Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#161
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Хани, нам все дают больше, чем есть, крупненькие мы, в папу :( Нет, не тянется, грудь не просит, просто с поведением кошмар какой-то творится :fie: И я нервничаю... Наверное, у нас такая адаптация к новому состоянию... :D

Все наладится, ко всему ведь привыкаешь :)

Это я с одной так, Хани, не представляю, как с 3-мя :)
  • 0

#162
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мама Инки, это так только кажется что с 3 сложнее, на самом деле, все намнооого легче :fie: А тем более я как-то писала, что у меня старшие оч легко оторвались от груди, так как у них было это осознанно, мы их просто предупредили и они согласились :D
Скорее всего, если ребенок не тянется, то это больше ты переживаешь и берешь на свой счет :( А у ребенка своя жизнь, свои мысли и она даже наврное и не догодывается что мама там что-то переживает из-зи отнятия от груди :) Так что, все пройдет, и печаль, и радость :)
  • 0

#163
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
решила свести к минимуму кормления. днем мажусь зеленкой. от одного вида зеленки сын натягивает на меня майку обратно. но переодически лезет проверить, может быть вава уже прошла :fie:

ночью и до утра кормлю по требованию. 3-4 раза. ;( у нас опять лезут зубы.

начались капризы. но оставаясь с няней он себя отлично ведет. а со мной капризничает. ;(
  • 0

#164
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
У нас, пока зубы глазные, клыки, что ли, или как их там, не вылезли, я даже думать не могла об отлучении - столько намаялась, пока лезли - недели три... Так хоть грудь облегчала наши общие страдания :fie:
  • 0

#165
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Мы отучались постепенно, нам 1 год и 11 месяцев. Титя у нас ассоциировалась с засыпанием. (Это ведь как удобно, сунул грудь - 5 минут и спит. Где надо и во сколько надо.) В другое время вообще не сосал. Поэтому сначала днем укладывала без груди, потом и ночью. Просто сказала, что "титя вава". Ничем не мазала, не заклеивала. Он просил, иногда хныкал, я разрешала разве что ручку на титю положить. И так всхлипывала, говорила, что больно. Одно время так и засыпал: возьму на руки (сидя в кровати), прижму к себе, он ручку на грудь положит и сразу же засыпает. Сложно было ночью, ему спросонья непонятно было, какая-такая "вава", поэтому реагировал он на это дело громко, я, понятное дело, грудь давала, чтобы папу не разбудил. Вот так постепенно ребенок привык, что "вава" не проходит и не собирается проходить. И однажды просто уснул вечером и проснулся утром. Для меня это была фантастика, у нас раньше даже дневной сон был разорван, сын просыпался, чтобы пососать. А на днях он сам уснул днем, просто лег в кроватку на животик и все. Грудь не перетягивала, даже не сцеживала, потому что долгое время у нас было лишь одно кормление - подутреннее, так что молока уже почти не было. Главное в этом деле - не спешить и не нервничать. Да, процесс длился больше месяца, зато без последствий для ребенка и груди.

Сообщение отредактировал vorobishek: 24.12.2007, 13:36:16

  • 0

#166
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
а мы на стадии отлучения, вернее на ее завершении :spy:
Сынишке 2 года и 1 мес., в принципе можно было бы дальше, но я часто хворать стала. Вообщем, ожидали что будет очень тяжело, потому как малыш по любому поводу требовал грудь, а :D без груди вообще никак. вызвали бабушку на подмогу. в первый день ее приезда не стали, денек дали привыкнуть, освоиться. Начали с послеобеда, к вечеру отправили сынишку с бабушкой в гости, там и пробыли они два дня. Все с ужасом ждали ночи, думали будет концерт, ан нет скандала не было, пару раз просыпался, давали пить тут же засыпал, днем играл с другими детьми и ни разу не "вспомнил" ни о "мими" ни о маме. На четвертый день они вернулись домой, увидел меня от радости смеялся, пальцем показывал, так прикольно было, рожицы строил. теперь была моя очередь идти в гости. В привычной домашней обстановке ребенок слегка "разбуянился", вспоминал очень редко. На 5 день я вернулась, но перед сном пришлось прятаться в дальней комнате))), ночью просыпался искал "мими". на 6-ой день был самый пик, днем пытался подловить меня, поэтому без дела не сидела, отвлекала как могла, а ночью с бабулей спать отказался, пришлось папе носить его на руках. во сне постоянно повторял "ни нядо" :p Последние 2 ночи спит с папой, просыпается уже реже, пьет водички много.
За все это время груди меня не беспокоили, на 3 день чуть-чуть сцедила, на всякий случай и вчера пришлось, т.к. комочки появились, сцедила много, почти все, вышло само, похоже на молозиво, сегодня практически не накопилось, в жидкости себя не ограничиваю.

