Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2061
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Вооот из за того, что вижу КАК доча радуется при виде мам-мам, до сих пор оттягиваю завершение. Нам 1.8.
Кстати вопрос: принято считать, что не рекомендуется отнимать летом, т к высок риск кишечных инфекций. Мне кажется этот довод для тех, кто рано, до года отлучает. А почти двухлетнему ребенку, наверное, по барабану? Он же хоть с грудью, хоть без уже давно лопает эти овощи-фрукты. Да и в грудном молоке антител уже никаких. Как думаете?

я дочу отлучила от груди в 1,5 г, в ноябре, она быстро забыла титю, примерно дня 2-3 еще за мной бегала, а потом уже всё :-/ спала с мамой моей, зато сейчас лафа, спит всю ночь :D
  • 0

#2062
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девочки, так боролась я за ГВ, молоко пошло только к 4 мес, сейчас доче 11, а сегодня врачи мне сказали срочно отлучать ребенка от груди (ставят бронх-ю астму) начинать лечение гормонами и проч. вредными для ре лекарствами :smoke: С одной стороны на самом деле тяжело - кашель, вот уже четыре ночи сижу (не могу лечь - задыхаюсь), а с другой... ну как мою лялечку лишать этого удовольствия, как усыплять? Муж попробовал укачать ее, так она его практически побила как могла!
Вот покормила ее вечером и это в последний раз что ли? А что ночью делать (обычно 3-4 раза за ночь сосет) соски она не признает... вобщем я сама оказалась совершенно не готова к отлучению :D
  • 0

#2063
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Я кормлю сына уже 14 месяцев и недавно поняла, что тоже сама не готова к отлучению, по поводу ночи - ребенок будет плакать максимум 3 ночи, а потом привыкнет спать без груди - это даже полезнее для малышей, а вот усыплять наверное будет сложнее... крепитесь
  • 0

#2064
ИринаО

ИринаО
  • Гость
  • 32 сообщений
Спасибо большое Малайка, с завтрешнего дня и начну, сегодня уже тоже пыталась, решила что тити только когда спать и ночью, но вечером она всетаки один раз вытребовала))). Завтра попытаюсь не давать.

Сообщение отредактировал ИринаО: 01.02.2010, 00:04:28

  • 0

#2065
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Всем добрый вечер. Моей доченьке 1,3, хочу отнять от груди, но даже не представляю с чего начать, уходить ли из дома или нет? Она у меня постоянно на тити висит, ночью может 5 раз проснуться посасать, а утром так вообще по кровати крутится почмокает пару раз и дальше спит, через пять минут тоже самое и так в течении часа. Устала, за ночь не высыпаюсь. Говорят лекарство какое то есть чтоб лактация уменьшилась, кто не перетягивался как долго молоко не пропадает? Голова идет кругом, еще посмотришь как она сисю кушает, так жалко становится, но как только ночь... Подскажите пожалуйста с чего начать? Как лучше? Еще проблемка бабушек рядом нет, мы с мужем вдвоем, тоже переживаю если уйду что они без меня будут делать?


в основном рекомендуют уходить...
но по моему мнению надо пережить это вместе... т.е. объяснить малышу и дать понять что можно без тити обойтись и психологи рекомендуют так...
у меня первый день там получилось мой понял... даже заснул со мной и без тити..... это просто свекровка шокировала и без моего ведома увезла диты мое... до сих пор злая...
  • 0

#2066
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений

А как на работу ходить с капустой?:spy: ее ж еще менять надо?

с собой брала листочки и меняла :-)
  • 0

#2067
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
ну седня без капусты....,т.е. как 2 дня без капусты...
делаю массаж ... комочки еще образовываюцца... но не сцеживаю... 5-7 мл вытекает при массаже... они у меня визуально уменьшились...
иногда покалывает... это нормально?
  • 0

#2068
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

ну седня без капусты....,т.е. как 2 дня без капусты...
делаю массаж ... комочки еще образовываюцца... но не сцеживаю... 5-7 мл вытекает при массаже... они у меня визуально уменьшились...
иногда покалывает... это нормально?

