Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#2021
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Вчера купила Достинекс,от них так тяжело было вставать утром ,чуть в обморок не упала, и сильно тошнило, :( первая мысль пришла мне в голову- неужели я опять забеременела:) хотя не должна была, сделала тест отрицательный, только потом поняла ,что это лекарство так на меня подействовала, сейчас уже намного лучше, тритию таблетку не хочу пить, думаю сама дальше справлюсь :spy:
  • 0

#2022
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Но вот честно говоря, ребенок после года должен потреблять не только молоко, но и ПИЩУ, различной консистенции в зависимости от возраста, потому что помимо всего происходит рост и развитие организма

Полностью с Вами согласна!! После года кормления в молоке уже не остаётся тех самых защитных элементов, поддерживающих организм малыша.. В нашем случае, начали отлучаться в 1,2, когда ребёнок стал наедаться "взрослой" пищей и грудным молочком я его перестала докармливать в дневное время.. Оставляли "вкусненькое" на ночь.. но эта ночь для меня была кошмаром.. казалось, что сын меня всю съест. Сосал всю ночь напролёт.. иногда как соску, лишь бы во рту была, если терял - просыпался, искал и не выпускал до утра.. одним таким утром, после измученной ночи я решила отлучать.. муж был в командировке, справлялись с сыном вдвоём! искал "её" только первую ночь, но я решительно ответила, что нету! Перетягивалась, мазалась камфорным маслом и сцеживалась.. одна грудь стала мягкой и "почти пустой" на третьи сутки, а другая только на десятые.. А сынок мой после того "нету" даже и не искал.. для него это отлучение психологически прошло безболезненней, чем для меня..
  • 0

#2023
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Мы вот уже 2-й день отлучаемся. Чувствую себя предателем, слезы наворачиваются :D Доча в течении дня спокойная была, а к ночи по всему дому искать начала меня, а не найдя горько плакала :smoke: У самой груди как банки, свинцом налитые. Ужс короче
  • 0

#2024
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Мы вот уже 2-й день отлучаемся. Чувствую себя предателем, слезы наворачиваются :smoke: Доча в течении дня спокойная была, а к ночи по всему дому искать начала меня, а не найдя горько плакала :D У самой груди как банки, свинцом налитые. Ужс короче


Могу сказать держитесь рас решили отучать ,у меня на третий день чуть отпустила, и до сих пор молоко идет, хожу с капустными листьями в грудях, уже эту капусту на дух не переношу :eek: но могу сказать помогает немного, попробуйте тоже компресики поделать.
  • 0

#2025
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
я выпила аспирин в первый день отлучения одну табл.во торой тоже-так на вск случай,никаких осложнений слава Богу не было,ни набуханий,ни комков,грудь мягкая неполная,кажись само все рассосалось :D прошло 4 дня. Доча только чуть нервная стала.Но со мной спать категорически отказалась,перешла в свою кроватку :smoke:
  • 0

#2026
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Сегодня у нас уже 3-й день. Доча, получается, меня 1.5 суток не видела, потом, увидев поплакала, попросила грудь, но особо не настаивала, я уже приготовилась, намазюкала не знамо чем, не понадобилось. Вела себя гораздо спокойней, чем накануне, хоть и не липла, главное спокойна была, зная, что я дома. Спала с бабушкой, 2-ая ночь тоже прошла гораздо спокойней, просыпалась, но не плакала. Сама на ночь приложила капустных листов, тоже полегче как-то. Вот. Только доча такая обидчивая, плаксивая стала :-)
  • 0

#2027
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ээх, доча на меня так обижается кажись, и за то, что титю не даю, и за то, что уходила. Свекровь мою и так любила, а сейчас к ней липнет и все. Блин, поганенько так на душе :D
  • 0

#2028
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Не расстраивайтесь! Через денька два все забудет,пройдет все! Вы же меньше ее обнимать и целовать не стали?!Отлучить от груди-не значит перестать ласкать и тискать :rotate: Моя пообижалась денек и половинку другого,а потом помирилась со мной! Теперь днем засыпает в обнимку со мной,хоть и без тити,но с любовью! А уходить не надо было,по-моему...Всех своих четверых детишек отлучала сама без чьей-либо помощи и без ухода,это такой стресс для малыша.Извините,не буду травить душу :rotate: Все будет хорошо!
  • 0