за все это время у нас появился сдвиг в речи, повзрослел что ли, иногда по привычке хочется приложить его к груди, вместо этого крепко обнимаю его))))
  • 0

#167
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
недавно услышала, сколько раз отлучали от груди столько и браков будет :spy: один из мифов и суеверий конечно....
до отлучения я тоже пробовала зеленкой, днем ребенок ходил растроенный, но грудь не брал, а ночью когда свет погасили - каки не видно...утром проснулся а вокруг рта зеленое-зеленое, страшная картина :D больше он на эту зеленку внимания не обращал, пожалеет, поцелует и за свое)))
  • 0

#168
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
сегодня за ночь просыпался 2раза, вроде как прогресс, но просыпаясь ищет грудь((
  • 0

#169
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

недавно услышала, сколько раз отлучали от груди столько и браков будет :-) один из мифов и суеверий конечно....
до отлучения я тоже пробовала зеленкой, днем ребенок ходил растроенный, но грудь не брал, а ночью когда свет погасили - каки не видно...утром проснулся а вокруг рта зеленое-зеленое, страшная картина :fie: больше он на эту зеленку внимания не обращал, пожалеет, поцелует и за свое)))

Чтобы отучить ребенка от груди, если он уже кушает кашки, супчики и др с общего стола, но всетаки неперстает просить грудь, его надо отдать/или оставить родителям и уехать на несколько дней если живете вместе. Проверено, криков не было, про грудь забыл.
  • 0

#170
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Я отлучила от дневных кормлений сравнительно легко, мазала грудь а он у меня брезгливый - не стал сосать.
А ночью все по барабану, нам уже год и 7, но блин ночью орет таким криком - не знаю что делать, приходиться давать грудь. Никаких бутылочек он вообще не признает.
Девочки, что же делать?
  • 0

#171
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Кстати на счет еды, действительно ем каждый час, а после того как покормлю вообще быка съесть готова :-) ...
  • 0

#172
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
ну все вроде, молока у меня уже неть, пусто
Но дитя спит с папой, потому что пару раз перед сном, ночью, и под утро искал грудь, да и сегодня даже вспоминал. Но если честно, я думала будет тяжелее отучить, потому что нам 2 года и 1 мес., память то есть)))

Кстати на счет еды, действительно ем каждый час, а после того как покормлю вообще быка съесть готова

я тоже была как тот Робин Барабэк)))

Я отлучила от дневных кормлений сравнительно легко, мазала грудь а он у меня брезгливый - не стал сосать.
А ночью все по барабану, нам уже год и 7, но блин ночью орет таким криком - не знаю что делать, приходиться давать грудь. Никаких бутылочек он вообще не признает.
Девочки, что же делать?

у нас тоже самое было, днем и при свете зеленку боится, а ночью когда глаза закрыты и темно же, то можно....утром просыпается а вокруг рта все черно-зеленое....ужос)))
Выход один уходить, а еще лучше отвезти на пару суток-недельку к бабушке. А если по хорошему, то отучать постепенно...что менее реально на деле((((
  • 0