груди в тепле держите, у меня тоже покалывала ,я сразу теплым шарфиком обвязалась, потом прошло, у меня уже легче, молоко не прибывает, груди уменьшились моментом :spy:
  • 0

#2069
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

начала отлучать. второй день.

немножко сцеживаю, до чувства облегчения. соблазняюсь таблетками, но пока подожду, думаю сама справлюсь (ттт). массирую грудь при малейшем дискомфорте.

одела лиф для кормления а под них силиконовые чашки - сын открывает, смотрит а там ничего нет и просит нечего. засыпает с боями пока. надеюсь через пару тройку дней снова войдет в колею.


ну отчитываюсь дальше. по моему отлучение прошло на 5+. ничего не мазала, не пила и не прикладывала к груди, надела силиконовые бра под лиф для кормления. сын отнесся спокойно (открыл лифчик а там ничего нет. силикон цветом и мягкостью похож на грудь). через неделю увидел грудь под майкой (задрал майку) не хныкал, потрогал, что-то пробормотал (наверно если перевести то тон был примерно такой - Ути-пути! какие штучки!) и все.

молоко пришло в первый день отлучения. я потихоньку сцеживала 2-3 дня. ничего не болела. комочки легко разбивались.

в общем мое имхо: перевязываться не стоит. и не стоит делать из отлучения трагедию. если ребенок нормально ест все кроме груди то отлучение должно пройти без псих. проблем со стороны мамы. просто желание пососать грудь уже не способ насыщения а просто желание контактировать с мамой. отлучение - это выход на новый уровень общения. поэтому ничего ужасного и бессовестного в отлучении нет. не мучайтесь сознанием того что вы что-то отобрали у ребенка. для ребенка важна мама.
  • 0

#2070
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
SWEETthing, Скажите, а вашему сыну сколько лет, что у Вас так хорошо прошло отлучение?
  • 0

#2071
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

SWEETthing, Скажите, а вашему сыну сколько лет, что у Вас так хорошо прошло отлучение?

1,5 ему.
___________________________
да, забыла приписать еще - ночью давала пить но только первую неделю. у него действительно был сушняк, привык ночью молоко пить. теперь не даю.

сегодня проснулся 1 раз за ночь
  • 0

#2072
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений

груди в тепле держите, у меня тоже покалывала ,я сразу теплым шарфиком обвязалась, потом прошло, у меня уже легче, молоко не прибывает, груди уменьшились моментом



спасиб... да стараюсь в тепле держать)))


комочки легко разбивались.


мне бы так разбивать... у меня на левой груди комочки не рабиваюцца, приходицца массировать часами... я уже начала переживать..., но усё равно не перестаю массировать, предплогаю что все пройдет...

в общем мое имхо: перевязываться не стоит. и не стоит делать из отлучения трагедию. если ребенок нормально ест все кроме груди то отлучение должно пройти без псих. проблем со стороны мамы. просто желание пососать грудь уже не способ насыщения а просто желание контактировать с мамой. отлучение - это выход на новый уровень общения. поэтому ничего ужасного и бессовестного в отлучении нет. не мучайтесь сознанием того что вы что-то отобрали у ребенка. для ребенка важна мама.



спасибо за поддержку.. :eek:
я с вами полностью согласна.
  • 0

#2073
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

мне бы так разбивать... у меня на левой груди комочки не рабиваюцца, приходицца массировать часами... я уже начала переживать..., но усё равно не перестаю массировать, предплогаю что все пройдет...

