Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2041
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
но все равно я в боевом настроении и не собираюсь перевязывацца... тити в капусте))))
  • 0

#2042
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Уже больше недели не кормлю, а молоко все приходит :-) , запарилась уже капустными листьями ходить :spy:
  • 0

#2043
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Я все таки тоже не перевязывалась, грудь до сих пор опухшая с комочками, но уже терпимо, вернее сказать почти хорошо. С каждым днем все мягче и мягче, в первые 2 дня только по чуть-чуть сцеживала, самую малость до облегчения, но у меня еще вытекало само по себе чуток. Прикладывала капусту, если перед прикладыванием ошпарить, эффективнее получается. У нас кстати послезавтра неделя будет ужо!

Доча грудь не просит, ночью спросонья попросила было, сказала нельзя, она и не настаивала. Спим вместе, укладываю на подушке, даю смесь в бутылочке (кефир не хочет пить), она выпивает, потом еще немного побалуется, ножками меня попинает, потом затихает и засыпает. Сон стал покрепче, что очень радует, раньше пока сама не лягу спать, могла через каждые 5-10 мин просыпаться, меня звать. Среди ночи периодически просыпается, покувыркается, похнычет, я ей пою, похлопываю, стараюсь не качать, чтобы не привыкала, но этой ночью все равно пришлось пару раз покачать. Да, среди ночи давала ей смесь попить, сегодня водичку попробую дать, авось прокатит. Днем кстати тоже лучше спит, 2-2.5 часа, раньше 1-1.5 тока, правда просыпается теперь раньше. Есть тоже стала получше, особенно утром кашку хорошо уплетает. Это плюсы, из минусов бесконечные капризы и крик и плач по любому поводу. Еще теперь просыпается без настроения, раньше просыпалась, сразу целоваться лезла, обниматься, хохотать. Еех.


Вот. Как-то так у нас дела обстоят с отлучением. Но хочу сказать, что сама очень тоскую чтоли, так приятно было когда доча чуть ли не в ладошки хлопала при виде тити, как глазки слипались, еще она любила просто целовать ее

Ужс скока букв получилось
  • 0

#2044
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вооот из за того, что вижу КАК доча радуется при виде мам-мам, до сих пор оттягиваю завершение. Нам 1.8.
Кстати вопрос: принято считать, что не рекомендуется отнимать летом, т к высок риск кишечных инфекций. Мне кажется этот довод для тех, кто рано, до года отлучает. А почти двухлетнему ребенку, наверное, по барабану? Он же хоть с грудью, хоть без уже давно лопает эти овощи-фрукты. Да и в грудном молоке антител уже никаких. Как думаете?
  • 0

#2045
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Честно, по этому поводу сказать ничего не могу, но Вам самой летом однозначно тяжелее будет. Пить-то больше охота, а чем больше пьете, тем больше прибывает :spy:
  • 0

#2046
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
я слышала отлучают от грудей весной или осенью...,но ни в коем случае ни зимой и не летом... летом риск кишечной инф... зимой элементарно ОРВИ...
я тоже просто еле как отняла... у меня свекровка кады малышу исполнилось год начала твердить надо отлучить... я её не слушала... докормила до 1год,8 мес...., да мой тоже был еще тот сосуночек... даже сестренка прикалываецца как это титя и малыш врозь! ))))

Сообщение отредактировал Irre$$i$tible: 29.01.2010, 09:06:50

  • 0

#2047
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
сегодня четвертый день.
вчера правктически не сцеживала, ходила целый день в капусте, вечером домой пришла, уже тити не такие переполненные были как вчера... терпимо...Попросила мужа сделать массаж...покапало около 20 мл., приложила намазонную раствором водки капустные листы и легла спать с мыслями - интересно какие будут завтра тити...
Утром памассировала чуток... приложила капусту и усё... тити еще тяжелые...но уже таких болезненных комочков нет как вчера..
Вобщем уже намного лехче стало..
Звонил сына вчера,оказыся сам попросил... поболтали с ним... мама говорит что он уже ночью не просыпаецца... сон стал крепче... титю не ищет)))играецца..
Но усё равно буду очень скучать по кормешкам... мне так нравилось кормить... это не передаваемое ощущение... особенно кады видишь как малыш любит титю и передает приятные эмоции тебе....
  • 0

#2048
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
но если честно я уже запарилась ходить в капусте... тити чешуцца...
как долго нужно в них ходить? Пока молоко не прогарит?
  • 0

#2049
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А как на работу ходить с капустой?:( ее ж еще менять надо?
  • 0

#2050
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Честно, по этому поводу сказать ничего не могу, но Вам самой летом однозначно тяжелее будет. Пить-то больше охота, а чем больше пьете, тем больше прибывает :(



Точно. Правда я страдать не буду. У меня даже в страшную жару редко бывает жажда. Могу утром кесушку чая попить и ходить весь день. Но это ооочень неправильно. Когда ходила беременная, заставляла себя пить. Ну теперь этот минус :D мне поможет.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 29.01.2010, 14:40:32

  • 0

#2051
бусинка11

бусинка11
  • Гость
  • 40 сообщений
М ы уже больше недели :D,вроде все нормально.Первые два три дня были комочки(каждый вечер,перед сном лежала в теплой ванне)помогает,не чем не перетягивалась.Сейчас все нормально,правда груди стали на два размера меньше :( что меня обеспокоило,неужели прежний вид не востоновится?
Доча по ночам просыпается один раз по спинке похлопаю она дальше спать,вообщем хотела сказать не так трудно отлучать.
  • 0

#2052
бусинка11

бусинка11
  • Гость
  • 40 сообщений
Желаю всем мамам без проблем пройти весь этот процесс :lol: :D .
  • 0

#2053
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Сегодня первую ночь не кормила. Сыночек у бабы, не плакал, не ел никаких биосов, но крутился всю ночь. Я тоже всю ночь не спала - без него совсем плохо!!!

