Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2121
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Но спина от ночных кормлений уже просто ужас, болит все тело и каждая клетка, я устала физически кормить. Иногда думаю а может кормить пока сама доча не откажется? Будет ли такое счастье :( для меня, или придется все-таки помучатся...



Да у меня тоде в последнее время организм начинал бутновать - и спина, и груди ныли. Ьакое чувство будто он из меня жилы уже тянет. Я его дае уговаривала, жавай чуть чут мама отдохнет )))) Да и волосы, кожа стали ужассными, но дома, без помощи мамы я не осилила это отнятие - он меня прямо таки за грудки тряс, истерил страшшшно!!!

По моему, ребенок са мот такого удовольствия не откажется никогда!!! Мои братики до 4-х лет не отказывались и еще столько же висели бы наверное ))))))
  • 0

#2122
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Кстати, наверное вы меня засмеете, но я еще делала старинный казахский, ну не знаю как назвать, обряд или обычай. Когда хотят отлучит ре - надо стоя спиной к порогу передать через голову малыша. Тогда малыш забывает грудь.


Почему я раньше этого не знала... так и сделала бы! Хотя моего сыночка так просто не передашь через голову )))))
  • 0

#2123
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Кстати, наверное вы меня засмеете, но я еще делала старинный казахский, ну не знаю как назвать, обряд или обычай. Когда хотят отлучит ре - надо стоя спиной к порогу передать через голову малыша. Тогда малыш забывает грудь.

отдать кому-то, кто будет стоять возле двери? а поднять прямо над головой? балин, мне сына так не подянть...

Сообщение отредактировал Karina: 08.02.2010, 15:57:38

  • 0

#2124
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
мне еще говорили про обычай расческой проводить в обратную сторону.. чтобы рассалось быстрее.. говорят помогает...
но я реалистка и не стала расщесывать груди)))))))

Девы удачи всем кто утлучает от ГВ! У меня все позади.. ребенок ходит играецца сам по себе... сразу показался таким взрослым, сам кушает, и с аппетитом,не нарадуюсь...
Но не привычно... что он сам по себе ходит, сразу показалось как будто я не нужна( , привыкла что он периодически ко мне прибегал просил грудь.., но играемся вместе теперь дольше... стараюсь проводить с ним больше .. компенисирую как говориццаа))))))
Мужу говорю слу.. нам кажись нужно планировать следующую беременность)))
  • 0

#2125
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

мне еще говорили про обычай расческой проводить в обратную сторону.. чтобы рассалось быстрее.. говорят помогает...
но я реалистка и не стала расщесывать груди)))))))

Рассмешило :D
Я слышала надо прикладывать расческу к грдям)))

#2126
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
а мне советовали прям лежать и расчесывать в обратную сторону.... я кады замучилась чуть не расчесалась))))))
так что эти обычаи ей богу)))))
  • 0

#2127
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
а где у грудей обратная сторона? никак не пойму куда чесать то? :-)
  • 0

#2128
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а где у грудей обратная сторона? никак не пойму куда чесать то? :-)

Камилла, это, наверно от соска к основанию :laugh: :laugh:
  • 0

#2129
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Присоединяюсь. На этих выходных буду ночевать у мамы, а мама у нас. Доче 1,4. Ждала, пока прорежется 3 клык, т.к. зубы у нас оочень тяжко даются. Завтра начну пить шалфей и днем дам грудь только перед дневным сном - Дочь спит 1 раз в день.
На сегдня уже убрала 1 кормление с утора до обеда.
  • 0

#2130
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Вот и мы наконец-то убрали одно кормление - то которое перед дневным сном, было не так сложно, как я думала и он даже не просит :D
Надеюсь про расчески это вы несерьезно

Сообщение отредактировал Маргарита.: 10.02.2010, 10:13:40

  • 0

#2131
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Всем привет. Я уже морально подошла к тому что пора отрывать от груди. Ребенку больше 2 лет сисю сосет только для успокоения - ночью 1-2раза, вечером 1-2 раза ну и утром. Молока почти нет, находила 100 причин не отрывать, хотя уже и устала. Вчера вечером постоянно его отвлекала от груди всякими игрушками, книгами и печеньками. :D
  • 0

#2132
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Вот и мы наконец-то убрали одно кормление - то которое перед дневным сном, было не так сложно, как я думала и он даже не просит ;)
Надеюсь про расчески это вы несерьезно

Марго, тут все способы хороши! :D
  • 0

#2133
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Доча уже не просит, но молоко еще есть, груди мягкие, временами приливы чувствуются.

#2134
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений

а где у грудей обратная сторона? никак не пойму куда чесать то? :rolleyes:


вобщем надо чесать против шерсти, т.е. в обратную сторону откуда прибавает молоко.. не сторону сосков... а сторону подмышечной области :-)
  • 0

#2135
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Уже 3 недели как не кормлю. Сегодня утром переодеваясь, случайно засветила грудь, доча начала горько плакать и давать мне кофту, что бы одела :lol: . В общем, вывод такой, хоть и не просит, не забыла она!!
  • 0

#2136
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

...хоть и не просит, не забыла она!!

Тоже самое

#2137
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
отлучаю сына отгруди.. сегодня первый день...так плачет горько :lol:((
но будем держаться...и муж обещал помочь..
эх...не отлучала бы от груди, только вот он у нас нормальную пищу почти не ест..не затолкаешь..а сам 9 кг весит при том, что нам уже 1, 3 (
надеюсь правильно делаю...
  • 0

#2138
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Уже 3 недели как не кормлю. Сегодня утром переодеваясь, случайно засветила грудь, доча начала горько плакать и давать мне кофту, что бы одела :cry: . В общем, вывод такой, хоть и не просит, не забыла она!!


они не забывают по ходу. Я вот уже 2 неделю не кормлю, но он периодически подходит и просит открыть и еще так жалостно :spy: , я говорю ему малыш все там ничего нет забрали... кака! а он смеёца ... я сразу начинаю с ним играца отвликать.. и он забывает....
Девы в прошлый раз мне приснилось как будто я невытерпела и покормила его, я как будто забыла что отлучила его... и думаю мол что я наделала,молоко опять вернулось, стоко промучилась и зря мол :lol: потом проснулась ...такая уфф! сон!
  • 0

#2139
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Всем привет. Моему сыночку уже полтора года. Хочу завтра начать отлучать его. Думаю, вот что сделать? Намазать зеленкой или горчицей или вапще заклеить? Блин, так тяжело, уже плакать хочется!!! Вечером планируем отвезти его к моим родителям на пару дней!!! Я уже в ужасе!!! Он такой сисечник страшный!!! Попробуй не дай ему пососать. К меня уже мозоли вместо сосков!!!
И еще, посоветуйте, как шалфей заваривать, плиз
  • 0

#2140
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Уже 3 недели как не кормлю. Сегодня утром переодеваясь, случайно засветила грудь, доча начала горько плакать и давать мне кофту, что бы одела :rotate: . В общем, вывод такой, хоть и не просит, не забыла она!!

а я думала ты ее уже давно не кормишь)

млин, я сподобилась лишь на то, чтобы сократить дневные кормления до 2-х раз, а ночью она насасывает с тройной силой - нагоняет!
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.