а попробуйте массировать и немножко (чуть чуть) сцедить. то что в комках было оно вытечет и все.
  • 0

#2074
ТИННА

ТИННА
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Расскажу-ка и я вам про наше отлучение.В этой темке сижу уже больше года, читала, прислушивалась и побаивалась,как же это произойдет у нас. И вот нам на днях будет два года.Все оттягивала время, приходя с работы малыш сразу вспоминал о сисе, и всю ночь требовал.
В один из дней я сказала, что "сиси вава", и так дня три,затем он сам открывал и говорил "сиси вава". И вот пошла третья неделя.А было ой как страшно.

Цитата(SWEETthings
в общем мое имхо: перевязываться не стоит. и не стоит делать из отлучения трагедию. если ребенок нормально ест все кроме груди то отлучение должно пройти без псих. проблем со стороны мамы. просто желание пососать грудь уже не способ насыщения а просто желание контактировать с мамой. отлучение - это выход на новый уровень общения. поэтому ничего ужасного и бессовестного в отлучении нет. не мучайтесь сознанием того что вы что-то отобрали у ребенка. для ребенка важна мама.

Согласна на 100 %.
  • 0

#2075
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вчера попробовала доче ночью вместо сиси дать молоко, так она так разоралась, что я сразу дала сисю.
Вообще хочу отлучить после привики, нам год и надо ставить привику, она возможно даст реакцию, пусть доча повисит на сисие а потом отнимать. Но так страшно, как всё пройдет. На сегодня это мой самый волнующий вопрос.
  • 0

#2076
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Еще раз повторюсь-лучше не уходить из дому когда отлучаете,права мамочка SWEETthings-ребенку важна вся мама,а не только какая-то ее одна часть.А без мамы ребенку будет еще больнее-куда мама меня бросила? Переживите этот момент вместе,это не так страшно на самом деле,но гораздо человечнее,роднее,ближе и гуманнее по отношению к реенку.
  • 0

#2077
Лайма

Лайма
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Здравствуйте ДЕВОЧКИ! Прошу прошения если не по теме. У меня муж купил упаковку Достинекса 8 таблеток заместо 3х. У меня осталось 5 таб. Я хочу их продать может кому нужна по 1000тг за 1таб. Они дорогие и обычно нужно 2-3таб.

Здравствуйте! :D Все еще продаю. лучше звонит на тел +7 705 180 13 18 в интернети бываю редка.
  • 0

#2078
Лайма

Лайма
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Еще раз повторюсь-лучше не уходить из дому когда отлучаете,права мамочка SWEETthings-ребенку важна вся мама,а не только какая-то ее одна часть.А без мамы ребенку будет еще больнее-куда мама меня бросила? Переживите этот момент вместе,это не так страшно на самом деле,но гораздо человечнее,роднее,ближе и гуманнее по отношению к реенку.

Полностью согласна.Я тоже не куда не уходила когда отучала от груди. Все так хорошо и безболезнено для ребенка прошло. Всего первую ночь не спола но зато вторую ребенок полностью всю ночь у себя в манежи не просыпаясь. Я ребенку говорила что сиси болят. 1.4мес
  • 0

#2079
Obloko

Obloko
  • Гость
  • 14 сообщений
Нам уже 1,3 года все оттягиваю отлучение от груди. Уже давно все ест, а грудь просто для забавы... Но при этом засыпает только с грудью и днем и ночью. Ночью я для него просто соска)) Молока мало поэтому он даже и не напивается, попьет сок или воду и обратно грудь просит, пытаюсь не давать сразу плакать начинает
Теперь постараюсь начать отлучать от дневного кормления потом и ночного. Многие говорят , что тогда спать будет лучше.
  • 0

#2080
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений

мне бы так разбивать... у меня на левой груди комочки не рабиваюцца, приходицца массировать часами... я уже начала переживать..., но усё равно не перестаю массировать, предплогаю что все пройдет...

а попробуйте массировать и немножко (чуть чуть) сцедить. то что в комках было оно вытечет и все.



пасиб, так и делала вчера...

Сегодня проснулась опять вся в комочках.. массировала... а коллеги и свекровка ругают.. говорили мы те перетягивацца.... вот терь комочки(((
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.