#173
Zuzi

Zuzi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
моему сыну был 1 год 5 мес когда он отказался от груди, а было так. Во время обеденного сна я попыталась тихонько вытащить грудь у него изо рта он засыпал с грудью а он взял и сомкнул челюсти :D было больновато и я помазала зеленкой. Потом после обеда сына взял грудь но поморщился и сначала не понял что к чему. Ночью ни в какую не соглашался взять грудь поплакал и уснул на следующий день ничего ел то уже все и грудь не просил а ночью опять плач и ни в какую не берет грудь хотя следов зеленки не было, а сынишка запомнил и не захотел брать. В общем каждую ночь в течение 2 недель плакал, понемногу. Потом стал пить сок детский с трубочкой и забыл про грудь. Грудь не перетягивала, сцеживала несколько раз и молоко само пропало.
P.S. отучать от груди я не собиралась в тот момент, просто грудь болела. Собиралась кормить до 2 лет, но так получилось.
  • 0

#174
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Грудь не перетягивала, сцеживала несколько раз и молоко само пропало.

я вот тоже посовету Карины грудь не перетягивала, я вообще можно сказать старалась к ней не прикасаться, спала в бюстгалтере, только пару раз в денб проверяла нет ли комков и застоя, не сцеживала. Все прошло нормально, больше боялась:D
  • 0

#175
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лен, а у тебя сынуля сам отказался от груди или ты его насильно отняла? Вроде же он у тебя тоже сисечник был...
  • 0

#176
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, а у тебя сынуля сам отказался от груди или ты его насильно отняла?

еще какой сисечник был, обстоятельства так сложились и без вариантов, пришлось отучать, хотя очень сложно было психологически, потому как это действительно во многом не только еда, но и общение, но сейчас он уже и не знает что с грудью делать, иногда достанет ее, посмотрит на нее, уже даже губами не прикасается и голову кладет на нее) хотя вот эта привычка оттягивать майку, доставать грудь осталась, а т.к. молоком уже не пахнет, что с этим делать не знает:D
  • 0

#177
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ириш, вы собрались отлучаться?

мы вот планируем весной расстаться
вернее, планирую я, а сын категорически против

после советов с ОС, решили, что надо кормление до 3х раз в сутки сократить... аха, какой там... ;) тут, понимаешь, морозы вдарили, дома сидим, на улицу только в школу выбегаем, че ж еще с мамой делать, как не висеть на груди у нее? :D
вощем, сократить пока не особо удается... НО, как ни странно, на ночь он у меня под сказку замечательно засыпает сам, а вот днем ни-ни...

вощем, время еще есть, мне т не жалко кормить. просто лето приближается, а летом отлучать не рекомендуют
вощем, буду докладывать обстановку :-/
  • 0

#178
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Да нет, я пока не собираюсь отлучать :D. Просто набираюсь опыта отлучения от груди жутких сисечноков :-/). Так сказать на будущее ;). До морозов вроде мой раза 3 за день на груди и повисал, ну и перед сном конечно же. А сейчас дома, так он тоже от меня не отлипает - побегае-побегает, а потом к груди лезет. Сейчас так даже с пола залазит под майку и ручонками грудь нащупывает и дааавольный такой. Маньяк, блин ;).
Ир, а давно твой под сказку засыпать стал? А отлучать можно только весной? Или осенью тоже можно? Нам то весной еще как то рановато. А вот к осени в самый раз. (хотя сама тайно надеюсь, что сынуля сам откажется от груди... еххх)
  • 0

#179
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Оэлун, советуют отнимать, пока не жарко. А вообще, где-то слышала, что лучшие месяцы для отнимания - март и ноябрь. Но почему не знаю...
  • 0

#180
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
знаешь, он через раз сам засыпает, то с грудью, то со сказкой. когда? наверное после НГ, в год и 3
до этого тоже были прецеденнты, но реже

до осени я не знаю, дотягивать или нет. нам осенью уже 2 года будет. а я думала летом на работу податься, а то много грандиозных финансовых планов всяких в голове... я слышала, что отлучают в месяцы с буквой Р, как раз по апрель получается.
а летом вероятность энтеровирусов высока, поэтому отлучение - это лишний риск подхватить заразу эту

вощем, я сама думаю, может к лету перейти только на ночное кормление, а расстаться осенью
не знаю, еще надо с Оксаной посоветоваться... потому как кушает он у меня нашу еду хорошо, грудь ему щас так... для общения только нужна, обретает, видать, психологический комфорт :-)
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.