Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2081
Gizma

Gizma
  • Гость
  • 9 сообщений
дорогие мамочки! Очень хочу поделиться с Вами своей историей отлучения от груди :-)
Моему сыночку 10,5 месяцев, по стечению обстоятельств необходимо его отучить от груди.
Запланировала я данное мероприятия на1 февраля. А за 3 дня до этого, решила что нужно пока попробовать 3 дня не кормить днем, а с 1 февраля совсем перестать.
Днем сосал грудь в основном только 1 раз, когда ложился спать.
Все прошло отлично, засыпал сам и особо не просил грудь.Честно, говоря, что касается сынули он все пережил намного легче чем я и особо не расстроился, что сейчас вместо сиси пьет Биос с бутылки.
1 февраля - днем грудь совсем не наливалась уже,т.к. я ее подготовила немного, за 3 дня до этого.Пила настой шалфея 2 раза в день утром и вечером по пол стакана.
2 февраля - грудь набухла ночью, пока все было терпимо, мазала камфоро. В 6 утра терпеть уже было сложно, грудь раз барабанило на 3 размера больше, комки и жуткая ноющая боль бьющая по мозгам.
Честно признаться, я считала что приготовилась психологически, ну не тут то было, никак не могла взять себя в руки. Если бы Вы знали как я мечтала и представляла что мой сынуля сосет грудь и моя боль потихоньку утекает, но нет, я этого не сделала, решила идти до конца. Днем чего я только не делала - душь,ванна, камфоро,массаж, капуста с медом. ну боль не утихала не на секунду.
3 февраля - не спала всю ночь, задремала где то 3 раза по пол часа. На груди была капуста с медом,которая сильно раздражало меня всю ночь. В 6 утра не выдержала и снела ее. Грудь была еще набухшей но зато без единого комочка.
Чудо произошло где то в 9 утра, сама не заметила как уснула полусидя на диване, проснулась где то через 1,5 часа и поняла что жуткая боль отступила :eek: . Но не все еще закончилось это точно. Но уже нет той боли пронизывающей до мозгов.
И еще я все эти дни практически ничего не пила, и ела совсем по чуть-чуть.
Надеюсь я некого не напугала своим рассказом. просто очень хотела с Вами поделиться.
Всем удачи!
  • 0

#2082
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Сегодня проснулась опять вся в комочках.. массировала... а коллеги и свекровка ругают.. говорили мы те перетягивацца.... вот терь комочки(((

а если бы перетягивались, комочки все равно бы были, у всех по-разному, перевязка - не гарант, что комков не будет. Здесь даже сложнее, комки могут быть там, где вы и не ожидаете, вы ведь принудительно заставляете молоко "не идти", так по протокам все равно есть, ну так там и останется, и не факт, что там не закаменеют комки...
  • 0

#2083
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений

дорогие мамочки! Очень хочу поделиться с Вами своей историей отлучения от груди :-)
Моему сыночку 10,5 месяцев, по стечению обстоятельств необходимо его отучить от груди.
Запланировала я данное мероприятия на1 февраля. А за 3 дня до этого, решила что нужно пока попробовать 3 дня не кормить днем, а с 1 февраля совсем перестать.
Днем сосал грудь в основном только 1 раз, когда ложился спать.
Все прошло отлично, засыпал сам и особо не просил грудь.Честно, говоря, что касается сынули он все пережил намного легче чем я и особо не расстроился, что сейчас вместо сиси пьет Биос с бутылки.
1 февраля - днем грудь совсем не наливалась уже,т.к. я ее подготовила немного, за 3 дня до этого.Пила настой шалфея 2 раза в день утром и вечером по пол стакана.
2 февраля - грудь набухла ночью, пока все было терпимо, мазала камфоро. В 6 утра терпеть уже было сложно, грудь раз барабанило на 3 размера больше, комки и жуткая ноющая боль бьющая по мозгам.
Честно признаться, я считала что приготовилась психологически, ну не тут то было, никак не могла взять себя в руки. Если бы Вы знали как я мечтала и представляла что мой сынуля сосет грудь и моя боль потихоньку утекает, но нет, я этого не сделала, решила идти до конца. Днем чего я только не делала - душь,ванна, камфоро,массаж, капуста с медом. ну боль не утихала не на секунду.
3 февраля - не спала всю ночь, задремала где то 3 раза по пол часа. На груди была капуста с медом,которая сильно раздражало меня всю ночь. В 6 утра не выдержала и снела ее. Грудь была еще набухшей но зато без единого комочка.
Чудо произошло где то в 9 утра, сама не заметила как уснула полусидя на диване, проснулась где то через 1,5 часа и поняла что жуткая боль отступила :eek: . Но не все еще закончилось это точно. Но уже нет той боли пронизывающей до мозгов.
И еще я все эти дни практически ничего не пила, и ела совсем по чуть-чуть.
Надеюсь я некого не напугала своим рассказом. просто очень хотела с Вами поделиться.
Всем удачи!


