#2157
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, здравствуйте всем! У меня ткой вопрос! Хотела ре (ему 1,5 года) отлучать, как выяснилось снова беременная. Говорят ре сам должен о груди отказаться, на каком сроке беременности это случается не знаете? Но ребенок не то что хочет отказаться, еще больше на груди висит... ;) у кого как было?

Вообще не факто, что откажется. Есть масса примеров, когда мама рожает второго ре и они оба на ГВ. Только АГ не рекомендуют и есть показания к отъему.
  • 0

#2158
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
послезавтра будет 2 недели как мы без сиси... засыпать стала быстро, ночью пить ничего не давала с самого начала отлучения, спала всю ночь... щас зубки полезли ;) второй день просыпается ночью, стонет, плачет, намажу десны, дальше спит
груди уже пустые... размер вернулся к добеременному
когда увидит случайно сисю - просит еще
первые 3 дня сцеживала, потом меньше приходить стало... когда совсем сдулись сделала массаж, последний раз сцедилась (чтобы убрать мелкие комочки) и всё, больше молоко не приходило
  • 0

#2159
Gypsy

Gypsy
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Как подумаю что надо отлучать и через все это проходить прям жутко становится, еще учитывая то что он у меня страшный сисичник.
  • 0

#2160
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Gypsy - не факт! Моя Даша бредила грудью. После года нераз было такое, что месяц ела только грудь!
Уже 3 ночи мы живем без груди. Просыпается также, как и раньше, когда сосала. Толькосейчас я ее просто покачиваю на руках. Первые 2 ночи на всяк случай наливала 2 поильника молока, но она не пила, только утром. Сегодня по совету вообще воду налила, чтобы не было потом привычки есть ночью. Пила только часов 6 утра. В семь уже окончательно решила, что она проснулась.
Днем ест больше и пьет раза в 3-4 больше. Спит сейчас уже 2 раз за день. Раньше спали только 1 раз. Я ей в 10 утра тк и скзала: мама будет спать и легла на диване подремать. Он с полчасика погромила дом, а потом прилегла рядом и мы проспали пару часиков - сказалась накопленное недосыпание прошлых ночей.
Ночью Даша не сильно скандалит, но просыпается раза 3-4. Приходится садиться и качать. А для меня тяжко так вот - спать - вскакивать- спать. Днем вообще засыпает легко. Благо, я приучила к режиму. Его и придерживаемся.
Кстати, сегодня проснулась только 2 раза и почти сразу засыпала: я ее качаю, а она капризит и просится на кровать и сразу засыпает. Но вот подъм в полседьмого утра для меня неприемлем. Я даже на работу на часик позже вставал :(
Грудь вчера за этот период сцеживала впервые, но зато сколько. Пью шалфей, а сегодня начну пить бромкрептин на ночь.
Сплю я в футболке или кофточке с воротником под шею, чтобы дочу не нервировать. Отворачиваюсь, чтобы уменьшить запах молока.
Я думаю, что нам проще оказалось потому, что я постепенно отнимала, убирая одно дневное, потом второе дневное кормление, потом вечернее.
Днем правда спит не больше часа, а раньше 2 часа: проснется через час, я ей грудь дам она еще часик спит, а сейчас увы. Но может отвыкнет окончательно от груди будет дольше спать :weep:
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.