Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2101
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Действительно жутковато после прочитаного, мы тож собрались отлучаться, непредставляю, если титю не дашешь когда попросит начинается рев и раздирание моей майки и до победного :( с трудом себе это представляю :(
  • 0

#2102
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Уф! Прошла первая ночь. Мы с дочей справились. Вставали 3 раза, ходили, ныла, просила, но я после прихода с работы сразу намазала зеленку зказала ням-ням "кака, бяка". Она испугалась, больше не подходила. Но по привычке просила, спросонья пыталась облизать, пососать мой нос, пальцы :( Ночью также спросонья выпила 250мл молока, но потом уже отказывалась, пила сок. Что касается грудей обвязала, они у меня как силиконовые, огромные, под душем сцедила.

#2103
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

остинекс. бром колбасит нереально. как при отравлении.

у меня нет побочных от бромкрептина... пью пол табелки перед сном второй день... молока стало меньше, груди уже не каменные



кстати у нас уже пошел третий день без сиси, доча даже не просит, ночью спит хорошо, просыпается, ко мне подползет, обнимемся и дальше спим.. днём тоже не просит.. засыпать стала намного быстрее!! и спать стала крепко!!
вобщем у нас все прошло легко ТТТ
теперь осталось дождаться пока молоко совсем исчезнет и всё... а с ребенком было всё очень не сложно

насчет уходить маме из дома - считаю лишним, было бы намного тяжелее (морально) и мне и доче... а так вместе сидим играем весь день и спим тоже вместе

я вообще сначала хотела отлучать с бабушкой, но даже бабушка нам не понадобилась ;)

Сообщение отредактировал BO.: 06.02.2010, 14:54:04

  • 0

#2104
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
ВО. Вы что-нибудь на грудь мазали?
  • 0

#2105
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

остинекс. бром колбасит нереально. как при отравлении.

у меня нет побочных от бромкрептина... пью пол табелки перед сном второй день...

А сколько нужно таблеток пить? Тут продают на ЦТ по 1тыс.тг 1 штуку, вот реально сколько нужно таблеток?

#2106
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


остинекс. бром колбасит нереально. как при отравлении.

у меня нет побочных от бромкрептина... пью пол табелки перед сном второй день...

А сколько нужно таблеток пить? Тут продают на ЦТ по 1тыс.тг 1 штуку, вот реально сколько нужно таблеток?


да вы что? бромокрептин я покупала теньге за 600 пузырек. могу бесплатно отдать. их нужно несколько штук принять, я почти неделю пила, щас уже не помню. очень плохая ситуация у меня была, воспаление началось.

а те, что две штуки надо всего выпить и стоят очень дорого, это не бромокрептин, это достинекс.
  • 0

#2107
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Эмо, у Вас от чего воспаление началось?
  • 0

#2108
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Сегодня проснулась один раз за ночь

#2109
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Сегодня проснулась один раз за ночь

а раньше скока? :D
  • 0

#2110
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девочки, подскажите как надо пить шалфей? по сколько в день? Решила попить недельку до отлучения, чтоб поменьше было молока, но незнаю сколько.
  • 0

#2111
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто


Сегодня проснулась один раз за ночь

а раньше скока? ;)

В первую ночь 3 раза.
Кстати, капустный лист очень помогает и шалфей мочегонит. Шалфей я просто как захочу пить, так и пью по 3-4 глотка.

Сообщение отредактировал English Training Centre: 07.02.2010, 16:34:06


#2112
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

ВО. Вы что-нибудь на грудь мазали?

неа не мазала ничего
только каждый день под горячим душем массажирую..


сегодня 4-й день, ночью ни разу не просыпалась, зато утром в 6 утра встала :smoke:
груди наконец сдулись, мягкие ;)
доча седня вечером первый раз за 4 дня попросила грудь, но не настаивала..
вобщем вроде бы отлучились

Желаю всем такого же лёгкого отлучения!!

Насчет бромкрептина - пью пол таблетки перед сном, думаю еще сегодня одну половинку выпью и всё, больше не буду... всего получилось 4 дня (2 таблетки)
что с остальными 28 таблетками делать не знаю :)
  • 0

#2113
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Бота, забрать у тебя чтоле?
Напиши пжл где ты живешь!
  • 0

#2114
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Девочки, подскажите как надо пить шалфей? по сколько в день? Решила попить недельку до отлучения, чтоб поменьше было молока, но незнаю сколько.