да! ну хорошо что у вас все позади.... :-)


а если бы перетягивались, комочки все равно бы были, у всех по-разному, перевязка - не гарант, что комков не будет. Здесь даже сложнее, комки могут быть там, где вы и не ожидаете, вы ведь принудительно заставляете молоко "не идти", так по протокам все равно есть, ну так там и останется, и не факт, что там не закаменеют комки...



наверное... ну я не жалею... что не сдалась..хоть 99% твердили перевязывацца.... думаю мы сделали правильный выбор... хорошо что есть на ЦТ кому посоветовать... и поддержать... :D
  • 0

#2084
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
отчет на сегодня... комочки есть... иногда покалывает... хотя уже 8 день...
  • 0

#2085
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
массажируйте, по душем разбивайте.

я думаю, у вас было просто очень много молока, когда вы решили отнять, потому вы уже восьмой день до сих испытваете на себе остаточные явления в виде комков...

у меня ре 1,3, я кормлю только ночью, вечером один раз, утром последный раз - ближе к 7 утра. За целый день груди даже не наливаются, мягкие без комков, думаю, что так даже хорошо, легче перенесу, когда отнимать буду. С дочей было также :-)
  • 0

#2086
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
несмотря на то что уже полгода кормила по ночам и вечерам... молока как оказалось было придостаточно...

8 день и не скончаемое молоко.. уже стараюсь не сцеживацца.. апхажусь просто массажем.. за исключением, того молока которое само по себе вытекает...
вот ссылаюсь на статистику, говорят как минимум 10 дн. молоко в грудях сохраняецца... учитывая особенности молочных желез и организма...
  • 0

#2087
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

у меня ре 1,3, я кормлю только ночью, вечером один раз, утром последный раз - ближе к 7 утра. За целый день груди даже не наливаются, мягкие без комков, думаю, что так даже хорошо, легче перенесу, когда отнимать буду. С дочей было также

точно так же кормились (в основном ночью) груди всегда были полупустые
тоже думала что сильно не нальются молоком... НО его сейчас МНООООГО!! :kiss:
прошли тока сутки...
делаю массаж, молоко сцеживается во время массажа - полегче

Сообщение отредактировал BO.: 04.02.2010, 20:53:38

  • 0

#2088
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
сегодня 10 день! У меня все отлично ни комочков, ни молока!
Приехал сынишка, сперва просил титю, я объяснила что усё тити нет.. и он перестал просить...)))
Сразу мне показался взрослым таким, ходит сам по себе играецца, что то показывает... ну вобщем не привычно не кормить его...((( , а так все хорошо... прошло...
  • 0

#2089
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений

у меня ре 1,3, я кормлю только ночью, вечером один раз, утром последный раз - ближе к 7 утра. За целый день груди даже не наливаются, мягкие без комков, думаю, что так даже хорошо, легче перенесу, когда отнимать буду. С дочей было также

точно так же кормились (в основном ночью) груди всегда были полупустые
тоже думала что сильно не нальются молоком... НО его сейчас МНООООГО!! :rotate:
прошли тока сутки...
делаю массаж, молоко сцеживается во время массажа - полегче