#2029
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
привет всем!
Девы вчера первый день не кормила своего, решила отлучить от грудей....
пришла после работы... он выбежал обрадовался... подбежал к кроватке и говорит ложись... я говорю щас переоденусь... и он ждет.. с такими ждучими глазками.. мне так жалко стало его(((( слезы наворачивались..(((
Потом села и говорю ему солнце сися кака стала... фу плохая... а он мол кака? нетт .. открывай... я говорю нет кака!... пронесло вобщем не дала отвлеклись...
Сцедила молоко... и как назло не заканчиваеца... хотела сцедить и как советовали перевезать....
Есть еще одна проблема он ночью просыпаеца и просит грудь... значит проснулся видимо попросил грудь.. а он спал с бабушкой... и вобщем мама его принесла в комнату говорит что не смола успокоить... истерика была это что-то... нишо не успокоило... не вытерпела и покормила...
вот теперь что мне делать... может пока ночное кормление оставить? я в растерянности... мама говорит заберет его к себе... я боюсь что в итоге как приедут чекрез недю он попросит заново...
девы, вы грудь перевязывали....? как мну быть я еще на работе... мне сцеживать молоко?
или лучше отложить на выходные? если нужно перевязывать хоть дома могу... если на выходных то достаточно ли двух дней?
Или лучше постепенно вчера начала... седня тоже постараюсь не кормить после работы...
Извините,что засыпала вопросами.. я и сама просто переживаю этот момент... с одной стороны так не хочеца отлучать... а с другой стороны уже нужно....
  • 0

#2030
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Irre$$i$tible, сейчас, напротив, перевязываться не советуют. Я пару раз до облегчения сцедила совсем чуток, больше не собираюсь, да и у Вас, по идее, легче должно пройти, так как Вы работаете и в течении дня уже не кормили, моя вот по 100 раз на дню пососать прибегала. Да, и мне капуста помогла, Вы можете и на работе прикладывать.
Вот доча никогда не была особо капризной, а сейчас по любому поводу море слез. От этого еще больше расстраиваюсь. Видимо я сама не готова была к отлучению морально

Еще нереально бесит одна вещь, свекровь всем и вся ходит и говорит, что у нее груди опухли и болят, как будто она от груди отнимает, когда родила та же история была, вот у нее груди болели, как будто у нее молоко щас появится, а когда рожала, так сама схватки чувствовала, якобы. Уже блин все мои родственники, весь Семск и Астана знают. Елы-палы, и так нервная хожу, еще это раздражает

Сообщение отредактировал Дамляма: 26.01.2010, 13:06:13

  • 0

#2031
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Irre$$i$tible, перевязываться не стоит, тем более вы на работе, лучше капустные листы прикладывайте по чаще, сейчас такая капуста не очень стала, помню когда сына летом отучала тогда свежие капусты были чтоли ,за несколько прикладываний молоко и комки сразу исчезали,а сейчас уже неделю с капустой хожу и толком не помогают, капусты мертвые такие, и крупнокочанные чтоли,за неделю почти 15 капуст использовала :rolleyes: и до сих пор молоко приходит :D
  • 0

#2032
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
пасиб за советы...
хотела отпроситься на пятницу и оставить дома сына со свекровкой шоб хотя бы не менять обстановку,а самой поехать к сестре не несколько дней.... ,т.к. на работе не советуют девченки отлучать... я седня ночью не кормила и уже сиси набухли... говорят что могу застудить....
а сейчас свекровка звонит говорит что у родственников... девы я в шоке, не посоветовашись со мной... забрала сына непоянтно куда... я тут хожу переживаю, хочу минимум стресса для сына.... а она......
говорю я хотела отпроситься и шоб вы не меняли обстановку... я бы уехала...,, тем более мну на работе не удобно... сказала вы обо мне подумали ... !
а она ну он же плакал ночью... и молчит....
сижу в растерянности ... просто понимаю она хотела как лучше... но просто не посоветоваашись... как будто я пустое место... все таки ведь он мой ребенок....((((
Дамляма и Бина спасибо за советы... куплю эту капусту... приложу её, а то я переживала на счет перевязываний....
тут еще коллеги советутю шалфей попить ... никто не пил?
  • 0

#2033
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений

6. Сына ни к кому не отвозить, самой не уезжать. Вместе переживать стресс.



тоже вчера хотела этим способом... начала потихоньку... но не дали..............по вышеперчисленным обстоятельствам...
что делать? поехать туда куда забрала свекровь...((( как она могла((((
  • 0

#2034
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Дамляма, не берите в голову )) Все-таки о своем здоровье нужно совсем не в последнюю очередь заботиться, потому что ребенку нужна здоровая мама, а такие нервные расстройства и переживания, да еще наливающиеся груди во время отлучения от груди, могут иметь далеко идущие последствия. Кому нужны эти маститы и мастопатия, кисты и миомы. Период, конечно, чрезвычайно нервный, но постараться взять себя в руки нужно - ради ребеночка. Держитесь!
  • 0