кажис, во время грудного вскармливания шалфей пить нельзя, я читала в нете, когда в перые дни после родов молоком заливалсь
влияет на нервную систему ре.
для уменьшения лактации надо пить 3 раза в день по пол чашки
  • 0

#2115
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
глюк :smoke:

Сообщение отредактировал Gasha: 07.02.2010, 21:45:43

  • 0

#2116
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

кажис, во время грудного вскармливания шалфей пить нельзя, я читала в нете, когда в перые дни после родов молоком заливалсь влияет на нервную систему ре.для уменьшения лактации надо пить 3 раза в день по пол чашки

а я пила шалфей в первые дни после родов, молока было просто НЕРЕАЛЬНО много... а пить хотелось страшно, вот и пила настой шалфея только
  • 0

#2117
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Вот и мы уже отлучились кажется!!!
Нам 1 год 7 мес. Уже около полу года я работаю и он соответсвенно, не получает днем грудь. Только вечером когда я приходила и всю ночь....

Нам пришлось экстренно отлучаться. Его бабушка забрала к себе на 4 дня и 3 ночи!!! Мы с мужем каждый день после работы ехали к нему, там его развдекали, играли с ним, в общем все былокак обычно. Но как только он начинал просить грудь мы потихоньку уезжали. На четвертый день я его уже забрала домой, т.к. сама не спала без него 3 ночи!!! А он только на четвертый день начал капризничать и то скорее соскучился по маме с папой, чем по сисе ))))

Он просил до последнего времени, я говорила что тараканчик меня укусил и для наглядности показывала грудь изрисованную синей и красной красками!!! На вид прямо настоящий синяк )))))

Сегодня впервые он ночью ничего не просил. Ура!!!

Молоко все еще есть, и комки есть чуть чуть, но уже на много легче. Изначально грудь наполнялась дней 5, потом просто приходилось сцеживать то что в груди осталось.

Мой совет, девочки, если есть возможность кормите как можно дольше. Если молока ну очень много, значит рано еще отнимать ребенка, вы сами еще не готовы. Да и ребенок тоже.
  • 0

#2118
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Эмо, у Вас от чего воспаление началось?


молока очень много было. я не сцеживала, так как думала, что должно перегореть. вернее, сцеживала, но мало. пошли нехорошие процессы, молоко стало зеленым. побежала к врачу, она посоветовала для начала через боль расцедиться. с трудом, но я это сделала. плюс таблетки помогли.
  • 0

#2119
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

Вот и мы уже отлучились кажется!!!
Мой совет, девочки, если есть возможность кормите как можно дольше. Если молока ну очень много, значит рано еще отнимать ребенка, вы сами еще не готовы. Да и ребенок тоже.

У меня много молока было, но уже сил не было кормить, и детку жалко сама не спит, не может расслабиться без груди. Я подошла этому уже со всей серьезностью. Нет и баста. Боялась конечно сломаться, но держусь.
Сегодня 4й день, груди помягче, но есть застои, комки. Все-таки думаю возьму лекарства. Сегодня тоже вставали 1 раз, попили, погрались, почитали. Я выключила свет и сказала, все доча давай спать, укрыла ее, и она уснула сама! И то, то что она уснула сама, до меня только что дошло.
Кстати, наверное вы меня засмеете, но я еще делала старинный казахский, ну не знаю как назвать, обряд или обычай. Когда хотят отлучит ре - надо стоя спиной к порогу передать через голову малыша. Тогда малыш забывает грудь. Я не особо в это верила, но тут решила поверить, и сработало, она не просит ням-ням. Просто заглянет, залезет под майку и все на этом. :(

#2120
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
В планах отлучать ближе к весне, но как вспомню как старшего отнимала, так вздрогну. Намучалась, но благо тогда с нами няня жила и она всю ночь возилась с сыном, я работала и физически не могла бы не спать всю ночь и потом еще днем бегать на работе. А сейчас няни на ночь нет, доча обожает грудь, засыпает только с ней, как буду отнимать не знаю. Но спина от ночных кормлений уже просто ужас, болит все тело и каждая клетка, я устала физически кормить. Иногда думаю а может кормить пока сама доча не откажется? Будет ли такое счастье :( для меня, или придется все-таки помучатся...
Уже думала может начать ОК принимать чтобы лактация исчезла, но потом передумала - все-таки молоко не сразу исчезнет, а с таким ночным кормлением доча будет получать все те гормоны...теперь просто в думках, как вообще это осуществить...
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.