В.О. как я вас понимаю... сама недавно через это прошла.... массируйте почаще разбивайте комочки.... при надобности сцеживайте... чуть чуть... но не много... шоб не прибывало...
я тоже думала что молока мало уже... но первые 4 дня мучилась молока как оказалось было много... не перевязывалась прикладывала капусту, ну вобщем делала все как тут девы советовали... :rotate:

Сообщение отредактировал Irre$$i$tible: 05.02.2010, 14:52:00

  • 0

#2090
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Тоже решила отлучать, нам 1,1год. Молока как было много так и остается по сей день. Уже замучалась - не спит без груди. Ааааааааааа, боюсь предстоящей ночи!!!!!!! :rotate:

#2091
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
привет
вот и для меня темка стала актуальной.
Договорилась с мамой на следующие выходные. Буду отлучать, ибо сил дамских нет уже.

Молока сейчас много. Если не кормлю больше 4 часов грудь становится каменной. Я так полагаю мне уже сейчас необходимо что-то предпринимать, чтоб лактация уменьшалась. Не кормить днем - не вариант, доча меня берет измором. Что посоветуете?
Спасибо!
  • 0

#2092
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Тоже планирую от груди отучать, но вот после таких рассказов жутковато стало, не столько из-за груди, сколько за разлуку с сыночком - я то думала дня 2-3, а тут целых 10 :( . А вот интересно никто не пробовал не отлучать ребенка, а чтоб все само по себе прекратилось, может в 2 или пусть даже в 3 года ребеночек сам откажется?
  • 0

#2093
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Камилла, отучать надо бы постепенно. Отменяя по одному дневному кормлению...напоследок ночные.
А когда резко отнимают - мучаются с грудью, имхо

Сообщение отредактировал Aaliyah: 05.02.2010, 22:20:57

  • 0

#2094
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Камилла, отучать надо бы постепенно. Отменяя по одному дневному кормлению...напоследок ночные.
А когда резко отнимают - мучаются с грудью, имхо

я понимаааааю, но чтоб отменить хотя бы одно кормление мне нужно уходить прям из дому, иначе она на мне висит... блин че делать не знаю.
  • 0

#2095
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Девочки, что лучше Бромкрептин? или Достинекс?
  • 0

#2096
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Моему малышу исполнился годик, тоже решила потихоньку начать отучать от груди. Раньше засыпал исключительно с грудью, это тяжко конечно, никуда не оставишь, спит два раза в день... Неделю назад начала укладывать спать без груди, качаю на руках (соску вообще категорически не признает). Я была очень удивлена, но после недолгих возмущений, ребенок спокойно стал засыпать и так :( Теперь кормлю только на ночь и ночью (правда раза три-четыре :( :( ) Весной хочу совсем отучить, посмотрим как будет.
  • 0

#2097
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

Тоже решила отлучать, нам 1,1год. Молока как было много так и остается по сей день. Уже замучалась - не спит без груди. Ааааааааааа, боюсь предстоящей ночи!!!!!!! :(

Вот поспали 1 час, теперь ходим круги наматываем, спать охота и пиииииииииииить

#2098
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Девочки, что лучше Бромкрептин? или Достинекс?

достинекс. бром колбасит нереально. как при отравлении.

достинекс у большинства не вызывает никаких проблем, а вот бромкрептин у большинства переносится тяжело.
  • 0

#2099
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Ой, как страшно становится, почитав вышеизложенное, нам тоже скоро предстоит сие действие!!!!!!! Врач тоже пореклмендовала ребенка на дня 3-4 отвезти куда-нибудь , чтоб не видел меня и грудь соответственно, но я думаю - этож двойной стресс ребенку, и сисю забрали и родителей не видит. Млин надо настроиться!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2100
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Врач тоже пореклмендовала ребенка на дня 3-4 отвезти куда-нибудь , чтоб не видел меня и грудь соответственно

стресс при чем жестокий. не надо. злой эксперимент. очень злой.

я пробовала "отойти" на пару часов в период вечернего укладывания.. ужс ужс. он так плакал. просто не давайте грудь. помажьте ее чем нить противным или закройте силиконовыми бра как я. но не уходите. малышу мама нужна.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.