#2035
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
сегодня второй день.
вчера сино переживала, прихожу домой, дома нет сына... аж слезы навернулись.
Купила по дороге капусту.. приложила листочки... гурди набухли... потом начали болеть..невытерпела сцедила около 150 мл молока. Массировала комочки около часа... потом приложила капусту легла спать.
Утром встаю грудь набухшая и болит... массировала полчаса их... больнооо, не стала сцеживать, просто покапало около 30 мл.
Щас сижу на работе приложила капусту... такое чувство как будто от меня несет этой капустой... видимо еще листочки нагреваюцца и вобщем запах усиливаецца...
Теперь вопрос прошедшим через это... как часто надо менять листья капусты...? Нужно ли сцеживать молоко? Или хватает того как я массирую их ? А потом эти комочки не закончацца маститом или еще чем нидь?
С листьями капусты в области груди прохладно... даже приятно... иногда холодно... одела безрукавку)))
  • 0

#2036
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Еще нереально бесит одна вещь, свекровь всем и вся ходит и говорит, что у нее груди опухли и болят, как будто она от груди отнимает, когда родила та же история была, вот у нее груди болели, как будто у нее молоко щас появится, а когда рожала, так сама схватки чувствовала, якобы. Уже блин все мои родственники, весь Семск и Астана знают. Елы-палы, и так нервная хожу, еще это раздражает
[/quote]

Поржала, до сих пор остановиться не могу как представлю:cool: а дочка в лицо балдеет, думает, что я над ней смеюсь.
  • 0

#2037
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Девочки,не перевязывайтесь,попейте шалфей,или аспирин-молоко перегорает,стараться не сцеживать.меньше пить жидкости,меньше есть.Не нервничать,быть твердо настроенными,психологически подготовленными-Все,я больше не кормлю.Ну а если набрались дополна,до боли,то чуток тока сцедить,можно в горяченько-терпимо душе-облегчает!
Конечно,желательно бы не отлучать от груди вкупе с отсутствием,но если так случилось( с всезнающими бабушками трудно бороться...),то не расстраивайтесь,просто скажите себе-все проходит,и это пройдет! :cool:
  • 0

#2038
Galiano

Galiano
  • Частый гость
  • 63 сообщений

сегодня второй день.
вчера сино переживала, прихожу домой, дома нет сына... аж слезы навернулись.
Купила по дороге капусту.. приложила листочки... гурди набухли... потом начали болеть..невытерпела сцедила около 150 мл молока. Массировала комочки около часа... потом приложила капусту легла спать.
Утром встаю грудь набухшая и болит... массировала полчаса их... больнооо, не стала сцеживать, просто покапало около 30 мл.
Щас сижу на работе приложила капусту... такое чувство как будто от меня несет этой капустой... видимо еще листочки нагреваюцца и вобщем запах усиливаецца...
Теперь вопрос прошедшим через это... как часто надо менять листья капусты...? Нужно ли сцеживать молоко? Или хватает того как я массирую их ? А потом эти комочки не закончацца маститом или еще чем нидь?
С листьями капусты в области груди прохладно... даже приятно... иногда холодно... одела безрукавку)))


Для улучшения эффекта перед прикладыванием капусту желательно окунуть в горячую воду, а грудь смазать водкой разведенной с водой.

я считаю, что все зависит от темперамента ребенка, мой второй в моем присутствии всю ночь орал, к мужу не шел и даже бутылку не брал, а когда оставила с родителями спал почти всю ночь спокойно и это при том что он сам по себе спокойный. А старший у меня егоза, так он орал дурниной и со мной и без меня, и потом еще несколько месяцев просыпался ночью с диким воплем и устраивал получасовой концерт (хотя даже не помнил для чего сися нужна). Обоих я отнимала уже будучи беременная и молока в груди давно не было.

Мне кажется когда отнимаешь от груди сама, это все равно что дразнить вкуснейшим тортом (или казы :cool:), который нельзя есть.
  • 0

#2039
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Я свою дочу очень легко отлучила, очень сильно переживала ,думала, как же она будет плакать наверно, потому что она очень часто сосала, а оказалось всё очень легко и незаметно, просто перевязала груди и она перестала подходить ко мне :rolleyes:
  • 0

#2040
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
вчера перерыла всю инфу в инете... рекомендуют в основном не перевязывать... прикладывать капусту,пить шалфей, и не пить много жидкости по возможности поменьше кушать....
У меня седня третий день. Вчера пришла домой тити были как гири... массировала около часу.. потом пошла в душ часть сцедила, грудь смазала раствором водки и приложила капусту.. Утром жесть, груди болят, комочки, массировала их как эти комочки бооолят((( ну усё равно массировала....сцедила 80 мл
Терь вот думаю... кого не встречу все советуют перевязывать, ну каждый второй, я говорю что перепроверила инфу, мол нехочу в дальнейшем иметь проблемы с грудью так что не буду перевязывацца... и дома и на работе хором мол Зря! молоко будет прибывать и прибывать если не перевязывать...
Вот терь судя по тому что я ежедневно сцеживаю.. седня чёт засомневалась правильно ли я делаю все...
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.