Теперь груди болят срашшшно!!!


Кто знает при беременности что можно что нельзя делать с рудью, пожалуйста, поделитесь информацией???
  • 0

#2054
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Вооот из за того, что вижу КАК доча радуется при виде мам-мам, до сих пор оттягиваю завершение. Нам 1.8.
Кстати вопрос: принято считать, что не рекомендуется отнимать летом, т к высок риск кишечных инфекций. Мне кажется этот довод для тех, кто рано, до года отлучает. А почти двухлетнему ребенку, наверное, по барабану? Он же хоть с грудью, хоть без уже давно лопает эти овощи-фрукты. Да и в грудном молоке антител уже никаких. Как думаете?

Не знаю кто как,но сама старшего сына отучала в конце июня, ему как раз годик исполнился, все говорят нельзя, а у нас все получилось, даже намного легче и пить особо не хотелось, сына все легко перенес и никаких инфекций кишечных не было, я тогда забеременела и вынуждена была отучать :lol:
  • 0

#2055
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Сегодня первую ночь не кормила. Сыночек у бабы, не плакал, не ел никаких биосов, но крутился всю ночь. Я тоже всю ночь не спала - без него совсем плохо!!!

Теперь груди болят срашшшно!!!


Кто знает при беременности что можно что нельзя делать с рудью, пожалуйста, поделитесь информацией???

Все также делаете, все можно, у меня даже быстрее молоко сгорело, а сейчас со вторым уже больше недели хожу, а молоко все равно идет, видимо я молочная чересчур :lol:
  • 0

#2056
ИринаО

ИринаО
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем добрый вечер. Моей доченьке 1,3, хочу отнять от груди, но даже не представляю с чего начать, уходить ли из дома или нет? Она у меня постоянно на тити висит, ночью может 5 раз проснуться посасать, а утром так вообще по кровати крутится почмокает пару раз и дальше спит, через пять минут тоже самое и так в течении часа. Устала, за ночь не высыпаюсь. Говорят лекарство какое то есть чтоб лактация уменьшилась, кто не перетягивался как долго молоко не пропадает? Голова идет кругом, еще посмотришь как она сисю кушает, так жалко становится, но как только ночь... Подскажите пожалуйста с чего начать? Как лучше? Еще проблемка бабушек рядом нет, мы с мужем вдвоем, тоже переживаю если уйду что они без меня будут делать?
  • 0

#2057
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Ирина
Тут я схему выводила, жаль, что ее не закрепили :-/
Вот кратко обо всем процессе для таких же как я-начинающих :D
http://vse.kz/index....c=42754&st=2000
  • 0

#2058
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Бина, как у Вас с молоком, прибывать перестало? Вам даже лекарство не помогло?

У нас вот тоже уже неделя, а тити до сих пор твердые претвердые. От капусты тож чешется, не выдерживаю и выбрасываю.

В среднем, как быстро молоко должно перегореть?
  • 0

#2059
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Бина, как у Вас с молоком, прибывать перестало? Вам даже лекарство не помогло?

У нас вот тоже уже неделя, а тити до сих пор твердые претвердые. От капусты тож чешется, не выдерживаю и выбрасываю.

В среднем, как быстро молоко должно перегореть?

Сегодня вроде лучше стало, как просыпаюсь утром ,сразу начинаю груди щупать :D , лекарство не советую, лично мне было очень плохо после лекарства, кому как помогает.
Уменя вот по- разному, когда старшего отучала молоко быстро перегорело в течений пяти дней, а вот с дочой до сихпор мучаюсь, но уже потихонечку легче становится, капусту почаще кладите, я даже где-то на форуме прочитала, что при ангине с капусты делают компрессы и очень даже помогает. Так-то советую перетерпеть, зато потом не будет комков :-/
  • 0

#2060
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Бина, как у Вас с молоком, прибывать перестало? Вам даже лекарство не помогло?

У нас вот тоже уже неделя, а тити до сих пор твердые претвердые. От капусты тож чешется, не выдерживаю и выбрасываю.

В среднем, как быстро молоко должно перегореть?

девочки не переживайте, у меня тоже так было, неделю прибывало и даже больше, но я не кормила её и пару раз в неделю сцеживалась до облегчения и сразу стало лучше :spy: не бойтесь чуток сцедить, я тоже думала, что если будешь сцеживать, то еще больше придёт, но нет..... :laugh: сразу становиться легче и грудь мягче станет.....а через несколько дней вообще всё прошло :-/ грудь я перевязала только один день, но потом не стала и даже лучше и сейчас у меня грудь нормальная, практически как и до Б :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.